Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | YasuoSoporte | Soporte | 34,8% | -9,9 | 603 | 35,3%–40,9% | ||
| 2 | EzrealSoporte | Soporte | 38,4% | -8,3 | 1279 | 37,6%–41,8% | ||
| 3 | EzrealTop | Top | 37,5% | -8,0 | 664 | 37,2%–42,7% | ||
| 4 | TwitchSoporte | Soporte | 39,4% | -7,7 | 1662 | 38,4%–42,1% | ||
| 5 | TwitchJungla | Jungla | 39,7% | -7,4 | 1708 | 38,7%–42,4% | ||
| 6 | EzrealMid | Mid | 40,1% | -7,3 | 2640 | 39,2%–42,2% | ||
| 7 | Lee SinMid | Mid | 38,6% | -7,1 | 607 | 38,0%–43,7% | ||
| 8 | MelSoporte | Soporte | 40,8% | -7,0 | 7832 | 40,1%–41,9% | ||
| 9 | ZedSoporte | Soporte | 38,8% | -6,8 | 572 | 38,3%–44,1% | ||
| 10 | Kai'SaJungla | Jungla | 39,2% | -6,6 | 592 | 38,5%–44,3% | ||
| 11 | MalzaharSoporte | Soporte | 39,9% | -6,3 | 731 | 39,0%–44,3% | ||
| 12 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 41,2% | -6,2 | 2058 | 40,1%–43,5% | ||
| 13 | CorkiMid | Mid | 41,2% | -5,8 | 1208 | 40,0%–44,3% | ||
| 14 | Lee SinSoporte | Soporte | 41,8% | -5,5 | 1690 | 40,6%–44,3% | ||
| 15 | AhriSoporte | Soporte | 41,0% | -5,5 | 730 | 39,8%–45,1% | ||
| 16 | MelTop | Top | 40,7% | -5,4 | 575 | 39,7%–45,5% | ||
| 17 | GarenJungla | Jungla | 41,7% | -5,1 | 935 | 40,4%–45,2% | ||
| 18 | ViTop | Top | 41,2% | -4,9 | 517 | 40,0%–46,1% | ||
| 19 | Kai'SaMid | Mid | 42,6% | -4,8 | 1585 | 41,3%–45,1% | ||
| 20 | CorkiTop | Top | 42,9% | -4,7 | 2646 | 41,7%–44,7% | ||
| 21 | SmolderMid | Mid | 43,0% | -4,7 | 3266 | 41,9%–44,7% | ||
| 22 | Lee SinTop | Top | 42,5% | -4,6 | 1102 | 41,1%–45,6% | ||
| 23 | AsheSoporte | Soporte | 43,1% | -4,6 | 4790 | 42,2%–44,5% | ||
| 24 | RyzeMid | Mid | 43,3% | -4,6 | 11.487 | 42,6%–44,1% | ||
| 25 | CaitlynTop | Top | 42,9% | -4,5 | 1472 | 41,5%–45,5% | ||
| 26 | ViSoporte | Soporte | 42,0% | -4,5 | 584 | 40,6%–46,4% | ||
| 27 | Miss FortuneMid | Mid | 42,5% | -4,4 | 882 | 41,0%–46,0% | ||
| 28 | AsheTop | Top | 42,8% | -4,4 | 1142 | 41,4%–45,8% | ||
| 29 | Nunu y WillumpSoporte | Soporte | 42,0% | -4,4 | 543 | 40,6%–46,6% | ||
| 30 | EkkoSoporte | Soporte | 41,9% | -4,3 | 506 | 40,5%–46,7% | ||
| 31 | OriannaMid | Mid | 43,6% | -4,3 | 15.142 | 43,0%–44,3% | ||
| 32 | RivenJungla | Jungla | 42,1% | -4,3 | 537 | 40,7%–46,7% | ||
| 33 | CamilleSoporte | Soporte | 43,7% | -4,2 | 7896 | 42,9%–44,7% | ||
| 34 | AsheMid | Mid | 42,9% | -4,2 | 935 | 41,4%–46,2% | ||
| 35 | RengarJungla | Jungla | 43,9% | -4,0 | 16.075 | 43,3%–44,6% | ||
| 36 | VayneMid | Mid | 42,6% | -3,9 | 535 | 41,1%–47,1% | ||
| 37 | K'SanteTop | Top | 44,1% | -3,8 | 15.889 | 43,5%–44,8% | ||
| 38 | VarusMid | Mid | 43,7% | -3,7 | 1403 | 42,2%–46,3% | ||
| 39 | GravesTop | Top | 43,2% | -3,7 | 706 | 41,5%–47,0% | ||
| 40 | NautilusJungla | Jungla | 43,1% | -3,7 | 622 | 41,4%–47,1% | ||
| 41 | Kai'SaTop | Top | 43,9% | -3,5 | 1313 | 42,4%–46,6% | ||
| 42 | NidaleeSoporte | Soporte | 43,9% | -3,4 | 1051 | 42,2%–46,8% | ||
| 43 | MalphiteSoporte | Soporte | 44,4% | -3,4 | 4827 | 43,4%–45,7% | ||
| 44 | DariusSoporte | Soporte | 43,3% | -3,4 | 522 | 41,5%–47,6% | ||
| 45 | Twisted FateSoporte | Soporte | 43,8% | -3,4 | 809 | 42,0%–47,2% | ||
| 46 | ShacoTop | Top | 43,9% | -3,4 | 939 | 42,2%–47,0% | ||
| 47 | LockeSoporte | Soporte | 43,4% | -3,4 | 580 | 41,7%–47,5% | ||
| 48 | JaxSoporte | Soporte | 43,3% | -3,3 | 526 | 41,6%–47,6% | ||
