Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | YuumiSoporte | Soporte | 40,4% | -9,0 | 15.654 | 39,9%–41,2% | ||
| 2 | GarenJungla | Jungla | 40,4% | -8,1 | 1454 | 39,5%–43,5% | ||
| 3 | LucianMid | Mid | 40,8% | -8,1 | 2361 | 39,9%–43,1% | ||
| 4 | TwitchJungla | Jungla | 40,9% | -8,0 | 2438 | 40,0%–43,1% | ||
| 5 | TwitchSoporte | Soporte | 41,5% | -7,5 | 2667 | 40,6%–43,6% | ||
| 6 | EzrealMid | Mid | 42,2% | -7,0 | 3288 | 41,2%–44,0% | ||
| 7 | NautilusTop | Top | 40,6% | -6,7 | 603 | 40,0%–45,7% | ||
| 8 | JhinJungla | Jungla | 40,3% | -6,7 | 528 | 39,9%–45,9% | ||
| 9 | NautilusJungla | Jungla | 41,7% | -6,5 | 959 | 40,7%–45,5% | ||
| 10 | MordekaiserSoporte | Soporte | 40,8% | -6,3 | 529 | 40,2%–46,2% | ||
| 11 | Dr. MundoSoporte | Soporte | 41,2% | -6,3 | 628 | 40,4%–46,1% | ||
| 12 | EzrealTop | Top | 41,9% | -6,3 | 900 | 40,8%–45,7% | ||
| 13 | CaitlynSoporte | Soporte | 41,0% | -6,3 | 537 | 40,3%–46,3% | ||
| 14 | Lee SinTop | Top | 42,4% | -6,1 | 1182 | 41,2%–45,6% | ||
| 15 | DravenTop | Top | 42,3% | -5,7 | 758 | 41,2%–46,5% | ||
| 16 | NasusSoporte | Soporte | 42,0% | -5,5 | 547 | 41,1%–47,0% | ||
| 17 | CorkiTop | Top | 43,6% | -5,5 | 2360 | 42,5%–45,7% | ||
| 18 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 43,9% | -5,5 | 7882 | 43,2%–45,0% | ||
| 19 | TaliyahSoporte | Soporte | 42,6% | -5,2 | 605 | 41,5%–47,2% | ||
| 20 | VolibearSoporte | Soporte | 42,4% | -5,2 | 519 | 41,3%–47,4% | ||
| 21 | JaxSoporte | Soporte | 43,0% | -5,1 | 716 | 41,7%–47,1% | ||
| 22 | YasuoSoporte | Soporte | 43,3% | -5,1 | 855 | 42,0%–47,0% | ||
| 23 | TrundleSoporte | Soporte | 43,4% | -5,1 | 958 | 42,1%–46,9% | ||
| 24 | NeekoJungla | Jungla | 42,5% | -5,0 | 510 | 41,5%–47,6% | ||
| 25 | JhinSoporte | Soporte | 43,7% | -4,9 | 1052 | 42,3%–47,0% | ||
| 26 | OriannaMid | Mid | 44,6% | -4,9 | 17.066 | 44,1%–45,3% | ||
| 27 | RengarJungla | Jungla | 44,7% | -4,8 | 18.285 | 44,2%–45,4% | ||
| 28 | SmolderTop | Top | 44,3% | -4,8 | 2114 | 43,1%–46,5% | ||
| 29 | CamilleSoporte | Soporte | 44,7% | -4,7 | 6561 | 43,8%–45,8% | ||
| 30 | RammusTop | Top | 43,6% | -4,7 | 739 | 42,2%–47,5% | ||
| 31 | K'SanteTop | Top | 44,8% | -4,7 | 16.444 | 44,3%–45,5% | ||
| 32 | CorkiMid | Mid | 44,3% | -4,6 | 1251 | 42,9%–47,2% | ||
| 33 | Lee SinSoporte | Soporte | 44,6% | -4,5 | 1725 | 43,2%–47,0% | ||
| 34 | Nunu y WillumpSoporte | Soporte | 44,1% | -4,4 | 828 | 42,6%–47,7% | ||
| 35 | ViSoporte | Soporte | 43,9% | -4,3 | 636 | 42,4%–48,1% | ||
| 36 | DariusSoporte | Soporte | 44,1% | -4,3 | 784 | 42,6%–47,8% | ||
| 37 | RivenJungla | Jungla | 44,1% | -4,3 | 726 | 42,6%–48,0% | ||
| 38 | SmolderMid | Mid | 45,1% | -4,2 | 3590 | 44,0%–46,7% | ||
| 39 | UdyrTop | Top | 45,1% | -4,1 | 2768 | 43,9%–46,9% | ||
| 40 | OriannaSoporte | Soporte | 44,3% | -4,1 | 722 | 42,8%–48,2% | ||
| 41 | IvernTop | Top | 44,0% | -4,1 | 546 | 42,5%–48,5% | ||
| 42 | CaitlynMid | Mid | 45,0% | -4,1 | 1916 | 43,7%–47,2% | ||
| 43 | MelTop | Top | 44,5% | -4,1 | 809 | 42,9%–48,1% | ||
| 44 | MelSoporte | Soporte | 45,5% | -4,1 | 15.249 | 44,8%–46,2% | ||
| 45 | QiyanaJungla | Jungla | 45,5% | -4,0 | 23.273 | 45,0%–46,1% | ||
| 46 | LockeJungla | Jungla | 45,3% | -4,0 | 4305 | 44,3%–46,8% | ||
| 47 | AzirMid | Mid | 45,5% | -4,0 | 10.123 | 44,8%–46,4% | ||
| 48 | ZiggsSoporte | Soporte | 45,3% | -3,9 | 2136 | 43,9%–47,3% | ||
| 49 | VayneTop | Top | 45,6% | -3,9 | 11.433 | 44,9%–46,5% | ||
| 50 | ShacoTop | Top | 45,2% | -3,8 | 1348 | 43,7%–47,8% | ||
| 51 | Kai'SaJungla | Jungla | 44,5% | -3,8 | 589 | 42,9%–48,7% | ||
| 52 | EzrealSoporte | Soporte | 45,4% | -3,8 | 2057 | 44,1%–47,5% | ||
