Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | TwitchJungla | Jungla | 39,7% | -8,8 | 1452 | 38,9%–42,9% | ||
| 2 | TwitchSoporte | Soporte | 41,1% | -7,6 | 1546 | 40,2%–44,1% | ||
| 3 | LucianMid | Mid | 41,7% | -7,3 | 2089 | 40,7%–44,1% | ||
| 4 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 41,8% | -7,2 | 1989 | 40,8%–44,2% | ||
| 5 | LucianTop | Top | 40,8% | -7,1 | 786 | 40,0%–45,2% | ||
| 6 | EzrealMid | Mid | 42,1% | -7,0 | 2252 | 41,1%–44,4% | ||
| 7 | EzrealSoporte | Soporte | 41,9% | -6,7 | 1269 | 40,9%–45,1% | ||
| 8 | RengarTop | Top | 42,0% | -6,5 | 1080 | 41,0%–45,5% | ||
| 9 | CaitlynMid | Mid | 42,3% | -6,2 | 1018 | 41,2%–45,9% | ||
| 10 | EzrealTop | Top | 41,7% | -6,1 | 643 | 40,8%–46,4% | ||
| 11 | Kai'SaMid | Mid | 43,1% | -5,8 | 1427 | 41,9%–45,9% | ||
| 12 | NautilusJungla | Jungla | 42,1% | -5,8 | 625 | 41,1%–46,8% | ||
| 13 | Lee SinMid | Mid | 42,0% | -5,5 | 505 | 41,1%–47,2% | ||
| 14 | Lee SinSoporte | Soporte | 43,3% | -5,4 | 1154 | 42,0%–46,5% | ||
| 15 | Cho'GathSoporte | Soporte | 43,5% | -5,4 | 1399 | 42,3%–46,3% | ||
| 16 | CorkiTop | Top | 43,9% | -5,4 | 2576 | 42,8%–45,9% | ||
| 17 | SmolderMid | Mid | 43,9% | -5,4 | 2424 | 42,7%–45,9% | ||
| 18 | CamilleSoporte | Soporte | 44,4% | -5,2 | 5722 | 43,5%–45,6% | ||
| 19 | GarenJungla | Jungla | 43,3% | -5,1 | 763 | 42,0%–47,2% | ||
| 20 | CaitlynTop | Top | 43,8% | -5,0 | 1115 | 42,4%–46,9% | ||
| 21 | Lee SinTop | Top | 43,6% | -5,0 | 938 | 42,3%–47,1% | ||
| 22 | DravenTop | Top | 43,3% | -4,9 | 670 | 42,0%–47,5% | ||
| 23 | RyzeMid | Mid | 44,7% | -4,9 | 10.811 | 44,0%–45,6% | ||
| 24 | MelSoporte | Soporte | 44,7% | -4,9 | 8410 | 44,0%–45,7% | ||
| 25 | CorkiMid | Mid | 44,2% | -4,6 | 1119 | 42,8%–47,3% | ||
| 26 | YuumiSoporte | Soporte | 45,2% | -4,5 | 20.670 | 44,7%–45,8% | ||
| 27 | VolibearMid | Mid | 44,8% | -4,3 | 1360 | 43,3%–47,5% | ||
| 28 | SettSoporte | Soporte | 45,0% | -4,2 | 1681 | 43,6%–47,4% | ||
| 29 | SmolderTop | Top | 45,0% | -4,2 | 1573 | 43,6%–47,5% | ||
| 30 | MalphiteSoporte | Soporte | 45,4% | -4,2 | 4702 | 44,4%–46,7% | ||
| 31 | AsheSoporte | Soporte | 45,5% | -4,1 | 5190 | 44,5%–46,8% | ||
| 32 | Nunu y WillumpSoporte | Soporte | 44,6% | -3,8 | 588 | 42,9%–48,8% | ||
| 33 | KalistaTop | Top | 45,4% | -3,8 | 1785 | 44,0%–47,7% | ||
| 34 | JhinMid | Mid | 45,2% | -3,8 | 1020 | 43,6%–48,3% | ||
| 35 | RengarJungla | Jungla | 46,0% | -3,7 | 14.832 | 45,4%–46,7% | ||
| 36 | NasusJungla | Jungla | 45,7% | -3,6 | 1877 | 44,3%–47,9% | ||
| 37 | MelMid | Mid | 46,2% | -3,5 | 19.977 | 45,6%–46,8% | ||
| 38 | Miss FortuneMid | Mid | 45,3% | -3,5 | 740 | 43,5%–48,9% | ||
| 39 | SkarnerSoporte | Soporte | 45,3% | -3,5 | 783 | 43,6%–48,8% | ||
| 40 | GravesTop | Top | 45,1% | -3,4 | 577 | 43,3%–49,2% | ||
| 41 | AsheTop | Top | 45,6% | -3,4 | 941 | 43,9%–48,7% | ||
| 42 | YoneJungla | Jungla | 45,3% | -3,4 | 643 | 43,5%–49,1% | ||
| 43 | ZoeSoporte | Soporte | 46,1% | -3,4 | 2627 | 44,8%–47,9% | ||
| 44 | ZiggsSoporte | Soporte | 45,6% | -3,4 | 973 | 43,9%–48,7% | ||
| 45 | Aurelion SolJungla | Jungla | 45,3% | -3,3 | 581 | 43,5%–49,3% | ||
| 46 | K'SanteTop | Top | 46,4% | -3,2 | 16.264 | 45,8%–47,1% | ||