| 49 | AniviaSoporte | Soporte | 44,3% | -3,3 | 1750 | 42,8%–46,5% | ||
| 50 | JhinMid | Mid | 44,2% | -3,3 | 1200 | 42,5%–46,9% | ||
| 51 | ShyvanaTop | Top | 44,1% | -3,2 | 885 | 42,3%–47,3% | ||
| 52 | LockeJungla | Jungla | 44,6% | -3,2 | 3861 | 43,5%–46,1% | ||
| 53 | ZiggsSoporte | Soporte | 44,2% | -3,1 | 1060 | 42,5%–47,1% | ||
| 54 | SkarnerTop | Top | 44,0% | -3,1 | 678 | 42,1%–47,6% | ||
| 55 | LuluSoporte | Soporte | 44,8% | -3,1 | 22.626 | 44,3%–45,4% | ||
| 56 | TristanaMid | Mid | 44,7% | -3,1 | 3753 | 43,6%–46,2% | ||
| 57 | Maestro YiTop | Top | 44,7% | -3,1 | 3501 | 43,5%–46,2% | ||
| 58 | CassiopeiaMid | Mid | 44,8% | -3,1 | 6448 | 43,9%–45,9% | ||
| 59 | AkshanMid | Mid | 44,8% | -3,0 | 7741 | 44,0%–45,8% | ||
| 60 | SeraphineMid | Mid | 44,3% | -3,0 | 915 | 42,5%–47,4% | ||
| 61 | MelMid | Mid | 45,0% | -2,9 | 21.614 | 44,5%–45,6% | ||
| 62 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 44,4% | -2,9 | 959 | 42,6%–47,4% | ||
| 63 | AzirMid | Mid | 45,0% | -2,9 | 8860 | 44,2%–45,9% | ||
| 64 | PantheonJungla | Jungla | 44,9% | -2,9 | 4959 | 43,9%–46,2% | ||
| 65 | VeigarSoporte | Soporte | 44,9% | -2,9 | 2995 | 43,6%–46,5% | ||
| 66 | Cho'GathSoporte | Soporte | 44,7% | -2,9 | 1485 | 43,1%–47,1% | ||
| 67 | VarusTop | Top | 45,0% | -2,9 | 5772 | 44,1%–46,2% | ||
| 68 | KaynTop | Top | 44,9% | -2,8 | 2541 | 43,6%–46,7% | ||
| 69 | CaitlynMid | Mid | 44,7% | -2,8 | 1280 | 43,0%–47,3% | ||
| 70 | JayceTop | Top | 45,2% | -2,7 | 21.762 | 44,7%–45,8% | ||
| 71 | QiyanaJungla | Jungla | 45,2% | -2,7 | 24.958 | 44,7%–45,8% | ||
| 72 | VayneTop | Top | 45,2% | -2,7 | 9318 | 44,4%–46,1% | ||
| 73 | QiyanaMid | Mid | 45,2% | -2,7 | 11.536 | 44,5%–46,0% | ||
| 74 | NeekoSoporte | Soporte | 45,2% | -2,7 | 7431 | 44,4%–46,2% | ||
| 75 | ViegoTop | Top | 44,7% | -2,6 | 736 | 42,7%–48,1% | ||
| 76 | AatroxMid | Mid | 44,7% | -2,6 | 760 | 42,8%–48,1% | ||
| 77 | LockeTop | Top | 45,0% | -2,5 | 1319 | 43,3%–47,5% | ||
| 78 | QiyanaSoporte | Soporte | 44,6% | -2,5 | 534 | 42,5%–48,5% | ||
| 79 | PantheonSoporte | Soporte | 45,5% | -2,4 | 21.724 | 45,0%–46,1% | ||
| 80 | Xin ZhaoTop | Top | 45,1% | -2,4 | 1164 | 43,3%–47,7% | ||
| 81 | QiyanaTop | Top | 44,9% | -2,4 | 733 | 42,9%–48,2% | ||
| 82 | ZedJungla | Jungla | 45,5% | -2,4 | 13.423 | 44,9%–46,3% | ||
| 83 | SmolderTop | Top | 45,3% | -2,4 | 1966 | 43,8%–47,3% | ||
| 84 | MorganaTop | Top | 45,0% | -2,4 | 833 | 43,0%–48,1% | ||
| 85 | NasusJungla | Jungla | 45,4% | -2,4 | 2046 | 43,9%–47,3% | ||
| 86 | Aurelion SolJungla | Jungla | 44,8% | -2,4 | 574 | 42,7%–48,5% | ||
| 87 | SettSoporte | Soporte | 45,4% | -2,3 | 1510 | 43,7%–47,6% | ||
| 88 | DariusMid | Mid | 44,9% | -2,2 | 530 | 42,7%–48,8% | ||
| 89 | TwitchMid | Mid | 45,3% | -2,2 | 870 | 43,3%–48,3% | ||
| 90 | Xin ZhaoMid | Mid | 45,2% | -2,1 | 712 | 43,1%–48,5% | ||
| 91 | ViegoMid | Mid | 45,4% | -2,1 | 976 | 43,4%–48,2% | ||
| 92 | KatarinaTop | Top | 45,2% | -2,1 | 677 | 43,1%–48,6% | ||
| 93 | EliseTop | Top | 45,3% | -2,1 | 682 | 43,2%–48,7% | ||
| 94 | RivenTop | Top | 45,9% | -2,0 | 10.165 | 45,2%–46,8% | ||
| 95 | JaxMid | Mid | 45,4% | -2,0 | 628 | 43,2%–48,9% | ||
| 96 | SkarnerSoporte | Soporte | 45,4% | -1,9 | 617 | 43,1%–48,9% | ||
| 97 | RumbleTop | Top | 46,0% | -1,9 | 7518 | 45,1%–47,0% | ||
| 98 | PykeSoporte | Soporte | 46,1% | -1,9 | 32.381 | 45,6%–46,6% | ||