| 53 | CamilleJungla | Jungla | 44,4% | -3,8 | 567 | 42,8%–48,7% | ||
| 54 | MalphiteSoporte | Soporte | 45,7% | -3,8 | 8303 | 44,9%–46,7% | ||
| 55 | Kai'SaMid | Mid | 45,5% | -3,7 | 1903 | 44,1%–47,6% | ||
| 56 | VarusMid | Mid | 45,4% | -3,7 | 1813 | 44,0%–47,7% | ||
| 57 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 45,6% | -3,6 | 1862 | 44,2%–47,8% | ||
| 58 | RumbleJungla | Jungla | 45,2% | -3,6 | 846 | 43,5%–48,5% | ||
| 59 | VayneJungla | Jungla | 44,9% | -3,6 | 659 | 43,2%–48,8% | ||
| 60 | NasusJungla | Jungla | 45,8% | -3,6 | 3126 | 44,6%–47,4% | ||
| 61 | RyzeMid | Mid | 46,0% | -3,6 | 12.298 | 45,3%–46,7% | ||
| 62 | MalzaharSoporte | Soporte | 45,5% | -3,5 | 1347 | 43,9%–48,1% | ||
| 63 | GravesTop | Top | 45,2% | -3,5 | 851 | 43,5%–48,6% | ||
| 64 | RumbleTop | Top | 46,0% | -3,5 | 7812 | 45,2%–47,0% | ||
| 65 | LockeTop | Top | 45,6% | -3,5 | 1502 | 44,1%–48,1% | ||
| 66 | CassiopeiaTop | Top | 45,8% | -3,4 | 2139 | 44,4%–47,8% | ||
| 67 | QiyanaTop | Top | 45,3% | -3,4 | 808 | 43,6%–48,7% | ||
| 68 | VayneMid | Mid | 45,3% | -3,4 | 749 | 43,5%–48,8% | ||
| 69 | NautilusSoporte | Soporte | 46,2% | -3,3 | 45.150 | 45,9%–46,6% | ||
| 70 | Miss FortuneMid | Mid | 45,9% | -3,3 | 1631 | 44,4%–48,2% | ||
| 71 | ShyvanaTop | Top | 45,7% | -3,3 | 1047 | 44,0%–48,6% | ||
| 72 | VexSoporte | Soporte | 45,5% | -3,2 | 815 | 43,7%–48,9% | ||
| 73 | JhinMid | Mid | 45,9% | -3,2 | 1613 | 44,4%–48,3% | ||
| 74 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 46,0% | -3,2 | 1556 | 44,4%–48,3% | ||
| 75 | OrnnSoporte | Soporte | 45,5% | -3,2 | 695 | 43,6%–49,1% | ||
| 76 | JayceTop | Top | 46,4% | -3,2 | 19.228 | 45,8%–47,0% | ||
| 77 | SennaTop | Top | 45,3% | -3,2 | 563 | 43,4%–49,4% | ||
| 78 | ZedSoporte | Soporte | 45,5% | -3,1 | 666 | 43,6%–49,2% | ||
| 79 | TaliyahMid | Mid | 46,4% | -3,1 | 5456 | 45,4%–47,6% | ||
| 80 | ZedJungla | Jungla | 46,5% | -3,0 | 13.041 | 45,8%–47,3% | ||
| 81 | RengarTop | Top | 46,1% | -3,0 | 1329 | 44,5%–48,7% | ||
| 82 | JhinTop | Top | 46,2% | -3,0 | 1397 | 44,5%–48,6% | ||
| 83 | QiyanaMid | Mid | 46,6% | -2,9 | 13.237 | 45,9%–47,3% | ||
| 84 | CassiopeiaMid | Mid | 46,5% | -2,9 | 7749 | 45,7%–47,5% | ||
| 85 | RyzeTop | Top | 46,4% | -2,9 | 2578 | 45,1%–48,2% | ||
| 86 | KennenSoporte | Soporte | 45,7% | -2,9 | 554 | 43,7%–49,7% | ||
| 87 | YoneJungla | Jungla | 46,1% | -2,8 | 844 | 44,2%–49,3% | ||
| 88 | SingedSoporte | Soporte | 46,0% | -2,8 | 728 | 44,1%–49,5% | ||
| 89 | SettJungla | Jungla | 46,3% | -2,8 | 1001 | 44,4%–49,2% | ||
| 90 | JayceJungla | Jungla | 46,7% | -2,7 | 5155 | 45,7%–47,9% | ||
| 91 | MelMid | Mid | 46,8% | -2,7 | 30.166 | 46,4%–47,3% | ||
| 92 | IvernJungla | Jungla | 46,8% | -2,7 | 4676 | 45,7%–48,1% | ||
| 93 | LucianTop | Top | 46,3% | -2,7 | 847 | 44,4%–49,4% | ||
| 94 | KaynTop | Top | 46,8% | -2,6 | 3547 | 45,6%–48,3% | ||
| 95 | VarusTop | Top | 46,9% | -2,6 | 6334 | 46,0%–48,0% | ||
| 96 | GnarTop | Top | 47,0% | -2,6 | 17.241 | 46,4%–47,6% | ||
| 97 | ZoeMid | Mid | 47,0% | -2,6 | 15.300 | 46,3%–47,7% | ||
| 98 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 47,0% | -2,6 | 12.979 | 46,3%–47,7% | ||
| 99 | TristanaMid | Mid | 46,9% | -2,6 | 4763 | 45,8%–48,2% | ||
| 100 | SkarnerSoporte | Soporte | 46,3% | -2,5 | 751 | 44,4%–49,7% | ||
| 101 | ZoeSoporte | Soporte | 46,9% | -2,5 | 3322 | 45,6%–48,4% | ||
| 102 | BrandJungla | Jungla | 46,7% | -2,5 | 1799 | 45,2%–48,9% | ||
| 103 | AhriSoporte | Soporte | 46,6% | -2,5 | 1124 | 44,8%–49,3% | ||
| 104 | Aurelion SolJungla | Jungla | 46,5% | -2,5 | 820 | 44,5%–49,6% | ||
| 105 | BardoSoporte | Soporte | 47,1% | -2,5 | 12.722 | 46,4%–47,8% | ||