| 47 | LockeJungla | Jungla | 46,4% | -3,1 | 3555 | 45,2%–47,9% | ||
| 48 | VeigarSoporte | Soporte | 46,4% | -3,1 | 3200 | 45,2%–48,0% | ||
| 49 | SkarnerTop | Top | 45,7% | -3,1 | 682 | 43,9%–49,4% | ||
| 50 | JayceJungla | Jungla | 46,6% | -3,0 | 5815 | 45,7%–47,8% | ||
| 51 | VayneTop | Top | 46,7% | -2,9 | 8328 | 45,9%–47,7% | ||
| 52 | RivenTop | Top | 46,8% | -2,9 | 9430 | 46,0%–47,7% | ||
| 53 | OriannaMid | Mid | 46,8% | -2,9 | 14.619 | 46,2%–47,5% | ||
| 54 | AzirMid | Mid | 46,8% | -2,8 | 8482 | 46,0%–47,8% | ||
| 55 | AsheMid | Mid | 46,2% | -2,8 | 850 | 44,4%–49,4% | ||
| 56 | JayceTop | Top | 46,9% | -2,8 | 18.943 | 46,3%–47,5% | ||
| 57 | ShyvanaTop | Top | 46,4% | -2,7 | 895 | 44,5%–49,5% | ||
| 58 | TristanaTop | Top | 46,5% | -2,7 | 1046 | 44,7%–49,3% | ||
| 59 | CassiopeiaMid | Mid | 46,9% | -2,7 | 6013 | 46,0%–48,0% | ||
| 60 | MalzaharSoporte | Soporte | 46,4% | -2,6 | 739 | 44,4%–49,8% | ||
| 61 | TristanaMid | Mid | 47,0% | -2,5 | 3227 | 45,8%–48,6% | ||
| 62 | RivenJungla | Jungla | 46,2% | -2,5 | 513 | 44,1%–50,3% | ||
| 63 | ZedJungla | Jungla | 47,2% | -2,5 | 11.306 | 46,5%–48,0% | ||
| 64 | KarmaMid | Mid | 46,6% | -2,5 | 766 | 44,6%–49,9% | ||
| 65 | BardoSoporte | Soporte | 47,2% | -2,4 | 12.290 | 46,5%–48,0% | ||
| 66 | DianaTop | Top | 46,8% | -2,4 | 960 | 44,9%–49,7% | ||
| 67 | BrandJungla | Jungla | 47,0% | -2,4 | 1445 | 45,3%–49,3% | ||
| 68 | Maestro YiTop | Top | 47,2% | -2,4 | 3183 | 45,9%–48,7% | ||
| 69 | QiyanaMid | Mid | 47,3% | -2,3 | 10.544 | 46,6%–48,1% | ||
| 70 | QiyanaJungla | Jungla | 47,4% | -2,3 | 23.440 | 46,8%–47,9% | ||
| 71 | JhinTop | Top | 47,0% | -2,3 | 1003 | 45,0%–49,8% | ||
| 72 | KaynTop | Top | 47,2% | -2,3 | 2356 | 45,8%–49,1% | ||
| 73 | VarusTop | Top | 47,4% | -2,3 | 5496 | 46,4%–48,5% | ||
| 74 | Twisted FateSoporte | Soporte | 47,0% | -2,2 | 839 | 44,9%–50,0% | ||
| 75 | RumbleTop | Top | 47,5% | -2,2 | 6954 | 46,6%–48,5% | ||
| 76 | AhriSoporte | Soporte | 46,9% | -2,2 | 718 | 44,8%–50,2% | ||
| 77 | UdyrTop | Top | 47,5% | -2,1 | 2490 | 46,1%–49,2% | ||
| 78 | HecarimJungla | Jungla | 47,6% | -2,0 | 19.443 | 47,1%–48,2% | ||
| 79 | IreliaMid | Mid | 47,6% | -2,0 | 15.262 | 47,0%–48,3% | ||
| 80 | PantheonJungla | Jungla | 47,6% | -2,0 | 4981 | 46,5%–48,8% | ||
| 81 | CassiopeiaTop | Top | 47,5% | -2,0 | 1989 | 46,0%–49,5% | ||
| 82 | VarusMid | Mid | 47,4% | -2,0 | 1313 | 45,6%–49,9% | ||
| 83 | ZedMid | Mid | 47,8% | -1,9 | 36.914 | 47,3%–48,2% | ||
| 84 | AmbessaJungla | Jungla | 47,7% | -1,9 | 2753 | 46,3%–49,3% | ||
| 85 | AkshanMid | Mid | 47,8% | -1,9 | 8050 | 46,9%–48,7% | ||
| 86 | AniviaSoporte | Soporte | 47,6% | -1,9 | 2060 | 46,1%–49,5% | ||
| 87 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 47,6% | -1,9 | 1438 | 45,8%–49,9% | ||
| 88 | VladimirTop | Top | 47,8% | -1,8 | 5731 | 46,8%–48,9% | ||
| 89 | GangplankMid | Mid | 47,7% | -1,8 | 2051 | 46,1%–49,6% | ||
| 90 | KarthusJungla | Jungla | 47,8% | -1,8 | 7035 | 46,9%–48,8% | ||
| 91 | ViegoTop | Top | 47,4% | -1,8 | 709 | 45,2%–50,6% | ||
| 92 | PantheonSoporte | Soporte | 47,9% | -1,8 | 17.482 | 47,3%–48,5% | ||
| 93 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 47,9% | -1,8 | 17.542 | 47,3%–48,5% | ||
