Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | YasuoJungla | Jungla | 38,4% | -9,0 | 732 | 38,2%–43,5% | ||
| 2 | YoneSoporte | Soporte | 39,8% | -8,3 | 880 | 39,2%–44,1% | ||
| 3 | TwitchJungla | Jungla | 41,3% | -8,2 | 4942 | 40,5%–42,8% | ||
| 4 | LuluTop | Top | 39,3% | -8,1 | 649 | 39,0%–44,6% | ||
| 5 | YuumiSoporte | Soporte | 41,8% | -8,0 | 36.175 | 41,5%–42,3% | ||
| 6 | LucianMid | Mid | 41,7% | -7,9 | 5838 | 40,9%–43,0% | ||
| 7 | UrgotSoporte | Soporte | 40,2% | -7,6 | 712 | 39,6%–45,0% | ||
| 8 | K'SanteSoporte | Soporte | 40,5% | -7,6 | 851 | 39,8%–44,8% | ||
| 9 | IllaoiSoporte | Soporte | 39,5% | -7,5 | 529 | 39,4%–45,4% | ||
| 10 | CaitlynSoporte | Soporte | 41,3% | -7,3 | 1109 | 40,4%–44,9% | ||
| 11 | EzrealMid | Mid | 42,4% | -7,3 | 7583 | 41,7%–43,5% | ||
| 12 | YasuoSoporte | Soporte | 42,3% | -6,9 | 1977 | 41,3%–44,8% | ||
| 13 | ViTop | Top | 42,2% | -6,8 | 1518 | 41,1%–45,0% | ||
| 14 | CorkiMid | Mid | 42,7% | -6,8 | 3289 | 41,7%–44,5% | ||
| 15 | Miss FortuneMid | Mid | 42,7% | -6,7 | 2916 | 41,7%–44,6% | ||
| 16 | DariusSoporte | Soporte | 42,4% | -6,7 | 1551 | 41,3%–45,2% | ||
| 17 | YunaraMid | Mid | 41,2% | -6,7 | 646 | 40,4%–46,0% | ||
| 18 | VolibearSoporte | Soporte | 41,9% | -6,6 | 933 | 40,9%–45,7% | ||
| 19 | Kai'SaJungla | Jungla | 42,5% | -6,5 | 1503 | 41,4%–45,4% | ||
| 20 | Lee SinTop | Top | 42,9% | -6,5 | 2885 | 41,9%–44,9% | ||
| 21 | EzrealTop | Top | 43,1% | -6,2 | 2008 | 42,0%–45,5% | ||
| 22 | MordekaiserSoporte | Soporte | 42,7% | -6,1 | 1127 | 41,5%–46,0% | ||
| 23 | LockeJungla | Jungla | 43,7% | -6,1 | 10.139 | 43,0%–44,6% | ||
| 24 | GarenSoporte | Soporte | 42,5% | -6,0 | 847 | 41,4%–46,4% | ||
| 25 | GarenJungla | Jungla | 43,6% | -5,9 | 2860 | 42,5%–45,5% | ||
| 26 | YorickSoporte | Soporte | 42,3% | -5,9 | 667 | 41,3%–46,8% | ||
| 27 | KatarinaSoporte | Soporte | 42,9% | -5,8 | 1025 | 41,7%–46,4% | ||
| 28 | ZedSoporte | Soporte | 43,6% | -5,7 | 2049 | 42,5%–45,9% | ||
| 29 | AsheTop | Top | 43,9% | -5,7 | 3333 | 42,9%–45,6% | ||
| 30 | ThreshTop | Top | 42,3% | -5,7 | 586 | 41,3%–47,2% | ||
| 31 | NidaleeTop | Top | 43,2% | -5,6 | 1023 | 42,0%–46,6% | ||
| 32 | ViMid | Mid | 43,3% | -5,5 | 1071 | 42,1%–46,7% | ||
| 33 | NasusSoporte | Soporte | 43,4% | -5,5 | 1131 | 42,1%–46,6% | ||
| 34 | Twisted FateJungla | Jungla | 42,5% | -5,4 | 532 | 41,5%–47,5% | ||
| 35 | CaitlynTop | Top | 44,4% | -5,2 | 4132 | 43,4%–45,9% | ||
| 36 | LuluSoporte | Soporte | 44,7% | -5,2 | 32.953 | 44,2%–45,1% | ||
| 37 | NaafiriSoporte | Soporte | 43,5% | -5,1 | 804 | 42,2%–47,4% | ||
| 38 | OriannaSoporte | Soporte | 44,2% | -5,1 | 1604 | 42,9%–46,8% | ||
| 39 | Lee SinSoporte | Soporte | 44,6% | -5,1 | 4740 | 43,7%–46,0% | ||
| 40 | RivenJungla | Jungla | 44,2% | -5,0 | 1544 | 42,9%–46,8% | ||
| 41 | NautilusTop | Top | 44,1% | -5,0 | 1202 | 42,7%–47,1% | ||
| 42 | Aurelion SolJungla | Jungla | 44,4% | -5,0 | 1758 | 43,1%–46,8% | ||
| 43 | LucianTop | Top | 44,5% | -4,9 | 2150 | 43,3%–46,7% | ||
| 44 | EzrealSoporte | Soporte | 44,9% | -4,9 | 5444 | 43,9%–46,1% | ||
| 45 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 45,0% | -4,9 | 10.593 | 44,3%–45,8% | ||
| 46 | RengarJungla | Jungla | 45,1% | -4,8 | 44.168 | 44,7%–45,5% | ||
| 47 | SingedSoporte | Soporte | 44,7% | -4,7 | 1617 | 43,3%–47,1% | ||
| 48 | LockeSoporte | Soporte | 44,8% | -4,6 | 1984 | 43,5%–47,0% | ||
| 49 | CorkiTop | Top | 45,2% | -4,6 | 6501 | 44,3%–46,3% | ||
| 50 | NautilusJungla | Jungla | 44,9% | -4,5 | 1916 | 43,6%–47,1% | ||
| 51 | VayneMid | Mid | 44,8% | -4,5 | 1512 | 43,4%–47,4% | ||
| 52 | ViSoporte | Soporte | 44,9% | -4,5 | 1763 | 43,5%–47,2% | ||
| 53 | ApheliosMid | Mid | 44,2% | -4,5 | 780 | 42,8%–48,0% | ||
| 54 | VarusSoporte | Soporte | 44,4% | -4,5 | 905 | 42,9%–47,9% | ||
| 55 | GravesMid | Mid | 44,5% | -4,5 | 933 | 43,0%–47,9% | ||
| 56 | DianaSoporte | Soporte | 43,9% | -4,5 | 594 | 42,5%–48,3% | ||
| 57 | TrundleSoporte | Soporte | 44,9% | -4,5 | 1714 | 43,6%–47,3% | ||
| 58 | PykeMid | Mid | 44,1% | -4,4 | 633 | 42,6%–48,3% | ||
| 59 | LilliaTop | Top | 44,9% | -4,4 | 1451 | 43,5%–47,5% | ||
| 60 | SmolderTop | Top | 45,3% | -4,4 | 5676 | 44,4%–46,6% | ||
| 61 | AatroxSoporte | Soporte | 44,4% | -4,4 | 846 | 43,0%–48,0% | ||
