Ventaja en línea
—
Menos de 500 partidas de línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.21–16.22
171819202122
Aliados y enemigos
| 1 | EzrealMid | Mid | 39,9% | -8,4 | 1540 | 39,0%–42,9% | ||
| 2 | SmolderTop | Top | 40,5% | -7,3 | 897 | 39,6%–44,5% | ||
| 3 | TwitchJungla | Jungla | 40,5% | -7,1 | 834 | 39,7%–44,8% | ||
| 4 | CaitlynTop | Top | 40,6% | -6,7 | 631 | 39,9%–45,5% | ||
| 5 | AsheTop | Top | 40,6% | -6,6 | 621 | 39,9%–45,6% | ||
| 6 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 42,7% | -6,2 | 3166 | 41,7%–44,5% | ||
| 7 | EzrealSoporte | Soporte | 42,2% | -6,1 | 1137 | 41,1%–45,5% | ||
| 8 | QiyanaJungla | Jungla | 43,5% | -5,8 | 12.059 | 42,8%–44,3% | ||
| 9 | LockeJungla | Jungla | 43,1% | -5,7 | 1923 | 41,9%–45,4% | ||
| 10 | KaynTop | Top | 42,6% | -5,6 | 1060 | 41,4%–46,0% | ||
| 11 | CorkiMid | Mid | 41,6% | -5,6 | 538 | 40,7%–46,7% | ||
| 12 | Kai'SaMid | Mid | 42,4% | -5,4 | 691 | 41,2%–46,7% | ||
| 13 | MelSoporte | Soporte | 43,8% | -5,3 | 5301 | 42,9%–45,1% | ||
| 14 | K'SanteTop | Top | 44,1% | -5,1 | 7737 | 43,3%–45,1% | ||
| 15 | AsheSoporte | Soporte | 44,2% | -5,0 | 5401 | 43,3%–45,5% | ||
| 16 | VeigarSoporte | Soporte | 43,9% | -5,0 | 2039 | 42,7%–46,1% | ||
| 17 | NasusJungla | Jungla | 43,6% | -4,7 | 967 | 42,2%–47,0% | ||
| 18 | MelMid | Mid | 44,5% | -4,7 | 9078 | 43,8%–45,5% | ||
| 19 | YuumiSoporte | Soporte | 44,5% | -4,7 | 6701 | 43,7%–45,6% | ||
| 20 | LucianMid | Mid | 43,8% | -4,6 | 909 | 42,3%–47,2% | ||
| 21 | AmbessaJungla | Jungla | 44,2% | -4,4 | 1327 | 42,8%–47,0% | ||
| 22 | Lee SinSoporte | Soporte | 43,9% | -4,3 | 767 | 42,4%–47,7% | ||
| 23 | Twisted FateSoporte | Soporte | 43,7% | -4,2 | 561 | 42,2%–48,1% | ||
| 24 | GragasSoporte | Soporte | 44,3% | -3,7 | 560 | 42,6%–48,6% | ||
| 25 | SmolderMid | Mid | 45,1% | -3,7 | 1386 | 43,6%–47,7% | ||
| 26 | CorkiTop | Top | 44,6% | -3,7 | 662 | 42,9%–48,5% | ||
| 27 | ZedJungla | Jungla | 45,5% | -3,7 | 5619 | 44,6%–46,7% | ||
| 28 | Miss FortuneMid | Mid | 44,4% | -3,6 | 552 | 42,7%–48,7% | ||
| 29 | KalistaTop | Top | 44,9% | -3,6 | 833 | 43,2%–48,3% | ||
| 30 | RumbleTop | Top | 45,6% | -3,6 | 3477 | 44,4%–47,1% | ||
| 31 | YorickMid | Mid | 44,6% | -3,5 | 578 | 42,9%–48,8% | ||