| 94 | RumbleJungla | Jungla | 47,4% | -1,8 | 698 | 45,2%–50,7% | ||
| 95 | LockeTop | Top | 47,6% | -1,8 | 1205 | 45,7%–50,1% | ||
| 96 | TwitchMid | Mid | 47,6% | -1,7 | 807 | 45,4%–50,6% | ||
| 97 | Xin ZhaoTop | Top | 47,7% | -1,7 | 1134 | 45,8%–50,3% | ||
| 98 | KindredJungla | Jungla | 48,0% | -1,7 | 11.058 | 47,2%–48,8% | ||
| 99 | Kha'ZixJungla | Jungla | 48,0% | -1,7 | 29.272 | 47,5%–48,5% | ||
| 100 | NeekoSoporte | Soporte | 48,0% | -1,6 | 9035 | 47,2%–48,9% | ||
| 101 | TaliyahMid | Mid | 48,0% | -1,6 | 5230 | 46,9%–49,2% | ||
| 102 | ShacoSoporte | Soporte | 48,0% | -1,6 | 5479 | 47,0%–49,2% | ||
| 103 | OlafJungla | Jungla | 47,9% | -1,6 | 2009 | 46,3%–49,8% | ||
| 104 | SionSoporte | Soporte | 47,9% | -1,6 | 1290 | 46,0%–50,3% | ||
| 105 | SejuaniTop | Top | 47,9% | -1,5 | 1181 | 46,0%–50,4% | ||
| 106 | SwainSoporte | Soporte | 48,2% | -1,5 | 19.612 | 47,6%–48,8% | ||
| 107 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 48,1% | -1,5 | 2203 | 46,5%–49,9% | ||
| 108 | SyndraSoporte | Soporte | 47,9% | -1,5 | 815 | 45,6%–50,8% | ||
| 109 | GnarTop | Top | 48,2% | -1,5 | 14.811 | 47,6%–48,9% | ||
| 110 | GragasSoporte | Soporte | 48,0% | -1,4 | 953 | 45,8%–50,7% | ||
| 111 | Twisted FateTop | Top | 48,0% | -1,4 | 1282 | 46,1%–50,4% | ||
| 112 | GravesJungla | Jungla | 48,3% | -1,4 | 32.727 | 47,9%–48,8% | ||
| 113 | TryndamereJungla | Jungla | 48,2% | -1,4 | 3248 | 46,9%–49,7% | ||
| 114 | ViJungla | Jungla | 48,3% | -1,4 | 22.132 | 47,8%–48,9% | ||
| 115 | LuluSoporte | Soporte | 48,3% | -1,4 | 76.970 | 48,0%–48,6% | ||
| 116 | Kai'SaTop | Top | 48,1% | -1,4 | 1257 | 46,2%–50,5% | ||
| 117 | YasuoTop | Top | 48,3% | -1,3 | 18.856 | 47,8%–48,9% | ||
| 118 | SettJungla | Jungla | 48,0% | -1,3 | 621 | 45,5%–51,3% | ||
| 119 | DariusTop | Top | 48,4% | -1,3 | 36.913 | 48,0%–48,8% | ||
| 120 | KarmaSoporte | Soporte | 48,4% | -1,3 | 22.156 | 47,9%–49,0% | ||
| 121 | YorickMid | Mid | 48,2% | -1,3 | 1073 | 46,1%–50,7% | ||
| 122 | Lee SinJungla | Jungla | 48,5% | -1,2 | 57.016 | 48,1%–48,8% | ||
| 123 | NaafiriMid | Mid | 48,4% | -1,2 | 5613 | 47,4%–49,5% | ||
| 124 | SeraphineMid | Mid | 48,3% | -1,2 | 889 | 46,0%–51,0% | ||
| 125 | YorickTop | Top | 48,5% | -1,2 | 20.323 | 48,0%–49,1% | ||
| 126 | KatarinaTop | Top | 48,2% | -1,1 | 639 | 45,7%–51,4% | ||
| 127 | AmbessaTop | Top | 48,6% | -1,1 | 13.571 | 47,9%–49,3% | ||
| 128 | TrundleTop | Top | 48,6% | -1,1 | 11.116 | 47,8%–49,4% | ||
| 129 | AatroxTop | Top | 48,6% | -1,1 | 27.451 | 48,1%–49,1% | ||
| 130 | ZacSoporte | Soporte | 48,4% | -1,1 | 1165 | 46,4%–50,8% | ||
| 131 | KennenTop | Top | 48,6% | -1,1 | 9286 | 47,8%–49,4% | ||
| 132 | DariusMid | Mid | 48,2% | -1,1 | 504 | 45,5%–51,7% | ||
| 133 | NautilusSoporte | Soporte | 48,6% | -1,1 | 44.704 | 48,3%–49,0% | ||
| 134 | LeBlancSoporte | Soporte | 48,6% | -1,0 | 2906 | 47,2%–50,1% | ||
| 135 | KarmaTop | Top | 48,4% | -1,0 | 902 | 46,2%–51,2% | ||
| 136 | LissandraSoporte | Soporte | 48,5% | -1,0 | 784 | 46,1%–51,3% | ||
| 137 | GalioMid | Mid | 48,8% | -0,9 | 19.437 | 48,2%–49,4% | ||
| 138 | NocturneJungla | Jungla | 48,8% | -0,9 | 27.789 | 48,3%–49,3% | ||
| 139 | SwainMid | Mid | 48,8% | -0,9 | 3828 | 47,5%–50,1% | ||
