Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | YasuoSoporte | Soporte | 35,0% | -9,7 | 594 | 35,4%–41,1% | ||
| 2 | EzrealTop | Top | 37,3% | -8,1 | 659 | 37,1%–42,5% | ||
| 3 | EzrealSoporte | Soporte | 38,6% | -8,0 | 1261 | 37,8%–42,0% | ||
| 4 | TwitchSoporte | Soporte | 39,4% | -7,6 | 1633 | 38,5%–42,2% | ||
| 5 | EzrealMid | Mid | 40,0% | -7,4 | 2586 | 39,1%–42,1% | ||
| 6 | TwitchJungla | Jungla | 39,8% | -7,3 | 1673 | 38,8%–42,5% | ||
| 7 | Lee SinMid | Mid | 38,7% | -7,0 | 595 | 38,1%–43,9% | ||
| 8 | MelSoporte | Soporte | 40,9% | -6,9 | 7669 | 40,1%–42,0% | ||
| 9 | Kai'SaJungla | Jungla | 38,8% | -6,8 | 582 | 38,3%–44,1% | ||
| 10 | ZedSoporte | Soporte | 38,9% | -6,6 | 550 | 38,4%–44,3% | ||
| 11 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 40,9% | -6,4 | 2008 | 39,8%–43,3% | ||
| 12 | MalzaharSoporte | Soporte | 39,9% | -6,3 | 714 | 39,0%–44,4% | ||
| 13 | Lee SinSoporte | Soporte | 41,4% | -5,9 | 1644 | 40,2%–44,0% | ||
| 14 | CorkiMid | Mid | 41,3% | -5,7 | 1180 | 40,1%–44,4% | ||
| 15 | AhriSoporte | Soporte | 40,8% | -5,6 | 711 | 39,7%–45,1% | ||
| 16 | GarenJungla | Jungla | 41,3% | -5,4 | 915 | 40,1%–44,9% | ||
| 17 | MelTop | Top | 40,7% | -5,3 | 560 | 39,7%–45,6% | ||
| 18 | CorkiTop | Top | 42,8% | -4,8 | 2615 | 41,7%–44,7% | ||
| 19 | RyzeMid | Mid | 43,2% | -4,6 | 11.292 | 42,6%–44,1% | ||
| 20 | ViSoporte | Soporte | 41,7% | -4,6 | 568 | 40,4%–46,3% | ||
| 21 | SmolderMid | Mid | 43,1% | -4,5 | 3193 | 42,0%–44,8% | ||
| 22 | Kai'SaMid | Mid | 42,9% | -4,5 | 1554 | 41,5%–45,4% | ||
| 23 | AsheSoporte | Soporte | 43,3% | -4,5 | 4664 | 42,3%–44,6% | ||
| 24 | AsheTop | Top | 42,7% | -4,5 | 1124 | 41,3%–45,7% | ||
| 25 | Miss FortuneMid | Mid | 42,6% | -4,3 | 870 | 41,1%–46,1% | ||
| 26 | RivenJungla | Jungla | 42,0% | -4,3 | 505 | 40,6%–46,7% | ||
| 27 | OriannaMid | Mid | 43,6% | -4,3 | 14.874 | 43,0%–44,3% | ||
| 28 | CamilleSoporte | Soporte | 43,6% | -4,3 | 7756 | 42,8%–44,6% | ||
| 29 | CaitlynTop | Top | 43,2% | -4,2 | 1445 | 41,8%–45,8% | ||
| 30 | Lee SinTop | Top | 43,0% | -4,1 | 1071 | 41,5%–46,1% | ||
| 31 | Nunu y WillumpSoporte | Soporte | 42,4% | -4,0 | 531 | 40,9%–46,9% | ||
| 32 | AsheMid | Mid | 43,1% | -4,0 | 919 | 41,5%–46,4% | ||
| 33 | GravesTop | Top | 42,8% | -4,0 | 696 | 41,2%–46,7% | ||
| 34 | RengarJungla | Jungla | 44,0% | -3,9 | 15.676 | 43,4%–44,7% | ||
| 35 | VayneMid | Mid | 42,6% | -3,9 | 526 | 41,0%–47,1% | ||
| 36 | NautilusJungla | Jungla | 42,9% | -3,8 | 602 | 41,2%–47,0% | ||
| 37 | K'SanteTop | Top | 44,2% | -3,7 | 15.655 | 43,6%–44,8% | ||
| 38 | VarusMid | Mid | 43,8% | -3,6 | 1383 | 42,3%–46,4% | ||
| 39 | Kai'SaTop | Top | 43,8% | -3,6 | 1290 | 42,2%–46,5% | ||
| 40 | DariusSoporte | Soporte | 42,9% | -3,6 | 503 | 41,3%–47,4% | ||
| 41 | SeraphineMid | Mid | 43,6% | -3,5 | 894 | 41,9%–46,9% | ||
| 42 | JhinMid | Mid | 43,9% | -3,5 | 1182 | 42,3%–46,7% | ||
| 43 | NidaleeSoporte | Soporte | 43,8% | -3,4 | 1029 | 42,2%–46,8% | ||
| 44 | Twisted FateSoporte | Soporte | 43,8% | -3,3 | 793 | 42,0%–47,2% | ||
| 45 | MalphiteSoporte | Soporte | 44,5% | -3,3 | 4743 | 43,4%–45,8% | ||
| 46 | ShacoTop | Top | 43,9% | -3,3 | 920 | 42,2%–47,1% | ||
| 47 | LockeSoporte | Soporte | 43,5% | -3,3 | 566 | 41,7%–47,6% | ||
| 48 | LockeJungla | Jungla | 44,5% | -3,3 | 3777 | 43,4%–46,0% | ||