| 62 | MelTop | Top | 45,0% | -4,4 | 1666 | 43,6%–47,4% | ||
| 63 | Jarvan IVTop | Top | 44,8% | -4,4 | 1242 | 43,4%–47,7% | ||
| 64 | BriarSoporte | Soporte | 44,9% | -4,3 | 1243 | 43,4%–47,7% | ||
| 65 | ShyvanaTop | Top | 45,3% | -4,3 | 2483 | 44,0%–47,2% | ||
| 66 | K'SanteTop | Top | 45,6% | -4,3 | 40.928 | 45,2%–46,0% | ||
| 67 | ZyraTop | Top | 44,4% | -4,3 | 709 | 42,9%–48,3% | ||
| 68 | TwitchSoporte | Soporte | 45,5% | -4,3 | 6705 | 44,7%–46,6% | ||
| 69 | IvernTop | Top | 45,0% | -4,2 | 1280 | 43,5%–47,8% | ||
| 70 | YoneJungla | Jungla | 45,2% | -4,2 | 1919 | 43,9%–47,5% | ||
| 71 | RengarSoporte | Soporte | 45,1% | -4,2 | 1368 | 43,6%–47,8% | ||
| 72 | SivirMid | Mid | 44,1% | -4,1 | 501 | 42,7%–48,9% | ||
| 73 | Xin ZhaoSoporte | Soporte | 44,4% | -4,1 | 610 | 42,9%–48,7% | ||
| 74 | VarusMid | Mid | 45,7% | -4,1 | 4048 | 44,6%–47,1% | ||
| 75 | LockeTop | Top | 45,6% | -4,0 | 3530 | 44,5%–47,2% | ||
| 76 | Miss FortuneTop | Top | 44,8% | -4,0 | 724 | 43,2%–48,6% | ||
| 77 | ShacoTop | Top | 45,6% | -4,0 | 2950 | 44,4%–47,3% | ||
| 78 | UdyrMid | Mid | 45,0% | -4,0 | 880 | 43,4%–48,4% | ||
| 79 | OriannaMid | Mid | 45,9% | -4,0 | 39.470 | 45,5%–46,3% | ||
| 80 | KarmaTop | Top | 45,7% | -3,9 | 2472 | 44,4%–47,6% | ||
| 81 | Lee SinMid | Mid | 45,5% | -3,9 | 1678 | 44,1%–47,9% | ||
| 82 | CamilleSoporte | Soporte | 46,0% | -3,9 | 22.639 | 45,5%–46,6% | ||
| 83 | NidaleeMid | Mid | 45,2% | -3,8 | 845 | 43,6%–48,6% | ||
| 84 | RyzeMid | Mid | 46,1% | -3,8 | 29.432 | 45,7%–46,6% | ||
| 85 | Maestro YiSoporte | Soporte | 45,5% | -3,8 | 1219 | 44,0%–48,3% | ||
| 86 | CaitlynMid | Mid | 46,0% | -3,7 | 3953 | 44,9%–47,4% | ||
| 87 | MelSoporte | Soporte | 46,2% | -3,7 | 37.135 | 45,8%–46,7% | ||
| 88 | TalonTop | Top | 45,2% | -3,7 | 684 | 43,5%–49,0% | ||
| 89 | VayneJungla | Jungla | 45,8% | -3,6 | 1389 | 44,2%–48,4% | ||
| 90 | DravenTop | Top | 46,0% | -3,6 | 2019 | 44,6%–48,1% | ||
| 91 | K'SanteMid | Mid | 45,7% | -3,6 | 1135 | 44,1%–48,6% | ||
| 92 | TristanaTop | Top | 46,2% | -3,5 | 3404 | 45,0%–47,8% | ||
| 93 | VolibearMid | Mid | 46,3% | -3,5 | 4528 | 45,2%–47,6% | ||
| 94 | RammusTop | Top | 46,0% | -3,5 | 1705 | 44,6%–48,3% | ||
| 95 | RyzeTop | Top | 46,4% | -3,4 | 6698 | 45,5%–47,4% | ||
| 96 | GravesTop | Top | 46,2% | -3,3 | 1982 | 44,8%–48,3% | ||
| 97 | NasusJungla | Jungla | 46,5% | -3,3 | 6397 | 45,6%–47,6% | ||
| 98 | ApheliosTop | Top | 45,3% | -3,3 | 506 | 43,5%–49,7% | ||
| 99 | KaynMid | Mid | 45,8% | -3,3 | 828 | 44,0%–49,1% | ||
| 100 | Dr. MundoSoporte | Soporte | 46,1% | -3,3 | 1328 | 44,5%–48,7% | ||
| 101 | VayneTop | Top | 46,6% | -3,3 | 25.069 | 46,1%–47,1% | ||
| 102 | PykeSoporte | Soporte | 46,6% | -3,2 | 85.030 | 46,4%–46,9% | ||
| 103 | QiyanaJungla | Jungla | 46,7% | -3,2 | 62.692 | 46,3%–47,0% | ||
| 104 | RumbleJungla | Jungla | 46,4% | -3,2 | 2030 | 44,9%–48,4% | ||
| 105 | MelMid | Mid | 46,7% | -3,2 | 62.236 | 46,4%–47,0% | ||
| 106 | RumbleTop | Top | 46,7% | -3,2 | 19.748 | 46,1%–47,3% | ||
| 107 | TaliyahMid | Mid | 46,7% | -3,1 | 13.772 | 46,1%–47,5% | ||
| 108 | Nunu y WillumpSoporte | Soporte | 46,5% | -3,1 | 2166 | 45,1%–48,5% | ||
| 109 | RengarTop | Top | 46,6% | -3,1 | 3238 | 45,4%–48,2% | ||
| 110 | CassiopeiaMid | Mid | 46,8% | -3,1 | 17.113 | 46,2%–47,4% | ||
| 111 | QiyanaMid | Mid | 46,8% | -3,1 | 31.401 | 46,4%–47,3% | ||
| 112 | AsheMid | Mid | 46,6% | -3,0 | 2864 | 45,4%–48,3% | ||
| 113 | TwitchMid | Mid | 46,6% | -3,0 | 2482 | 45,3%–48,4% | ||
| 114 | AlistarTop | Top | 46,4% | -3,0 | 1180 | 44,7%–49,1% | ||
| 115 | Kai'SaSoporte | Soporte | 46,3% | -3,0 | 1004 | 44,5%–49,3% | ||
| 116 | GnarMid | Mid | 45,8% | -3,0 | 520 | 43,9%–50,0% | ||
| 117 | AzirMid | Mid | 46,9% | -3,0 | 23.591 | 46,4%–47,5% | ||
| 118 | AatroxMid | Mid | 46,6% | -3,0 | 1926 | 45,2%–48,7% | ||
| 119 | MalphiteSoporte | Soporte | 47,0% | -2,9 | 17.483 | 46,4%–47,6% | ||
| 120 | KayleSoporte | Soporte | 46,1% | -2,9 | 646 | 44,2%–49,8% | ||
| 121 | Tahm KenchJungla | Jungla | 45,9% | -2,9 | 514 | 44,0%–50,1% | ||
| 122 | RivenTop | Top | 47,0% | -2,9 | 27.156 | 46,5%–47,5% | ||
| 123 | VarusTop | Top | 47,0% | -2,8 | 15.049 | 46,4%–47,7% | ||
| 124 | ZedJungla | Jungla | 47,1% | -2,8 | 34.205 | 46,6%–47,5% | ||
| 125 | JinxMid | Mid | 46,3% | -2,8 | 681 | 44,3%–49,8% | ||