| 99 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 46,1% | -1,8 | 13.272 | 45,4%–46,9% | ||
| 100 | UdyrTop | Top | 46,0% | -1,8 | 2407 | 44,6%–47,8% | ||
| 101 | YoneJungla | Jungla | 45,7% | -1,8 | 633 | 43,4%–49,0% | ||
| 102 | KindredJungla | Jungla | 46,2% | -1,7 | 11.718 | 45,5%–47,0% | ||
| 103 | DariusTop | Top | 46,2% | -1,7 | 39.629 | 45,8%–46,7% | ||
| 104 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 46,1% | -1,7 | 1930 | 44,5%–48,1% | ||
| 105 | Kha'ZixJungla | Jungla | 46,3% | -1,7 | 31.979 | 45,8%–46,7% | ||
| 106 | AmbessaJungla | Jungla | 46,2% | -1,6 | 2742 | 44,8%–47,8% | ||
| 107 | KarmaMid | Mid | 45,9% | -1,6 | 812 | 43,8%–48,9% | ||
| 108 | ViJungla | Jungla | 46,4% | -1,6 | 22.701 | 45,8%–46,9% | ||
| 109 | DravenTop | Top | 46,0% | -1,6 | 796 | 43,8%–49,0% | ||
| 110 | TristanaTop | Top | 46,1% | -1,6 | 1253 | 44,2%–48,5% | ||
| 111 | RumbleMid | Mid | 46,0% | -1,5 | 672 | 43,7%–49,2% | ||
| 112 | ShacoSoporte | Soporte | 46,4% | -1,5 | 5239 | 45,3%–47,6% | ||
| 113 | FizzTop | Top | 46,2% | -1,5 | 940 | 44,1%–48,9% | ||
| 114 | JayceMid | Mid | 46,4% | -1,4 | 2937 | 45,1%–48,0% | ||
| 115 | SwainSoporte | Soporte | 46,5% | -1,4 | 18.210 | 46,0%–47,2% | ||
| 116 | Vel'KozSoporte | Soporte | 46,6% | -1,3 | 10.123 | 45,8%–47,4% | ||
| 117 | BardoSoporte | Soporte | 46,6% | -1,3 | 9370 | 45,8%–47,5% | ||
| 118 | KarmaSoporte | Soporte | 46,6% | -1,3 | 16.721 | 46,0%–47,3% | ||
| 119 | IreliaMid | Mid | 46,6% | -1,3 | 16.122 | 46,0%–47,3% | ||
| 120 | Lee SinJungla | Jungla | 46,7% | -1,3 | 63.520 | 46,3%–47,0% | ||
| 121 | SennaSoporte | Soporte | 46,7% | -1,3 | 26.764 | 46,2%–47,2% | ||
| 122 | AmbessaTop | Top | 46,7% | -1,3 | 13.712 | 46,0%–47,4% | ||
| 123 | RyzeTop | Top | 46,6% | -1,3 | 2636 | 45,1%–48,2% | ||
| 124 | ZoeSoporte | Soporte | 46,6% | -1,3 | 2188 | 45,0%–48,4% | ||
| 125 | TaliyahMid | Mid | 46,6% | -1,3 | 5043 | 45,6%–47,8% | ||
| 126 | SyndraSoporte | Soporte | 46,4% | -1,2 | 763 | 44,1%–49,4% | ||
| 127 | LuxSoporte | Soporte | 46,7% | -1,2 | 41.386 | 46,3%–47,1% | ||
| 128 | BrandJungla | Jungla | 46,6% | -1,2 | 1540 | 44,8%–48,7% | ||
| 129 | AkaliMid | Mid | 46,8% | -1,1 | 35.714 | 46,4%–47,3% | ||
| 130 | GnarTop | Top | 46,8% | -1,1 | 15.651 | 46,2%–47,5% | ||
| 131 | MalphiteJungla | Jungla | 46,8% | -1,1 | 6816 | 45,9%–47,8% | ||
| 132 | FizzSoporte | Soporte | 46,4% | -1,1 | 577 | 43,9%–49,8% | ||
| 133 | SingedSoporte | Soporte | 46,4% | -1,1 | 519 | 43,8%–49,9% | ||
| 134 | ZedMid | Mid | 46,9% | -1,1 | 40.988 | 46,5%–47,3% | ||
| 135 | ZyraSoporte | Soporte | 46,9% | -1,0 | 11.184 | 46,1%–47,7% | ||
| 136 | VeigarTop | Top | 46,8% | -1,0 | 1434 | 44,9%–49,0% | ||
| 137 | RammusSoporte | Soporte | 46,6% | -1,0 | 524 | 43,9%–50,0% | ||
| 138 | GalioMid | Mid | 46,9% | -1,0 | 18.622 | 46,4%–47,6% | ||
| 139 | TrundleTop | Top | 47,0% | -1,0 | 11.756 | 46,2%–47,7% | ||
| 140 | ZaahenJungla | Jungla | 46,9% | -1,0 | 1843 | 45,2%–48,8% | ||
| 141 | ShacoJungla | Jungla | 47,0% | -1,0 | 28.437 | 46,5%–47,5% | ||
| 142 | BriarTop | Top | 46,9% | -0,9 | 1795 | 45,2%–48,9% | ||
| 143 | RengarTop | Top | 46,9% | -0,9 | 1263 | 44,9%–49,2% | ||
| 144 | SylasMid | Mid | 47,0% | -0,9 | 38.692 | 46,6%–47,4% | ||
| 145 | MorganaSoporte | Soporte | 47,0% | -0,9 | 26.009 | 46,5%–47,5% | ||