| 140 | RyzeTop | Top | 48,7% | -0,9 | 2476 | 47,2%–50,4% | ||
| 141 | Vel'KozTop | Top | 48,5% | -0,9 | 532 | 45,8%–51,9% | ||
| 142 | RenektonMid | Mid | 48,7% | -0,9 | 1482 | 46,8%–50,8% | ||
| 143 | ShacoTop | Top | 48,7% | -0,8 | 924 | 46,4%–51,3% | ||
| 144 | FioraTop | Top | 48,9% | -0,8 | 19.445 | 48,3%–49,5% | ||
| 145 | AatroxMid | Mid | 48,7% | -0,8 | 682 | 46,1%–51,7% | ||
| 146 | SennaSoporte | Soporte | 48,9% | -0,8 | 22.070 | 48,4%–49,5% | ||
| 147 | SylasMid | Mid | 48,9% | -0,8 | 36.119 | 48,5%–49,4% | ||
| 148 | Xin ZhaoMid | Mid | 48,7% | -0,8 | 692 | 46,2%–51,7% | ||
| 149 | Maestro YiMid | Mid | 48,7% | -0,8 | 702 | 46,2%–51,7% | ||
| 150 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 49,0% | -0,7 | 12.849 | 48,2%–49,7% | ||
| 151 | TeemoSoporte | Soporte | 49,0% | -0,7 | 4525 | 47,8%–50,2% | ||
| 152 | IvernSoporte | Soporte | 48,8% | -0,7 | 664 | 46,2%–51,8% | ||
| 153 | ViegoJungla | Jungla | 49,0% | -0,7 | 45.104 | 48,6%–49,4% | ||
| 154 | GwenTop | Top | 49,0% | -0,7 | 12.790 | 48,3%–49,8% | ||
| 155 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 48,9% | -0,6 | 1189 | 46,9%–51,3% | ||
| 156 | IreliaTop | Top | 49,1% | -0,6 | 21.040 | 48,5%–49,7% | ||
| 157 | LockeMid | Mid | 49,1% | -0,6 | 30.406 | 48,6%–49,6% | ||
| 158 | NidaleeSoporte | Soporte | 49,0% | -0,6 | 1167 | 46,9%–51,3% | ||
| 159 | CamilleTop | Top | 49,1% | -0,6 | 13.949 | 48,4%–49,8% | ||
| 160 | XerathSoporte | Soporte | 49,1% | -0,6 | 13.497 | 48,4%–49,8% | ||
| 161 | JaxJungla | Jungla | 49,1% | -0,6 | 8790 | 48,3%–50,0% | ||
| 162 | FizzTop | Top | 49,0% | -0,6 | 808 | 46,6%–51,7% | ||
| 163 | YasuoMid | Mid | 49,2% | -0,5 | 52.767 | 48,8%–49,5% | ||
| 164 | RakanSoporte | Soporte | 49,2% | -0,5 | 10.905 | 48,4%–49,9% | ||
| 165 | JayceMid | Mid | 49,1% | -0,5 | 2733 | 47,7%–50,7% | ||
| 166 | GragasTop | Top | 49,2% | -0,5 | 9746 | 48,4%–50,0% | ||
| 167 | TalonMid | Mid | 49,2% | -0,5 | 7929 | 48,3%–50,1% | ||
| 168 | Maestro YiJungla | Jungla | 49,2% | -0,5 | 44.710 | 48,8%–49,6% | ||
| 169 | NeekoMid | Mid | 49,2% | -0,5 | 2007 | 47,5%–51,0% | ||
| 170 | VolibearJungla | Jungla | 49,2% | -0,5 | 9318 | 48,4%–50,1% | ||
| 171 | NaafiriJungla | Jungla | 49,2% | -0,5 | 15.167 | 48,6%–49,9% | ||
| 172 | AlistarSoporte | Soporte | 49,2% | -0,4 | 18.711 | 48,7%–49,9% | ||
| 173 | SylasSoporte | Soporte | 49,2% | -0,4 | 4860 | 48,1%–50,4% | ||
| 174 | EliseSoporte | Soporte | 49,2% | -0,4 | 1999 | 47,5%–51,0% | ||
| 175 | ShenSoporte | Soporte | 49,3% | -0,4 | 4603 | 48,1%–50,5% | ||
| 176 | YoneTop | Top | 49,3% | -0,4 | 46.980 | 48,9%–49,7% | ||
| 177 | Bel'VethJungla | Jungla | 49,3% | -0,4 | 11.689 | 48,5%–50,0% | ||
| 178 | Kog'MawMid | Mid | 49,2% | -0,4 | 2723 | 47,8%–50,8% | ||
| 179 | OlafTop | Top | 49,3% | -0,4 | 13.441 | 48,6%–50,0% | ||
| 180 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 49,3% | -0,4 | 10.365 | 48,5%–50,1% | ||
| 181 | DianaJungla | Jungla | 49,3% | -0,4 | 17.092 | 48,7%–49,9% | ||
| 182 | AkaliMid | Mid | 49,3% | -0,4 | 34.918 | 48,9%–49,7% | ||
| 183 | KayleMid | Mid | 49,3% | -0,4 | 2076 | 47,6%–51,0% | ||
| 184 | TryndamereTop | Top | 49,3% | -0,4 | 18.746 | 48,8%–49,9% | ||