| 49 | ShyvanaTop | Top | 44,0% | -3,2 | 870 | 42,3%–47,3% | ||
| 50 | AniviaSoporte | Soporte | 44,4% | -3,2 | 1720 | 42,9%–46,7% | ||
| 51 | SkarnerTop | Top | 43,8% | -3,2 | 666 | 42,0%–47,6% | ||
| 52 | Maestro YiTop | Top | 44,6% | -3,1 | 3436 | 43,4%–46,2% | ||
| 53 | AkshanMid | Mid | 44,7% | -3,1 | 7542 | 43,9%–45,7% | ||
| 54 | ZiggsSoporte | Soporte | 44,2% | -3,1 | 1033 | 42,5%–47,2% | ||
| 55 | Cho'GathSoporte | Soporte | 44,4% | -3,1 | 1461 | 42,8%–46,9% | ||
| 56 | CassiopeiaMid | Mid | 44,8% | -3,1 | 6306 | 43,8%–45,9% | ||
| 57 | LuluSoporte | Soporte | 44,9% | -3,0 | 22.154 | 44,4%–45,5% | ||
| 58 | JaxSoporte | Soporte | 43,8% | -3,0 | 516 | 41,9%–48,0% | ||
| 59 | TristanaMid | Mid | 44,8% | -3,0 | 3674 | 43,6%–46,3% | ||
| 60 | LockeTop | Top | 44,5% | -3,0 | 1285 | 42,9%–47,1% | ||
| 61 | MelMid | Mid | 45,0% | -3,0 | 21.182 | 44,4%–45,5% | ||
| 62 | KaynTop | Top | 44,8% | -3,0 | 2467 | 43,4%–46,6% | ||
| 63 | VeigarSoporte | Soporte | 44,8% | -3,0 | 2949 | 43,5%–46,5% | ||
| 64 | CaitlynMid | Mid | 44,6% | -2,9 | 1252 | 42,9%–47,2% | ||
| 65 | VarusTop | Top | 45,0% | -2,9 | 5683 | 44,0%–46,1% | ||
| 66 | AzirMid | Mid | 45,0% | -2,9 | 8631 | 44,2%–45,9% | ||
| 67 | PantheonJungla | Jungla | 45,0% | -2,9 | 4873 | 43,9%–46,2% | ||
| 68 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 44,5% | -2,8 | 937 | 42,7%–47,5% | ||
| 69 | QiyanaJungla | Jungla | 45,1% | -2,8 | 24.394 | 44,6%–45,6% | ||
| 70 | NeekoSoporte | Soporte | 45,1% | -2,8 | 7260 | 44,2%–46,1% | ||
| 71 | QiyanaSoporte | Soporte | 44,1% | -2,8 | 524 | 42,1%–48,2% | ||
| 72 | VayneTop | Top | 45,1% | -2,7 | 9154 | 44,4%–46,0% | ||
| 73 | JayceTop | Top | 45,2% | -2,7 | 21.409 | 44,7%–45,8% | ||
| 74 | QiyanaMid | Mid | 45,3% | -2,6 | 11.293 | 44,5%–46,1% | ||
| 75 | AatroxMid | Mid | 44,7% | -2,6 | 748 | 42,7%–48,0% | ||
| 76 | Xin ZhaoTop | Top | 44,9% | -2,6 | 1135 | 43,1%–47,6% | ||
| 77 | NasusJungla | Jungla | 45,2% | -2,5 | 2014 | 43,7%–47,2% | ||
| 78 | Aurelion SolJungla | Jungla | 44,6% | -2,5 | 563 | 42,5%–48,4% | ||
| 79 | SmolderTop | Top | 45,2% | -2,5 | 1930 | 43,7%–47,3% | ||
| 80 | Xin ZhaoMid | Mid | 44,8% | -2,4 | 694 | 42,8%–48,3% | ||
| 81 | ZedJungla | Jungla | 45,5% | -2,4 | 13.156 | 44,8%–46,2% | ||
| 82 | PantheonSoporte | Soporte | 45,5% | -2,4 | 21.281 | 45,0%–46,1% | ||
| 83 | QiyanaTop | Top | 44,9% | -2,4 | 708 | 42,9%–48,3% | ||
| 84 | SettSoporte | Soporte | 45,3% | -2,3 | 1483 | 43,6%–47,6% | ||
| 85 | JaxMid | Mid | 44,9% | -2,3 | 617 | 42,8%–48,5% | ||
| 86 | EliseTop | Top | 45,1% | -2,2 | 674 | 43,0%–48,5% | ||
| 87 | ViegoTop | Top | 45,2% | -2,2 | 724 | 43,1%–48,5% | ||
| 88 | MorganaTop | Top | 45,2% | -2,2 | 807 | 43,2%–48,4% | ||
| 89 | KatarinaTop | Top | 45,2% | -2,1 | 659 | 43,1%–48,6% | ||
| 90 | SkarnerSoporte | Soporte | 45,3% | -2,0 | 609 | 43,1%–48,8% | ||
| 91 | RumbleTop | Top | 45,9% | -2,0 | 7376 | 45,0%–46,9% | ||
| 92 | DariusMid | Mid | 45,2% | -2,0 | 513 | 42,9%–49,1% | ||
| 93 | ViegoMid | Mid | 45,6% | -2,0 | 963 | 43,6%–48,4% | ||
| 94 | RivenTop | Top | 46,0% | -1,9 | 9929 | 45,2%–46,8% | ||
| 95 | PykeSoporte | Soporte | 46,1% | -1,9 | 31.646 | 45,6%–46,5% | ||
| 96 | UdyrTop | Top | 45,9% | -1,8 | 2353 | 44,5%–47,7% | ||
| 97 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 46,1% | -1,8 | 12.987 | 45,4%–46,8% | ||