| 126 | JayceSoporte | Soporte | 46,5% | -2,7 | 830 | 44,6%–49,7% | ||
| 127 | Kai'SaTop | Top | 47,1% | -2,7 | 3445 | 45,9%–48,6% | ||
| 128 | SeraphineMid | Mid | 47,0% | -2,7 | 2665 | 45,7%–48,8% | ||
| 129 | NautilusMid | Mid | 46,3% | -2,7 | 583 | 44,3%–50,2% | ||
| 130 | FizzTop | Top | 47,0% | -2,7 | 2405 | 45,6%–48,9% | ||
| 131 | JaxSoporte | Soporte | 47,0% | -2,6 | 1780 | 45,4%–49,1% | ||
| 132 | HecarimJungla | Jungla | 47,3% | -2,6 | 53.679 | 46,9%–47,6% | ||
| 133 | SamiraMid | Mid | 46,4% | -2,6 | 565 | 44,3%–50,3% | ||
| 134 | WukongSoporte | Soporte | 46,9% | -2,6 | 1472 | 45,3%–49,3% | ||
| 135 | Maestro YiTop | Top | 47,3% | -2,6 | 9635 | 46,5%–48,2% | ||
| 136 | ViegoSoporte | Soporte | 46,5% | -2,5 | 557 | 44,4%–50,4% | ||
| 137 | FizzSoporte | Soporte | 47,2% | -2,4 | 2014 | 45,7%–49,2% | ||
| 138 | UdyrTop | Top | 47,4% | -2,4 | 6732 | 46,5%–48,5% | ||
| 139 | CamilleJungla | Jungla | 47,2% | -2,4 | 1268 | 45,4%–49,7% | ||
| 140 | ZiggsTop | Top | 47,0% | -2,3 | 811 | 45,0%–50,1% | ||
| 141 | AsheSoporte | Soporte | 47,6% | -2,3 | 24.709 | 47,1%–48,1% | ||
| 142 | SmolderMid | Mid | 47,5% | -2,3 | 9428 | 46,8%–48,4% | ||
| 143 | KaynTop | Top | 47,5% | -2,3 | 7498 | 46,7%–48,5% | ||
| 144 | EkkoSoporte | Soporte | 47,4% | -2,3 | 1687 | 45,7%–49,5% | ||
| 145 | JayceTop | Top | 47,6% | -2,2 | 56.117 | 47,3%–48,0% | ||
| 146 | Rek'SaiTop | Top | 47,1% | -2,2 | 876 | 45,2%–50,2% | ||
| 147 | IvernSoporte | Soporte | 47,4% | -2,2 | 1849 | 45,9%–49,5% | ||
| 148 | TristanaMid | Mid | 47,7% | -2,2 | 10.435 | 46,9%–48,5% | ||
| 149 | DariusMid | Mid | 47,6% | -2,1 | 1711 | 45,9%–49,7% | ||
| 150 | BraumSoporte | Soporte | 47,8% | -2,0 | 26.157 | 47,4%–48,4% | ||
| 151 | SennaTop | Top | 47,5% | -2,0 | 1166 | 45,6%–50,1% | ||
| 152 | SettSoporte | Soporte | 47,8% | -2,0 | 4734 | 46,7%–49,0% | ||
| 153 | SkarnerTop | Top | 47,6% | -2,0 | 1780 | 46,0%–49,7% | ||
| 154 | VeigarSoporte | Soporte | 47,9% | -2,0 | 12.558 | 47,2%–48,6% | ||
| 155 | Lee SinJungla | Jungla | 47,9% | -2,0 | 159.288 | 47,7%–48,1% | ||
| 156 | PantheonJungla | Jungla | 47,9% | -2,0 | 14.079 | 47,2%–48,6% | ||
| 157 | AuroraSoporte | Soporte | 47,4% | -2,0 | 751 | 45,3%–50,6% | ||
| 158 | NeekoJungla | Jungla | 47,6% | -2,0 | 1118 | 45,7%–50,2% | ||
| 159 | Xin ZhaoTop | Top | 47,8% | -1,9 | 3378 | 46,6%–49,3% | ||
| 160 | AkaliMid | Mid | 48,0% | -1,9 | 98.078 | 47,7%–48,2% | ||
| 161 | NocturneTop | Top | 47,7% | -1,9 | 1372 | 45,9%–50,1% | ||
| 162 | ViegoTop | Top | 47,8% | -1,9 | 1953 | 46,2%–49,8% | ||
| 163 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 48,0% | -1,9 | 29.576 | 47,5%–48,5% | ||
| 164 | GnarTop | Top | 48,0% | -1,9 | 41.455 | 47,6%–48,4% | ||
| 165 | KatarinaTop | Top | 47,8% | -1,9 | 1727 | 46,2%–49,9% | ||
| 166 | GragasSoporte | Soporte | 47,9% | -1,8 | 3162 | 46,6%–49,5% | ||
| 167 | NocturneMid | Mid | 47,7% | -1,8 | 956 | 45,7%–50,5% | ||
| 168 | Kai'SaMid | Mid | 48,0% | -1,8 | 4368 | 46,9%–49,3% | ||
| 169 | ViJungla | Jungla | 48,1% | -1,8 | 63.516 | 47,8%–48,4% | ||
| 170 | MalzaharSoporte | Soporte | 48,0% | -1,8 | 3114 | 46,7%–49,6% | ||
| 171 | UrgotJungla | Jungla | 47,7% | -1,7 | 796 | 45,6%–50,8% | ||
| 172 | NeekoTop | Top | 48,0% | -1,7 | 1313 | 46,1%–50,3% | ||
| 173 | GalioTop | Top | 48,2% | -1,6 | 3665 | 47,0%–49,6% | ||
| 174 | KarmaMid | Mid | 48,1% | -1,6 | 2285 | 46,6%–49,9% | ||
| 175 | IvernJungla | Jungla | 48,3% | -1,6 | 10.460 | 47,5%–49,1% | ||
| 176 | UrgotMid | Mid | 48,0% | -1,6 | 1017 | 45,9%–50,7% | ||
| 177 | ZiggsSoporte | Soporte | 48,2% | -1,6 | 5048 | 47,2%–49,4% | ||
| 178 | ViktorSoporte | Soporte | 48,0% | -1,6 | 963 | 45,9%–50,7% | ||
| 179 | DariusTop | Top | 48,3% | -1,6 | 114.064 | 48,1%–48,6% | ||
| 180 | AkshanMid | Mid | 48,3% | -1,6 | 22.714 | 47,8%–48,9% | ||
| 181 | RakanSoporte | Soporte | 48,3% | -1,6 | 25.453 | 47,8%–48,8% | ||
| 182 | Kha'ZixJungla | Jungla | 48,3% | -1,6 | 86.643 | 48,0%–48,6% | ||
| 183 | SennaMid | Mid | 47,8% | -1,6 | 561 | 45,4%–51,3% | ||
| 184 | SejuaniSoporte | Soporte | 48,1% | -1,6 | 1163 | 46,1%–50,6% | ||
| 185 | NautilusSoporte | Soporte | 48,3% | -1,6 | 132.002 | 48,1%–48,6% | ||
| 186 | GragasJungla | Jungla | 48,3% | -1,6 | 9025 | 47,5%–49,2% | ||
| 187 | AkaliTop | Top | 48,3% | -1,5 | 37.462 | 47,9%–48,8% | ||