| 146 | ShenSoporte | Soporte | 47,0% | -0,9 | 4100 | 45,8%–48,3% | ||
| 147 | BrandSoporte | Soporte | 47,1% | -0,9 | 16.130 | 46,4%–47,7% | ||
| 148 | HecarimJungla | Jungla | 47,1% | -0,9 | 20.173 | 46,5%–47,7% | ||
| 149 | NocturneJungla | Jungla | 47,1% | -0,9 | 30.729 | 46,6%–47,6% | ||
| 150 | RakanSoporte | Soporte | 47,1% | -0,9 | 8413 | 46,2%–48,0% | ||
| 151 | KarmaTop | Top | 46,9% | -0,9 | 925 | 44,7%–49,6% | ||
| 152 | Nunu y WillumpMid | Mid | 47,0% | -0,8 | 1529 | 45,2%–49,1% | ||
| 153 | YasuoTop | Top | 47,2% | -0,8 | 21.976 | 46,6%–47,7% | ||
| 154 | VolibearMid | Mid | 47,1% | -0,8 | 1511 | 45,2%–49,1% | ||
| 155 | DianaJungla | Jungla | 47,2% | -0,8 | 18.383 | 46,6%–47,8% | ||
| 156 | JaxJungla | Jungla | 47,2% | -0,8 | 9530 | 46,3%–48,0% | ||
| 157 | ZacTop | Top | 47,1% | -0,8 | 2091 | 45,5%–48,9% | ||
| 158 | ZoeMid | Mid | 47,2% | -0,8 | 13.382 | 46,5%–47,9% | ||
| 159 | LockeMid | Mid | 47,2% | -0,8 | 31.358 | 46,7%–47,7% | ||
| 160 | ViegoJungla | Jungla | 47,2% | -0,7 | 46.914 | 46,8%–47,6% | ||
| 161 | NautilusSoporte | Soporte | 47,2% | -0,7 | 39.190 | 46,8%–47,6% | ||
| 162 | QuinnMid | Mid | 47,1% | -0,7 | 1432 | 45,2%–49,3% | ||
| 163 | BrandMid | Mid | 47,2% | -0,7 | 5664 | 46,2%–48,3% | ||
| 164 | SettJungla | Jungla | 47,1% | -0,7 | 682 | 44,5%–50,0% | ||
| 165 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 47,3% | -0,7 | 13.198 | 46,6%–48,0% | ||
| 166 | RumbleJungla | Jungla | 47,1% | -0,7 | 732 | 44,6%–50,0% | ||
| 167 | Cho'GathTop | Top | 47,3% | -0,6 | 18.763 | 46,7%–47,9% | ||
| 168 | VladimirTop | Top | 47,3% | -0,6 | 6142 | 46,3%–48,3% | ||
| 169 | GwenTop | Top | 47,3% | -0,6 | 12.821 | 46,6%–48,0% | ||
| 170 | AatroxTop | Top | 47,3% | -0,6 | 30.353 | 46,9%–47,8% | ||
| 171 | SionSoporte | Soporte | 47,2% | -0,6 | 1126 | 45,1%–49,6% | ||
| 172 | DianaTop | Top | 47,2% | -0,6 | 995 | 45,0%–49,7% | ||
| 173 | QuinnTop | Top | 47,3% | -0,6 | 4611 | 46,2%–48,6% | ||
| 174 | NaafiriMid | Mid | 47,4% | -0,6 | 5895 | 46,3%–48,4% | ||
| 175 | YasuoMid | Mid | 47,4% | -0,6 | 58.082 | 47,1%–47,7% | ||
| 176 | KalistaTop | Top | 47,4% | -0,5 | 2208 | 45,7%–49,1% | ||
| 177 | QuinnJungla | Jungla | 47,4% | -0,5 | 6907 | 46,5%–48,4% | ||
| 178 | AkshanTop | Top | 47,3% | -0,5 | 691 | 44,7%–50,2% | ||
| 179 | SylasTop | Top | 47,5% | -0,5 | 5709 | 46,4%–48,5% | ||
| 180 | Maestro YiMid | Mid | 47,4% | -0,5 | 758 | 44,8%–50,1% | ||
| 181 | JhinTop | Top | 47,4% | -0,5 | 1141 | 45,3%–49,7% | ||
| 182 | KarthusJungla | Jungla | 47,5% | -0,4 | 7578 | 46,6%–48,4% | ||
| 183 | TryndamereTop | Top | 47,5% | -0,4 | 20.297 | 46,9%–48,1% | ||
| 184 | MalzaharTop | Top | 47,5% | -0,4 | 3989 | 46,3%–48,8% | ||
| 185 | XerathSoporte | Soporte | 47,5% | -0,4 | 12.142 | 46,8%–48,3% | ||
| 186 | BriarMid | Mid | 47,5% | -0,4 | 1800 | 45,7%–49,4% | ||
| 187 | LeBlancSoporte | Soporte | 47,5% | -0,4 | 3476 | 46,2%–48,9% | ||
| 188 | KayleMid | Mid | 47,5% | -0,4 | 2118 | 45,9%–49,3% | ||
| 189 | YorickTop | Top | 47,6% | -0,3 | 20.886 | 47,1%–48,2% | ||
| 190 | SeraphineSoporte | Soporte | 47,6% | -0,3 | 30.705 | 47,2%–48,1% | ||
| 191 | AkaliTop | Top | 47,6% | -0,3 | 14.581 | 47,0%–48,3% | ||
| 192 | DariusJungla | Jungla | 47,6% | -0,3 | 3908 | 46,4%–48,9% | ||
| 193 | ZacSoporte | Soporte | 47,6% | -0,3 | 1244 | 45,5%–49,8% | ||