| 185 | AmumuSoporte | Soporte | 49,3% | -0,3 | 2749 | 47,8%–50,9% | ||
| 186 | TalonJungla | Jungla | 49,4% | -0,3 | 22.665 | 48,8%–49,9% | ||
| 187 | NidaleeJungla | Jungla | 49,4% | -0,3 | 12.130 | 48,6%–50,1% | ||
| 188 | AmbessaMid | Mid | 49,4% | -0,2 | 1012 | 47,1%–51,8% | ||
| 189 | BriarTop | Top | 49,4% | -0,2 | 1661 | 47,6%–51,4% | ||
| 190 | BrandMid | Mid | 49,5% | -0,2 | 5116 | 48,3%–50,6% | ||
| 191 | ViegoMid | Mid | 49,4% | -0,2 | 947 | 47,0%–51,9% | ||
| 192 | LuxSoporte | Soporte | 49,5% | -0,2 | 47.255 | 49,1%–49,8% | ||
| 193 | QuinnJungla | Jungla | 49,5% | -0,2 | 6202 | 48,4%–50,5% | ||
| 194 | AnnieSoporte | Soporte | 49,5% | -0,2 | 1377 | 47,4%–51,6% | ||
| 195 | MaokaiTop | Top | 49,5% | -0,2 | 2122 | 47,8%–51,2% | ||
| 196 | ShacoJungla | Jungla | 49,5% | -0,2 | 26.010 | 49,0%–50,0% | ||
| 197 | ZyraSoporte | Soporte | 49,5% | -0,2 | 14.412 | 48,9%–50,2% | ||
| 198 | ZyraMid | Mid | 49,5% | -0,1 | 939 | 47,1%–52,0% | ||
| 199 | RumbleMid | Mid | 49,5% | -0,1 | 634 | 46,7%–52,4% | ||
| 200 | PoppyTop | Top | 49,6% | -0,1 | 4152 | 48,3%–50,8% | ||
| 201 | PantheonTop | Top | 49,6% | -0,1 | 14.279 | 48,9%–50,3% | ||
| 202 | LissandraMid | Mid | 49,6% | -0,1 | 21.989 | 49,0%–50,1% | ||
| 203 | KledMid | Mid | 49,5% | -0,1 | 555 | 46,6%–52,6% | ||
| 204 | RenektonTop | Top | 49,6% | -0,1 | 24.428 | 49,1%–50,1% | ||
| 205 | KaynJungla | Jungla | 49,6% | -0,1 | 46.051 | 49,2%–50,0% | ||
| 206 | BrandSoporte | Soporte | 49,6% | -0,1 | 16.707 | 49,0%–50,2% | ||
| 207 | ZoeMid | Mid | 49,6% | -0,1 | 13.189 | 48,9%–50,3% | ||
| 208 | GangplankTop | Top | 49,6% | -0,1 | 21.920 | 49,1%–50,2% | ||
| 209 | JaxTop | Top | 49,6% | -0,1 | 29.463 | 49,2%–50,1% | ||
| 210 | GragasJungla | Jungla | 49,6% | -0,1 | 3274 | 48,2%–51,0% | ||
| 211 | AniviaMid | Mid | 49,6% | -0,1 | 9412 | 48,8%–50,5% | ||
| 212 | YoneMid | Mid | 49,7% | 0,0 | 48.366 | 49,3%–50,1% | ||
| 213 | QuinnTop | Top | 49,7% | 0,0 | 4472 | 48,5%–50,9% | ||
| 214 | ZaahenTop | Top | 49,7% | 0,0 | 11.598 | 49,0%–50,5% | ||
| 215 | AkshanTop | Top | 49,7% | 0,0 | 732 | 47,0%–52,4% | ||
| 216 | Jarvan IVJungla | Jungla | 49,7% | 0,0 | 23.726 | 49,2%–50,3% | ||
| 217 | TrundleJungla | Jungla | 49,7% | 0,0 | 5760 | 48,7%–50,8% | ||
| 218 | VolibearTop | Top | 49,8% | +0,1 | 25.124 | 49,2%–50,3% | ||
| 219 | UdyrJungla | Jungla | 49,8% | +0,1 | 8895 | 48,9%–50,6% | ||
| 220 | Aurelion SolMid | Mid | 49,8% | +0,1 | 9572 | 49,0%–50,6% | ||
| 221 | MorganaTop | Top | 49,9% | +0,1 | 780 | 47,2%–52,5% | ||
| 222 | NaafiriTop | Top | 49,9% | +0,2 | 1514 | 47,9%–51,8% | ||
| 223 | PykeSoporte | Soporte | 49,9% | +0,2 | 26.895 | 49,4%–50,4% | ||
| 224 | Dr. MundoTop | Top | 49,9% | +0,2 | 17.582 | 49,2%–50,5% | ||
| 225 | YorickJungla | Jungla | 49,9% | +0,2 | 631 | 47,0%–52,7% | ||
| 226 | WukongTop | Top | 49,9% | +0,2 | 4240 | 48,6%–51,1% | ||
| 227 | SylasJungla | Jungla | 49,9% | +0,2 | 36.679 | 49,5%–50,3% | ||
| 228 | MaokaiSoporte | Soporte | 49,9% | +0,2 | 8800 | 49,1%–50,8% | ||
| 229 | SwainTop | Top | 50,0% | +0,3 | 3068 | 48,5%–51,4% | ||
| 230 | SionTop | Top | 50,0% | +0,3 | 13.003 | 49,3%–50,7% | ||
| 231 | HweiSoporte | Soporte | 50,0% | +0,3 | 3172 | 48,6%–51,4% | ||