| 106 | PantheonJungla | Jungla | 47,0% | -2,4 | 6252 | 46,1%–48,1% | ||
| 107 | FizzTop | Top | 46,7% | -2,4 | 1086 | 44,8%–49,4% | ||
| 108 | SkarnerTop | Top | 46,5% | -2,4 | 746 | 44,5%–49,8% | ||
| 109 | GragasTop | Top | 47,1% | -2,4 | 9959 | 46,4%–48,0% | ||
| 110 | ViegoTop | Top | 46,6% | -2,4 | 894 | 44,7%–49,7% | ||
| 111 | KindredJungla | Jungla | 47,2% | -2,3 | 14.558 | 46,6%–47,9% | ||
| 112 | Twisted FateTop | Top | 47,0% | -2,3 | 1563 | 45,4%–49,3% | ||
| 113 | ShacoSoporte | Soporte | 47,3% | -2,2 | 7228 | 46,4%–48,3% | ||
| 114 | Lee SinMid | Mid | 46,7% | -2,2 | 694 | 44,6%–50,1% | ||
| 115 | AniviaMid | Mid | 47,3% | -2,2 | 10.726 | 46,6%–48,1% | ||
| 116 | Maestro YiTop | Top | 47,3% | -2,2 | 4148 | 46,1%–48,6% | ||
| 117 | PykeSoporte | Soporte | 47,4% | -2,2 | 32.031 | 46,9%–47,8% | ||
| 118 | SkarnerJungla | Jungla | 47,3% | -2,2 | 5538 | 46,3%–48,5% | ||
| 119 | TristanaTop | Top | 47,1% | -2,2 | 1446 | 45,4%–49,4% | ||
| 120 | DariusMid | Mid | 46,8% | -2,2 | 775 | 44,8%–50,0% | ||
| 121 | AniviaTop | Top | 47,3% | -2,1 | 2873 | 45,9%–48,9% | ||
| 122 | EliseSoporte | Soporte | 47,2% | -2,1 | 1857 | 45,6%–49,3% | ||
| 123 | NocturneTop | Top | 46,7% | -2,1 | 544 | 44,5%–50,5% | ||
| 124 | RumbleMid | Mid | 46,9% | -2,1 | 689 | 44,7%–50,2% | ||
| 125 | HecarimJungla | Jungla | 47,5% | -2,1 | 22.701 | 47,0%–48,1% | ||
| 126 | RivenTop | Top | 47,5% | -2,0 | 11.676 | 46,8%–48,3% | ||
| 127 | KalistaMid | Mid | 46,8% | -2,0 | 568 | 44,6%–50,5% | ||
| 128 | MaokaiTop | Top | 47,4% | -2,0 | 2298 | 45,9%–49,2% | ||
| 129 | EkkoSoporte | Soporte | 47,0% | -2,0 | 664 | 44,8%–50,4% | ||
| 130 | NidaleeJungla | Jungla | 47,6% | -2,0 | 11.354 | 46,8%–48,4% | ||
| 131 | Kha'ZixJungla | Jungla | 47,6% | -2,0 | 33.942 | 47,1%–48,0% | ||
| 132 | Kai'SaTop | Top | 47,3% | -2,0 | 1441 | 45,6%–49,6% | ||
| 133 | SettSoporte | Soporte | 47,4% | -2,0 | 2180 | 45,9%–49,3% | ||
| 134 | GragasSoporte | Soporte | 47,3% | -1,9 | 1125 | 45,4%–49,9% | ||
| 135 | Lee SinJungla | Jungla | 47,6% | -1,9 | 60.946 | 47,3%–48,0% | ||
| 136 | Cho'GathSoporte | Soporte | 47,5% | -1,9 | 2640 | 46,1%–49,2% | ||
| 137 | AniviaSoporte | Soporte | 47,5% | -1,9 | 3683 | 46,3%–49,0% | ||
| 138 | YorickJungla | Jungla | 47,3% | -1,9 | 1095 | 45,4%–49,9% | ||
| 139 | AzirTop | Top | 47,1% | -1,9 | 648 | 44,8%–50,5% | ||
| 140 | AatroxMid | Mid | 47,2% | -1,9 | 738 | 45,0%–50,3% | ||
| 141 | AkshanTop | Top | 47,2% | -1,9 | 805 | 45,1%–50,3% | ||
| 142 | JayceMid | Mid | 47,6% | -1,9 | 3179 | 46,3%–49,1% | ||
| 143 | KarthusJungla | Jungla | 47,7% | -1,9 | 8508 | 46,8%–48,6% | ||
| 144 | PoppyTop | Top | 47,6% | -1,9 | 4436 | 46,5%–48,9% | ||
| 145 | Maestro YiSoporte | Soporte | 47,0% | -1,8 | 542 | 44,7%–50,7% | ||
| 146 | KarthusSoporte | Soporte | 47,0% | -1,8 | 525 | 44,7%–50,8% | ||
| 147 | VladimirTop | Top | 47,7% | -1,8 | 6410 | 46,7%–48,8% | ||
| 148 | TwitchMid | Mid | 47,5% | -1,7 | 1046 | 45,5%–50,2% | ||
| 149 | KarthusTop | Top | 47,4% | -1,7 | 680 | 45,1%–50,6% | ||
| 150 | LeBlancSoporte | Soporte | 47,8% | -1,7 | 3647 | 46,6%–49,2% | ||
| 151 | Xin ZhaoTop | Top | 47,7% | -1,7 | 1374 | 45,8%–50,0% | ||
| 152 | LuluSoporte | Soporte | 47,9% | -1,6 | 43.304 | 47,5%–48,3% | ||
| 153 | Dr. MundoMid | Mid | 47,4% | -1,6 | 639 | 45,1%–50,8% | ||
| 154 | SylasSoporte | Soporte | 47,9% | -1,6 | 5680 | 46,9%–49,0% | ||
| 155 | LockeMid | Mid | 47,9% | -1,6 | 35.467 | 47,5%–48,4% | ||
| 156 | AmbessaJungla | Jungla | 47,9% | -1,6 | 3162 | 46,6%–49,4% | ||
| 157 | ZedMid | Mid | 48,0% | -1,6 | 47.648 | 47,6%–48,4% | ||