| 194 | GragasSoporte | Soporte | 47,6% | -0,3 | 933 | 45,2%–50,1% | ||
| 195 | Twisted FateTop | Top | 47,6% | -0,3 | 1413 | 45,6%–49,7% | ||
| 196 | Dr. MundoJungla | Jungla | 47,7% | -0,3 | 2963 | 46,2%–49,1% | ||
| 197 | PoppyJungla | Jungla | 47,7% | -0,3 | 2173 | 46,0%–49,4% | ||
| 198 | NaafiriJungla | Jungla | 47,7% | -0,3 | 16.610 | 47,1%–48,3% | ||
| 199 | SylasJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 39.139 | 47,3%–48,1% | ||
| 200 | IvernJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 3966 | 46,4%–49,0% | ||
| 201 | SkarnerJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 4198 | 46,5%–49,0% | ||
| 202 | AmbessaMid | Mid | 47,7% | -0,2 | 885 | 45,2%–50,2% | ||
| 203 | RivenMid | Mid | 47,7% | -0,2 | 1641 | 45,8%–49,7% | ||
| 204 | AuroraMid | Mid | 47,7% | -0,2 | 12.151 | 47,0%–48,5% | ||
| 205 | ZileanSoporte | Soporte | 47,8% | -0,2 | 7597 | 46,8%–48,7% | ||
| 206 | GravesJungla | Jungla | 47,8% | -0,2 | 40.430 | 47,4%–48,2% | ||
| 207 | KatarinaMid | Mid | 47,8% | -0,2 | 33.610 | 47,3%–48,2% | ||
| 208 | OlafJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 2065 | 46,0%–49,5% | ||
| 209 | AatroxJungla | Jungla | 47,8% | -0,2 | 3302 | 46,4%–49,2% | ||
| 210 | SejuaniTop | Top | 47,8% | -0,1 | 1125 | 45,6%–50,1% | ||
| 211 | SorakaSoporte | Soporte | 47,9% | -0,1 | 16.436 | 47,2%–48,5% | ||
| 212 | BrandTop | Top | 47,9% | -0,1 | 2447 | 46,3%–49,5% | ||
| 213 | SylasSoporte | Soporte | 47,9% | -0,1 | 6805 | 46,9%–48,8% | ||
| 214 | UdyrJungla | Jungla | 47,9% | -0,1 | 9073 | 47,0%–48,7% | ||
| 215 | SettMid | Mid | 47,9% | -0,1 | 1316 | 45,8%–50,0% | ||
| 216 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 47,9% | -0,1 | 10.584 | 47,1%–48,7% | ||
| 217 | AnnieSoporte | Soporte | 47,9% | 0,0 | 1250 | 45,8%–50,1% | ||
| 218 | Tahm KenchTop | Top | 47,9% | 0,0 | 12.888 | 47,2%–48,7% | ||
| 219 | YorickJungla | Jungla | 47,9% | 0,0 | 701 | 45,2%–50,7% | ||
| 220 | EvelynnJungla | Jungla | 47,9% | 0,0 | 12.461 | 47,2%–48,7% | ||
| 221 | KaynJungla | Jungla | 48,0% | 0,0 | 48.597 | 47,6%–48,3% | ||
| 222 | PantheonTop | Top | 48,0% | 0,0 | 14.800 | 47,3%–48,6% | ||
| 223 | YoneMid | Mid | 48,0% | 0,0 | 49.871 | 47,6%–48,3% | ||
| 224 | OlafTop | Top | 48,0% | 0,0 | 13.429 | 47,3%–48,7% | ||
| 225 | JaxTop | Top | 48,0% | 0,0 | 31.596 | 47,5%–48,4% | ||
| 226 | Maestro YiJungla | Jungla | 48,0% | 0,0 | 51.173 | 47,6%–48,4% | ||
| 227 | TalonMid | Mid | 48,0% | 0,0 | 8082 | 47,1%–48,9% | ||
| 228 | JayceJungla | Jungla | 48,0% | 0,0 | 6252 | 47,0%–49,0% | ||
| 229 | AuroraTop | Top | 48,0% | 0,0 | 2329 | 46,4%–49,6% | ||
| 230 | ZacMid | Mid | 48,1% | +0,1 | 532 | 45,0%–51,1% | ||
| 231 | ShenTop | Top | 48,1% | +0,1 | 14.914 | 47,4%–48,7% | ||
| 232 | Jarvan IVJungla | Jungla | 48,1% | +0,1 | 25.144 | 47,6%–48,6% | ||
| 233 | WarwickTop | Top | 48,1% | +0,1 | 7170 | 47,1%–49,1% | ||
| 234 | GalioTop | Top | 48,1% | +0,1 | 1411 | 46,1%–50,1% | ||
| 235 | SwainTop | Top | 48,1% | +0,1 | 3363 | 46,7%–49,5% | ||
| 236 | DianaMid | Mid | 48,2% | +0,2 | 20.528 | 47,6%–48,7% | ||
| 237 | TeemoJungla | Jungla | 48,2% | +0,2 | 6245 | 47,2%–49,2% | ||
| 238 | ZyraMid | Mid | 48,2% | +0,2 | 1095 | 45,9%–50,5% | ||
| 239 | VolibearJungla | Jungla | 48,2% | +0,2 | 9204 | 47,3%–49,0% | ||
| 240 | Kog'MawTop | Top | 48,2% | +0,2 | 1136 | 45,9%–50,4% | ||