| 232 | AzirTop | Top | 50,1% | +0,3 | 573 | 47,0%–52,9% | ||
| 233 | MalphiteJungla | Jungla | 50,0% | +0,3 | 5914 | 48,9%–51,0% | ||
| 234 | FiddlesticksTop | Top | 50,0% | +0,3 | 1483 | 48,0%–52,0% | ||
| 235 | GalioSoporte | Soporte | 50,1% | +0,3 | 4403 | 48,8%–51,3% | ||
| 236 | EliseJungla | Jungla | 50,1% | +0,4 | 13.250 | 49,4%–50,8% | ||
| 237 | Cho'GathMid | Mid | 50,1% | +0,4 | 3086 | 48,6%–51,5% | ||
| 238 | SyndraMid | Mid | 50,1% | +0,4 | 31.279 | 49,6%–50,5% | ||
| 239 | ZiggsMid | Mid | 50,1% | +0,4 | 4070 | 48,9%–51,4% | ||
| 240 | Vel'KozSoporte | Soporte | 50,2% | +0,4 | 12.819 | 49,4%–50,9% | ||
| 241 | PoppySoporte | Soporte | 50,2% | +0,5 | 7932 | 49,3%–51,1% | ||
| 242 | SonaSoporte | Soporte | 50,2% | +0,5 | 12.324 | 49,5%–50,9% | ||
| 243 | SeraphineSoporte | Soporte | 50,2% | +0,5 | 42.699 | 49,8%–50,6% | ||
| 244 | EkkoJungla | Jungla | 50,2% | +0,5 | 19.978 | 49,6%–50,8% | ||
| 245 | LeBlancTop | Top | 50,4% | +0,5 | 619 | 47,4%–53,1% | ||
| 246 | SkarnerJungla | Jungla | 50,3% | +0,5 | 4924 | 49,1%–51,4% | ||
| 247 | NasusMid | Mid | 50,3% | +0,5 | 6568 | 49,2%–51,2% | ||
| 248 | MorganaSoporte | Soporte | 50,3% | +0,6 | 33.449 | 49,8%–50,7% | ||
| 249 | IllaoiTop | Top | 50,3% | +0,6 | 18.744 | 49,7%–50,9% | ||
| 250 | ViktorMid | Mid | 50,3% | +0,6 | 38.900 | 49,9%–50,7% | ||
| 251 | UrgotTop | Top | 50,3% | +0,6 | 13.798 | 49,6%–51,0% | ||
| 252 | SettTop | Top | 50,3% | +0,6 | 37.394 | 49,9%–50,7% | ||
| 253 | KledTop | Top | 50,3% | +0,6 | 7619 | 49,4%–51,3% | ||
| 254 | Nunu y WillumpMid | Mid | 50,4% | +0,6 | 1527 | 48,4%–52,3% | ||
| 255 | VeigarTop | Top | 50,5% | +0,7 | 1326 | 48,2%–52,5% | ||
| 256 | Tahm KenchTop | Top | 50,4% | +0,7 | 12.041 | 49,6%–51,1% | ||
| 257 | MalzaharMid | Mid | 50,4% | +0,7 | 33.909 | 49,9%–50,8% | ||
| 258 | AhriMid | Mid | 50,4% | +0,7 | 46.582 | 50,0%–50,8% | ||
| 259 | AatroxJungla | Jungla | 50,4% | +0,7 | 3311 | 49,0%–51,8% | ||
| 260 | KayleTop | Top | 50,4% | +0,7 | 11.966 | 49,7%–51,1% | ||
| 261 | AkaliTop | Top | 50,4% | +0,7 | 13.301 | 49,7%–51,1% | ||
| 262 | TryndamereMid | Mid | 50,5% | +0,7 | 1883 | 48,6%–52,2% | ||
| 263 | KatarinaMid | Mid | 50,4% | +0,7 | 31.484 | 50,0%–50,9% | ||
| 264 | FizzJungla | Jungla | 50,5% | +0,8 | 3726 | 49,2%–51,8% | ||
| 265 | KassadinMid | Mid | 50,5% | +0,8 | 11.194 | 49,7%–51,3% | ||
| 266 | AuroraTop | Top | 50,6% | +0,8 | 2312 | 48,9%–52,2% | ||
| 267 | BriarMid | Mid | 50,6% | +0,8 | 1655 | 48,6%–52,4% | ||
| 268 | AuroraMid | Mid | 50,6% | +0,8 | 12.575 | 49,8%–51,3% | ||
| 269 | JaxMid | Mid | 50,9% | +0,9 | 556 | 47,6%–53,6% | ||
| 270 | PantheonMid | Mid | 50,6% | +0,9 | 5487 | 49,5%–51,7% | ||
| 271 | QuinnMid | Mid | 50,7% | +0,9 | 1360 | 48,5%–52,7% | ||
| 272 | MalzaharTop | Top | 50,7% | +0,9 | 3434 | 49,3%–52,0% | ||
| 273 | NamiSoporte | Soporte | 50,6% | +0,9 | 31.342 | 50,2%–51,1% | ||
| 274 | SorakaSoporte | Soporte | 50,6% | +0,9 | 28.332 | 50,1%–51,1% | ||
| 275 | DianaMid | Mid | 50,6% | +0,9 | 19.389 | 50,0%–51,2% | ||
| 276 | GarenTop | Top | 50,7% | +1,0 | 36.939 | 50,2%–51,1% | ||
| 277 | VladimirMid | Mid | 50,7% | +1,0 | 18.598 | 50,1%–51,3% | ||
| 278 | Twisted FateMid | Mid | 50,7% | +1,0 | 21.687 | 50,1%–51,2% | ||
