Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | YasuoSoporte | Soporte | 36,1% | -9,3 | 717 | 36,1%–41,4% | ||
| 2 | EzrealSoporte | Soporte | 38,1% | -8,8 | 1527 | 37,3%–41,2% | ||
| 3 | EzrealTop | Top | 38,0% | -8,0 | 810 | 37,5%–42,5% | ||
| 4 | TwitchSoporte | Soporte | 39,6% | -7,6 | 1965 | 38,7%–42,2% | ||
| 5 | EzrealMid | Mid | 40,0% | -7,6 | 3125 | 39,1%–41,9% | ||
| 6 | TwitchJungla | Jungla | 40,0% | -7,3 | 1972 | 39,0%–42,4% | ||
| 7 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 40,3% | -7,2 | 2412 | 39,3%–42,5% | ||
| 8 | Kai'SaJungla | Jungla | 38,8% | -7,1 | 675 | 38,2%–43,7% | ||
| 9 | Lee SinSoporte | Soporte | 40,5% | -6,9 | 2041 | 39,4%–42,9% | ||
| 10 | MelSoporte | Soporte | 41,1% | -6,8 | 9163 | 40,4%–42,1% | ||
| 11 | Lee SinMid | Mid | 39,7% | -6,6 | 738 | 38,8%–44,1% | ||
| 12 | ZedSoporte | Soporte | 39,6% | -6,5 | 699 | 38,8%–44,2% | ||
| 13 | MalzaharSoporte | Soporte | 40,7% | -6,0 | 884 | 39,6%–44,5% | ||
| 14 | RengarSoporte | Soporte | 39,9% | -5,9 | 521 | 39,2%–45,2% | ||
| 15 | MelTop | Top | 40,5% | -5,9 | 696 | 39,5%–44,9% | ||
| 16 | CorkiMid | Mid | 41,9% | -5,4 | 1427 | 40,6%–44,7% | ||
| 17 | GarenJungla | Jungla | 41,7% | -5,3 | 1102 | 40,5%–45,0% | ||
| 18 | ViTop | Top | 41,1% | -5,2 | 613 | 40,0%–45,7% | ||
| 19 | Miss FortuneMid | Mid | 41,9% | -5,2 | 1063 | 40,6%–45,1% | ||
| 20 | AhriSoporte | Soporte | 41,9% | -5,1 | 891 | 40,5%–45,5% | ||
| 21 | AsheMid | Mid | 42,1% | -5,0 | 1063 | 40,8%–45,4% | ||
| 22 | AsheSoporte | Soporte | 43,0% | -4,9 | 5696 | 42,1%–44,2% | ||
| 23 | CaitlynTop | Top | 42,7% | -4,7 | 1731 | 41,4%–45,2% | ||
| 24 | Kai'SaMid | Mid | 42,8% | -4,7 | 1868 | 41,5%–45,1% | ||
| 25 | RyzeMid | Mid | 43,3% | -4,7 | 13.371 | 42,7%–44,1% | ||
| 26 | LockeSoporte | Soporte | 42,0% | -4,7 | 695 | 40,6%–46,1% | ||
| 27 | BriarSoporte | Soporte | 41,9% | -4,4 | 506 | 40,6%–46,7% | ||
| 28 | SmolderMid | Mid | 43,5% | -4,3 | 3879 | 42,5%–45,0% | ||
| 29 | Lee SinTop | Top | 43,1% | -4,3 | 1332 | 41,7%–45,8% | ||
| 30 | MalphiteSoporte | Soporte | 43,6% | -4,3 | 5814 | 42,7%–44,8% | ||
| 31 | K'SanteTop | Top | 43,7% | -4,3 | 18.629 | 43,2%–44,4% | ||
| 32 | EkkoSoporte | Soporte | 42,4% | -4,2 | 629 | 41,0%–46,6% | ||
| 33 | CamilleSoporte | Soporte | 43,7% | -4,2 | 9377 | 43,0%–44,7% | ||
| 34 | OriannaMid | Mid | 43,8% | -4,2 | 17.838 | 43,3%–44,5% | ||
| 35 | RengarJungla | Jungla | 43,9% | -4,1 | 18.949 | 43,3%–44,5% | ||
| 36 | CorkiTop | Top | 43,7% | -4,1 | 3064 | 42,6%–45,4% | ||
| 37 | ZiggsSoporte | Soporte | 43,4% | -4,0 | 1266 | 41,9%–46,2% | ||
| 38 | NautilusJungla | Jungla | 43,0% | -4,0 | 719 | 41,4%–46,8% | ||
| 39 | WukongSoporte | Soporte | 42,7% | -3,9 | 555 | 41,1%–47,1% | ||
| 40 | NidaleeSoporte | Soporte | 43,5% | -3,9 | 1225 | 42,0%–46,3% | ||
| 41 | ViSoporte | Soporte | 43,1% | -3,9 | 713 | 41,4%–46,9% | ||
| 42 | Nunu y WillumpSoporte | Soporte | 42,9% | -3,9 | 638 | 41,3%–47,0% | ||
| 43 | LockeTop | Top | 43,8% | -3,8 | 1593 | 42,3%–46,2% | ||
| 44 | RivenJungla | Jungla | 43,1% | -3,8 | 641 | 41,4%–47,1% | ||
| 45 | VayneJungla | Jungla | 43,0% | -3,7 | 556 | 41,4%–47,3% | ||
| 46 | Twisted FateSoporte | Soporte | 43,7% | -3,6 | 987 | 42,0%–46,8% | ||
| 47 | ShacoTop | Top | 43,8% | -3,6 | 1133 | 42,2%–46,7% | ||
| 48 | AsheTop | Top | 43,9% | -3,6 | 1353 | 42,4%–46,5% | ||
| 49 | KalistaMid | Mid | 43,3% | -3,6 | 601 | 41,6%–47,3% | ||
| 50 | VayneMid | Mid | 43,4% | -3,6 | 634 | 41,7%–47,3% | ||
| 51 | VexSoporte | Soporte | 43,4% | -3,4 | 564 | 41,7%–47,6% | ||