| 32 | ZoeSoporte | Soporte | 45,7% | -3,4 | 2155 | 44,3%–47,7% | ||
| 33 | TaliyahMid | Mid | 45,8% | -3,4 | 3473 | 44,6%–47,3% | ||
| 34 | Lee SinJungla | Jungla | 46,0% | -3,4 | 26.478 | 45,5%–46,5% | ||
| 35 | QiyanaMid | Mid | 46,0% | -3,3 | 5366 | 45,0%–47,2% | ||
| 36 | TwitchSoporte | Soporte | 45,6% | -3,2 | 1069 | 43,9%–48,5% | ||
| 37 | CassiopeiaMid | Mid | 46,0% | -3,2 | 3259 | 44,8%–47,6% | ||
| 38 | RengarJungla | Jungla | 46,1% | -3,1 | 7892 | 45,3%–47,1% | ||
| 39 | OriannaMid | Mid | 46,3% | -3,0 | 9122 | 45,5%–47,2% | ||
| 40 | CassiopeiaTop | Top | 45,6% | -3,0 | 774 | 43,7%–49,0% | ||
| 41 | ZiggsSoporte | Soporte | 45,7% | -3,0 | 817 | 43,8%–49,0% | ||
| 42 | JayceTop | Top | 46,4% | -2,9 | 10.214 | 45,6%–47,2% | ||
| 43 | KennenTop | Top | 46,3% | -2,9 | 4051 | 45,2%–47,7% | ||
| 44 | GragasTop | Top | 46,4% | -2,8 | 4354 | 45,3%–47,7% | ||
| 45 | AniviaSoporte | Soporte | 46,1% | -2,8 | 1222 | 44,4%–48,7% | ||
| 46 | JayceJungla | Jungla | 46,4% | -2,8 | 3674 | 45,2%–47,9% | ||
| 47 | ViktorTop | Top | 45,5% | -2,8 | 527 | 43,5%–49,6% | ||
| 48 | CamilleSoporte | Soporte | 46,4% | -2,7 | 1959 | 44,9%–48,4% | ||
| 49 | RyzeMid | Mid | 46,6% | -2,7 | 4739 | 45,5%–47,9% | ||
| 50 | RivenTop | Top | 46,6% | -2,6 | 4765 | 45,6%–47,9% | ||
| 51 | NeekoSoporte | Soporte | 46,7% | -2,6 | 6693 | 45,8%–47,8% | ||
| 52 | JayceMid | Mid | 46,5% | -2,5 | 1520 | 44,9%–48,8% | ||
| 53 | GnarTop | Top | 46,8% | -2,5 | 7226 | 45,9%–47,8% | ||
| 54 | MalzaharSoporte | Soporte | 46,0% | -2,4 | 567 | 43,9%–49,9% | ||
| 55 | TaliyahJungla | Jungla | 46,8% | -2,4 | 2913 | 45,5%–48,4% | ||
| 56 | CaitlynMid | Mid | 46,3% | -2,4 | 655 | 44,2%–49,8% | ||
| 57 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 46,6% | -2,3 | 1093 | 44,7%–49,3% | ||
| 58 | NidaleeJungla | Jungla | 47,0% | -2,3 | 4542 | 45,9%–48,3% | ||
| 59 | AmbessaTop | Top | 47,1% | -2,2 | 8064 | 46,2%–48,0% | ||
| 60 | FiddlesticksJungla | Jungla | 47,1% | -2,2 | 4754 | 46,0%–48,3% | ||
| 61 | PantheonJungla | Jungla | 47,0% | -2,2 | 2915 | 45,7%–48,6% | ||
| 62 | TristanaTop | Top | 46,5% | -2,2 | 671 | 44,4%–49,9% | ||
| 63 | VayneTop | Top | 47,0% | -2,2 | 3710 | 45,8%–48,5% | ||
| 64 | LissandraTop | Top | 46,7% | -2,2 | 806 | 44,6%–49,8% | ||