| 279 | NasusTop | Top | 50,7% | +1,0 | 29.786 | 50,2%–51,1% | ||
| 280 | Cho'GathTop | Top | 50,7% | +1,0 | 17.328 | 50,1%–51,3% | ||
| 281 | MorganaMid | Mid | 50,8% | +1,0 | 3223 | 49,3%–52,1% | ||
| 282 | IvernJungla | Jungla | 50,8% | +1,0 | 4509 | 49,5%–51,9% | ||
| 283 | RivenMid | Mid | 50,9% | +1,1 | 1623 | 48,8%–52,7% | ||
| 284 | VeigarMid | Mid | 50,8% | +1,1 | 27.673 | 50,3%–51,3% | ||
| 285 | RellSoporte | Soporte | 50,8% | +1,1 | 14.155 | 50,1%–51,5% | ||
| 286 | Rek'SaiJungla | Jungla | 50,8% | +1,1 | 4762 | 49,6%–51,9% | ||
| 287 | RammusSoporte | Soporte | 51,2% | +1,1 | 551 | 47,8%–53,8% | ||
| 288 | GarenMid | Mid | 50,9% | +1,1 | 2586 | 49,2%–52,4% | ||
| 289 | Dr. MundoJungla | Jungla | 50,9% | +1,1 | 3048 | 49,4%–52,3% | ||
| 290 | ZacJungla | Jungla | 50,8% | +1,1 | 12.820 | 50,1%–51,5% | ||
| 291 | GragasMid | Mid | 50,9% | +1,1 | 2095 | 49,1%–52,5% | ||
| 292 | EvelynnJungla | Jungla | 50,9% | +1,2 | 12.308 | 50,1%–51,6% | ||
| 293 | LissandraTop | Top | 51,0% | +1,2 | 2016 | 49,1%–52,6% | ||
| 294 | LeBlancMid | Mid | 50,9% | +1,2 | 26.649 | 50,4%–51,4% | ||
| 295 | LockeSoporte | Soporte | 51,3% | +1,2 | 571 | 47,9%–53,9% | ||
| 296 | ShyvanaJungla | Jungla | 51,0% | +1,2 | 25.986 | 50,4%–51,5% | ||
| 297 | LeonaSoporte | Soporte | 51,0% | +1,3 | 38.171 | 50,5%–51,4% | ||
| 298 | ZaahenJungla | Jungla | 51,1% | +1,3 | 1868 | 49,2%–52,8% | ||
| 299 | JannaSoporte | Soporte | 51,0% | +1,3 | 23.962 | 50,5%–51,5% | ||
| 300 | MilioSoporte | Soporte | 51,0% | +1,3 | 35.874 | 50,6%–51,4% | ||
| 301 | HeimerdingerTop | Top | 51,1% | +1,3 | 9956 | 50,2%–51,9% | ||
| 302 | MordekaiserJungla | Jungla | 51,2% | +1,4 | 2460 | 49,5%–52,7% | ||
| 303 | TaliyahJungla | Jungla | 51,2% | +1,4 | 2720 | 49,6%–52,6% | ||
| 304 | BriarJungla | Jungla | 51,2% | +1,5 | 27.785 | 50,7%–51,6% | ||
| 305 | Kog'MawTop | Top | 51,4% | +1,5 | 1001 | 48,8%–53,5% | ||
| 306 | VexMid | Mid | 51,2% | +1,5 | 21.478 | 50,6%–51,7% | ||
| 307 | DariusJungla | Jungla | 51,3% | +1,5 | 3853 | 49,9%–52,5% | ||
| 308 | ZileanMid | Mid | 51,5% | +1,5 | 1045 | 48,9%–53,5% | ||
| 309 | HweiMid | Mid | 51,3% | +1,5 | 17.193 | 50,6%–51,9% | ||
| 310 | EkkoTop | Top | 51,5% | +1,5 | 1161 | 49,0%–53,5% | ||
| 311 | FiddlesticksJungla | Jungla | 51,3% | +1,6 | 10.912 | 50,5%–52,0% | ||
| 312 | MordekaiserTop | Top | 51,3% | +1,6 | 37.037 | 50,9%–51,7% | ||
| 313 | MorganaJungla | Jungla | 51,5% | +1,6 | 1819 | 49,5%–53,1% | ||
| 314 | SejuaniJungla | Jungla | 51,3% | +1,6 | 12.308 | 50,6%–52,0% | ||
| 315 | LuxMid | Mid | 51,3% | +1,6 | 24.098 | 50,8%–51,8% | ||
| 316 | ZileanSoporte | Soporte | 51,3% | +1,6 | 12.071 | 50,6%–52,0% | ||
| 317 | EliseTop | Top | 51,9% | +1,6 | 588 | 48,4%–54,2% | ||
| 318 | AnnieMid | Mid | 51,4% | +1,6 | 9024 | 50,5%–52,2% | ||
| 319 | TeemoJungla | Jungla | 51,4% | +1,6 | 5778 | 50,3%–52,4% | ||
| 320 | ViktorTop | Top | 51,6% | +1,7 | 1520 | 49,4%–53,3% | ||
| 321 | MalphiteMid | Mid | 51,4% | +1,7 | 5083 | 50,2%–52,5% | ||
| 322 | SettMid | Mid | 51,6% | +1,7 | 1323 | 49,3%–53,5% | ||
| 323 | WarwickTop | Top | 51,4% | +1,7 | 6855 | 50,4%–52,4% | ||
| 324 | SylasTop | Top | 51,5% | +1,7 | 5276 | 50,3%–52,5% | ||