| 52 | DariusSoporte | Soporte | 43,6% | -3,3 | 594 | 41,8%–47,6% | ||
| 53 | SmolderTop | Top | 44,5% | -3,3 | 2389 | 43,2%–46,4% | ||
| 54 | NautilusTop | Top | 43,6% | -3,2 | 525 | 41,8%–47,9% | ||
| 55 | MelMid | Mid | 44,8% | -3,2 | 25.583 | 44,3%–45,4% | ||
| 56 | AzirMid | Mid | 44,8% | -3,2 | 10.670 | 44,1%–45,6% | ||
| 57 | Kai'SaTop | Top | 44,4% | -3,2 | 1526 | 42,9%–46,8% | ||
| 58 | VarusMid | Mid | 44,5% | -3,2 | 1681 | 43,0%–46,8% | ||
| 59 | CaitlynMid | Mid | 44,5% | -3,2 | 1525 | 42,9%–46,8% | ||
| 60 | KaynTop | Top | 44,7% | -3,1 | 2962 | 43,5%–46,4% | ||
| 61 | LuluSoporte | Soporte | 44,9% | -3,1 | 26.692 | 44,4%–45,4% | ||
| 62 | ShyvanaTop | Top | 44,3% | -3,1 | 1044 | 42,6%–47,3% | ||
| 63 | NeekoSoporte | Soporte | 44,9% | -3,1 | 8925 | 44,1%–45,8% | ||
| 64 | JaxSoporte | Soporte | 44,0% | -3,1 | 659 | 42,2%–47,7% | ||
| 65 | SeraphineMid | Mid | 44,4% | -3,0 | 1089 | 42,7%–47,3% | ||
| 66 | GravesTop | Top | 44,3% | -3,0 | 842 | 42,5%–47,6% | ||
| 67 | NasusJungla | Jungla | 44,9% | -2,9 | 2412 | 43,5%–46,7% | ||
| 68 | TrundleSoporte | Soporte | 44,0% | -2,9 | 554 | 42,1%–48,1% | ||
| 69 | AkshanMid | Mid | 45,0% | -2,9 | 9149 | 44,3%–46,0% | ||
| 70 | SkarnerTop | Top | 44,4% | -2,9 | 795 | 42,5%–47,7% | ||
| 71 | QiyanaJungla | Jungla | 45,1% | -2,9 | 29.772 | 44,7%–45,6% | ||
| 72 | DravenTop | Top | 44,6% | -2,9 | 945 | 42,7%–47,6% | ||
| 73 | SingedJungla | Jungla | 44,2% | -2,9 | 575 | 42,2%–48,1% | ||
| 74 | JhinMid | Mid | 44,8% | -2,9 | 1394 | 43,1%–47,2% | ||
| 75 | SettSoporte | Soporte | 44,9% | -2,9 | 1827 | 43,4%–47,0% | ||
| 76 | Maestro YiTop | Top | 45,1% | -2,8 | 4104 | 44,0%–46,5% | ||
| 77 | ViegoTop | Top | 44,6% | -2,8 | 846 | 42,7%–47,8% | ||
| 78 | LockeJungla | Jungla | 45,1% | -2,8 | 4657 | 44,1%–46,4% | ||
| 79 | AatroxMid | Mid | 44,6% | -2,8 | 890 | 42,8%–47,7% | ||
| 80 | CassiopeiaMid | Mid | 45,2% | -2,8 | 7636 | 44,3%–46,2% | ||
| 81 | TristanaMid | Mid | 45,1% | -2,8 | 4338 | 44,0%–46,5% | ||
| 82 | Cho'GathSoporte | Soporte | 45,0% | -2,7 | 1787 | 43,5%–47,1% | ||
| 83 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 44,8% | -2,7 | 1120 | 43,1%–47,6% | ||
| 84 | VeigarSoporte | Soporte | 45,2% | -2,7 | 3487 | 44,0%–46,7% | ||
| 85 | JayceTop | Top | 45,3% | -2,7 | 25.932 | 44,8%–45,9% | ||
| 86 | PantheonJungla | Jungla | 45,3% | -2,7 | 5937 | 44,3%–46,4% | ||
| 87 | K'SanteMid | Mid | 44,4% | -2,7 | 536 | 42,4%–48,4% | ||
| 88 | VayneTop | Top | 45,4% | -2,6 | 10.760 | 44,6%–46,2% | ||
| 89 | QiyanaMid | Mid | 45,4% | -2,6 | 13.581 | 44,7%–46,1% | ||
| 90 | Xin ZhaoMid | Mid | 44,9% | -2,6 | 845 | 42,9%–48,0% | ||
| 91 | YoneJungla | Jungla | 44,8% | -2,6 | 792 | 42,9%–48,1% | ||
| 92 | AniviaSoporte | Soporte | 45,3% | -2,5 | 2052 | 43,8%–47,3% | ||
| 93 | QiyanaTop | Top | 45,0% | -2,5 | 882 | 43,1%–48,1% | ||
| 94 | ZedJungla | Jungla | 45,6% | -2,5 | 16.007 | 44,9%–46,2% | ||
| 95 | PantheonSoporte | Soporte | 45,6% | -2,4 | 25.846 | 45,1%–46,1% | ||
| 96 | ViegoMid | Mid | 45,3% | -2,4 | 1144 | 43,5%–47,9% | ||
| 97 | VarusTop | Top | 45,7% | -2,3 | 6652 | 44,8%–46,8% | ||
| 98 | RumbleTop | Top | 45,8% | -2,2 | 8936 | 45,0%–46,7% | ||
| 99 | SingedSoporte | Soporte | 45,2% | -2,1 | 639 | 43,1%–48,7% | ||
| 100 | DariusMid | Mid | 45,3% | -2,1 | 643 | 43,1%–48,7% | ||
| 101 | JaxMid | Mid | 45,4% | -2,1 | 760 | 43,3%–48,6% | ||
| 102 | FizzSoporte | Soporte | 45,3% | -2,1 | 688 | 43,2%–48,7% | ||
| 103 | RivenTop | Top | 45,9% | -2,1 | 12.046 | 45,2%–46,7% | ||