| 241 | MaokaiSoporte | Soporte | 48,2% | +0,2 | 7225 | 47,2%–49,2% | ||
| 242 | Kog'MawMid | Mid | 48,2% | +0,2 | 2835 | 46,7%–49,7% | ||
| 243 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 48,3% | +0,3 | 1743 | 46,4%–50,1% | ||
| 244 | AlistarSoporte | Soporte | 48,2% | +0,3 | 14.616 | 47,6%–48,9% | ||
| 245 | NidaleeJungla | Jungla | 48,2% | +0,3 | 12.583 | 47,5%–49,0% | ||
| 246 | Renata GlascSoporte | Soporte | 48,3% | +0,3 | 3832 | 46,9%–49,5% | ||
| 247 | HeimerdingerTop | Top | 48,2% | +0,3 | 10.625 | 47,4%–49,0% | ||
| 248 | HweiSoporte | Soporte | 48,3% | +0,3 | 2271 | 46,6%–49,9% | ||
| 249 | EliseSoporte | Soporte | 48,3% | +0,3 | 2254 | 46,6%–49,9% | ||
| 250 | YoneTop | Top | 48,3% | +0,3 | 50.108 | 47,9%–48,7% | ||
| 251 | IreliaTop | Top | 48,3% | +0,3 | 22.468 | 47,7%–48,8% | ||
| 252 | MaokaiJungla | Jungla | 48,3% | +0,3 | 2703 | 46,8%–49,8% | ||
| 253 | VolibearTop | Top | 48,3% | +0,4 | 26.413 | 47,8%–48,8% | ||
| 254 | TalonJungla | Jungla | 48,3% | +0,4 | 23.117 | 47,8%–48,9% | ||
| 255 | MaokaiTop | Top | 48,4% | +0,4 | 2100 | 46,6%–50,1% | ||
| 256 | TrundleJungla | Jungla | 48,4% | +0,4 | 6118 | 47,3%–49,4% | ||
| 257 | RenektonTop | Top | 48,4% | +0,4 | 26.181 | 47,9%–48,9% | ||
| 258 | GalioSoporte | Soporte | 48,4% | +0,4 | 3764 | 47,1%–49,7% | ||
| 259 | GragasTop | Top | 48,4% | +0,4 | 10.160 | 47,6%–49,2% | ||
| 260 | Vel'KozTop | Top | 48,5% | +0,4 | 629 | 45,5%–51,2% | ||
| 261 | ShenJungla | Jungla | 48,4% | +0,4 | 1615 | 46,4%–50,3% | ||
| 262 | RammusTop | Top | 48,5% | +0,4 | 641 | 45,6%–51,2% | ||
| 263 | PoppyTop | Top | 48,4% | +0,5 | 3873 | 47,1%–49,7% | ||
| 264 | TeemoMid | Mid | 48,5% | +0,5 | 2011 | 46,7%–50,2% | ||
| 265 | TeemoSoporte | Soporte | 48,5% | +0,5 | 4331 | 47,2%–49,7% | ||
| 266 | MorganaMid | Mid | 48,5% | +0,5 | 3523 | 47,1%–49,8% | ||
| 267 | NasusTop | Top | 48,5% | +0,5 | 33.175 | 48,0%–48,9% | ||
| 268 | LeBlancMid | Mid | 48,5% | +0,5 | 28.302 | 48,0%–49,0% | ||
| 269 | AhriMid | Mid | 48,5% | +0,5 | 47.922 | 48,1%–48,9% | ||
| 270 | RellSoporte | Soporte | 48,5% | +0,5 | 10.711 | 47,7%–49,3% | ||
| 271 | KennenTop | Top | 48,5% | +0,5 | 9719 | 47,7%–49,3% | ||
| 272 | FioraTop | Top | 48,5% | +0,6 | 19.611 | 47,9%–49,1% | ||
| 273 | SionTop | Top | 48,5% | +0,6 | 12.419 | 47,8%–49,3% | ||
| 274 | CassiopeiaTop | Top | 48,6% | +0,6 | 2027 | 46,8%–50,3% | ||
| 275 | GangplankTop | Top | 48,6% | +0,6 | 22.866 | 48,0%–49,1% | ||
| 276 | ZaahenTop | Top | 48,6% | +0,6 | 11.576 | 47,8%–49,3% | ||
| 277 | AniviaTop | Top | 48,6% | +0,6 | 2895 | 47,1%–50,0% | ||
| 278 | GragasMid | Mid | 48,6% | +0,6 | 2285 | 46,9%–50,2% | ||
| 279 | TryndamereJungla | Jungla | 48,6% | +0,6 | 3614 | 47,3%–49,9% | ||
| 280 | MordekaiserMid | Mid | 48,7% | +0,6 | 1162 | 46,4%–50,8% | ||
| 281 | GwenJungla | Jungla | 48,6% | +0,6 | 3845 | 47,3%–49,9% | ||
| 282 | UrgotTop | Top | 48,6% | +0,7 | 13.671 | 47,9%–49,3% | ||
| 283 | Dr. MundoTop | Top | 48,6% | +0,7 | 17.670 | 48,0%–49,2% | ||
| 284 | GragasJungla | Jungla | 48,7% | +0,7 | 3642 | 47,3%–49,9% | ||
| 285 | MordekaiserTop | Top | 48,6% | +0,7 | 39.206 | 48,2%–49,0% | ||
| 286 | ZileanMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 1007 | 46,3%–51,0% | ||
| 287 | MalzaharMid | Mid | 48,6% | +0,7 | 36.317 | 48,2%–49,1% | ||
| 288 | PantheonMid | Mid | 48,7% | +0,7 | 5633 | 47,6%–49,7% | ||