| 325 | XerathMid | Mid | 51,4% | +1,7 | 20.569 | 50,9%–52,0% | ||
| 326 | SionJungla | Jungla | 51,7% | +1,7 | 1315 | 49,3%–53,6% | ||
| 327 | TaricSoporte | Soporte | 51,5% | +1,8 | 5629 | 50,4%–52,5% | ||
| 328 | KassadinTop | Top | 52,0% | +1,8 | 704 | 48,7%–54,2% | ||
| 329 | AmumuJungla | Jungla | 51,5% | +1,8 | 17.289 | 50,9%–52,1% | ||
| 330 | TeemoMid | Mid | 51,7% | +1,8 | 1755 | 49,7%–53,4% | ||
| 331 | WarwickJungla | Jungla | 51,5% | +1,8 | 29.702 | 51,1%–52,0% | ||
| 332 | PoppyJungla | Jungla | 51,7% | +1,9 | 2208 | 49,9%–53,2% | ||
| 333 | Vel'KozMid | Mid | 51,7% | +1,9 | 4228 | 50,3%–52,8% | ||
| 334 | ShenTop | Top | 51,6% | +1,9 | 15.165 | 50,9%–52,2% | ||
| 335 | RammusTop | Top | 52,2% | +1,9 | 648 | 48,8%–54,4% | ||
| 336 | ZedTop | Top | 51,7% | +1,9 | 2489 | 50,0%–53,2% | ||
| 337 | LilliaJungla | Jungla | 51,6% | +1,9 | 24.451 | 51,1%–52,1% | ||
| 338 | AhriTop | Top | 52,0% | +2,0 | 1163 | 49,5%–53,9% | ||
| 339 | ShenJungla | Jungla | 51,9% | +2,0 | 1685 | 49,8%–53,6% | ||
| 340 | GwenJungla | Jungla | 51,8% | +2,0 | 4104 | 50,5%–53,0% | ||
| 341 | GalioTop | Top | 52,0% | +2,0 | 1373 | 49,6%–53,8% | ||
| 342 | KarthusMid | Mid | 52,3% | +2,0 | 775 | 49,1%–54,4% | ||
| 343 | EkkoMid | Mid | 51,8% | +2,0 | 21.231 | 51,2%–52,3% | ||
| 344 | FizzMid | Mid | 51,8% | +2,1 | 30.771 | 51,3%–52,2% | ||
| 345 | MalphiteTop | Top | 51,8% | +2,1 | 37.722 | 51,3%–52,2% | ||
| 346 | BrandTop | Top | 52,1% | +2,2 | 1903 | 50,1%–53,6% | ||
| 347 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 51,9% | +2,2 | 37.453 | 51,5%–52,3% | ||
| 348 | TeemoTop | Top | 51,9% | +2,2 | 35.070 | 51,5%–52,3% | ||
| 349 | OrnnTop | Top | 52,0% | +2,2 | 15.787 | 51,3%–52,6% | ||
| 350 | SionMid | Mid | 52,1% | +2,2 | 2398 | 50,3%–53,6% | ||
| 351 | Cho'GathJungla | Jungla | 52,0% | +2,3 | 34.068 | 51,6%–52,5% | ||
| 352 | Aurelion SolTop | Top | 52,5% | +2,3 | 883 | 49,5%–54,5% | ||
| 353 | KennenMid | Mid | 52,3% | +2,4 | 1896 | 50,3%–53,9% | ||
| 354 | Renata GlascSoporte | Soporte | 52,2% | +2,4 | 6615 | 51,1%–53,1% | ||
| 355 | GwenMid | Mid | 52,3% | +2,4 | 2614 | 50,6%–53,7% | ||
| 356 | QiyanaTop | Top | 52,9% | +2,5 | 698 | 49,4%–54,9% | ||
| 357 | HeimerdingerMid | Mid | 52,4% | +2,5 | 2974 | 50,7%–53,6% | ||
| 358 | WukongJungla | Jungla | 52,3% | +2,6 | 34.691 | 51,9%–52,7% | ||
| 359 | BraumSoporte | Soporte | 52,4% | +2,7 | 24.309 | 51,8%–52,9% | ||
| 360 | AniviaTop | Top | 52,6% | +2,7 | 2772 | 50,9%–53,9% | ||
| 361 | ThreshSoporte | Soporte | 52,4% | +2,7 | 117.437 | 52,2%–52,7% | ||
| 362 | SingedMid | Mid | 53,0% | +2,8 | 979 | 50,1%–54,8% | ||
| 363 | ZyraJungla | Jungla | 52,7% | +2,9 | 4955 | 51,5%–53,8% | ||
| 364 | ZacMid | Mid | 53,8% | +3,1 | 576 | 49,8%–55,7% | ||
| 365 | SingedTop | Top | 52,9% | +3,2 | 10.976 | 52,1%–53,6% | ||
| 366 | MaokaiJungla | Jungla | 53,4% | +3,5 | 2812 | 51,7%–54,7% | ||
| 367 | MordekaiserMid | Mid | 54,3% | +3,9 | 1062 | 51,3%–55,9% | ||
| 368 | ZacTop | Top | 54,0% | +4,0 | 2043 | 51,9%–55,4% | ||
| 369 | KarthusTop | Top | 55,1% | +4,0 | 566 | 50,7%–56,7% | ||
| 370 | RammusJungla | Jungla | 53,9% | +4,1 | 15.090 | 53,1%–54,5% | ||
| 371 | ZileanTop | Top | 55,1% | +4,2 | 748 | 51,3%–56,6% |