| 104 | Xin ZhaoTop | Top | 45,7% | -2,0 | 1386 | 44,0%–48,1% | ||
| 105 | QiyanaSoporte | Soporte | 45,4% | -2,0 | 643 | 43,2%–48,9% | ||
| 106 | SkarnerSoporte | Soporte | 45,5% | -2,0 | 740 | 43,4%–48,7% | ||
| 107 | MorganaTop | Top | 45,7% | -2,0 | 983 | 43,7%–48,5% | ||
| 108 | Jarvan IVTop | Top | 45,4% | -2,0 | 540 | 43,1%–49,1% | ||
| 109 | KatarinaTop | Top | 45,7% | -1,9 | 827 | 43,6%–48,7% | ||
| 110 | Aurelion SolJungla | Jungla | 45,6% | -1,9 | 677 | 43,4%–49,0% | ||
| 111 | PykeSoporte | Soporte | 46,2% | -1,8 | 38.508 | 45,8%–46,6% | ||
| 112 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 46,2% | -1,8 | 15.792 | 45,6%–46,9% | ||
| 113 | TristanaTop | Top | 46,0% | -1,8 | 1478 | 44,2%–48,3% | ||
| 114 | AmbessaJungla | Jungla | 46,1% | -1,8 | 3153 | 44,8%–47,7% | ||
| 115 | ZoeSoporte | Soporte | 46,2% | -1,8 | 2604 | 44,7%–47,8% | ||
| 116 | BardoSoporte | Soporte | 46,3% | -1,7 | 11.047 | 45,6%–47,1% | ||
| 117 | TwitchMid | Mid | 46,0% | -1,7 | 1028 | 44,0%–48,7% | ||
| 118 | DariusTop | Top | 46,3% | -1,7 | 47.267 | 46,0%–46,7% | ||
| 119 | KindredJungla | Jungla | 46,3% | -1,7 | 14.214 | 45,7%–47,0% | ||
| 120 | JayceMid | Mid | 46,3% | -1,7 | 3488 | 45,0%–47,7% | ||
| 121 | Kha'ZixJungla | Jungla | 46,4% | -1,6 | 37.522 | 46,0%–46,9% | ||
| 122 | ShacoSoporte | Soporte | 46,4% | -1,6 | 6238 | 45,4%–47,5% | ||
| 123 | ViJungla | Jungla | 46,5% | -1,5 | 27.255 | 46,0%–47,0% | ||
| 124 | UdyrTop | Top | 46,4% | -1,5 | 2870 | 45,0%–48,0% | ||
| 125 | KarmaSoporte | Soporte | 46,5% | -1,5 | 19.892 | 46,0%–47,1% | ||
| 126 | TaliyahMid | Mid | 46,5% | -1,5 | 6114 | 45,5%–47,6% | ||
| 127 | KarmaMid | Mid | 46,3% | -1,4 | 974 | 44,2%–49,0% | ||
| 128 | MalphiteJungla | Jungla | 46,6% | -1,4 | 8147 | 45,7%–47,5% | ||
| 129 | BrandJungla | Jungla | 46,5% | -1,4 | 1810 | 44,8%–48,5% | ||
| 130 | FizzTop | Top | 46,4% | -1,4 | 1090 | 44,4%–49,0% | ||
| 131 | GnarTop | Top | 46,7% | -1,4 | 18.470 | 46,1%–47,3% | ||
| 132 | KledMid | Mid | 46,2% | -1,4 | 582 | 43,8%–49,6% | ||
| 133 | AmbessaTop | Top | 46,7% | -1,3 | 16.019 | 46,1%–47,3% | ||
| 134 | EliseTop | Top | 46,4% | -1,3 | 770 | 44,1%–49,3% | ||
| 135 | LuxSoporte | Soporte | 46,7% | -1,3 | 49.177 | 46,3%–47,1% | ||
| 136 | SwainSoporte | Soporte | 46,8% | -1,3 | 21.761 | 46,2%–47,3% | ||
| 137 | SennaSoporte | Soporte | 46,8% | -1,2 | 31.822 | 46,3%–47,3% | ||
| 138 | IreliaMid | Mid | 46,8% | -1,2 | 19.273 | 46,2%–47,4% | ||
| 139 | Vel'KozSoporte | Soporte | 46,8% | -1,2 | 12.163 | 46,1%–47,6% | ||
| 140 | Lee SinJungla | Jungla | 46,9% | -1,2 | 75.952 | 46,6%–47,2% | ||
| 141 | RyzeTop | Top | 46,8% | -1,2 | 3072 | 45,4%–48,3% | ||
| 142 | ZedMid | Mid | 46,9% | -1,2 | 48.708 | 46,5%–47,2% | ||
| 143 | SettJungla | Jungla | 46,6% | -1,2 | 807 | 44,3%–49,5% | ||
| 144 | GragasSoporte | Soporte | 46,7% | -1,2 | 1112 | 44,6%–49,1% | ||
| 145 | AkaliMid | Mid | 46,9% | -1,1 | 42.467 | 46,5%–47,3% | ||
| 146 | SylasMid | Mid | 46,9% | -1,1 | 45.838 | 46,5%–47,3% | ||
| 147 | MorganaSoporte | Soporte | 46,9% | -1,1 | 30.926 | 46,5%–47,4% | ||
| 148 | RammusSoporte | Soporte | 46,7% | -1,1 | 628 | 44,1%–49,8% | ||
| 149 | RakanSoporte | Soporte | 47,0% | -1,0 | 9949 | 46,2%–47,8% | ||
| 150 | RumbleJungla | Jungla | 46,8% | -1,0 | 840 | 44,5%–49,6% | ||
| 151 | GalioMid | Mid | 47,0% | -1,0 | 22.401 | 46,5%–47,6% | ||
| 152 | KarmaTop | Top | 46,9% | -1,0 | 1109 | 44,8%–49,3% | ||
| 153 | BrandSoporte | Soporte | 47,1% | -1,0 | 19.036 | 46,5%–47,7% | ||