| 65 | BardoSoporte | Soporte | 47,2% | -2,1 | 6572 | 46,3%–48,2% | ||
| 66 | RivenMid | Mid | 46,9% | -2,0 | 884 | 44,9%–49,9% | ||
| 67 | AzirMid | Mid | 47,3% | -1,9 | 4321 | 46,2%–48,6% | ||
| 68 | UdyrTop | Top | 47,1% | -1,9 | 1086 | 45,1%–49,7% | ||
| 69 | VeigarTop | Top | 46,8% | -1,9 | 664 | 44,6%–50,2% | ||
| 70 | AuroraTop | Top | 47,1% | -1,9 | 1064 | 45,1%–49,8% | ||
| 71 | VladimirTop | Top | 47,3% | -1,9 | 2279 | 45,8%–49,1% | ||
| 72 | BrandMid | Mid | 47,4% | -1,8 | 2824 | 46,0%–49,0% | ||
| 73 | LockeTop | Top | 47,0% | -1,8 | 575 | 44,6%–50,5% | ||
| 74 | HweiSoporte | Soporte | 47,4% | -1,7 | 2028 | 45,9%–49,3% | ||
| 75 | PykeSoporte | Soporte | 47,6% | -1,7 | 15.116 | 47,0%–48,3% | ||
| 76 | BrandSoporte | Soporte | 47,7% | -1,6 | 12.065 | 47,0%–48,4% | ||
| 77 | NidaleeSoporte | Soporte | 47,3% | -1,6 | 805 | 45,1%–50,3% | ||
| 78 | NeekoMid | Mid | 47,4% | -1,6 | 978 | 45,4%–50,2% | ||
| 79 | MalphiteJungla | Jungla | 47,7% | -1,6 | 3714 | 46,5%–49,1% | ||
| 80 | Cho'GathSoporte | Soporte | 47,5% | -1,5 | 952 | 45,4%–50,2% | ||
| 81 | BrandJungla | Jungla | 47,4% | -1,5 | 663 | 45,0%–50,6% | ||
| 82 | KarthusJungla | Jungla | 47,8% | -1,5 | 3419 | 46,5%–49,2% | ||
| 83 | LockeMid | Mid | 47,8% | -1,5 | 15.149 | 47,2%–48,5% | ||
| 84 | GalioTop | Top | 47,5% | -1,5 | 779 | 45,2%–50,5% | ||
| 85 | Twisted FateTop | Top | 47,3% | -1,5 | 501 | 44,8%–51,0% | ||
| 86 | Nunu y WillumpMid | Mid | 47,4% | -1,4 | 578 | 45,0%–50,8% | ||
| 87 | RyzeTop | Top | 47,6% | -1,4 | 1035 | 45,6%–50,2% | ||
| 88 | ViktorMid | Mid | 47,9% | -1,4 | 13.664 | 47,2%–48,6% | ||
| 89 | SylasMid | Mid | 47,9% | -1,4 | 16.207 | 47,3%–48,6% | ||
| 90 | ShacoJungla | Jungla | 48,0% | -1,4 | 13.676 | 47,3%–48,7% | ||
| 91 | ZiggsMid | Mid | 47,9% | -1,4 | 2175 | 46,3%–49,7% | ||
| 92 | Tahm KenchTop | Top | 48,0% | -1,3 | 6062 | 47,0%–49,0% | ||
| 93 | EkkoTop | Top | 47,5% | -1,3 | 545 | 45,0%–51,0% | ||
| 94 | SyndraSoporte | Soporte | 47,6% | -1,3 | 599 | 45,1%–50,9% | ||
| 95 | TristanaMid | Mid | 47,9% | -1,3 | 1714 | 46,2%–49,9% | ||
| 96 | SylasSoporte | Soporte | 48,0% | -1,2 | 2651 | 46,6%–49,7% | ||
| 97 | AkaliTop | Top | 48,1% | -1,2 | 7888 | 47,2%–49,1% | ||
| 98 | SionSoporte | Soporte | 47,8% | -1,2 | 763 | 45,5%–50,8% | ||