| 289 | CamilleTop | Top | 48,7% | +0,7 | 14.515 | 48,0%–49,4% | ||
| 290 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 48,7% | +0,7 | 34.044 | 48,2%–49,1% | ||
| 291 | NeekoMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 1923 | 46,9%–50,5% | ||
| 292 | SionMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 2321 | 47,1%–50,3% | ||
| 293 | FizzJungla | Jungla | 48,7% | +0,8 | 4037 | 47,4%–50,0% | ||
| 294 | VeigarMid | Mid | 48,7% | +0,8 | 29.256 | 48,2%–49,2% | ||
| 295 | KayleTop | Top | 48,8% | +0,8 | 12.578 | 48,0%–49,5% | ||
| 296 | IllaoiTop | Top | 48,8% | +0,8 | 19.296 | 48,2%–49,3% | ||
| 297 | KledTop | Top | 48,9% | +0,9 | 7487 | 47,9%–49,8% | ||
| 298 | KassadinMid | Mid | 48,9% | +0,9 | 11.500 | 48,1%–49,6% | ||
| 299 | NasusMid | Mid | 48,9% | +0,9 | 7571 | 48,0%–49,8% | ||
| 300 | Rek'SaiJungla | Jungla | 48,9% | +0,9 | 4611 | 47,7%–50,1% | ||
| 301 | FiddlesticksTop | Top | 49,0% | +0,9 | 1663 | 47,0%–50,8% | ||
| 302 | SyndraMid | Mid | 48,9% | +0,9 | 32.383 | 48,4%–49,4% | ||
| 303 | EkkoJungla | Jungla | 48,9% | +0,9 | 20.953 | 48,3%–49,5% | ||
| 304 | Aurelion SolMid | Mid | 48,9% | +1,0 | 9920 | 48,1%–49,7% | ||
| 305 | Cho'GathMid | Mid | 49,0% | +1,0 | 3315 | 47,5%–50,3% | ||
| 306 | PoppySoporte | Soporte | 49,0% | +1,0 | 6697 | 48,0%–49,9% | ||
| 307 | LissandraMid | Mid | 49,0% | +1,0 | 24.803 | 48,4%–49,5% | ||
| 308 | GarenTop | Top | 49,0% | +1,0 | 39.461 | 48,5%–49,4% | ||
| 309 | BriarJungla | Jungla | 49,0% | +1,0 | 27.914 | 48,5%–49,5% | ||
| 310 | MorganaJungla | Jungla | 49,1% | +1,0 | 1915 | 47,2%–50,8% | ||
| 311 | NamiSoporte | Soporte | 49,0% | +1,1 | 141.395 | 48,8%–49,2% | ||
| 312 | SettTop | Top | 49,0% | +1,1 | 39.056 | 48,6%–49,4% | ||
| 313 | EkkoTop | Top | 49,2% | +1,1 | 1295 | 46,9%–51,2% | ||
| 314 | WarwickJungla | Jungla | 49,0% | +1,1 | 31.427 | 48,6%–49,5% | ||
| 315 | AnnieMid | Mid | 49,1% | +1,1 | 9540 | 48,2%–49,9% | ||
| 316 | AmumuJungla | Jungla | 49,1% | +1,1 | 17.270 | 48,4%–49,7% | ||
| 317 | AmumuSoporte | Soporte | 49,1% | +1,1 | 2681 | 47,5%–50,6% | ||
| 318 | MalphiteMid | Mid | 49,1% | +1,1 | 5676 | 48,0%–50,1% | ||
| 319 | KennenMid | Mid | 49,2% | +1,1 | 1871 | 47,2%–50,9% | ||
| 320 | OrnnTop | Top | 49,1% | +1,1 | 15.011 | 48,4%–49,7% | ||
| 321 | EliseJungla | Jungla | 49,1% | +1,1 | 13.227 | 48,4%–49,8% | ||
| 322 | GarenMid | Mid | 49,2% | +1,1 | 2727 | 47,6%–50,6% | ||
| 323 | ZiggsMid | Mid | 49,2% | +1,2 | 4678 | 47,9%–50,3% | ||
| 324 | VladimirMid | Mid | 49,2% | +1,2 | 20.795 | 48,6%–49,7% | ||
| 325 | LissandraSoporte | Soporte | 49,5% | +1,2 | 784 | 46,6%–51,8% | ||
| 326 | AniviaMid | Mid | 49,2% | +1,2 | 9917 | 48,4%–50,0% | ||
| 327 | JannaSoporte | Soporte | 49,3% | +1,3 | 14.543 | 48,6%–49,9% | ||
| 328 | HweiMid | Mid | 49,3% | +1,3 | 16.607 | 48,6%–49,9% | ||
| 329 | WukongTop | Top | 49,3% | +1,3 | 4487 | 48,1%–50,5% | ||
| 330 | HeimerdingerMid | Mid | 49,3% | +1,3 | 3074 | 47,8%–50,7% | ||
| 331 | MalphiteTop | Top | 49,3% | +1,3 | 40.068 | 48,9%–49,7% | ||
| 332 | SonaSoporte | Soporte | 49,3% | +1,3 | 10.492 | 48,5%–50,1% | ||
| 333 | IllaoiMid | Mid | 49,8% | +1,3 | 510 | 46,2%–52,4% | ||
| 334 | FizzMid | Mid | 49,3% | +1,3 | 34.317 | 48,9%–49,7% | ||
| 335 | LeonaSoporte | Soporte | 49,3% | +1,4 | 35.561 | 48,9%–49,8% | ||