| 154 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 47,0% | -1,0 | 2305 | 45,4%–48,7% | ||
| 155 | ShacoJungla | Jungla | 47,1% | -1,0 | 33.578 | 46,6%–47,5% | ||
| 156 | NaafiriMid | Mid | 47,1% | -1,0 | 6926 | 46,1%–48,1% | ||
| 157 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 47,1% | -0,9 | 15.707 | 46,4%–47,8% | ||
| 158 | TrundleTop | Top | 47,1% | -0,9 | 13.721 | 46,4%–47,8% | ||
| 159 | ViegoJungla | Jungla | 47,1% | -0,9 | 55.691 | 46,8%–47,5% | ||
| 160 | Twisted FateTop | Top | 47,0% | -0,9 | 1672 | 45,2%–49,0% | ||
| 161 | HecarimJungla | Jungla | 47,1% | -0,9 | 23.715 | 46,6%–47,7% | ||
| 162 | VeigarTop | Top | 47,1% | -0,9 | 1702 | 45,3%–49,0% | ||
| 163 | RumbleMid | Mid | 47,0% | -0,9 | 773 | 44,6%–49,8% | ||
| 164 | NocturneJungla | Jungla | 47,2% | -0,8 | 36.140 | 46,8%–47,7% | ||
| 165 | ZaahenJungla | Jungla | 47,2% | -0,8 | 2150 | 45,5%–48,9% | ||
| 166 | VolibearMid | Mid | 47,2% | -0,8 | 1900 | 45,5%–49,0% | ||
| 167 | ZyraSoporte | Soporte | 47,2% | -0,8 | 13.316 | 46,5%–48,0% | ||
| 168 | ZoeTop | Top | 47,0% | -0,8 | 581 | 44,3%–50,2% | ||
| 169 | YasuoTop | Top | 47,3% | -0,8 | 26.345 | 46,8%–47,8% | ||
| 170 | RengarTop | Top | 47,2% | -0,8 | 1511 | 45,3%–49,3% | ||
| 171 | ShenSoporte | Soporte | 47,3% | -0,7 | 4910 | 46,2%–48,5% | ||
| 172 | DianaTop | Top | 47,2% | -0,7 | 1292 | 45,2%–49,5% | ||
| 173 | NautilusSoporte | Soporte | 47,3% | -0,7 | 46.712 | 47,0%–47,7% | ||
| 174 | Cho'GathTop | Top | 47,3% | -0,7 | 22.183 | 46,8%–47,9% | ||
| 175 | JhinTop | Top | 47,2% | -0,7 | 1323 | 45,2%–49,5% | ||
| 176 | BrandMid | Mid | 47,3% | -0,7 | 6695 | 46,4%–48,3% | ||
| 177 | MalzaharTop | Top | 47,4% | -0,7 | 4804 | 46,2%–48,5% | ||
| 178 | DianaJungla | Jungla | 47,4% | -0,7 | 22.104 | 46,8%–47,9% | ||
| 179 | SionSoporte | Soporte | 47,3% | -0,6 | 1355 | 45,3%–49,5% | ||
| 180 | LockeMid | Mid | 47,4% | -0,6 | 37.613 | 47,0%–47,8% | ||
| 181 | YasuoMid | Mid | 47,4% | -0,6 | 69.441 | 47,1%–47,7% | ||
| 182 | LeBlancSoporte | Soporte | 47,4% | -0,6 | 4143 | 46,2%–48,7% | ||
| 183 | KalistaTop | Top | 47,4% | -0,6 | 2618 | 45,9%–49,0% | ||
| 184 | SyndraSoporte | Soporte | 47,3% | -0,6 | 934 | 45,0%–49,9% | ||
| 185 | XerathSoporte | Soporte | 47,5% | -0,6 | 14.375 | 46,8%–48,1% | ||
| 186 | PoppyJungla | Jungla | 47,4% | -0,6 | 2531 | 45,9%–49,0% | ||
| 187 | VladimirTop | Top | 47,5% | -0,6 | 7230 | 46,5%–48,4% | ||
| 188 | GwenTop | Top | 47,5% | -0,5 | 15.093 | 46,8%–48,2% | ||
| 189 | AatroxTop | Top | 47,5% | -0,5 | 36.090 | 47,1%–48,0% | ||
| 190 | QuinnTop | Top | 47,5% | -0,5 | 5496 | 46,4%–48,6% | ||
| 191 | JaxJungla | Jungla | 47,5% | -0,5 | 11.332 | 46,8%–48,3% | ||
| 192 | NaafiriJungla | Jungla | 47,6% | -0,5 | 19.444 | 47,0%–48,1% | ||
| 193 | Nunu y WillumpMid | Mid | 47,5% | -0,5 | 1793 | 45,7%–49,4% | ||
| 194 | QuinnJungla | Jungla | 47,6% | -0,5 | 8286 | 46,7%–48,5% | ||
| 195 | ZileanSoporte | Soporte | 47,6% | -0,5 | 9038 | 46,7%–48,4% | ||
| 196 | AkshanTop | Top | 47,5% | -0,5 | 815 | 45,0%–50,2% | ||
| 197 | ZoeMid | Mid | 47,6% | -0,4 | 15.754 | 46,9%–48,3% | ||
| 198 | AkaliTop | Top | 47,6% | -0,4 | 17.355 | 47,0%–48,2% | ||
| 199 | ZacTop | Top | 47,6% | -0,4 | 2465 | 46,0%–49,2% | ||
| 200 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 47,6% | -0,4 | 2078 | 45,9%–49,4% | ||
| 201 | KayleMid | Mid | 47,6% | -0,4 | 2483 | 46,1%–49,3% | ||
| 202 | TeemoMid | Mid | 47,6% | -0,4 | 2401 | 46,1%–49,3% | ||
| 203 | SylasSoporte | Soporte | 47,7% | -0,4 | 8138 | 46,8%–48,6% | ||
| 204 | GalioTop | Top | 47,7% | -0,3 | 1670 | 45,8%–49,6% | ||