| 99 | HecarimJungla | Jungla | 48,1% | -1,2 | 9356 | 47,3%–49,0% | ||
| 100 | TeemoJungla | Jungla | 48,1% | -1,2 | 3171 | 46,8%–49,6% | ||
| 101 | ZoeMid | Mid | 48,1% | -1,2 | 6175 | 47,2%–49,2% | ||
| 102 | SettSoporte | Soporte | 47,9% | -1,1 | 926 | 45,7%–50,6% | ||
| 103 | RengarTop | Top | 47,8% | -1,1 | 500 | 45,1%–51,3% | ||
| 104 | AhriTop | Top | 47,9% | -1,1 | 539 | 45,2%–51,3% | ||
| 105 | AkaliMid | Mid | 48,3% | -1,1 | 23.223 | 47,7%–48,8% | ||
| 106 | EvelynnJungla | Jungla | 48,3% | -1,1 | 7428 | 47,4%–49,2% | ||
| 107 | JhinMid | Mid | 48,0% | -1,0 | 615 | 45,4%–51,2% | ||
| 108 | GangplankMid | Mid | 48,1% | -1,0 | 913 | 45,8%–50,8% | ||
| 109 | QuinnJungla | Jungla | 48,2% | -1,0 | 2966 | 46,9%–49,8% | ||
| 110 | ZyraMid | Mid | 47,9% | -1,0 | 505 | 45,2%–51,4% | ||
| 111 | AhriSoporte | Soporte | 48,0% | -1,0 | 538 | 45,3%–51,4% | ||
| 112 | FiddlesticksTop | Top | 48,1% | -1,0 | 674 | 45,6%–51,1% | ||
| 113 | AnnieMid | Mid | 48,3% | -1,0 | 4604 | 47,2%–49,6% | ||
| 114 | LuxSoporte | Soporte | 48,4% | -0,9 | 34.866 | 48,0%–48,9% | ||
| 115 | ZedMid | Mid | 48,4% | -0,9 | 20.110 | 47,9%–49,0% | ||
| 116 | SylasJungla | Jungla | 48,4% | -0,9 | 14.714 | 47,8%–49,1% | ||
| 117 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 48,4% | -0,9 | 5697 | 47,4%–49,5% | ||
| 118 | SyndraMid | Mid | 48,5% | -0,9 | 17.531 | 47,9%–49,1% | ||
| 119 | GragasJungla | Jungla | 48,4% | -0,8 | 1537 | 46,5%–50,5% | ||
| 120 | SkarnerJungla | Jungla | 48,4% | -0,8 | 2178 | 46,8%–50,2% | ||
| 121 | LeBlancMid | Mid | 48,5% | -0,8 | 12.477 | 47,8%–49,3% | ||
| 122 | NautilusSoporte | Soporte | 48,5% | -0,8 | 25.222 | 48,0%–49,1% | ||
| 123 | VolibearMid | Mid | 48,4% | -0,7 | 717 | 45,9%–51,3% | ||
| 124 | MalphiteSoporte | Soporte | 48,6% | -0,7 | 3163 | 47,2%–50,1% | ||
| 125 | AatroxJungla | Jungla | 48,6% | -0,7 | 1593 | 46,7%–50,6% | ||
| 126 | ViJungla | Jungla | 48,7% | -0,7 | 12.394 | 48,0%–49,4% | ||
| 127 | Kha'ZixJungla | Jungla | 48,7% | -0,6 | 12.946 | 48,0%–49,4% | ||
| 128 | MorganaJungla | Jungla | 48,6% | -0,6 | 984 | 46,3%–51,1% | ||
| 129 | PantheonMid | Mid | 48,7% | -0,6 | 3170 | 47,3%–50,1% | ||
| 130 | BriarTop | Top | 48,6% | -0,6 | 797 | 46,1%–51,3% | ||
| 131 | PantheonTop | Top | 48,7% | -0,6 | 8656 | 47,8%–49,6% | ||