| 98 | Kha'ZixJungla | Jungla | 46,1% | -1,8 | 31.386 | 45,7%–46,6% | ||
| 99 | YoneJungla | Jungla | 45,6% | -1,8 | 623 | 43,3%–49,0% | ||
| 100 | KindredJungla | Jungla | 46,1% | -1,8 | 11.413 | 45,4%–46,9% | ||
| 101 | TwitchMid | Mid | 45,8% | -1,8 | 850 | 43,7%–48,7% | ||
| 102 | FizzTop | Top | 45,9% | -1,7 | 916 | 43,8%–48,7% | ||
| 103 | ViJungla | Jungla | 46,3% | -1,7 | 22.225 | 45,7%–46,8% | ||
| 104 | DariusTop | Top | 46,3% | -1,6 | 38.738 | 45,9%–46,7% | ||
| 105 | DravenTop | Top | 46,0% | -1,6 | 781 | 43,8%–49,0% | ||
| 106 | JayceMid | Mid | 46,3% | -1,5 | 2877 | 45,0%–47,9% | ||
| 107 | Vel'KozSoporte | Soporte | 46,4% | -1,5 | 9886 | 45,6%–47,3% | ||
| 108 | KarmaMid | Mid | 46,1% | -1,5 | 794 | 43,9%–49,1% | ||
| 109 | ShacoSoporte | Soporte | 46,4% | -1,5 | 5119 | 45,3%–47,6% | ||
| 110 | SwainSoporte | Soporte | 46,5% | -1,5 | 17.804 | 45,9%–47,1% | ||
| 111 | RumbleMid | Mid | 46,1% | -1,4 | 660 | 43,7%–49,3% | ||
| 112 | AmbessaJungla | Jungla | 46,4% | -1,4 | 2694 | 45,0%–48,0% | ||
| 113 | RyzeTop | Top | 46,4% | -1,4 | 2598 | 45,0%–48,1% | ||
| 114 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 46,4% | -1,4 | 1884 | 44,7%–48,3% | ||
| 115 | KarmaSoporte | Soporte | 46,6% | -1,4 | 16.310 | 45,9%–47,2% | ||
| 116 | BardoSoporte | Soporte | 46,5% | -1,4 | 9183 | 45,7%–47,4% | ||
| 117 | IreliaMid | Mid | 46,6% | -1,3 | 15.756 | 46,0%–47,3% | ||
| 118 | TristanaTop | Top | 46,4% | -1,3 | 1224 | 44,4%–48,8% | ||
| 119 | AmbessaTop | Top | 46,6% | -1,3 | 13.465 | 45,9%–47,3% | ||
| 120 | SennaSoporte | Soporte | 46,6% | -1,3 | 26.125 | 46,1%–47,1% | ||
| 121 | Lee SinJungla | Jungla | 46,6% | -1,3 | 62.373 | 46,3%–47,0% | ||
| 122 | SyndraSoporte | Soporte | 46,4% | -1,3 | 740 | 44,0%–49,4% | ||
| 123 | LuxSoporte | Soporte | 46,7% | -1,2 | 40.435 | 46,3%–47,1% | ||
| 124 | TaliyahMid | Mid | 46,7% | -1,2 | 4936 | 45,6%–47,9% | ||
| 125 | VolibearMid | Mid | 46,6% | -1,2 | 1441 | 44,7%–48,8% | ||
| 126 | GnarTop | Top | 46,8% | -1,2 | 15.330 | 46,1%–47,4% | ||
| 127 | ZoeSoporte | Soporte | 46,7% | -1,1 | 2148 | 45,1%–48,5% | ||
| 128 | ZedMid | Mid | 46,8% | -1,1 | 40.088 | 46,4%–47,2% | ||
| 129 | SingedSoporte | Soporte | 46,4% | -1,1 | 511 | 43,7%–49,9% | ||
| 130 | MalphiteJungla | Jungla | 46,8% | -1,1 | 6695 | 45,8%–47,8% | ||
| 131 | AkaliMid | Mid | 46,8% | -1,1 | 34.967 | 46,4%–47,3% | ||
| 132 | BrandJungla | Jungla | 46,7% | -1,1 | 1510 | 44,9%–48,8% | ||
| 133 | FizzSoporte | Soporte | 46,5% | -1,1 | 568 | 43,9%–49,8% | ||
| 134 | ZyraSoporte | Soporte | 46,9% | -1,1 | 10.903 | 46,1%–47,7% | ||
| 135 | GalioMid | Mid | 46,9% | -1,1 | 18.222 | 46,3%–47,5% | ||
| 136 | SettJungla | Jungla | 46,6% | -1,0 | 667 | 44,1%–49,7% | ||
| 137 | ShacoJungla | Jungla | 47,0% | -1,0 | 27.728 | 46,5%–47,5% | ||
| 138 | MorganaSoporte | Soporte | 47,0% | -1,0 | 25.376 | 46,5%–47,5% | ||
| 139 | Nunu y WillumpMid | Mid | 46,9% | -0,9 | 1512 | 45,0%–49,0% | ||
| 140 | BrandSoporte | Soporte | 47,0% | -0,9 | 15.788 | 46,4%–47,7% | ||
| 141 | HecarimJungla | Jungla | 47,0% | -0,9 | 19.776 | 46,5%–47,6% | ||
| 142 | SylasMid | Mid | 47,0% | -0,9 | 37.947 | 46,6%–47,5% | ||
| 143 | BriarTop | Top | 47,0% | -0,9 | 1761 | 45,2%–48,9% | ||