| 205 | TryndamereTop | Top | 47,7% | -0,3 | 24.020 | 47,2%–48,2% | ||
| 206 | Dr. MundoJungla | Jungla | 47,7% | -0,3 | 3502 | 46,4%–49,1% | ||
| 207 | LilliaTop | Top | 47,6% | -0,3 | 546 | 44,7%–50,7% | ||
| 208 | SeraphineSoporte | Soporte | 47,8% | -0,3 | 36.210 | 47,3%–48,2% | ||
| 209 | SkarnerJungla | Jungla | 47,7% | -0,3 | 4943 | 46,6%–48,9% | ||
| 210 | AmbessaMid | Mid | 47,7% | -0,3 | 1048 | 45,4%–50,1% | ||
| 211 | QuinnMid | Mid | 47,7% | -0,3 | 1676 | 45,9%–49,7% | ||
| 212 | AnnieSoporte | Soporte | 47,8% | -0,3 | 1514 | 45,8%–49,8% | ||
| 213 | GravesJungla | Jungla | 47,8% | -0,3 | 47.885 | 47,4%–48,2% | ||
| 214 | BriarTop | Top | 47,8% | -0,3 | 2112 | 46,1%–49,5% | ||
| 215 | Maestro YiMid | Mid | 47,8% | -0,2 | 919 | 45,4%–50,3% | ||
| 216 | PantheonTop | Top | 47,8% | -0,2 | 18.455 | 47,2%–48,4% | ||
| 217 | ZacMid | Mid | 47,8% | -0,2 | 611 | 45,0%–50,7% | ||
| 218 | SylasTop | Top | 47,9% | -0,2 | 6775 | 46,9%–48,8% | ||
| 219 | YorickJungla | Jungla | 47,8% | -0,2 | 828 | 45,3%–50,4% | ||
| 220 | KarthusJungla | Jungla | 47,9% | -0,2 | 9007 | 47,0%–48,7% | ||
| 221 | Maestro YiJungla | Jungla | 47,9% | -0,1 | 60.511 | 47,6%–48,2% | ||
| 222 | RivenMid | Mid | 47,9% | -0,1 | 1928 | 46,2%–49,7% | ||
| 223 | SorakaSoporte | Soporte | 47,9% | -0,1 | 19.515 | 47,4%–48,5% | ||
| 224 | YorickTop | Top | 47,9% | -0,1 | 24.618 | 47,4%–48,5% | ||
| 225 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 47,9% | -0,1 | 12.478 | 47,2%–48,7% | ||
| 226 | SejuaniTop | Top | 47,9% | -0,1 | 1316 | 45,9%–50,1% | ||
| 227 | AatroxJungla | Jungla | 48,0% | -0,1 | 3973 | 46,7%–49,2% | ||
| 228 | SylasJungla | Jungla | 48,0% | -0,1 | 46.040 | 47,6%–48,4% | ||
| 229 | TalonMid | Mid | 48,0% | -0,1 | 9595 | 47,2%–48,8% | ||
| 230 | MaokaiTop | Top | 48,0% | 0,0 | 2498 | 46,4%–49,6% | ||
| 231 | KaynJungla | Jungla | 48,0% | 0,0 | 58.574 | 47,7%–48,4% | ||
| 232 | KatarinaMid | Mid | 48,0% | 0,0 | 39.617 | 47,6%–48,4% | ||
| 233 | OlafTop | Top | 48,0% | 0,0 | 16.014 | 47,4%–48,7% | ||
| 234 | OlafJungla | Jungla | 48,0% | 0,0 | 2471 | 46,4%–49,6% | ||
| 235 | NocturneTop | Top | 48,0% | 0,0 | 564 | 45,1%–51,0% | ||
| 236 | BrandTop | Top | 48,1% | 0,0 | 2865 | 46,6%–49,5% | ||
| 237 | AuroraMid | Mid | 48,1% | 0,0 | 14.187 | 47,4%–48,8% | ||
| 238 | UdyrJungla | Jungla | 48,1% | 0,0 | 10.637 | 47,3%–48,9% | ||
| 239 | NidaleeJungla | Jungla | 48,1% | 0,0 | 14.834 | 47,4%–48,7% | ||
| 240 | YoneMid | Mid | 48,1% | 0,0 | 60.155 | 47,7%–48,4% | ||
| 241 | Tahm KenchTop | Top | 48,1% | 0,0 | 15.367 | 47,4%–48,7% | ||
| 242 | ZacSoporte | Soporte | 48,1% | 0,0 | 1499 | 46,1%–50,1% | ||
| 243 | CassiopeiaTop | Top | 48,1% | +0,1 | 2363 | 46,5%–49,7% | ||
| 244 | ShenTop | Top | 48,1% | +0,1 | 17.820 | 47,5%–48,7% | ||
| 245 | JayceJungla | Jungla | 48,1% | +0,1 | 7558 | 47,2%–49,1% | ||
| 246 | EliseSoporte | Soporte | 48,1% | +0,1 | 2655 | 46,6%–49,7% | ||
| 247 | IvernJungla | Jungla | 48,1% | +0,1 | 4750 | 47,0%–49,3% | ||
| 248 | HweiSoporte | Soporte | 48,2% | +0,1 | 2708 | 46,6%–49,7% | ||
| 249 | JaxTop | Top | 48,2% | +0,1 | 37.569 | 47,7%–48,6% | ||
| 250 | VolibearJungla | Jungla | 48,2% | +0,1 | 10.908 | 47,4%–49,0% | ||
| 251 | MaokaiJungla | Jungla | 48,2% | +0,1 | 3194 | 46,8%–49,6% | ||
| 252 | AlistarSoporte | Soporte | 48,2% | +0,2 | 17.440 | 47,6%–48,8% | ||
| 253 | Jarvan IVJungla | Jungla | 48,3% | +0,2 | 29.778 | 47,8%–48,7% | ||
| 254 | HeimerdingerTop | Top | 48,3% | +0,2 | 12.618 | 47,6%–49,0% | ||