| 158 | ShacoJungla | Jungla | 48,0% | -1,5 | 36.566 | 47,6%–48,4% | ||
| 159 | AkshanMid | Mid | 48,0% | -1,5 | 10.017 | 47,2%–48,8% | ||
| 160 | ZacSoporte | Soporte | 47,8% | -1,5 | 1299 | 45,9%–50,2% | ||
| 161 | NeekoSoporte | Soporte | 48,0% | -1,5 | 11.826 | 47,3%–48,8% | ||
| 162 | VeigarSoporte | Soporte | 48,0% | -1,5 | 5454 | 47,0%–49,2% | ||
| 163 | PantheonSoporte | Soporte | 48,1% | -1,5 | 23.116 | 47,6%–48,6% | ||
| 164 | Kog'MawTop | Top | 47,9% | -1,4 | 1101 | 45,8%–50,4% | ||
| 165 | Rek'SaiJungla | Jungla | 48,1% | -1,4 | 4560 | 46,9%–49,3% | ||
| 166 | SwainTop | Top | 48,1% | -1,4 | 3846 | 46,9%–49,5% | ||
| 167 | MaokaiSoporte | Soporte | 48,2% | -1,4 | 10.782 | 47,4%–49,0% | ||
| 168 | GalioSoporte | Soporte | 48,2% | -1,3 | 5255 | 47,1%–49,3% | ||
| 169 | RakanSoporte | Soporte | 48,2% | -1,3 | 9567 | 47,4%–49,1% | ||
| 170 | LissandraTop | Top | 48,1% | -1,3 | 1992 | 46,5%–50,0% | ||
| 171 | DianaJungla | Jungla | 48,3% | -1,3 | 21.552 | 47,7%–48,8% | ||
| 172 | ViTop | Top | 47,9% | -1,3 | 612 | 45,4%–51,2% | ||
| 173 | ViMid | Mid | 47,8% | -1,3 | 500 | 45,2%–51,4% | ||
| 174 | KarmaSoporte | Soporte | 48,3% | -1,2 | 22.595 | 47,8%–48,9% | ||
| 175 | MalphiteJungla | Jungla | 48,3% | -1,2 | 9119 | 47,5%–49,2% | ||
| 176 | QuinnJungla | Jungla | 48,3% | -1,2 | 8512 | 47,5%–49,2% | ||
| 177 | AnnieTop | Top | 47,9% | -1,2 | 520 | 45,3%–51,4% | ||
| 178 | AkaliMid | Mid | 48,4% | -1,2 | 43.749 | 48,0%–48,7% | ||
| 179 | GragasJungla | Jungla | 48,3% | -1,2 | 3762 | 47,1%–49,7% | ||
| 180 | GalioMid | Mid | 48,4% | -1,2 | 22.369 | 47,9%–48,9% | ||
| 181 | SionSoporte | Soporte | 48,3% | -1,2 | 1994 | 46,7%–50,2% | ||
| 182 | AkaliTop | Top | 48,4% | -1,2 | 15.463 | 47,8%–49,1% | ||
| 183 | RivenMid | Mid | 48,3% | -1,1 | 2008 | 46,7%–50,2% | ||
| 184 | SylasMid | Mid | 48,5% | -1,1 | 41.784 | 48,1%–48,9% | ||
| 185 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 48,4% | -1,1 | 3066 | 47,0%–49,9% | ||
| 186 | LissandraSoporte | Soporte | 48,3% | -1,1 | 1382 | 46,4%–50,6% | ||
| 187 | KarmaMid | Mid | 48,3% | -1,1 | 953 | 46,1%–50,9% | ||
| 188 | SyndraSoporte | Soporte | 48,3% | -1,1 | 1091 | 46,2%–50,8% | ||
| 189 | ThreshSoporte | Soporte | 48,5% | -1,1 | 55.303 | 48,2%–48,8% | ||
| 190 | IllaoiMid | Mid | 48,2% | -1,1 | 765 | 45,9%–51,2% | ||
| 191 | IvernSoporte | Soporte | 48,3% | -1,0 | 851 | 46,0%–51,1% | ||
| 192 | YorickMid | Mid | 48,4% | -1,0 | 1512 | 46,6%–50,5% | ||
| 193 | KarthusMid | Mid | 48,4% | -1,0 | 1007 | 46,2%–50,9% | ||
| 194 | PoppyJungla | Jungla | 48,5% | -1,0 | 2588 | 47,0%–50,1% | ||
| 195 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 48,6% | -1,0 | 22.551 | 48,0%–49,1% | ||
| 196 | ViktorTop | Top | 48,5% | -1,0 | 1486 | 46,6%–50,6% | ||
| 197 | Tahm KenchTop | Top | 48,6% | -1,0 | 16.661 | 48,0%–49,2% | ||
| 198 | LilliaTop | Top | 48,3% | -1,0 | 712 | 45,9%–51,3% | ||
| 199 | CaitlynTop | Top | 48,5% | -1,0 | 1934 | 46,8%–50,4% | ||
| 200 | AmbessaTop | Top | 48,6% | -1,0 | 14.472 | 47,9%–49,3% | ||
| 201 | Xin ZhaoMid | Mid | 48,4% | -1,0 | 1088 | 46,3%–50,9% | ||
| 202 | Twisted FateSoporte | Soporte | 48,4% | -0,9 | 1061 | 46,3%–50,9% | ||
| 203 | DariusTop | Top | 48,7% | -0,9 | 51.594 | 48,3%–49,0% | ||
| 204 | SeraphineMid | Mid | 48,5% | -0,9 | 1401 | 46,6%–50,7% | ||
| 205 | ViJungla | Jungla | 48,7% | -0,9 | 27.262 | 48,2%–49,2% | ||
| 206 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 48,7% | -0,9 | 36.938 | 48,3%–49,1% | ||
| 207 | TaliyahJungla | Jungla | 48,6% | -0,9 | 2426 | 47,1%–50,3% | ||
| 208 | ZiggsMid | Mid | 48,7% | -0,8 | 6402 | 47,7%–49,7% | ||