| 144 | TrundleTop | Top | 47,1% | -0,9 | 11.487 | 46,3%–47,8% | ||
| 145 | JaxJungla | Jungla | 47,1% | -0,9 | 9309 | 46,2%–47,9% | ||
| 146 | VeigarTop | Top | 47,0% | -0,9 | 1397 | 45,0%–49,1% | ||
| 147 | ZaahenJungla | Jungla | 47,0% | -0,9 | 1800 | 45,3%–48,9% | ||
| 148 | RakanSoporte | Soporte | 47,1% | -0,8 | 8237 | 46,2%–48,0% | ||
| 149 | NocturneJungla | Jungla | 47,1% | -0,8 | 30.128 | 46,6%–47,6% | ||
| 150 | DianaJungla | Jungla | 47,1% | -0,8 | 17.930 | 46,5%–47,7% | ||
| 151 | RammusSoporte | Soporte | 46,8% | -0,8 | 515 | 44,0%–50,2% | ||
| 152 | YasuoTop | Top | 47,1% | -0,8 | 21.493 | 46,6%–47,7% | ||
| 153 | ShenSoporte | Soporte | 47,1% | -0,8 | 4013 | 45,9%–48,4% | ||
| 154 | ZoeMid | Mid | 47,1% | -0,8 | 13.108 | 46,4%–47,9% | ||
| 155 | LockeMid | Mid | 47,2% | -0,8 | 30.662 | 46,7%–47,6% | ||
| 156 | ViegoJungla | Jungla | 47,2% | -0,8 | 45.905 | 46,8%–47,6% | ||
| 157 | NautilusSoporte | Soporte | 47,2% | -0,8 | 38.384 | 46,8%–47,6% | ||
| 158 | ZacTop | Top | 47,1% | -0,7 | 2052 | 45,5%–48,9% | ||
| 159 | BrandMid | Mid | 47,2% | -0,7 | 5560 | 46,1%–48,3% | ||
| 160 | RengarTop | Top | 47,1% | -0,7 | 1235 | 45,1%–49,4% | ||
| 161 | KarmaTop | Top | 47,1% | -0,7 | 911 | 44,8%–49,7% | ||
| 162 | AatroxTop | Top | 47,3% | -0,7 | 29.785 | 46,8%–47,7% | ||
| 163 | NaafiriMid | Mid | 47,2% | -0,7 | 5772 | 46,2%–48,3% | ||
| 164 | GwenTop | Top | 47,3% | -0,7 | 12.529 | 46,6%–48,0% | ||
| 165 | DianaTop | Top | 47,2% | -0,7 | 969 | 44,9%–49,7% | ||
| 166 | KayleMid | Mid | 47,3% | -0,6 | 2052 | 45,6%–49,1% | ||
| 167 | Cho'GathTop | Top | 47,3% | -0,6 | 18.303 | 46,7%–47,9% | ||
| 168 | QuinnTop | Top | 47,3% | -0,6 | 4495 | 46,1%–48,5% | ||
| 169 | VladimirTop | Top | 47,3% | -0,6 | 6005 | 46,3%–48,4% | ||
| 170 | KalistaTop | Top | 47,3% | -0,6 | 2174 | 45,7%–49,1% | ||
| 171 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 47,4% | -0,6 | 12.974 | 46,7%–48,1% | ||
| 172 | YasuoMid | Mid | 47,4% | -0,5 | 56.759 | 47,1%–47,8% | ||
| 173 | SylasTop | Top | 47,4% | -0,5 | 5595 | 46,4%–48,5% | ||
| 174 | BriarMid | Mid | 47,4% | -0,5 | 1753 | 45,6%–49,3% | ||
| 175 | QuinnMid | Mid | 47,4% | -0,5 | 1407 | 45,4%–49,5% | ||
| 176 | QuinnJungla | Jungla | 47,5% | -0,5 | 6734 | 46,5%–48,5% | ||
| 177 | XerathSoporte | Soporte | 47,5% | -0,5 | 11.885 | 46,7%–48,2% | ||
| 178 | ZacSoporte | Soporte | 47,4% | -0,5 | 1219 | 45,3%–49,7% | ||
| 179 | SionSoporte | Soporte | 47,4% | -0,4 | 1086 | 45,2%–49,8% | ||
| 180 | Twisted FateTop | Top | 47,4% | -0,4 | 1387 | 45,4%–49,6% | ||
| 181 | Dr. MundoJungla | Jungla | 47,5% | -0,4 | 2903 | 46,1%–49,0% | ||
| 182 | AkshanTop | Top | 47,4% | -0,4 | 677 | 44,8%–50,3% | ||
| 183 | AmbessaMid | Mid | 47,5% | -0,4 | 864 | 45,0%–50,1% | ||
| 184 | YorickTop | Top | 47,6% | -0,4 | 20.415 | 47,0%–48,1% | ||
| 185 | JhinTop | Top | 47,5% | -0,4 | 1120 | 45,3%–49,8% | ||
| 186 | TryndamereTop | Top | 47,6% | -0,4 | 19.862 | 47,0%–48,2% | ||
| 187 | AkaliTop | Top | 47,6% | -0,4 | 14.292 | 46,9%–48,3% | ||
| 188 | SkarnerJungla | Jungla | 47,6% | -0,4 | 4095 | 46,3%–48,8% | ||
| 189 | DariusJungla | Jungla | 47,6% | -0,3 | 3808 | 46,3%–48,9% | ||
| 190 | Maestro YiMid | Mid | 47,5% | -0,3 | 745 | 44,9%–50,3% | ||
| 191 | LeBlancSoporte | Soporte | 47,6% | -0,3 | 3412 | 46,3%–49,0% | ||