| 255 | DariusJungla | Jungla | 48,3% | +0,3 | 4705 | 47,1%–49,5% | ||
| 256 | SwainTop | Top | 48,3% | +0,3 | 3955 | 47,0%–49,6% | ||
| 257 | VolibearTop | Top | 48,3% | +0,3 | 31.577 | 47,9%–48,8% | ||
| 258 | EvelynnJungla | Jungla | 48,4% | +0,3 | 14.774 | 47,7%–49,0% | ||
| 259 | RenektonTop | Top | 48,4% | +0,3 | 30.971 | 47,9%–48,9% | ||
| 260 | TalonJungla | Jungla | 48,4% | +0,3 | 27.290 | 47,9%–48,9% | ||
| 261 | TeemoJungla | Jungla | 48,4% | +0,3 | 7403 | 47,4%–49,3% | ||
| 262 | IreliaTop | Top | 48,4% | +0,3 | 26.693 | 47,9%–48,9% | ||
| 263 | Renata GlascSoporte | Soporte | 48,4% | +0,3 | 4534 | 47,2%–49,6% | ||
| 264 | TeemoSoporte | Soporte | 48,4% | +0,3 | 5160 | 47,3%–49,5% | ||
| 265 | TrundleJungla | Jungla | 48,4% | +0,4 | 7211 | 47,5%–49,4% | ||
| 266 | DianaMid | Mid | 48,4% | +0,4 | 24.680 | 47,9%–48,9% | ||
| 267 | GragasTop | Top | 48,4% | +0,4 | 12.057 | 47,7%–49,2% | ||
| 268 | AuroraTop | Top | 48,5% | +0,4 | 2731 | 46,9%–50,0% | ||
| 269 | YoneTop | Top | 48,5% | +0,4 | 60.103 | 48,1%–48,8% | ||
| 270 | LuxTop | Top | 48,6% | +0,4 | 603 | 45,6%–51,4% | ||
| 271 | BriarMid | Mid | 48,5% | +0,4 | 2111 | 46,8%–50,2% | ||
| 272 | IllaoiMid | Mid | 48,6% | +0,4 | 615 | 45,6%–51,4% | ||
| 273 | LeBlancMid | Mid | 48,5% | +0,4 | 33.481 | 48,0%–48,9% | ||
| 274 | Dr. MundoTop | Top | 48,5% | +0,5 | 21.074 | 48,0%–49,1% | ||
| 275 | FioraTop | Top | 48,5% | +0,5 | 23.408 | 48,0%–49,1% | ||
| 276 | UrgotTop | Top | 48,5% | +0,5 | 16.000 | 47,9%–49,2% | ||
| 277 | NasusTop | Top | 48,5% | +0,5 | 38.277 | 48,1%–49,0% | ||
| 278 | MaokaiSoporte | Soporte | 48,6% | +0,5 | 8562 | 47,7%–49,4% | ||
| 279 | ZileanMid | Mid | 48,6% | +0,5 | 1178 | 46,3%–50,8% | ||
| 280 | WarwickTop | Top | 48,6% | +0,5 | 8594 | 47,7%–49,4% | ||
| 281 | ShenJungla | Jungla | 48,6% | +0,5 | 1944 | 46,8%–50,3% | ||
| 282 | ZaahenTop | Top | 48,6% | +0,5 | 13.860 | 47,9%–49,3% | ||
| 283 | NeekoMid | Mid | 48,6% | +0,5 | 2293 | 46,9%–50,2% | ||
| 284 | AhriMid | Mid | 48,6% | +0,5 | 57.566 | 48,2%–48,9% | ||
| 285 | RammusTop | Top | 48,7% | +0,5 | 790 | 46,0%–51,2% | ||
| 286 | YorickMid | Mid | 48,7% | +0,6 | 1219 | 46,5%–50,8% | ||
| 287 | SionMid | Mid | 48,7% | +0,6 | 2765 | 47,1%–50,1% | ||
| 288 | Kog'MawTop | Top | 48,7% | +0,6 | 1315 | 46,5%–50,8% | ||
| 289 | SettMid | Mid | 48,7% | +0,6 | 1551 | 46,7%–50,6% | ||
| 290 | Rek'SaiJungla | Jungla | 48,7% | +0,6 | 5511 | 47,6%–49,8% | ||
| 291 | IllaoiTop | Top | 48,7% | +0,6 | 22.875 | 48,1%–49,2% | ||
| 292 | TryndamereJungla | Jungla | 48,7% | +0,6 | 4279 | 47,5%–49,9% | ||
| 293 | Dr. MundoMid | Mid | 48,9% | +0,6 | 599 | 45,8%–51,6% | ||
| 294 | KennenMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 2258 | 47,0%–50,4% | ||
| 295 | Cho'GathMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 3929 | 47,5%–50,0% | ||
| 296 | TaliyahSoporte | Soporte | 49,0% | +0,7 | 504 | 45,6%–51,8% | ||
| 297 | GangplankTop | Top | 48,7% | +0,7 | 27.047 | 48,2%–49,2% | ||
| 298 | MordekaiserMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 1390 | 46,7%–50,8% | ||
| 299 | Kog'MawMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 3543 | 47,4%–50,1% | ||
| 300 | CamilleTop | Top | 48,8% | +0,7 | 17.218 | 48,1%–49,4% | ||
| 301 | PoppyTop | Top | 48,8% | +0,7 | 4584 | 47,6%–50,0% | ||
| 302 | KledTop | Top | 48,8% | +0,7 | 8759 | 47,9%–49,6% | ||
| 303 | GalioSoporte | Soporte | 48,8% | +0,7 | 4546 | 47,6%–50,0% | ||
| 304 | VeigarMid | Mid | 48,8% | +0,7 | 34.532 | 48,3%–49,2% | ||
| 305 | KayleTop | Top | 48,8% | +0,8 | 14.905 | 48,1%–49,5% | ||