| 209 | BrandMid | Mid | 48,7% | -0,8 | 8107 | 47,9%–49,7% | ||
| 210 | Aurelion SolSoporte | Soporte | 48,6% | -0,8 | 776 | 46,2%–51,4% | ||
| 211 | MorganaTop | Top | 48,7% | -0,8 | 1229 | 46,6%–51,0% | ||
| 212 | LeBlancMid | Mid | 48,8% | -0,8 | 31.323 | 48,3%–49,3% | ||
| 213 | Aurelion SolTop | Top | 48,7% | -0,8 | 1167 | 46,6%–51,0% | ||
| 214 | CamilleTop | Top | 48,8% | -0,7 | 15.250 | 48,2%–49,5% | ||
| 215 | KarmaTop | Top | 48,7% | -0,7 | 985 | 46,5%–51,3% | ||
| 216 | QuinnTop | Top | 48,9% | -0,7 | 6103 | 47,8%–49,9% | ||
| 217 | NocturneJungla | Jungla | 48,9% | -0,7 | 40.518 | 48,5%–49,3% | ||
| 218 | LissandraMid | Mid | 48,9% | -0,6 | 24.264 | 48,4%–49,4% | ||
| 219 | PoppySoporte | Soporte | 48,9% | -0,6 | 8710 | 48,1%–49,8% | ||
| 220 | KennenTop | Top | 49,0% | -0,6 | 10.340 | 48,2%–49,8% | ||
| 221 | Nunu y WillumpMid | Mid | 48,9% | -0,6 | 1400 | 47,0%–51,1% | ||
| 222 | GalioTop | Top | 48,9% | -0,6 | 1557 | 47,1%–51,0% | ||
| 223 | MalzaharTop | Top | 49,0% | -0,5 | 4686 | 47,8%–50,2% | ||
| 224 | ZacJungla | Jungla | 49,0% | -0,5 | 14.078 | 48,3%–49,7% | ||
| 225 | NeekoMid | Mid | 49,0% | -0,5 | 2699 | 47,5%–50,5% | ||
| 226 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 49,0% | -0,5 | 17.151 | 48,4%–49,7% | ||
| 227 | SejuaniTop | Top | 49,0% | -0,5 | 1301 | 46,9%–51,2% | ||
| 228 | FiddlesticksJungla | Jungla | 49,1% | -0,5 | 13.293 | 48,4%–49,8% | ||
| 229 | UdyrJungla | Jungla | 49,1% | -0,5 | 11.838 | 48,3%–49,8% | ||
| 230 | GragasMid | Mid | 49,1% | -0,5 | 2519 | 47,5%–50,7% | ||
| 231 | PantheonTop | Top | 49,1% | -0,4 | 16.791 | 48,5%–49,8% | ||
| 232 | Twisted FateMid | Mid | 49,1% | -0,4 | 21.538 | 48,6%–49,7% | ||
| 233 | Jarvan IVJungla | Jungla | 49,2% | -0,4 | 25.309 | 48,7%–49,7% | ||
| 234 | EvelynnJungla | Jungla | 49,2% | -0,4 | 15.512 | 48,5%–49,9% | ||
| 235 | IreliaMid | Mid | 49,2% | -0,4 | 19.958 | 48,6%–49,8% | ||
| 236 | Maestro YiMid | Mid | 49,1% | -0,4 | 930 | 46,8%–51,7% | ||
| 237 | MorganaJungla | Jungla | 49,2% | -0,3 | 2409 | 47,6%–50,8% | ||
| 238 | TrundleTop | Top | 49,2% | -0,3 | 16.308 | 48,6%–49,9% | ||
| 239 | LuxTop | Top | 49,2% | -0,3 | 657 | 46,4%–52,1% | ||
| 240 | YasuoTop | Top | 49,3% | -0,3 | 25.354 | 48,8%–49,8% | ||
| 241 | AlistarSoporte | Soporte | 49,3% | -0,3 | 16.784 | 48,6%–49,9% | ||
| 242 | NaafiriJungla | Jungla | 49,3% | -0,3 | 18.521 | 48,7%–49,9% | ||
| 243 | ShenSoporte | Soporte | 49,3% | -0,3 | 6063 | 48,3%–50,3% | ||
| 244 | GravesJungla | Jungla | 49,3% | -0,3 | 39.502 | 48,9%–49,7% | ||
| 245 | OlafJungla | Jungla | 49,3% | -0,3 | 2889 | 47,8%–50,8% | ||
| 246 | Vel'KozTop | Top | 49,2% | -0,3 | 652 | 46,5%–52,1% | ||
| 247 | SwainSoporte | Soporte | 49,3% | -0,2 | 29.566 | 48,9%–49,8% | ||
| 248 | AnnieMid | Mid | 49,3% | -0,2 | 11.391 | 48,6%–50,1% | ||
| 249 | ZacMid | Mid | 49,3% | -0,2 | 556 | 46,4%–52,3% | ||
| 250 | AatroxTop | Top | 49,4% | -0,2 | 31.525 | 48,9%–49,8% | ||
| 251 | FizzSoporte | Soporte | 49,3% | -0,2 | 722 | 46,7%–52,1% | ||
| 252 | GangplankTop | Top | 49,4% | -0,2 | 25.022 | 48,9%–49,9% | ||
| 253 | AuroraTop | Top | 49,4% | -0,2 | 2515 | 47,8%–51,0% | ||
| 254 | TeemoMid | Mid | 49,4% | -0,2 | 3108 | 48,0%–50,8% | ||
| 255 | SionTop | Top | 49,4% | -0,2 | 15.338 | 48,8%–50,1% | ||
| 256 | HeimerdingerTop | Top | 49,4% | -0,1 | 14.602 | 48,7%–50,1% | ||
| 257 | HweiTop | Top | 49,4% | -0,1 | 555 | 46,4%–52,4% | ||
| 258 | EliseJungla | Jungla | 49,4% | -0,1 | 12.557 | 48,7%–50,2% | ||
| 259 | GwenTop | Top | 49,5% | -0,1 | 15.472 | 48,8%–50,1% | ||
| 260 | ZyraMid | Mid | 49,5% | -0,1 | 1595 | 47,5%–51,4% | ||
| 261 | JaxMid | Mid | 49,5% | -0,1 | 853 | 47,0%–52,0% | ||