| 132 | KennenMid | Mid | 48,7% | -0,5 | 953 | 46,4%–51,2% | ||
| 133 | TalonJungla | Jungla | 48,8% | -0,5 | 9316 | 48,0%–49,7% | ||
| 134 | Aurelion SolMid | Mid | 48,8% | -0,5 | 4838 | 47,7%–50,0% | ||
| 135 | HeimerdingerTop | Top | 48,8% | -0,5 | 5384 | 47,7%–49,9% | ||
| 136 | KindredJungla | Jungla | 48,8% | -0,5 | 6436 | 47,8%–49,8% | ||
| 137 | Cho'GathMid | Mid | 48,8% | -0,5 | 1464 | 46,8%–50,9% | ||
| 138 | JaxTop | Top | 48,9% | -0,5 | 15.489 | 48,2%–49,5% | ||
| 139 | MalzaharTop | Top | 48,9% | -0,4 | 1785 | 47,1%–50,7% | ||
| 140 | GalioMid | Mid | 48,9% | -0,4 | 10.369 | 48,1%–49,7% | ||
| 141 | GragasMid | Mid | 48,9% | -0,4 | 1029 | 46,6%–51,3% | ||
| 142 | Jarvan IVJungla | Jungla | 49,0% | -0,4 | 17.168 | 48,4%–49,6% | ||
| 143 | XerathSoporte | Soporte | 49,0% | -0,3 | 11.748 | 48,3%–49,8% | ||
| 144 | SwainSoporte | Soporte | 49,0% | -0,3 | 12.356 | 48,3%–49,8% | ||
| 145 | AniviaTop | Top | 49,0% | -0,3 | 1121 | 46,8%–51,3% | ||
| 146 | PoppyJungla | Jungla | 49,0% | -0,3 | 917 | 46,6%–51,5% | ||
| 147 | MorganaSoporte | Soporte | 49,1% | -0,3 | 21.037 | 48,5%–49,6% | ||
| 148 | KarmaSoporte | Soporte | 49,1% | -0,3 | 13.464 | 48,4%–49,8% | ||
| 149 | ShacoSoporte | Soporte | 49,0% | -0,3 | 3458 | 47,7%–50,4% | ||
| 150 | LeBlancSoporte | Soporte | 49,1% | -0,2 | 2113 | 47,4%–50,8% | ||
| 151 | QuinnTop | Top | 49,1% | -0,2 | 2300 | 47,5%–50,8% | ||
| 152 | GalioSoporte | Soporte | 49,1% | -0,2 | 2556 | 47,6%–50,7% | ||
| 153 | NocturneJungla | Jungla | 49,1% | -0,2 | 14.804 | 48,4%–49,8% | ||
| 154 | MorganaMid | Mid | 49,1% | -0,2 | 1605 | 47,2%–51,1% | ||
| 155 | ShenTop | Top | 49,1% | -0,2 | 7518 | 48,2%–50,1% | ||
| 156 | GwenJungla | Jungla | 49,1% | -0,2 | 1942 | 47,4%–50,9% | ||
| 157 | AuroraMid | Mid | 49,1% | -0,2 | 5659 | 48,1%–50,2% | ||
| 158 | GravesJungla | Jungla | 49,2% | -0,2 | 15.678 | 48,5%–49,8% | ||
| 159 | GangplankTop | Top | 49,2% | -0,2 | 9924 | 48,4%–50,0% | ||
| 160 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 49,2% | -0,2 | 9040 | 48,3%–50,0% | ||
| 161 | MaokaiSoporte | Soporte | 49,2% | -0,1 | 5235 | 48,1%–50,3% | ||
| 162 | EkkoJungla | Jungla | 49,2% | -0,1 | 10.147 | 48,4%–50,0% | ||
| 163 | DariusTop | Top | 49,2% | -0,1 | 23.280 | 48,7%–49,8% | ||