| 306 | SettTop | Top | 48,8% | +0,8 | 46.903 | 48,4%–49,2% | ||
| 307 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 48,8% | +0,8 | 40.529 | 48,4%–49,2% | ||
| 308 | PantheonMid | Mid | 48,8% | +0,8 | 6735 | 47,8%–49,8% | ||
| 309 | GragasJungla | Jungla | 48,9% | +0,8 | 4353 | 47,6%–50,0% | ||
| 310 | GwenJungla | Jungla | 48,9% | +0,8 | 4497 | 47,6%–50,0% | ||
| 311 | MalzaharMid | Mid | 48,8% | +0,8 | 42.998 | 48,4%–49,2% | ||
| 312 | SionTop | Top | 48,9% | +0,8 | 14.852 | 48,2%–49,5% | ||
| 313 | KennenTop | Top | 48,9% | +0,8 | 11.471 | 48,1%–49,6% | ||
| 314 | SyndraMid | Mid | 48,9% | +0,8 | 38.478 | 48,5%–49,3% | ||
| 315 | MorganaMid | Mid | 48,9% | +0,8 | 4156 | 47,6%–50,1% | ||
| 316 | Vel'KozMid | Mid | 48,9% | +0,8 | 5097 | 47,8%–50,0% | ||
| 317 | MordekaiserTop | Top | 48,9% | +0,8 | 47.273 | 48,5%–49,3% | ||
| 318 | Aurelion SolMid | Mid | 48,9% | +0,9 | 11.649 | 48,2%–49,7% | ||
| 319 | EkkoJungla | Jungla | 48,9% | +0,9 | 24.996 | 48,4%–49,4% | ||
| 320 | RellSoporte | Soporte | 48,9% | +0,9 | 12.806 | 48,2%–49,6% | ||
| 321 | ZyraMid | Mid | 49,1% | +0,9 | 1282 | 46,8%–51,1% | ||
| 322 | LissandraSoporte | Soporte | 49,1% | +0,9 | 928 | 46,5%–51,4% | ||
| 323 | MalphiteMid | Mid | 49,0% | +0,9 | 6714 | 48,0%–49,9% | ||
| 324 | AniviaMid | Mid | 49,0% | +0,9 | 11.660 | 48,2%–49,7% | ||
| 325 | GarenTop | Top | 49,0% | +0,9 | 46.598 | 48,6%–49,3% | ||
| 326 | AnnieMid | Mid | 49,0% | +0,9 | 11.212 | 48,2%–49,7% | ||
| 327 | OrnnTop | Top | 49,0% | +0,9 | 17.876 | 48,4%–49,6% | ||
| 328 | FizzJungla | Jungla | 49,0% | +0,9 | 4703 | 47,8%–50,2% | ||
| 329 | LissandraMid | Mid | 49,0% | +0,9 | 29.335 | 48,5%–49,5% | ||
| 330 | NeekoTop | Top | 49,4% | +1,0 | 553 | 46,0%–52,0% | ||
| 331 | WarwickJungla | Jungla | 49,1% | +1,0 | 37.489 | 48,6%–49,5% | ||
| 332 | KassadinMid | Mid | 49,1% | +1,0 | 13.557 | 48,4%–49,8% | ||
| 333 | AniviaTop | Top | 49,1% | +1,0 | 3387 | 47,7%–50,4% | ||
| 334 | GangplankMid | Mid | 49,2% | +1,0 | 2373 | 47,5%–50,7% | ||
| 335 | PoppySoporte | Soporte | 49,2% | +1,1 | 7987 | 48,2%–50,0% | ||
| 336 | NamiSoporte | Soporte | 49,2% | +1,1 | 168.453 | 49,0%–49,4% | ||
| 337 | EliseJungla | Jungla | 49,2% | +1,1 | 15.634 | 48,5%–49,8% | ||
| 338 | NasusMid | Mid | 49,2% | +1,1 | 8445 | 48,3%–50,1% | ||
| 339 | VladimirMid | Mid | 49,2% | +1,1 | 24.633 | 48,7%–49,7% | ||
| 340 | GragasMid | Mid | 49,3% | +1,2 | 2729 | 47,7%–50,7% | ||
| 341 | FiddlesticksTop | Top | 49,3% | +1,2 | 1944 | 47,4%–51,0% | ||
| 342 | AmumuJungla | Jungla | 49,2% | +1,2 | 20.495 | 48,7%–49,8% | ||
| 343 | BriarJungla | Jungla | 49,3% | +1,2 | 32.962 | 48,8%–49,7% | ||
| 344 | JannaSoporte | Soporte | 49,3% | +1,3 | 16.752 | 48,7%–49,9% | ||
| 345 | ZiggsMid | Mid | 49,4% | +1,3 | 5593 | 48,3%–50,4% | ||
| 346 | WukongTop | Top | 49,4% | +1,3 | 5298 | 48,2%–50,5% | ||
| 347 | GarenMid | Mid | 49,4% | +1,3 | 3250 | 48,0%–50,8% | ||
| 348 | MorganaJungla | Jungla | 49,6% | +1,4 | 2280 | 47,8%–51,1% | ||
| 349 | AmumuSoporte | Soporte | 49,5% | +1,4 | 3185 | 48,0%–50,9% | ||
| 350 | KarthusMid | Mid | 49,8% | +1,4 | 1011 | 47,1%–51,8% | ||
| 351 | HweiMid | Mid | 49,5% | +1,4 | 19.686 | 48,9%–50,1% | ||
| 352 | FizzMid | Mid | 49,5% | +1,5 | 40.309 | 49,1%–49,9% | ||
| 353 | MalphiteTop | Top | 49,5% | +1,5 | 47.778 | 49,1%–49,9% | ||
| 354 | RenektonMid | Mid | 49,7% | +1,5 | 1856 | 47,7%–51,3% | ||
| 355 | ThreshSoporte | Soporte | 49,5% | +1,5 | 65.353 | 49,2%–49,8% | ||
| 356 | LeonaSoporte | Soporte | 49,6% | +1,5 | 42.322 | 49,2%–50,0% | ||