| 262 | SylasJungla | Jungla | 49,5% | 0,0 | 40.231 | 49,1%–49,9% | ||
| 263 | FioraTop | Top | 49,5% | 0,0 | 22.549 | 49,0%–50,1% | ||
| 264 | ZileanMid | Mid | 49,5% | 0,0 | 1064 | 47,2%–51,8% | ||
| 265 | SylasTop | Top | 49,5% | 0,0 | 5290 | 48,4%–50,7% | ||
| 266 | RammusSoporte | Soporte | 49,5% | 0,0 | 660 | 46,7%–52,4% | ||
| 267 | TeemoJungla | Jungla | 49,6% | 0,0 | 8513 | 48,7%–50,5% | ||
| 268 | SingedJungla | Jungla | 49,6% | 0,0 | 752 | 46,9%–52,3% | ||
| 269 | BrandTop | Top | 49,6% | 0,0 | 2544 | 48,0%–51,2% | ||
| 270 | KassadinTop | Top | 49,6% | 0,0 | 794 | 47,0%–52,2% | ||
| 271 | JaxJungla | Jungla | 49,6% | +0,1 | 14.707 | 49,0%–50,3% | ||
| 272 | KalistaTop | Top | 49,7% | +0,1 | 2203 | 48,0%–51,3% | ||
| 273 | KassadinMid | Mid | 49,7% | +0,1 | 12.894 | 48,9%–50,4% | ||
| 274 | MalphiteMid | Mid | 49,7% | +0,1 | 6780 | 48,7%–50,6% | ||
| 275 | EliseTop | Top | 49,7% | +0,1 | 652 | 46,8%–52,5% | ||
| 276 | NasusTop | Top | 49,7% | +0,1 | 41.596 | 49,3%–50,1% | ||
| 277 | SyndraMid | Mid | 49,7% | +0,1 | 34.584 | 49,2%–50,1% | ||
| 278 | NeekoTop | Top | 49,7% | +0,1 | 555 | 46,7%–52,7% | ||
| 279 | AmumuSoporte | Soporte | 49,7% | +0,1 | 3362 | 48,3%–51,1% | ||
| 280 | TalonJungla | Jungla | 49,7% | +0,1 | 24.388 | 49,2%–50,2% | ||
| 281 | MorganaSoporte | Soporte | 49,7% | +0,1 | 48.357 | 49,3%–50,1% | ||
| 282 | SionMid | Mid | 49,7% | +0,1 | 2784 | 48,2%–51,2% | ||
| 283 | AuroraMid | Mid | 49,7% | +0,1 | 14.251 | 49,0%–50,4% | ||
| 284 | OlafTop | Top | 49,7% | +0,2 | 16.129 | 49,1%–50,4% | ||
| 285 | ZedTop | Top | 49,8% | +0,2 | 2685 | 48,2%–51,3% | ||
| 286 | KatarinaMid | Mid | 49,8% | +0,2 | 38.178 | 49,4%–50,2% | ||
| 287 | TalonMid | Mid | 49,8% | +0,2 | 9147 | 48,9%–50,6% | ||
| 288 | JaxTop | Top | 49,8% | +0,2 | 37.353 | 49,4%–50,2% | ||
| 289 | IreliaTop | Top | 49,8% | +0,2 | 25.022 | 49,3%–50,3% | ||
| 290 | VolibearTop | Top | 49,8% | +0,2 | 33.422 | 49,4%–50,3% | ||
| 291 | EkkoJungla | Jungla | 49,9% | +0,3 | 24.080 | 49,3%–50,4% | ||
| 292 | Vel'KozSoporte | Soporte | 49,9% | +0,3 | 19.735 | 49,3%–50,4% | ||
| 293 | MorganaMid | Mid | 49,9% | +0,3 | 5240 | 48,8%–51,0% | ||
| 294 | VolibearMid | Mid | 50,0% | +0,4 | 1761 | 48,1%–51,8% | ||
| 295 | WukongSoporte | Soporte | 50,1% | +0,4 | 555 | 47,0%–52,9% | ||
| 296 | MaokaiJungla | Jungla | 50,0% | +0,4 | 3250 | 48,6%–51,4% | ||
| 297 | SennaSoporte | Soporte | 50,0% | +0,4 | 33.852 | 49,5%–50,4% | ||
| 298 | NidaleeSoporte | Soporte | 50,0% | +0,4 | 1685 | 48,1%–51,9% | ||
| 299 | VeigarTop | Top | 50,1% | +0,4 | 1830 | 48,2%–51,8% | ||
| 300 | ZaahenTop | Top | 50,0% | +0,4 | 14.265 | 49,3%–50,7% | ||
| 301 | SejuaniSoporte | Soporte | 50,1% | +0,4 | 858 | 47,5%–52,5% | ||
| 302 | MordekaiserJungla | Jungla | 50,1% | +0,5 | 3632 | 48,7%–51,4% | ||
| 303 | TrundleJungla | Jungla | 50,1% | +0,5 | 9343 | 49,2%–50,9% | ||
| 304 | Cho'GathMid | Mid | 50,1% | +0,5 | 3998 | 48,8%–51,3% | ||
| 305 | SyndraTop | Top | 50,3% | +0,5 | 567 | 47,1%–53,1% | ||
| 306 | TeemoSoporte | Soporte | 50,1% | +0,5 | 7729 | 49,2%–51,0% | ||
| 307 | KaynJungla | Jungla | 50,1% | +0,5 | 65.542 | 49,8%–50,4% | ||
| 308 | Dr. MundoTop | Top | 50,1% | +0,5 | 23.764 | 49,6%–50,6% | ||
| 309 | MordekaiserMid | Mid | 50,2% | +0,5 | 1529 | 48,1%–52,1% | ||
| 310 | LeonaSoporte | Soporte | 50,1% | +0,5 | 45.948 | 49,7%–50,5% | ||
| 311 | LeBlancTop | Top | 50,3% | +0,6 | 752 | 47,5%–52,8% | ||
| 312 | RellSoporte | Soporte | 50,1% | +0,6 | 12.909 | 49,4%–50,8% | ||
| 313 | XerathSoporte | Soporte | 50,1% | +0,6 | 21.231 | 49,6%–50,7% | ||