| 192 | SeraphineSoporte | Soporte | 47,7% | -0,3 | 30.004 | 47,2%–48,1% | ||
| 193 | GragasSoporte | Soporte | 47,6% | -0,3 | 914 | 45,2%–50,1% | ||
| 194 | MalzaharTop | Top | 47,7% | -0,3 | 3895 | 46,4%–48,9% | ||
| 195 | KatarinaMid | Mid | 47,7% | -0,3 | 32.849 | 47,2%–48,1% | ||
| 196 | ZileanSoporte | Soporte | 47,7% | -0,2 | 7426 | 46,8%–48,6% | ||
| 197 | RumbleJungla | Jungla | 47,6% | -0,2 | 720 | 45,0%–50,4% | ||
| 198 | KarthusJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 7387 | 46,8%–48,7% | ||
| 199 | AatroxJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 3230 | 46,3%–49,1% | ||
| 200 | OlafJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 2010 | 46,0%–49,5% | ||
| 201 | SylasJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 38.501 | 47,3%–48,2% | ||
| 202 | GravesJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 39.692 | 47,3%–48,1% | ||
| 203 | UdyrJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 8875 | 46,9%–48,6% | ||
| 204 | PoppyJungla | Jungla | 47,7% | -0,2 | 2137 | 46,0%–49,4% | ||
| 205 | NaafiriJungla | Jungla | 47,8% | -0,2 | 16.340 | 47,1%–48,4% | ||
| 206 | AuroraMid | Mid | 47,8% | -0,2 | 11.911 | 47,0%–48,5% | ||
| 207 | SejuaniTop | Top | 47,8% | -0,1 | 1099 | 45,5%–50,1% | ||
| 208 | RivenMid | Mid | 47,8% | -0,1 | 1603 | 45,9%–49,7% | ||
| 209 | SorakaSoporte | Soporte | 47,8% | -0,1 | 16.017 | 47,2%–48,5% | ||
| 210 | PantheonTop | Top | 47,8% | -0,1 | 14.488 | 47,1%–48,5% | ||
| 211 | AnnieSoporte | Soporte | 47,8% | -0,1 | 1211 | 45,6%–50,0% | ||
| 212 | SylasSoporte | Soporte | 47,8% | -0,1 | 6680 | 46,8%–48,8% | ||
| 213 | IvernJungla | Jungla | 47,8% | -0,1 | 3876 | 46,6%–49,1% | ||
| 214 | ZacMid | Mid | 47,8% | -0,1 | 525 | 44,8%–50,9% | ||
| 215 | BrandTop | Top | 47,9% | -0,1 | 2410 | 46,3%–49,5% | ||
| 216 | ZyraMid | Mid | 47,9% | 0,0 | 1065 | 45,6%–50,2% | ||
| 217 | Tahm KenchTop | Top | 47,9% | 0,0 | 12.588 | 47,2%–48,6% | ||
| 218 | OlafTop | Top | 47,9% | 0,0 | 13.174 | 47,2%–48,6% | ||
| 219 | EvelynnJungla | Jungla | 47,9% | 0,0 | 12.186 | 47,2%–48,7% | ||
| 220 | JayceJungla | Jungla | 47,9% | 0,0 | 6160 | 46,9%–49,0% | ||
| 221 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 47,9% | 0,0 | 10.338 | 47,1%–48,7% | ||
| 222 | YoneMid | Mid | 47,9% | 0,0 | 48.682 | 47,6%–48,3% | ||
| 223 | AuroraTop | Top | 48,0% | 0,0 | 2281 | 46,3%–49,6% | ||
| 224 | JaxTop | Top | 48,0% | 0,0 | 30.937 | 47,5%–48,4% | ||
| 225 | Maestro YiJungla | Jungla | 48,0% | 0,0 | 50.119 | 47,6%–48,3% | ||
| 226 | KaynJungla | Jungla | 48,0% | 0,0 | 47.338 | 47,6%–48,4% | ||
| 227 | SettMid | Mid | 48,0% | +0,1 | 1283 | 45,9%–50,1% | ||
| 228 | GalioTop | Top | 48,0% | +0,1 | 1382 | 46,0%–50,1% | ||
| 229 | VolibearJungla | Jungla | 48,0% | +0,1 | 9015 | 47,2%–48,9% | ||
| 230 | MaokaiTop | Top | 48,1% | +0,1 | 2054 | 46,3%–49,8% | ||
| 231 | ShenTop | Top | 48,1% | +0,1 | 14.556 | 47,4%–48,7% | ||
| 232 | HeimerdingerTop | Top | 48,1% | +0,1 | 10.402 | 47,3%–48,9% | ||
| 233 | Renata GlascSoporte | Soporte | 48,1% | +0,2 | 3752 | 46,8%–49,4% | ||
| 234 | ShenJungla | Jungla | 48,1% | +0,2 | 1569 | 46,1%–50,1% | ||
| 235 | Jarvan IVJungla | Jungla | 48,1% | +0,2 | 24.673 | 47,6%–48,6% | ||
| 236 | TalonMid | Mid | 48,1% | +0,2 | 7905 | 47,2%–49,0% | ||
| 237 | DianaMid | Mid | 48,1% | +0,2 | 20.035 | 47,5%–48,7% | ||