| 188 | AhriSoporte | Soporte | 48,3% | -1,5 | 2876 | 46,9%–49,9% | ||
| 189 | LockeMid | Mid | 48,4% | -1,5 | 85.022 | 48,1%–48,7% | ||
| 190 | VladimirTop | Top | 48,4% | -1,5 | 15.401 | 47,8%–49,1% | ||
| 191 | Twisted FateTop | Top | 48,4% | -1,5 | 3637 | 47,1%–49,8% | ||
| 192 | Dr. MundoMid | Mid | 48,3% | -1,5 | 1517 | 46,5%–50,4% | ||
| 193 | HeimerdingerJungla | Jungla | 47,9% | -1,5 | 555 | 45,5%–51,4% | ||
| 194 | Renata GlascSoporte | Soporte | 48,4% | -1,4 | 11.943 | 47,7%–49,2% | ||
| 195 | KledSoporte | Soporte | 48,0% | -1,4 | 556 | 45,5%–51,5% | ||
| 196 | GragasTop | Top | 48,5% | -1,4 | 25.302 | 48,0%–49,0% | ||
| 197 | LuxTop | Top | 48,3% | -1,4 | 1421 | 46,5%–50,6% | ||
| 198 | SkarnerJungla | Jungla | 48,5% | -1,4 | 11.950 | 47,8%–49,3% | ||
| 199 | KennenTop | Top | 48,5% | -1,3 | 24.815 | 48,0%–49,1% | ||
| 200 | MorganaTop | Top | 48,4% | -1,3 | 2417 | 47,0%–50,2% | ||
| 201 | SingedJungla | Jungla | 48,4% | -1,3 | 1455 | 46,5%–50,6% | ||
| 202 | SylasMid | Mid | 48,6% | -1,3 | 102.302 | 48,3%–48,8% | ||
| 203 | RumbleSoporte | Soporte | 48,3% | -1,3 | 812 | 46,0%–51,2% | ||
| 204 | AmbessaTop | Top | 48,6% | -1,3 | 36.385 | 48,2%–49,0% | ||
| 205 | KalistaTop | Top | 48,6% | -1,3 | 5596 | 47,5%–49,7% | ||
| 206 | SkarnerSoporte | Soporte | 48,5% | -1,3 | 2272 | 47,0%–50,3% | ||
| 207 | SettJungla | Jungla | 48,5% | -1,3 | 2049 | 46,9%–50,4% | ||
| 208 | EliseTop | Top | 48,5% | -1,3 | 1660 | 46,7%–50,6% | ||
| 209 | LissandraSoporte | Soporte | 48,6% | -1,2 | 3219 | 47,3%–50,1% | ||
| 210 | KarthusSoporte | Soporte | 48,5% | -1,2 | 1178 | 46,5%–50,9% | ||
| 211 | NidaleeJungla | Jungla | 48,7% | -1,2 | 32.089 | 48,2%–49,2% | ||
| 212 | Vel'KozTop | Top | 48,6% | -1,2 | 1668 | 46,8%–50,6% | ||
| 213 | ZacMid | Mid | 48,5% | -1,2 | 1339 | 46,6%–50,8% | ||
| 214 | Twisted FateSoporte | Soporte | 48,7% | -1,2 | 3847 | 47,5%–50,0% | ||
| 215 | ShacoMid | Mid | 48,3% | -1,1 | 540 | 45,7%–51,8% | ||
| 216 | ZedMid | Mid | 48,8% | -1,1 | 112.778 | 48,5%–49,0% | ||
| 217 | OrnnSoporte | Soporte | 48,6% | -1,1 | 1372 | 46,7%–50,9% | ||
| 218 | Xin ZhaoMid | Mid | 48,7% | -1,1 | 2307 | 47,2%–50,5% | ||
| 219 | OrnnJungla | Jungla | 48,4% | -1,1 | 539 | 45,8%–51,8% | ||
| 220 | IreliaMid | Mid | 48,8% | -1,1 | 44.786 | 48,4%–49,2% | ||
| 221 | ShenJungla | Jungla | 48,8% | -1,1 | 4727 | 47,7%–50,0% | ||
| 222 | KindredJungla | Jungla | 48,8% | -1,1 | 35.008 | 48,4%–49,3% | ||
| 223 | TalonJungla | Jungla | 48,9% | -1,0 | 60.457 | 48,6%–49,2% | ||
| 224 | NidaleeSoporte | Soporte | 48,9% | -1,0 | 4334 | 47,7%–50,2% | ||
| 225 | DianaJungla | Jungla | 48,9% | -1,0 | 50.312 | 48,6%–49,3% | ||
| 226 | CassiopeiaTop | Top | 48,9% | -1,0 | 5355 | 47,8%–50,0% | ||
| 227 | AuroraTop | Top | 48,9% | -0,9 | 6213 | 47,9%–50,0% | ||
| 228 | NocturneJungla | Jungla | 49,0% | -0,9 | 87.207 | 48,7%–49,2% | ||
| 229 | KarthusTop | Top | 48,9% | -0,9 | 1674 | 47,1%–50,9% | ||
| 230 | BrandJungla | Jungla | 48,9% | -0,9 | 4085 | 47,7%–50,2% | ||
| 231 | DianaTop | Top | 48,9% | -0,9 | 2713 | 47,5%–50,5% | ||
| 232 | SwainTop | Top | 49,0% | -0,9 | 8925 | 48,1%–49,9% | ||
| 233 | RumbleMid | Mid | 48,9% | -0,9 | 1728 | 47,1%–50,9% | ||
| 234 | ZeriMid | Mid | 48,8% | -0,9 | 681 | 46,2%–51,8% | ||
| 235 | GalioMid | Mid | 49,0% | -0,9 | 51.755 | 48,7%–49,4% | ||
| 236 | Jarvan IVJungla | Jungla | 49,0% | -0,9 | 65.522 | 48,7%–49,4% | ||
| 237 | YasuoTop | Top | 49,0% | -0,9 | 58.156 | 48,7%–49,4% | ||
| 238 | RivenMid | Mid | 49,0% | -0,9 | 4544 | 47,9%–50,2% | ||
| 239 | PoppyJungla | Jungla | 49,0% | -0,8 | 6131 | 48,0%–50,1% | ||
| 240 | SylasJungla | Jungla | 49,1% | -0,8 | 98.180 | 48,8%–49,3% | ||
| 241 | JayceMid | Mid | 49,1% | -0,8 | 8145 | 48,2%–50,0% | ||
| 242 | BardoSoporte | Soporte | 49,1% | -0,8 | 60.938 | 48,8%–49,4% | ||
| 243 | KatarinaMid | Mid | 49,1% | -0,8 | 91.004 | 48,8%–49,4% | ||
| 244 | XerathTop | Top | 48,8% | -0,8 | 555 | 46,1%–52,1% | ||
| 245 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 49,1% | -0,8 | 93.240 | 48,8%–49,4% | ||
| 246 | MalphiteJungla | Jungla | 49,1% | -0,8 | 19.953 | 48,5%–49,7% | ||
| 247 | CamilleTop | Top | 49,1% | -0,8 | 38.375 | 48,7%–49,5% | ||
| 248 | QiyanaSoporte | Soporte | 49,0% | -0,8 | 1605 | 47,2%–51,1% | ||