| 164 | OlafJungla | Jungla | 49,2% | -0,1 | 1020 | 46,9%–51,6% | ||
| 165 | ZyraSoporte | Soporte | 49,3% | 0,0 | 11.316 | 48,5%–50,1% | ||
| 166 | Twisted FateMid | Mid | 49,3% | 0,0 | 8977 | 48,5%–50,2% | ||
| 167 | GwenTop | Top | 49,3% | 0,0 | 5936 | 48,3%–50,4% | ||
| 168 | OlafTop | Top | 49,4% | 0,0 | 6770 | 48,4%–50,3% | ||
| 169 | LissandraMid | Mid | 49,4% | 0,0 | 10.420 | 48,6%–50,2% | ||
| 170 | AniviaMid | Mid | 49,4% | 0,0 | 4605 | 48,2%–50,5% | ||
| 171 | DianaJungla | Jungla | 49,4% | 0,0 | 9128 | 48,5%–50,2% | ||
| 172 | SwainTop | Top | 49,4% | 0,0 | 1482 | 47,4%–51,4% | ||
| 173 | TeemoTop | Top | 49,4% | 0,0 | 17.707 | 48,8%–50,0% | ||
| 174 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 49,4% | +0,1 | 1253 | 47,2%–51,6% | ||
| 175 | LissandraSoporte | Soporte | 49,4% | +0,1 | 522 | 46,3%–52,5% | ||
| 176 | SingedTop | Top | 49,4% | +0,1 | 4652 | 48,2%–50,6% | ||
| 177 | PantheonSoporte | Soporte | 49,4% | +0,1 | 11.065 | 48,7%–50,2% | ||
| 178 | VolibearTop | Top | 49,4% | +0,1 | 12.213 | 48,7%–50,2% | ||
| 179 | LuluSoporte | Soporte | 49,4% | +0,1 | 18.049 | 48,8%–50,1% | ||
| 180 | FizzJungla | Jungla | 49,5% | +0,1 | 1488 | 47,4%–51,4% | ||
| 181 | MaokaiTop | Top | 49,5% | +0,1 | 972 | 47,1%–51,9% | ||
| 182 | TrundleTop | Top | 49,5% | +0,1 | 6339 | 48,5%–50,5% | ||
| 183 | Maestro YiTop | Top | 49,5% | +0,1 | 1723 | 47,6%–51,4% | ||
| 184 | NaafiriJungla | Jungla | 49,5% | +0,2 | 6965 | 48,5%–50,5% | ||
| 185 | PoppyTop | Top | 49,6% | +0,2 | 1794 | 47,7%–51,4% | ||
| 186 | EliseJungla | Jungla | 49,5% | +0,2 | 4949 | 48,4%–50,7% | ||
| 187 | ZaahenTop | Top | 49,5% | +0,2 | 6364 | 48,5%–50,6% | ||
| 188 | Cho'GathTop | Top | 49,6% | +0,2 | 8672 | 48,7%–50,4% | ||
| 189 | MalphiteMid | Mid | 49,6% | +0,3 | 2537 | 48,0%–51,2% | ||
| 190 | VexMid | Mid | 49,6% | +0,3 | 10.720 | 48,8%–50,4% | ||
| 191 | SennaSoporte | Soporte | 49,6% | +0,3 | 14.589 | 49,0%–50,3% | ||
| 192 | SettMid | Mid | 49,8% | +0,3 | 613 | 46,8%–52,5% | ||
| 193 | CamilleTop | Top | 49,7% | +0,3 | 7219 | 48,7%–50,6% | ||
| 194 | SeraphineSoporte | Soporte | 49,7% | +0,4 | 24.479 | 49,2%–50,2% | ||
| 195 | TryndamereTop | Top | 49,7% | +0,4 | 9801 | 48,9%–50,5% | ||
| 196 | BrandTop | Top | 49,8% | +0,4 | 974 | 47,3%–52,1% | ||