| 238 | YorickJungla | Jungla | 48,2% | +0,2 | 687 | 45,4%–50,9% | ||
| 239 | MaokaiSoporte | Soporte | 48,2% | +0,2 | 7077 | 47,2%–49,1% | ||
| 240 | AlistarSoporte | Soporte | 48,2% | +0,2 | 14.326 | 47,5%–48,8% | ||
| 241 | Kog'MawTop | Top | 48,2% | +0,2 | 1114 | 45,9%–50,4% | ||
| 242 | Vel'KozTop | Top | 48,3% | +0,3 | 617 | 45,3%–51,1% | ||
| 243 | SwainTop | Top | 48,2% | +0,3 | 3288 | 46,8%–49,6% | ||
| 244 | TrundleJungla | Jungla | 48,2% | +0,3 | 5996 | 47,2%–49,3% | ||
| 245 | TeemoJungla | Jungla | 48,2% | +0,3 | 6123 | 47,2%–49,3% | ||
| 246 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 48,3% | +0,3 | 1715 | 46,4%–50,1% | ||
| 247 | HweiSoporte | Soporte | 48,3% | +0,3 | 2224 | 46,6%–49,9% | ||
| 248 | NidaleeJungla | Jungla | 48,3% | +0,3 | 12.362 | 47,5%–49,0% | ||
| 249 | EliseSoporte | Soporte | 48,3% | +0,3 | 2221 | 46,6%–50,0% | ||
| 250 | IreliaTop | Top | 48,3% | +0,3 | 21.982 | 47,7%–48,8% | ||
| 251 | WarwickTop | Top | 48,3% | +0,3 | 7003 | 47,3%–49,3% | ||
| 252 | YoneTop | Top | 48,3% | +0,4 | 49.097 | 47,9%–48,7% | ||
| 253 | RenektonTop | Top | 48,3% | +0,4 | 25.619 | 47,8%–48,8% | ||
| 254 | VolibearTop | Top | 48,4% | +0,4 | 25.744 | 47,8%–48,9% | ||
| 255 | TeemoMid | Mid | 48,4% | +0,4 | 1969 | 46,6%–50,1% | ||
| 256 | Kog'MawMid | Mid | 48,4% | +0,4 | 2806 | 46,9%–49,9% | ||
| 257 | TalonJungla | Jungla | 48,4% | +0,4 | 22.624 | 47,8%–48,9% | ||
| 258 | MaokaiJungla | Jungla | 48,4% | +0,4 | 2646 | 46,8%–49,9% | ||
| 259 | GragasTop | Top | 48,4% | +0,4 | 9932 | 47,6%–49,2% | ||
| 260 | TeemoSoporte | Soporte | 48,4% | +0,4 | 4239 | 47,2%–49,6% | ||
| 261 | PoppyTop | Top | 48,4% | +0,4 | 3815 | 47,1%–49,7% | ||
| 262 | FioraTop | Top | 48,4% | +0,5 | 19.188 | 47,8%–49,0% | ||
| 263 | NasusTop | Top | 48,4% | +0,5 | 32.598 | 48,0%–48,9% | ||
| 264 | RammusTop | Top | 48,6% | +0,5 | 632 | 45,6%–51,3% | ||
| 265 | RellSoporte | Soporte | 48,4% | +0,5 | 10.481 | 47,6%–49,2% | ||
| 266 | GalioSoporte | Soporte | 48,5% | +0,5 | 3685 | 47,1%–49,8% | ||
| 267 | LeBlancMid | Mid | 48,5% | +0,5 | 27.726 | 48,0%–49,0% | ||
| 268 | GragasJungla | Jungla | 48,5% | +0,5 | 3574 | 47,1%–49,8% | ||
| 269 | Dr. MundoTop | Top | 48,5% | +0,6 | 17.261 | 47,9%–49,1% | ||
| 270 | AhriMid | Mid | 48,5% | +0,6 | 46.809 | 48,1%–48,9% | ||
| 271 | SionTop | Top | 48,6% | +0,6 | 12.149 | 47,8%–49,3% | ||
| 272 | ZaahenTop | Top | 48,6% | +0,6 | 11.352 | 47,8%–49,3% | ||
| 273 | MorganaMid | Mid | 48,6% | +0,6 | 3474 | 47,2%–49,9% | ||
| 274 | AniviaTop | Top | 48,6% | +0,6 | 2833 | 47,1%–50,1% | ||
| 275 | MordekaiserTop | Top | 48,6% | +0,6 | 38.155 | 48,2%–49,0% | ||
| 276 | UrgotTop | Top | 48,6% | +0,6 | 13.375 | 47,9%–49,3% | ||
| 277 | GangplankTop | Top | 48,6% | +0,6 | 22.421 | 48,0%–49,1% | ||
| 278 | KennenTop | Top | 48,6% | +0,6 | 9530 | 47,8%–49,4% | ||
| 279 | ZileanMid | Mid | 48,7% | +0,7 | 985 | 46,2%–51,0% | ||
| 280 | GragasMid | Mid | 48,7% | +0,7 | 2221 | 46,9%–50,3% | ||
| 281 | PantheonMid | Mid | 48,6% | +0,7 | 5504 | 47,5%–49,7% | ||
| 282 | MalzaharMid | Mid | 48,7% | +0,7 | 35.539 | 48,2%–49,1% | ||
| 283 | TryndamereJungla | Jungla | 48,7% | +0,7 | 3520 | 47,3%–50,0% | ||
| 284 | CamilleTop | Top | 48,7% | +0,7 | 14.238 | 48,0%–49,4% | ||
| 285 | KledTop | Top | 48,7% | +0,7 | 7335 | 47,7%–49,6% | ||