| 249 | GwenTop | Top | 49,2% | -0,7 | 35.473 | 48,7%–49,6% | ||
| 250 | DravenMid | Mid | 49,0% | -0,7 | 989 | 46,8%–51,6% | ||
| 251 | NeekoSoporte | Soporte | 49,2% | -0,7 | 35.309 | 48,8%–49,6% | ||
| 252 | Cho'GathSoporte | Soporte | 49,2% | -0,7 | 6167 | 48,2%–50,2% | ||
| 253 | AmbessaJungla | Jungla | 49,2% | -0,7 | 7427 | 48,3%–50,2% | ||
| 254 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 49,2% | -0,7 | 4728 | 48,1%–50,4% | ||
| 255 | QiyanaTop | Top | 49,2% | -0,6 | 2045 | 47,5%–51,0% | ||
| 256 | Jarvan IVMid | Mid | 49,1% | -0,6 | 1107 | 47,0%–51,5% | ||
| 257 | TrundleTop | Top | 49,3% | -0,6 | 34.272 | 48,8%–49,7% | ||
| 258 | NeekoMid | Mid | 49,3% | -0,6 | 5691 | 48,2%–50,4% | ||
| 259 | JaxTop | Top | 49,3% | -0,6 | 86.595 | 49,1%–49,6% | ||
| 260 | KennenSoporte | Soporte | 49,3% | -0,5 | 1619 | 47,4%–51,3% | ||
| 261 | VexSoporte | Soporte | 49,3% | -0,5 | 2099 | 47,6%–51,1% | ||
| 262 | ShenMid | Mid | 49,3% | -0,5 | 1104 | 47,1%–51,6% | ||
| 263 | YorickJungla | Jungla | 49,3% | -0,5 | 2116 | 47,7%–51,1% | ||
| 264 | UdyrJungla | Jungla | 49,4% | -0,5 | 25.602 | 48,9%–49,9% | ||
| 265 | ShacoJungla | Jungla | 49,4% | -0,5 | 80.834 | 49,1%–49,7% | ||
| 266 | Maestro YiMid | Mid | 49,4% | -0,5 | 2101 | 47,7%–51,1% | ||
| 267 | TalonMid | Mid | 49,4% | -0,4 | 21.232 | 48,9%–50,0% | ||
| 268 | Kog'MawTop | Top | 49,4% | -0,4 | 2677 | 47,9%–51,0% | ||
| 269 | QuinnSoporte | Soporte | 49,4% | -0,4 | 1233 | 47,3%–51,6% | ||
| 270 | SylasSoporte | Soporte | 49,5% | -0,4 | 17.426 | 48,9%–50,1% | ||
| 271 | SylasTop | Top | 49,5% | -0,4 | 14.394 | 48,8%–50,2% | ||
| 272 | MilioSoporte | Soporte | 49,5% | -0,4 | 36.097 | 49,1%–49,9% | ||
| 273 | ZyraMid | Mid | 49,5% | -0,4 | 3103 | 48,1%–51,0% | ||
| 274 | KarthusJungla | Jungla | 49,5% | -0,4 | 20.506 | 49,0%–50,1% | ||
| 275 | ThreshSoporte | Soporte | 49,5% | -0,4 | 149.053 | 49,3%–49,7% | ||
| 276 | QuinnJungla | Jungla | 49,5% | -0,4 | 19.263 | 49,0%–50,1% | ||
| 277 | KassadinTop | Top | 49,5% | -0,3 | 1825 | 47,7%–51,4% | ||
| 278 | ZacSoporte | Soporte | 49,6% | -0,3 | 3426 | 48,2%–50,9% | ||
| 279 | IreliaTop | Top | 49,6% | -0,3 | 59.982 | 49,3%–49,9% | ||
| 280 | GangplankMid | Mid | 49,6% | -0,3 | 5662 | 48,5%–50,7% | ||
| 281 | JaxJungla | Jungla | 49,6% | -0,3 | 29.300 | 49,1%–50,1% | ||
| 282 | LeBlancMid | Mid | 49,6% | -0,3 | 75.059 | 49,3%–49,9% | ||
| 283 | ZoeMid | Mid | 49,6% | -0,3 | 36.826 | 49,2%–50,1% | ||
| 284 | NaafiriMid | Mid | 49,7% | -0,2 | 17.866 | 49,0%–50,3% | ||
| 285 | PantheonTop | Top | 49,7% | -0,2 | 41.619 | 49,3%–50,1% | ||
| 286 | TaliyahSoporte | Soporte | 49,6% | -0,2 | 1944 | 47,9%–51,4% | ||
| 287 | OrnnMid | Mid | 49,6% | -0,2 | 951 | 47,3%–52,1% | ||
| 288 | ZoeTop | Top | 49,6% | -0,2 | 1267 | 47,5%–51,8% | ||
| 289 | AkshanTop | Top | 49,7% | -0,2 | 2005 | 47,9%–51,4% | ||
| 290 | ViegoJungla | Jungla | 49,7% | -0,2 | 133.103 | 49,5%–49,9% | ||
| 291 | ZoeSoporte | Soporte | 49,7% | -0,2 | 13.222 | 49,0%–50,4% | ||
| 292 | KassadinMid | Mid | 49,7% | -0,2 | 31.092 | 49,3%–50,2% | ||
| 293 | TrundleMid | Mid | 49,7% | -0,1 | 517 | 46,7%–52,8% | ||
| 294 | YasuoMid | Mid | 49,8% | -0,1 | 164.667 | 49,6%–50,0% | ||
| 295 | PantheonSoporte | Soporte | 49,8% | -0,1 | 69.024 | 49,5%–50,1% | ||
| 296 | JayceJungla | Jungla | 49,8% | -0,1 | 16.488 | 49,1%–50,4% | ||
| 297 | ZaahenTop | Top | 49,8% | -0,1 | 32.312 | 49,3%–50,2% | ||
| 298 | EvelynnSoporte | Soporte | 49,8% | -0,1 | 607 | 46,9%–52,7% | ||
| 299 | LissandraMid | Mid | 49,8% | -0,1 | 64.245 | 49,5%–50,1% | ||
| 300 | OlafJungla | Jungla | 49,8% | -0,1 | 6002 | 48,8%–50,8% | ||
| 301 | AniviaSoporte | Soporte | 49,8% | -0,1 | 8850 | 48,9%–50,7% | ||
| 302 | Rek'SaiJungla | Jungla | 49,8% | -0,1 | 11.963 | 49,1%–50,6% | ||
| 303 | JaxMid | Mid | 49,8% | -0,1 | 1881 | 48,0%–51,6% | ||
| 304 | OlafTop | Top | 49,9% | 0,0 | 36.858 | 49,4%–50,3% | ||
| 305 | KarmaSoporte | Soporte | 49,9% | 0,0 | 91.049 | 49,6%–50,1% | ||
| 306 | RellSoporte | Soporte | 49,9% | 0,0 | 33.546 | 49,4%–50,3% | ||
| 307 | DariusJungla | Jungla | 49,9% | 0,0 | 11.349 | 49,1%–50,7% | ||
| 308 | AatroxTop | Top | 49,9% | 0,0 | 79.375 | 49,6%–50,2% | ||
| 309 | KaynJungla | Jungla | 49,9% | 0,0 | 143.824 | 49,7%–50,1% | ||