| 336 | Vel'KozMid | Mid | 49,5% | +1,4 | 4258 | 48,2%–50,6% | ||
| 337 | YorickMid | Mid | 49,7% | +1,5 | 1026 | 47,1%–51,8% | ||
| 338 | GangplankMid | Mid | 49,6% | +1,5 | 1999 | 47,7%–51,2% | ||
| 339 | ThreshSoporte | Soporte | 49,5% | +1,5 | 54.709 | 49,1%–49,8% | ||
| 340 | ZacJungla | Jungla | 49,5% | +1,5 | 12.509 | 48,7%–50,2% | ||
| 341 | EkkoMid | Mid | 49,5% | +1,5 | 21.436 | 49,0%–50,1% | ||
| 342 | Bel'VethJungla | Jungla | 49,5% | +1,5 | 11.654 | 48,8%–50,3% | ||
| 343 | MilioSoporte | Soporte | 49,5% | +1,6 | 122.451 | 49,3%–49,8% | ||
| 344 | ViktorMid | Mid | 49,5% | +1,6 | 40.973 | 49,1%–49,9% | ||
| 345 | RenektonMid | Mid | 49,8% | +1,6 | 1573 | 47,6%–51,5% | ||
| 346 | BraumSoporte | Soporte | 49,6% | +1,6 | 63.773 | 49,3%–49,9% | ||
| 347 | Twisted FateMid | Mid | 49,6% | +1,6 | 22.970 | 49,1%–50,1% | ||
| 348 | TeemoTop | Top | 49,6% | +1,7 | 37.993 | 49,2%–50,1% | ||
| 349 | MordekaiserJungla | Jungla | 49,8% | +1,7 | 2527 | 48,1%–51,2% | ||
| 350 | TaliyahJungla | Jungla | 49,8% | +1,7 | 2730 | 48,2%–51,2% | ||
| 351 | SwainMid | Mid | 49,8% | +1,7 | 4001 | 48,4%–51,0% | ||
| 352 | Aurelion SolTop | Top | 50,1% | +1,8 | 886 | 47,2%–52,2% | ||
| 353 | FiddlesticksJungla | Jungla | 49,8% | +1,8 | 10.756 | 49,0%–50,5% | ||
| 354 | VexMid | Mid | 49,8% | +1,8 | 22.325 | 49,2%–50,3% | ||
| 355 | GwenMid | Mid | 50,1% | +1,9 | 2301 | 48,3%–51,5% | ||
| 356 | TryndamereMid | Mid | 50,1% | +1,9 | 1996 | 48,2%–51,7% | ||
| 357 | AzirTop | Top | 50,6% | +2,0 | 591 | 47,0%–52,8% | ||
| 358 | KarthusMid | Mid | 50,5% | +2,0 | 826 | 47,4%–52,6% | ||
| 359 | LilliaJungla | Jungla | 50,0% | +2,0 | 24.110 | 49,5%–50,5% | ||
| 360 | TaricSoporte | Soporte | 50,1% | +2,0 | 6888 | 49,0%–51,0% | ||
| 361 | LuxMid | Mid | 50,0% | +2,1 | 26.851 | 49,5%–50,5% | ||
| 362 | LeBlancTop | Top | 50,7% | +2,1 | 653 | 47,2%–52,9% | ||
| 363 | SejuaniJungla | Jungla | 50,2% | +2,2 | 12.658 | 49,4%–50,8% | ||
| 364 | LuxTop | Top | 51,0% | +2,2 | 512 | 47,0%–53,2% | ||
| 365 | ShyvanaJungla | Jungla | 50,2% | +2,2 | 24.843 | 49,6%–50,7% | ||
| 366 | XerathMid | Mid | 50,2% | +2,2 | 22.930 | 49,6%–50,7% | ||
| 367 | IvernSoporte | Soporte | 50,9% | +2,2 | 613 | 47,3%–53,1% | ||
| 368 | Cho'GathJungla | Jungla | 50,2% | +2,3 | 35.918 | 49,8%–50,6% | ||
| 369 | ZyraJungla | Jungla | 50,5% | +2,4 | 4689 | 49,2%–51,6% | ||
| 370 | SingedTop | Top | 50,4% | +2,4 | 10.883 | 49,6%–51,2% | ||
| 371 | NaafiriTop | Top | 50,9% | +2,6 | 1636 | 48,6%–52,5% | ||
| 372 | KarthusTop | Top | 51,5% | +2,7 | 641 | 47,8%–53,5% | ||
| 373 | SingedMid | Mid | 51,3% | +2,8 | 971 | 48,3%–53,1% | ||
| 374 | ViktorTop | Top | 51,2% | +2,9 | 1586 | 48,9%–52,8% | ||
| 375 | SionJungla | Jungla | 51,4% | +3,0 | 1237 | 48,8%–53,1% | ||
| 376 | SyndraTop | Top | 52,3% | +3,1 | 511 | 48,0%–54,1% | ||
| 377 | WukongJungla | Jungla | 51,2% | +3,2 | 35.234 | 50,7%–51,6% | ||
| 378 | YuumiSoporte | Soporte | 51,3% | +3,3 | 44.902 | 50,9%–51,7% | ||
| 379 | KassadinTop | Top | 52,1% | +3,3 | 777 | 48,6%–53,9% | ||
| 380 | ZileanTop | Top | 52,2% | +3,3 | 730 | 48,6%–54,0% | ||
| 381 | RammusJungla | Jungla | 51,4% | +3,4 | 15.547 | 50,7%–52,0% | ||
| 382 | ZedTop | Top | 51,7% | +3,4 | 2588 | 49,8%–53,0% | ||
| 383 | LissandraTop | Top | 52,1% | +3,8 | 2137 | 50,0%–53,4% | ||
| 384 | AhriTop | Top | 53,8% | +5,0 | 1151 | 50,7%–55,2% |