| 286 | FizzJungla | Jungla | 48,7% | +0,7 | 3963 | 47,4%–50,0% | ||
| 287 | NeekoMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 1872 | 46,9%–50,5% | ||
| 288 | IllaoiTop | Top | 48,7% | +0,7 | 18.880 | 48,1%–49,3% | ||
| 289 | EkkoTop | Top | 48,8% | +0,7 | 1264 | 46,5%–50,8% | ||
| 290 | GwenJungla | Jungla | 48,8% | +0,8 | 3749 | 47,4%–50,0% | ||
| 291 | KayleTop | Top | 48,7% | +0,8 | 12.234 | 48,0%–49,5% | ||
| 292 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 48,7% | +0,8 | 33.335 | 48,3%–49,2% | ||
| 293 | Rek'SaiJungla | Jungla | 48,8% | +0,8 | 4509 | 47,6%–50,0% | ||
| 294 | FiddlesticksTop | Top | 48,9% | +0,8 | 1619 | 46,8%–50,7% | ||
| 295 | VeigarMid | Mid | 48,8% | +0,8 | 28.576 | 48,3%–49,3% | ||
| 296 | KassadinMid | Mid | 48,8% | +0,9 | 11.250 | 48,0%–49,6% | ||
| 297 | NasusMid | Mid | 48,9% | +0,9 | 7481 | 47,9%–49,8% | ||
| 298 | LissandraSoporte | Soporte | 49,1% | +0,9 | 770 | 46,2%–51,5% | ||
| 299 | SyndraMid | Mid | 48,9% | +0,9 | 31.725 | 48,4%–49,3% | ||
| 300 | EkkoJungla | Jungla | 48,9% | +0,9 | 20.430 | 48,3%–49,4% | ||
| 301 | SionMid | Mid | 49,0% | +0,9 | 2287 | 47,2%–50,5% | ||
| 302 | Cho'GathMid | Mid | 49,0% | +0,9 | 3248 | 47,5%–50,3% | ||
| 303 | GarenMid | Mid | 49,0% | +1,0 | 2667 | 47,4%–50,4% | ||
| 304 | MorganaJungla | Jungla | 49,0% | +1,0 | 1865 | 47,1%–50,7% | ||
| 305 | BriarJungla | Jungla | 48,9% | +1,0 | 27.311 | 48,4%–49,4% | ||
| 306 | LissandraMid | Mid | 48,9% | +1,0 | 24.256 | 48,4%–49,4% | ||
| 307 | Aurelion SolMid | Mid | 48,9% | +1,0 | 9727 | 48,1%–49,8% | ||
| 308 | AmumuSoporte | Soporte | 49,0% | +1,0 | 2620 | 47,4%–50,5% | ||
| 309 | AnnieMid | Mid | 49,0% | +1,0 | 9342 | 48,1%–49,8% | ||
| 310 | GarenTop | Top | 49,0% | +1,0 | 38.597 | 48,6%–49,4% | ||
| 311 | CassiopeiaTop | Top | 49,1% | +1,0 | 1978 | 47,2%–50,7% | ||
| 312 | NamiSoporte | Soporte | 49,0% | +1,0 | 138.183 | 48,8%–49,2% | ||
| 313 | MordekaiserMid | Mid | 49,2% | +1,1 | 1124 | 46,8%–51,3% | ||
| 314 | ZiggsMid | Mid | 49,1% | +1,1 | 4580 | 47,8%–50,2% | ||
| 315 | MalphiteMid | Mid | 49,1% | +1,1 | 5570 | 47,9%–50,1% | ||
| 316 | OrnnTop | Top | 49,0% | +1,1 | 14.653 | 48,4%–49,7% | ||
| 317 | SettTop | Top | 49,1% | +1,1 | 38.134 | 48,6%–49,5% | ||
| 318 | PoppySoporte | Soporte | 49,1% | +1,1 | 6558 | 48,1%–50,1% | ||
| 319 | AniviaMid | Mid | 49,1% | +1,1 | 9730 | 48,3%–49,9% | ||
| 320 | VladimirMid | Mid | 49,1% | +1,1 | 20.311 | 48,5%–49,7% | ||
| 321 | WarwickJungla | Jungla | 49,1% | +1,1 | 30.574 | 48,6%–49,6% | ||
| 322 | EliseJungla | Jungla | 49,1% | +1,2 | 12.953 | 48,4%–49,8% | ||
| 323 | KennenMid | Mid | 49,2% | +1,2 | 1832 | 47,3%–50,9% | ||
| 324 | AmumuJungla | Jungla | 49,2% | +1,2 | 16.883 | 48,5%–49,8% | ||
| 325 | HweiMid | Mid | 49,2% | +1,2 | 16.300 | 48,5%–49,8% | ||
| 326 | WukongTop | Top | 49,3% | +1,3 | 4405 | 48,0%–50,4% | ||
| 327 | MalphiteTop | Top | 49,3% | +1,3 | 39.181 | 48,8%–49,7% | ||
| 328 | JannaSoporte | Soporte | 49,3% | +1,3 | 14.240 | 48,6%–49,9% | ||
| 329 | MordekaiserJungla | Jungla | 49,4% | +1,3 | 2453 | 47,7%–50,9% | ||
| 330 | LeonaSoporte | Soporte | 49,3% | +1,3 | 34.779 | 48,8%–49,7% | ||
| 331 | HeimerdingerMid | Mid | 49,4% | +1,3 | 2999 | 47,8%–50,7% | ||
| 332 | FizzMid | Mid | 49,3% | +1,4 | 33.518 | 48,9%–49,8% | ||