| 310 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 49,9% | 0,0 | 37.431 | 49,5%–50,4% | ||
| 311 | FiddlesticksJungla | Jungla | 49,9% | 0,0 | 30.397 | 49,5%–50,4% | ||
| 312 | ZacJungla | Jungla | 49,9% | 0,0 | 33.873 | 49,5%–50,4% | ||
| 313 | AzirTop | Top | 50,0% | +0,1 | 1543 | 48,0%–52,0% | ||
| 314 | EkkoTop | Top | 50,0% | +0,1 | 3282 | 48,6%–51,4% | ||
| 315 | SwainSoporte | Soporte | 50,0% | +0,1 | 81.106 | 49,7%–50,3% | ||
| 316 | FioraTop | Top | 50,0% | +0,1 | 53.862 | 49,7%–50,4% | ||
| 317 | EliseJungla | Jungla | 50,0% | +0,1 | 33.521 | 49,6%–50,5% | ||
| 318 | KalistaMid | Mid | 50,1% | +0,1 | 1352 | 48,0%–52,1% | ||
| 319 | VolibearJungla | Jungla | 50,1% | +0,2 | 28.391 | 49,6%–50,6% | ||
| 320 | ViegoMid | Mid | 50,1% | +0,2 | 2408 | 48,5%–51,7% | ||
| 321 | WukongTop | Top | 50,1% | +0,2 | 12.301 | 49,4%–50,9% | ||
| 322 | EkkoJungla | Jungla | 50,1% | +0,2 | 55.748 | 49,8%–50,5% | ||
| 323 | Aurelion SolSoporte | Soporte | 50,2% | +0,2 | 1932 | 48,4%–51,9% | ||
| 324 | GravesJungla | Jungla | 50,1% | +0,2 | 105.788 | 49,9%–50,4% | ||
| 325 | AatroxJungla | Jungla | 50,1% | +0,2 | 8609 | 49,3%–51,0% | ||
| 326 | NamiSoporte | Soporte | 50,1% | +0,2 | 76.641 | 49,9%–50,4% | ||
| 327 | YorickMid | Mid | 50,2% | +0,3 | 3205 | 48,7%–51,6% | ||
| 328 | RenektonTop | Top | 50,2% | +0,3 | 70.758 | 49,8%–50,5% | ||
| 329 | ZaahenMid | Mid | 50,2% | +0,3 | 860 | 47,6%–52,7% | ||
| 330 | QuinnMid | Mid | 50,2% | +0,3 | 4077 | 48,9%–51,4% | ||
| 331 | MorganaJungla | Jungla | 50,2% | +0,3 | 5326 | 49,1%–51,3% | ||
| 332 | Nunu y WillumpMid | Mid | 50,2% | +0,3 | 3745 | 48,9%–51,5% | ||
| 333 | SorakaSoporte | Soporte | 50,2% | +0,3 | 52.157 | 49,8%–50,5% | ||
| 334 | DianaMid | Mid | 50,2% | +0,3 | 57.733 | 49,9%–50,6% | ||
| 335 | AniviaMid | Mid | 50,2% | +0,3 | 26.378 | 49,7%–50,7% | ||
| 336 | Tahm KenchTop | Top | 50,2% | +0,3 | 37.399 | 49,8%–50,7% | ||
| 337 | Cho'GathTop | Top | 50,3% | +0,4 | 54.033 | 49,9%–50,6% | ||
| 338 | VolibearTop | Top | 50,3% | +0,4 | 76.109 | 50,0%–50,6% | ||
| 339 | MaokaiTop | Top | 50,3% | +0,4 | 5602 | 49,2%–51,4% | ||
| 340 | EvelynnJungla | Jungla | 50,3% | +0,4 | 35.105 | 49,8%–50,7% | ||
| 341 | MaokaiSoporte | Soporte | 50,3% | +0,4 | 27.108 | 49,8%–50,8% | ||
| 342 | KennenMid | Mid | 50,3% | +0,4 | 5655 | 49,2%–51,4% | ||
| 343 | NaafiriJungla | Jungla | 50,3% | +0,4 | 44.375 | 49,9%–50,7% | ||
| 344 | AhriMid | Mid | 50,3% | +0,4 | 132.613 | 50,1%–50,5% | ||
| 345 | MalzaharTop | Top | 50,3% | +0,4 | 11.123 | 49,5%–51,1% | ||
| 346 | AmumuSoporte | Soporte | 50,3% | +0,4 | 8463 | 49,4%–51,2% | ||
| 347 | ShenSoporte | Soporte | 50,3% | +0,4 | 14.793 | 49,6%–51,0% | ||
| 348 | PantheonMid | Mid | 50,4% | +0,5 | 16.016 | 49,7%–51,0% | ||
| 349 | NaafiriTop | Top | 50,4% | +0,5 | 4702 | 49,2%–51,5% | ||
| 350 | AuroraMid | Mid | 50,4% | +0,5 | 33.342 | 49,9%–50,8% | ||
| 351 | MaokaiJungla | Jungla | 50,4% | +0,5 | 7189 | 49,4%–51,3% | ||
| 352 | SionMid | Mid | 50,4% | +0,5 | 6370 | 49,4%–51,4% | ||
| 353 | SejuaniTop | Top | 50,4% | +0,5 | 3007 | 48,9%–51,8% | ||
| 354 | KarthusMid | Mid | 50,4% | +0,5 | 2415 | 48,8%–52,0% | ||
| 355 | AnnieMid | Mid | 50,4% | +0,5 | 26.407 | 49,9%–50,9% | ||
| 356 | GangplankTop | Top | 50,4% | +0,5 | 61.193 | 50,1%–50,8% | ||
| 357 | SeraphineSoporte | Soporte | 50,4% | +0,5 | 136.029 | 50,2%–50,6% | ||
| 358 | AlistarSoporte | Soporte | 50,4% | +0,5 | 53.009 | 50,1%–50,8% | ||
| 359 | AmbessaMid | Mid | 50,5% | +0,5 | 2554 | 48,9%–52,0% | ||
| 360 | TaliyahJungla | Jungla | 50,4% | +0,5 | 6918 | 49,5%–51,4% | ||
| 361 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 50,5% | +0,5 | 51.032 | 50,1%–50,8% | ||
| 362 | HeimerdingerTop | Top | 50,5% | +0,6 | 31.280 | 50,0%–50,9% | ||
| 363 | WukongMid | Mid | 50,6% | +0,6 | 1541 | 48,5%–52,4% | ||
| 364 | YoneTop | Top | 50,5% | +0,6 | 137.515 | 50,3%–50,7% | ||
| 365 | TaricSoporte | Soporte | 50,5% | +0,6 | 12.620 | 49,8%–51,2% | ||
| 366 | TryndamereTop | Top | 50,5% | +0,6 | 59.327 | 50,2%–50,8% | ||
| 367 | SyndraMid | Mid | 50,5% | +0,6 | 86.970 | 50,3%–50,8% | ||
| 368 | MorganaMid | Mid | 50,6% | +0,7 | 10.200 | 49,8%–51,4% | ||
| 369 | LeBlancSoporte | Soporte | 50,6% | +0,7 | 13.833 | 49,9%–51,3% | ||
| 370 | ShenTop | Top | 50,6% | +0,7 | 41.506 | 50,2%–51,0% | ||