| 314 | FizzJungla | Jungla | 50,2% | +0,6 | 4224 | 48,9%–51,4% | ||
| 315 | LuxSoporte | Soporte | 50,2% | +0,6 | 80.098 | 49,9%–50,4% | ||
| 316 | QuinnMid | Mid | 50,2% | +0,6 | 1840 | 48,3%–52,0% | ||
| 317 | RenektonTop | Top | 50,2% | +0,6 | 29.920 | 49,7%–50,6% | ||
| 318 | EkkoTop | Top | 50,3% | +0,6 | 1327 | 48,1%–52,3% | ||
| 319 | BrandSoporte | Soporte | 50,2% | +0,6 | 29.268 | 49,7%–50,7% | ||
| 320 | VolibearJungla | Jungla | 50,2% | +0,7 | 14.175 | 49,5%–50,9% | ||
| 321 | HweiMid | Mid | 50,3% | +0,7 | 19.183 | 49,7%–50,8% | ||
| 322 | ShenTop | Top | 50,3% | +0,7 | 17.899 | 49,6%–50,9% | ||
| 323 | YorickTop | Top | 50,3% | +0,7 | 29.472 | 49,8%–50,7% | ||
| 324 | MalphiteTop | Top | 50,3% | +0,7 | 46.251 | 49,9%–50,7% | ||
| 325 | ShenJungla | Jungla | 50,4% | +0,7 | 2242 | 48,6%–52,0% | ||
| 326 | AmumuJungla | Jungla | 50,3% | +0,7 | 25.432 | 49,8%–50,8% | ||
| 327 | AhriMid | Mid | 50,3% | +0,7 | 59.251 | 50,0%–50,6% | ||
| 328 | YasuoMid | Mid | 50,3% | +0,8 | 74.289 | 50,0%–50,6% | ||
| 329 | Aurelion SolMid | Mid | 50,3% | +0,8 | 12.892 | 49,6%–51,0% | ||
| 330 | TryndamereTop | Top | 50,3% | +0,8 | 26.154 | 49,8%–50,8% | ||
| 331 | Cho'GathTop | Top | 50,3% | +0,8 | 23.568 | 49,8%–50,9% | ||
| 332 | KatarinaTop | Top | 50,5% | +0,8 | 738 | 47,7%–53,0% | ||
| 333 | DianaMid | Mid | 50,4% | +0,8 | 25.698 | 49,8%–50,9% | ||
| 334 | MalzaharMid | Mid | 50,4% | +0,8 | 47.705 | 50,0%–50,7% | ||
| 335 | SejuaniJungla | Jungla | 50,4% | +0,8 | 15.583 | 49,7%–51,0% | ||
| 336 | DianaTop | Top | 50,5% | +0,8 | 1023 | 48,0%–52,7% | ||
| 337 | OrnnTop | Top | 50,4% | +0,8 | 17.208 | 49,8%–51,0% | ||
| 338 | WarwickTop | Top | 50,4% | +0,8 | 8724 | 49,5%–51,3% | ||
| 339 | SingedTop | Top | 50,4% | +0,9 | 13.020 | 49,7%–51,1% | ||
| 340 | BriarTop | Top | 50,5% | +0,9 | 2280 | 48,8%–52,1% | ||
| 341 | GwenJungla | Jungla | 50,5% | +0,9 | 4903 | 49,3%–51,6% | ||
| 342 | SionJungla | Jungla | 50,6% | +0,9 | 1764 | 48,6%–52,3% | ||
| 343 | LockeSoporte | Soporte | 50,8% | +0,9 | 664 | 47,7%–53,3% | ||
| 344 | FiddlesticksTop | Top | 50,6% | +0,9 | 1688 | 48,6%–52,4% | ||
| 345 | YoneTop | Top | 50,5% | +0,9 | 60.288 | 50,2%–50,8% | ||
| 346 | ZyraJungla | Jungla | 50,5% | +0,9 | 4796 | 49,3%–51,7% | ||
| 347 | TryndamereJungla | Jungla | 50,5% | +0,9 | 5910 | 49,5%–51,6% | ||
| 348 | NaafiriMid | Mid | 50,5% | +0,9 | 8996 | 49,7%–51,4% | ||
| 349 | NaafiriTop | Top | 50,6% | +0,9 | 2061 | 48,8%–52,2% | ||
| 350 | AnnieSoporte | Soporte | 50,6% | +1,0 | 1963 | 48,8%–52,3% | ||
| 351 | ZacTop | Top | 50,7% | +1,0 | 2136 | 48,9%–52,3% | ||
| 352 | ViktorMid | Mid | 50,6% | +1,0 | 41.734 | 50,2%–51,0% | ||
| 353 | ViegoJungla | Jungla | 50,6% | +1,0 | 59.576 | 50,3%–50,9% | ||
| 354 | MordekaiserTop | Top | 50,6% | +1,1 | 51.111 | 50,3%–51,0% | ||
| 355 | BraumSoporte | Soporte | 50,6% | +1,1 | 54.614 | 50,3%–51,0% | ||
| 356 | ZyraSoporte | Soporte | 50,6% | +1,1 | 23.329 | 50,1%–51,2% | ||
| 357 | JannaSoporte | Soporte | 50,7% | +1,1 | 22.884 | 50,1%–51,2% | ||
| 358 | DariusJungla | Jungla | 50,7% | +1,1 | 5341 | 49,6%–51,8% | ||
| 359 | GangplankMid | Mid | 50,8% | +1,1 | 2549 | 49,1%–52,2% | ||
| 360 | WukongMid | Mid | 51,0% | +1,1 | 690 | 47,9%–53,4% | ||
| 361 | KledTop | Top | 50,7% | +1,2 | 9167 | 49,9%–51,6% | ||
| 362 | NamiSoporte | Soporte | 50,7% | +1,2 | 28.777 | 50,3%–51,2% | ||
| 363 | IllaoiTop | Top | 50,7% | +1,2 | 27.698 | 50,2%–51,2% | ||
| 364 | LilliaJungla | Jungla | 50,8% | +1,2 | 27.753 | 50,3%–51,2% | ||
| 365 | KayleTop | Top | 50,8% | +1,2 | 16.608 | 50,2%–51,4% | ||
| 366 | WarwickJungla | Jungla | 50,8% | +1,3 | 47.007 | 50,4%–51,2% | ||