| 333 | Vel'KozMid | Mid | 49,4% | +1,4 | 4159 | 48,1%–50,6% | ||
| 334 | ThreshSoporte | Soporte | 49,4% | +1,5 | 53.506 | 49,1%–49,8% | ||
| 335 | SonaSoporte | Soporte | 49,5% | +1,5 | 10.227 | 48,6%–50,2% | ||
| 336 | YorickMid | Mid | 49,8% | +1,5 | 1005 | 47,1%–51,8% | ||
| 337 | GangplankMid | Mid | 49,6% | +1,5 | 1965 | 47,7%–51,2% | ||
| 338 | ZacJungla | Jungla | 49,5% | +1,5 | 12.240 | 48,7%–50,2% | ||
| 339 | Bel'VethJungla | Jungla | 49,5% | +1,5 | 11.395 | 48,7%–50,3% | ||
| 340 | ViktorMid | Mid | 49,5% | +1,6 | 40.193 | 49,1%–49,9% | ||
| 341 | MilioSoporte | Soporte | 49,5% | +1,6 | 120.229 | 49,3%–49,8% | ||
| 342 | SwainMid | Mid | 49,6% | +1,6 | 3894 | 48,2%–50,8% | ||
| 343 | RenektonMid | Mid | 49,8% | +1,6 | 1549 | 47,6%–51,5% | ||
| 344 | Twisted FateMid | Mid | 49,6% | +1,6 | 22.602 | 49,0%–50,1% | ||
| 345 | Aurelion SolTop | Top | 49,9% | +1,6 | 871 | 47,1%–52,1% | ||
| 346 | EkkoMid | Mid | 49,6% | +1,6 | 20.872 | 49,0%–50,2% | ||
| 347 | TeemoTop | Top | 49,6% | +1,7 | 37.099 | 49,2%–50,0% | ||
| 348 | GwenMid | Mid | 49,8% | +1,7 | 2238 | 48,0%–51,3% | ||
| 349 | BraumSoporte | Soporte | 49,6% | +1,7 | 62.420 | 49,3%–50,0% | ||
| 350 | AzirTop | Top | 50,3% | +1,7 | 577 | 46,7%–52,6% | ||
| 351 | TryndamereMid | Mid | 49,9% | +1,7 | 1951 | 47,9%–51,5% | ||
| 352 | VexMid | Mid | 49,7% | +1,8 | 21.879 | 49,2%–50,3% | ||
| 353 | FiddlesticksJungla | Jungla | 49,8% | +1,8 | 10.488 | 49,0%–50,6% | ||
| 354 | TaliyahJungla | Jungla | 49,9% | +1,8 | 2662 | 48,2%–51,3% | ||
| 355 | TaricSoporte | Soporte | 50,0% | +2,0 | 6726 | 48,9%–50,9% | ||
| 356 | IvernSoporte | Soporte | 50,7% | +2,0 | 600 | 47,1%–52,9% | ||
| 357 | LilliaJungla | Jungla | 50,0% | +2,0 | 23.515 | 49,5%–50,5% | ||
| 358 | LuxMid | Mid | 50,0% | +2,1 | 26.260 | 49,5%–50,5% | ||
| 359 | ShyvanaJungla | Jungla | 50,1% | +2,1 | 24.287 | 49,6%–50,6% | ||
| 360 | SejuaniJungla | Jungla | 50,2% | +2,2 | 12.388 | 49,4%–50,9% | ||
| 361 | XerathMid | Mid | 50,2% | +2,2 | 22.485 | 49,6%–50,7% | ||
| 362 | Cho'GathJungla | Jungla | 50,3% | +2,3 | 35.141 | 49,8%–50,7% | ||
| 363 | LeBlancTop | Top | 51,0% | +2,3 | 635 | 47,4%–53,1% | ||
| 364 | KarthusMid | Mid | 50,9% | +2,3 | 806 | 47,7%–52,9% | ||
| 365 | ZyraJungla | Jungla | 50,4% | +2,4 | 4592 | 49,1%–51,5% | ||
| 366 | SingedTop | Top | 50,4% | +2,4 | 10.640 | 49,6%–51,2% | ||
| 367 | SingedMid | Mid | 51,2% | +2,7 | 951 | 48,2%–53,1% | ||
| 368 | ViktorTop | Top | 51,1% | +2,8 | 1555 | 48,8%–52,7% | ||
| 369 | KarthusTop | Top | 51,8% | +2,9 | 628 | 48,0%–53,7% | ||
| 370 | NaafiriTop | Top | 51,2% | +2,9 | 1606 | 48,9%–52,8% | ||
| 371 | SionJungla | Jungla | 51,4% | +3,0 | 1190 | 48,7%–53,1% | ||
| 372 | SyndraTop | Top | 52,2% | +3,0 | 502 | 47,9%–54,1% | ||
| 373 | WukongJungla | Jungla | 51,1% | +3,2 | 34.474 | 50,7%–51,6% | ||
| 374 | RammusJungla | Jungla | 51,2% | +3,2 | 15.199 | 50,5%–51,8% | ||
| 375 | KassadinTop | Top | 52,0% | +3,2 | 761 | 48,5%–53,8% | ||
| 376 | YuumiSoporte | Soporte | 51,3% | +3,3 | 43.991 | 50,9%–51,7% | ||
| 377 | ZileanTop | Top | 52,3% | +3,4 | 715 | 48,6%–54,1% | ||
| 378 | ZedTop | Top | 51,7% | +3,5 | 2522 | 49,9%–53,0% | ||
| 379 | LissandraTop | Top | 52,2% | +3,8 | 2092 | 50,1%–53,5% | ||
| 380 | AhriTop | Top | 53,8% | +4,9 | 1129 | 50,6%–55,1% |