| 371 | GalioSoporte | Soporte | 50,6% | +0,7 | 12.753 | 49,9%–51,3% | ||
| 372 | BrandMid | Mid | 50,6% | +0,7 | 17.347 | 50,0%–51,2% | ||
| 373 | PoppyTop | Top | 50,6% | +0,7 | 10.462 | 49,8%–51,4% | ||
| 374 | SionTop | Top | 50,6% | +0,7 | 35.091 | 50,2%–51,1% | ||
| 375 | VeigarTop | Top | 50,7% | +0,7 | 4114 | 49,4%–51,9% | ||
| 376 | CamilleMid | Mid | 50,8% | +0,7 | 775 | 48,0%–53,3% | ||
| 377 | FizzJungla | Jungla | 50,7% | +0,8 | 10.287 | 49,9%–51,5% | ||
| 378 | ZileanMid | Mid | 50,7% | +0,8 | 2517 | 49,1%–52,3% | ||
| 379 | VexTop | Top | 50,8% | +0,8 | 1017 | 48,3%–53,0% | ||
| 380 | ShacoSoporte | Soporte | 50,7% | +0,8 | 23.533 | 50,2%–51,3% | ||
| 381 | Twisted FateMid | Mid | 50,7% | +0,8 | 58.050 | 50,4%–51,1% | ||
| 382 | Maestro YiJungla | Jungla | 50,7% | +0,8 | 149.486 | 50,5%–51,0% | ||
| 383 | MordekaiserTop | Top | 50,8% | +0,9 | 113.104 | 50,5%–51,0% | ||
| 384 | MalphiteMid | Mid | 50,8% | +0,9 | 15.856 | 50,1%–51,4% | ||
| 385 | NasusTop | Top | 50,8% | +0,9 | 92.461 | 50,5%–51,1% | ||
| 386 | Cho'GathMid | Mid | 50,8% | +0,9 | 9566 | 50,0%–51,6% | ||
| 387 | MorganaSoporte | Soporte | 50,8% | +0,9 | 135.540 | 50,6%–51,0% | ||
| 388 | HweiMid | Mid | 50,8% | +0,9 | 45.650 | 50,4%–51,2% | ||
| 389 | GragasMid | Mid | 50,9% | +0,9 | 6177 | 49,8%–51,9% | ||
| 390 | FiddlesticksMid | Mid | 51,0% | +0,9 | 1261 | 48,7%–53,0% | ||
| 391 | QuinnTop | Top | 50,9% | +0,9 | 13.862 | 50,2%–51,5% | ||
| 392 | SonaSoporte | Soporte | 50,9% | +1,0 | 30.600 | 50,4%–51,3% | ||
| 393 | BriarMid | Mid | 50,9% | +1,0 | 4836 | 49,7%–52,0% | ||
| 394 | UrgotTop | Top | 50,9% | +1,0 | 41.511 | 50,5%–51,3% | ||
| 395 | IllaoiTop | Top | 50,9% | +1,0 | 57.402 | 50,6%–51,2% | ||
| 396 | IllaoiMid | Mid | 51,1% | +1,0 | 1625 | 49,0%–52,9% | ||
| 397 | FiddlesticksTop | Top | 51,0% | +1,0 | 4353 | 49,7%–52,2% | ||
| 398 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 51,0% | +1,1 | 5000 | 49,8%–52,1% | ||
| 399 | LeonaSoporte | Soporte | 51,0% | +1,1 | 115.604 | 50,7%–51,2% | ||
| 400 | OlafMid | Mid | 51,2% | +1,1 | 804 | 48,4%–53,6% | ||
| 401 | JannaSoporte | Soporte | 51,0% | +1,1 | 58.287 | 50,6%–51,3% | ||
| 402 | YorickTop | Top | 51,0% | +1,1 | 61.524 | 50,7%–51,3% | ||
| 403 | BriarTop | Top | 51,0% | +1,1 | 4985 | 49,8%–52,1% | ||
| 404 | LuxSoporte | Soporte | 51,0% | +1,1 | 237.715 | 50,8%–51,2% | ||
| 405 | EliseSoporte | Soporte | 51,0% | +1,1 | 8168 | 50,1%–51,9% | ||
| 406 | AnnieTop | Top | 51,2% | +1,1 | 1267 | 48,9%–53,2% | ||
| 407 | SionSoporte | Soporte | 51,1% | +1,1 | 5003 | 49,9%–52,2% | ||
| 408 | SingedTop | Top | 51,1% | +1,1 | 30.216 | 50,6%–51,5% | ||
| 409 | VladimirMid | Mid | 51,1% | +1,2 | 53.498 | 50,7%–51,4% | ||
| 410 | HweiTop | Top | 51,2% | +1,2 | 1323 | 49,0%–53,2% | ||
| 411 | FizzMid | Mid | 51,1% | +1,2 | 97.895 | 50,8%–51,3% | ||
| 412 | KledTop | Top | 51,1% | +1,2 | 20.773 | 50,5%–51,6% | ||
| 413 | GarenTop | Top | 51,1% | +1,2 | 114.824 | 50,8%–51,3% | ||
| 414 | MalphiteTop | Top | 51,1% | +1,2 | 110.254 | 50,8%–51,3% | ||
| 415 | RammusSoporte | Soporte | 51,2% | +1,2 | 1896 | 49,3%–52,9% | ||
| 416 | WarwickTop | Top | 51,1% | +1,2 | 19.906 | 50,5%–51,7% | ||
| 417 | ViktorTop | Top | 51,2% | +1,2 | 3993 | 49,8%–52,4% | ||
| 418 | ZacTop | Top | 51,2% | +1,2 | 5347 | 50,0%–52,2% | ||
| 419 | AnnieSoporte | Soporte | 51,2% | +1,2 | 5058 | 50,0%–52,3% | ||
| 420 | YoneMid | Mid | 51,1% | +1,2 | 146.941 | 50,9%–51,3% | ||
| 421 | ZiggsMid | Mid | 51,2% | +1,2 | 13.959 | 50,5%–51,8% | ||
| 422 | BrandTop | Top | 51,2% | +1,3 | 6706 | 50,2%–52,1% | ||
| 423 | FioraMid | Mid | 51,4% | +1,3 | 1195 | 49,0%–53,4% | ||
| 424 | SyndraTop | Top | 51,4% | +1,3 | 1404 | 49,1%–53,2% | ||
| 425 | RenektonMid | Mid | 51,2% | +1,3 | 4313 | 50,0%–52,4% | ||
| 426 | EkkoMid | Mid | 51,2% | +1,3 | 62.642 | 50,9%–51,5% | ||
| 427 | Kog'MawMid | Mid | 51,2% | +1,3 | 7104 | 50,2%–52,2% | ||
| 428 | SettTop | Top | 51,2% | +1,3 | 116.909 | 51,0%–51,4% | ||
| 429 | Vel'KozMid | Mid | 51,3% | +1,3 | 13.042 | 50,5%–52,0% | ||
| 430 | PoppySoporte | Soporte | 51,3% | +1,4 | 23.856 | 50,7%–51,8% | ||
| 431 | VexMid | Mid | 51,3% | +1,4 | 64.278 | 51,0%–51,6% | ||
| 432 | AmumuJungla | Jungla | 51,3% | +1,4 | 52.419 | 50,9%–51,6% | ||