| 357 | EkkoMid | Mid | 49,6% | +1,5 | 25.858 | 49,1%–50,1% | ||
| 358 | SwainMid | Mid | 49,7% | +1,6 | 4868 | 48,5%–50,8% | ||
| 359 | MilioSoporte | Soporte | 49,6% | +1,6 | 144.595 | 49,4%–49,8% | ||
| 360 | EkkoTop | Top | 49,8% | +1,6 | 1547 | 47,7%–51,6% | ||
| 361 | SonaSoporte | Soporte | 49,7% | +1,6 | 12.577 | 48,9%–50,4% | ||
| 362 | Aurelion SolTop | Top | 50,0% | +1,6 | 1059 | 47,3%–52,0% | ||
| 363 | TryndamereMid | Mid | 49,8% | +1,6 | 2354 | 48,0%–51,3% | ||
| 364 | ViktorMid | Mid | 49,7% | +1,6 | 48.729 | 49,3%–50,0% | ||
| 365 | Twisted FateMid | Mid | 49,7% | +1,6 | 27.273 | 49,2%–50,2% | ||
| 366 | FiddlesticksJungla | Jungla | 49,7% | +1,6 | 12.673 | 49,0%–50,4% | ||
| 367 | TeemoTop | Top | 49,7% | +1,6 | 45.192 | 49,3%–50,1% | ||
| 368 | MordekaiserJungla | Jungla | 49,8% | +1,7 | 3033 | 48,3%–51,2% | ||
| 369 | Bel'VethJungla | Jungla | 49,7% | +1,7 | 13.783 | 49,0%–50,4% | ||
| 370 | BraumSoporte | Soporte | 49,8% | +1,7 | 75.573 | 49,5%–50,1% | ||
| 371 | ZacJungla | Jungla | 49,8% | +1,7 | 14.766 | 49,1%–50,5% | ||
| 372 | VexMid | Mid | 49,9% | +1,8 | 26.626 | 49,3%–50,3% | ||
| 373 | KarthusTop | Top | 50,3% | +1,8 | 777 | 47,2%–52,5% | ||
| 374 | SionJungla | Jungla | 50,1% | +1,8 | 1652 | 48,0%–51,8% | ||
| 375 | TaliyahJungla | Jungla | 50,0% | +1,9 | 3302 | 48,5%–51,3% | ||
| 376 | Vel'KozTop | Top | 50,5% | +1,9 | 741 | 47,3%–52,6% | ||
| 377 | SejuaniJungla | Jungla | 50,0% | +1,9 | 15.161 | 49,3%–50,6% | ||
| 378 | WukongMid | Mid | 50,7% | +2,0 | 586 | 47,1%–52,9% | ||
| 379 | ShyvanaJungla | Jungla | 50,1% | +2,1 | 29.039 | 49,6%–50,6% | ||
| 380 | LuxMid | Mid | 50,1% | +2,1 | 31.829 | 49,7%–50,6% | ||
| 381 | HeimerdingerMid | Mid | 50,3% | +2,2 | 3649 | 48,9%–51,5% | ||
| 382 | AzirTop | Top | 50,8% | +2,2 | 724 | 47,5%–52,9% | ||
| 383 | XerathMid | Mid | 50,3% | +2,2 | 26.943 | 49,7%–50,7% | ||
| 384 | Cho'GathJungla | Jungla | 50,3% | +2,3 | 42.256 | 49,9%–50,7% | ||
| 385 | LilliaJungla | Jungla | 50,5% | +2,4 | 29.433 | 50,0%–50,9% | ||
| 386 | GwenMid | Mid | 50,6% | +2,4 | 2716 | 48,9%–52,0% | ||
| 387 | SingedTop | Top | 50,5% | +2,4 | 12.930 | 49,7%–51,2% | ||
| 388 | ZyraJungla | Jungla | 50,6% | +2,4 | 5559 | 49,4%–51,6% | ||
| 389 | TaricSoporte | Soporte | 50,6% | +2,5 | 8233 | 49,7%–51,4% | ||
| 390 | NaafiriTop | Top | 50,9% | +2,5 | 1919 | 48,8%–52,4% | ||
| 391 | HweiTop | Top | 51,7% | +2,7 | 584 | 47,8%–53,7% | ||
| 392 | LeBlancTop | Top | 51,5% | +2,8 | 776 | 48,2%–53,5% | ||
| 393 | SyndraTop | Top | 51,9% | +2,9 | 617 | 48,1%–53,8% | ||
| 394 | IvernSoporte | Soporte | 51,8% | +2,9 | 701 | 48,2%–53,7% | ||
| 395 | ViktorTop | Top | 51,3% | +2,9 | 1903 | 49,2%–52,8% | ||
| 396 | SingedMid | Mid | 51,5% | +3,0 | 1131 | 48,8%–53,3% | ||
| 397 | WukongJungla | Jungla | 51,1% | +3,0 | 42.193 | 50,7%–51,5% | ||
| 398 | KassadinTop | Top | 51,9% | +3,2 | 907 | 48,8%–53,7% | ||
| 399 | YuumiSoporte | Soporte | 51,3% | +3,3 | 52.842 | 51,0%–51,7% | ||
| 400 | RammusJungla | Jungla | 51,6% | +3,5 | 18.605 | 50,9%–52,1% | ||
| 401 | FiddlesticksMid | Mid | 53,1% | +3,7 | 557 | 48,8%–54,8% | ||
| 402 | LissandraTop | Top | 52,1% | +3,8 | 2506 | 50,2%–53,4% | ||
| 403 | ZedTop | Top | 52,1% | +3,8 | 3125 | 50,4%–53,2% | ||
| 404 | Tahm KenchMid | Mid | 53,5% | +3,9 | 518 | 48,9%–55,0% | ||
| 405 | AhriTop | Top | 52,6% | +3,9 | 1349 | 49,9%–54,1% | ||
| 406 | ZileanTop | Top | 53,0% | +4,0 | 856 | 49,6%–54,6% | ||
| 407 | AnnieTop | Top | 53,9% | +4,2 | 544 | 49,3%–55,3% |