| 367 | NasusMid | Mid | 50,9% | +1,3 | 9042 | 50,0%–51,7% | ||
| 368 | VexMid | Mid | 50,9% | +1,3 | 29.362 | 50,4%–51,4% | ||
| 369 | Renata GlascSoporte | Soporte | 50,9% | +1,3 | 6465 | 49,9%–51,9% | ||
| 370 | YoneMid | Mid | 50,9% | +1,3 | 67.263 | 50,6%–51,2% | ||
| 371 | WukongTop | Top | 51,0% | +1,3 | 5229 | 49,8%–52,0% | ||
| 372 | TeemoTop | Top | 50,9% | +1,4 | 52.197 | 50,6%–51,3% | ||
| 373 | VladimirMid | Mid | 50,9% | +1,4 | 23.161 | 50,4%–51,5% | ||
| 374 | KennenMid | Mid | 51,1% | +1,4 | 2470 | 49,4%–52,6% | ||
| 375 | ViegoMid | Mid | 51,2% | +1,4 | 1136 | 48,7%–53,2% | ||
| 376 | PantheonMid | Mid | 51,0% | +1,4 | 7350 | 50,1%–52,0% | ||
| 377 | SwainMid | Mid | 51,1% | +1,4 | 4791 | 49,9%–52,2% | ||
| 378 | VeigarMid | Mid | 51,1% | +1,5 | 43.160 | 50,7%–51,5% | ||
| 379 | Maestro YiJungla | Jungla | 51,1% | +1,6 | 69.622 | 50,8%–51,4% | ||
| 380 | GarenTop | Top | 51,1% | +1,6 | 51.794 | 50,8%–51,5% | ||
| 381 | ZileanSoporte | Soporte | 51,2% | +1,6 | 13.726 | 50,4%–51,8% | ||
| 382 | SonaSoporte | Soporte | 51,2% | +1,6 | 14.572 | 50,5%–51,8% | ||
| 383 | Kog'MawMid | Mid | 51,4% | +1,7 | 2849 | 49,7%–52,7% | ||
| 384 | KledMid | Mid | 51,8% | +1,7 | 641 | 48,4%–54,1% | ||
| 385 | AatroxJungla | Jungla | 51,4% | +1,7 | 3614 | 50,0%–52,6% | ||
| 386 | BriarMid | Mid | 51,5% | +1,8 | 2263 | 49,7%–53,0% | ||
| 387 | GarenMid | Mid | 51,4% | +1,8 | 3383 | 50,0%–52,7% | ||
| 388 | UrgotTop | Top | 51,3% | +1,8 | 19.646 | 50,7%–51,9% | ||
| 389 | AmbessaMid | Mid | 51,7% | +1,8 | 1096 | 49,1%–53,7% | ||
| 390 | XerathMid | Mid | 51,4% | +1,8 | 25.529 | 50,9%–51,9% | ||
| 391 | EkkoMid | Mid | 51,5% | +1,9 | 27.391 | 51,0%–52,0% | ||
| 392 | TryndamereMid | Mid | 51,7% | +2,0 | 2562 | 50,0%–53,1% | ||
| 393 | HeimerdingerMid | Mid | 51,7% | +2,0 | 4937 | 50,4%–52,7% | ||
| 394 | SettTop | Top | 51,6% | +2,0 | 54.152 | 51,3%–52,0% | ||
| 395 | ZileanTop | Top | 52,2% | +2,1 | 789 | 49,1%–54,3% | ||
| 396 | LuxMid | Mid | 51,8% | +2,2 | 34.385 | 51,3%–52,2% | ||
| 397 | FiddlesticksMid | Mid | 52,6% | +2,2 | 544 | 48,8%–54,8% | ||
| 398 | AhriTop | Top | 52,2% | +2,3 | 1263 | 49,7%–54,0% | ||
| 399 | FizzMid | Mid | 51,8% | +2,3 | 42.215 | 51,4%–52,2% | ||
| 400 | ZaahenJungla | Jungla | 52,0% | +2,3 | 2611 | 50,3%–53,4% | ||
| 401 | KayleMid | Mid | 52,0% | +2,3 | 2406 | 50,2%–53,5% | ||
| 402 | BriarJungla | Jungla | 51,9% | +2,3 | 39.194 | 51,4%–52,3% | ||
| 403 | Vel'KozMid | Mid | 51,9% | +2,3 | 5631 | 50,8%–52,9% | ||
| 404 | RenektonMid | Mid | 52,3% | +2,4 | 1772 | 50,1%–53,8% | ||
| 405 | MilioSoporte | Soporte | 52,2% | +2,6 | 30.073 | 51,7%–52,6% | ||
| 406 | Dr. MundoJungla | Jungla | 52,3% | +2,6 | 4520 | 51,0%–53,4% | ||
| 407 | RammusJungla | Jungla | 52,3% | +2,7 | 20.966 | 51,7%–52,8% | ||
| 408 | GwenMid | Mid | 52,5% | +2,8 | 3441 | 51,0%–53,7% | ||
| 409 | SeraphineSoporte | Soporte | 52,4% | +2,8 | 213.489 | 52,2%–52,6% | ||
| 410 | WukongJungla | Jungla | 52,5% | +2,9 | 42.907 | 52,0%–52,8% | ||
| 411 | SettMid | Mid | 52,9% | +3,0 | 1658 | 50,6%–54,4% | ||
| 412 | ShyvanaJungla | Jungla | 52,6% | +3,0 | 37.222 | 52,1%–53,0% | ||
| 413 | Bel'VethJungla | Jungla | 52,6% | +3,0 | 15.010 | 51,9%–53,3% | ||
| 414 | HweiSoporte | Soporte | 52,8% | +3,1 | 4311 | 51,4%–53,9% | ||
| 415 | SorakaSoporte | Soporte | 52,7% | +3,1 | 27.567 | 52,2%–53,2% | ||
| 416 | Cho'GathJungla | Jungla | 52,8% | +3,2 | 43.615 | 52,4%–53,1% | ||
| 417 | SingedMid | Mid | 53,7% | +3,5 | 1007 | 50,7%–55,4% | ||
| 418 | TaricSoporte | Soporte | 53,1% | +3,5 | 7189 | 52,1%–54,0% | ||
| 419 | Tahm KenchMid | Mid | 57,0% | +5,8 | 677 | 52,6%–58,1% |