| 433 | SettMid | Mid | 51,4% | +1,4 | 3672 | 50,0%–52,6% | ||
| 434 | GwenJungla | Jungla | 51,4% | +1,4 | 11.074 | 50,6%–52,1% | ||
| 435 | LeBlancTop | Top | 51,5% | +1,4 | 1806 | 49,5%–53,2% | ||
| 436 | TrundleJungla | Jungla | 51,4% | +1,5 | 18.185 | 50,8%–52,0% | ||
| 437 | TeemoJungla | Jungla | 51,4% | +1,5 | 17.984 | 50,8%–52,0% | ||
| 438 | Aurelion SolMid | Mid | 51,4% | +1,5 | 28.817 | 50,9%–51,9% | ||
| 439 | WarwickMid | Mid | 51,9% | +1,5 | 630 | 48,6%–54,3% | ||
| 440 | LissandraTop | Top | 51,5% | +1,6 | 5388 | 50,4%–52,6% | ||
| 441 | VeigarMid | Mid | 51,5% | +1,6 | 91.119 | 51,2%–51,7% | ||
| 442 | GarenMid | Mid | 51,5% | +1,6 | 8032 | 50,6%–52,4% | ||
| 443 | AniviaTop | Top | 51,5% | +1,6 | 7279 | 50,5%–52,4% | ||
| 444 | ZedTop | Top | 51,5% | +1,6 | 6924 | 50,5%–52,5% | ||
| 445 | ViktorMid | Mid | 51,5% | +1,6 | 105.773 | 51,3%–51,8% | ||
| 446 | OrnnTop | Top | 51,5% | +1,6 | 41.217 | 51,1%–51,9% | ||
| 447 | KayleTop | Top | 51,5% | +1,6 | 36.899 | 51,1%–52,0% | ||
| 448 | XerathSoporte | Soporte | 51,6% | +1,7 | 151.970 | 51,4%–51,8% | ||
| 449 | BriarJungla | Jungla | 51,6% | +1,7 | 82.779 | 51,3%–51,9% | ||
| 450 | TeemoMid | Mid | 51,7% | +1,7 | 6279 | 50,6%–52,6% | ||
| 451 | NasusMid | Mid | 51,6% | +1,7 | 20.873 | 51,1%–52,2% | ||
| 452 | SejuaniMid | Mid | 52,3% | +1,7 | 576 | 48,7%–54,6% | ||
| 453 | LuxMid | Mid | 51,7% | +1,8 | 75.113 | 51,4%–52,0% | ||
| 454 | MalzaharMid | Mid | 51,7% | +1,8 | 106.061 | 51,4%–51,9% | ||
| 455 | Aurelion SolTop | Top | 51,8% | +1,8 | 2612 | 50,2%–53,2% | ||
| 456 | KayleMid | Mid | 51,8% | +1,8 | 5863 | 50,7%–52,8% | ||
| 457 | LilliaJungla | Jungla | 51,7% | +1,8 | 66.552 | 51,4%–52,1% | ||
| 458 | Dr. MundoTop | Top | 51,8% | +1,9 | 52.246 | 51,4%–52,1% | ||
| 459 | BrandSoporte | Soporte | 51,8% | +1,9 | 83.412 | 51,5%–52,1% | ||
| 460 | ZileanSoporte | Soporte | 51,8% | +1,9 | 42.184 | 51,4%–52,2% | ||
| 461 | SennaSoporte | Soporte | 51,8% | +1,9 | 91.108 | 51,6%–52,1% | ||
| 462 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 51,9% | +1,9 | 8320 | 51,0%–52,7% | ||
| 463 | SwainMid | Mid | 51,9% | +2,0 | 11.157 | 51,1%–52,6% | ||
| 464 | HweiSoporte | Soporte | 51,9% | +2,0 | 15.099 | 51,2%–52,5% | ||
| 465 | MordekaiserMid | Mid | 52,0% | +2,0 | 3382 | 50,5%–53,3% | ||
| 466 | WarwickJungla | Jungla | 51,9% | +2,0 | 96.025 | 51,7%–52,2% | ||
| 467 | TeemoTop | Top | 52,0% | +2,1 | 111.790 | 51,7%–52,2% | ||
| 468 | MordekaiserJungla | Jungla | 52,0% | +2,1 | 7775 | 51,1%–52,9% | ||
| 469 | ZaahenJungla | Jungla | 52,2% | +2,2 | 5444 | 51,0%–53,2% | ||
| 470 | SejuaniJungla | Jungla | 52,2% | +2,2 | 35.118 | 51,7%–52,6% | ||
| 471 | Bel'VethJungla | Jungla | 52,4% | +2,5 | 34.151 | 52,0%–52,9% | ||
| 472 | TryndamereJungla | Jungla | 52,6% | +2,6 | 11.956 | 51,8%–53,3% | ||
| 473 | XerathMid | Mid | 52,7% | +2,7 | 62.089 | 52,3%–53,0% | ||
| 474 | Dr. MundoJungla | Jungla | 52,7% | +2,8 | 9081 | 51,8%–53,5% | ||
| 475 | ZyraSoporte | Soporte | 52,7% | +2,8 | 83.516 | 52,4%–53,0% | ||
| 476 | Tahm KenchMid | Mid | 53,1% | +2,8 | 1462 | 50,7%–54,7% | ||
| 477 | Vel'KozSoporte | Soporte | 52,8% | +2,9 | 74.138 | 52,5%–53,1% | ||
| 478 | GwenMid | Mid | 53,0% | +3,0 | 7266 | 51,9%–53,8% | ||
| 479 | SionJungla | Jungla | 53,1% | +3,0 | 3972 | 51,6%–54,2% | ||
| 480 | SingedMid | Mid | 53,2% | +3,0 | 2475 | 51,3%–54,5% | ||
| 481 | ZyraJungla | Jungla | 53,0% | +3,0 | 13.074 | 52,2%–53,7% | ||
| 482 | ZileanTop | Top | 53,3% | +3,1 | 2018 | 51,2%–54,7% | ||
| 483 | WukongJungla | Jungla | 53,0% | +3,1 | 97.737 | 52,7%–53,3% | ||
| 484 | TeemoSoporte | Soporte | 53,0% | +3,1 | 18.420 | 52,4%–53,6% | ||
| 485 | TryndamereMid | Mid | 53,1% | +3,1 | 5904 | 52,0%–54,1% | ||
| 486 | Kog'MawSoporte | Soporte | 53,5% | +3,1 | 1227 | 50,9%–55,2% | ||
| 487 | Cho'GathJungla | Jungla | 53,1% | +3,2 | 101.447 | 52,8%–53,3% | ||
| 488 | ShyvanaJungla | Jungla | 53,1% | +3,2 | 76.231 | 52,8%–53,4% | ||
| 489 | SyndraSoporte | Soporte | 53,3% | +3,3 | 4535 | 52,0%–54,4% | ||
| 490 | KledMid | Mid | 53,8% | +3,4 | 1491 | 51,3%–55,3% | ||
| 491 | RammusJungla | Jungla | 53,5% | +3,5 | 45.845 | 53,1%–53,8% | ||
| 492 | HeimerdingerMid | Mid | 53,6% | +3,6 | 9680 | 52,7%–54,4% | ||
| 493 | AhriTop | Top | 54,6% | +4,4 | 3166 | 52,9%–55,7% |