| 197 | NasusMid | Mid | 49,8% | +0,4 | 1677 | 47,8%–51,6% | ||
| 198 | KaynJungla | Jungla | 49,7% | +0,4 | 25.209 | 49,2%–50,3% | ||
| 199 | KayleTop | Top | 49,8% | +0,4 | 6222 | 48,7%–50,8% | ||
| 200 | MaokaiJungla | Jungla | 49,8% | +0,4 | 1286 | 47,6%–51,9% | ||
| 201 | YorickTop | Top | 49,8% | +0,4 | 10.822 | 49,0%–50,6% | ||
| 202 | KassadinMid | Mid | 49,8% | +0,5 | 5217 | 48,7%–50,9% | ||
| 203 | IreliaMid | Mid | 49,8% | +0,5 | 7912 | 48,9%–50,7% | ||
| 204 | WukongTop | Top | 49,9% | +0,5 | 1973 | 48,1%–51,6% | ||
| 205 | TeemoSoporte | Soporte | 49,9% | +0,5 | 3235 | 48,4%–51,2% | ||
| 206 | UrgotTop | Top | 49,8% | +0,5 | 6576 | 48,8%–50,8% | ||
| 207 | HweiMid | Mid | 49,9% | +0,5 | 7777 | 48,9%–50,8% | ||
| 208 | YoneTop | Top | 49,9% | +0,5 | 23.167 | 49,3%–50,4% | ||
| 209 | TrundleJungla | Jungla | 49,9% | +0,5 | 3528 | 48,5%–51,2% | ||
| 210 | MordekaiserMid | Mid | 50,1% | +0,6 | 563 | 46,9%–52,9% | ||
| 211 | RakanSoporte | Soporte | 49,9% | +0,6 | 6289 | 48,9%–50,9% | ||
| 212 | YasuoTop | Top | 49,9% | +0,6 | 10.267 | 49,1%–50,7% | ||
| 213 | LuxMid | Mid | 49,9% | +0,6 | 12.454 | 49,2%–50,7% | ||
| 214 | ZaahenJungla | Jungla | 50,0% | +0,6 | 1107 | 47,7%–52,2% | ||
| 215 | SejuaniJungla | Jungla | 50,0% | +0,6 | 5886 | 48,9%–51,0% | ||
| 216 | AhriMid | Mid | 50,0% | +0,7 | 26.618 | 49,5%–50,5% | ||
| 217 | KatarinaMid | Mid | 50,0% | +0,7 | 14.826 | 49,3%–50,7% | ||
| 218 | ZedTop | Top | 50,2% | +0,7 | 1240 | 47,9%–52,2% | ||
| 219 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 50,1% | +0,7 | 9634 | 49,2%–50,9% | ||
| 220 | NamiSoporte | Soporte | 50,1% | +0,7 | 14.003 | 49,4%–50,8% | ||
| 221 | Rek'SaiJungla | Jungla | 50,1% | +0,7 | 2066 | 48,3%–51,8% | ||
| 222 | Xin ZhaoTop | Top | 50,4% | +0,7 | 560 | 47,1%–53,1% | ||
| 223 | MalphiteTop | Top | 50,1% | +0,8 | 18.001 | 49,5%–50,7% | ||
| 224 | AkshanMid | Mid | 50,1% | +0,8 | 4439 | 48,9%–51,3% | ||
| 225 | ShenSoporte | Soporte | 50,2% | +0,8 | 2683 | 48,6%–51,7% | ||
| 226 | Renata GlascSoporte | Soporte | 50,2% | +0,8 | 5568 | 49,1%–51,2% | ||
| 227 | ZacJungla | Jungla | 50,2% | +0,8 | 5214 | 49,0%–51,3% | ||
| 228 | AatroxTop | Top | 50,2% | +0,8 | 13.894 | 49,5%–50,9% | ||
| 229 | Vel'KozSoporte | Soporte | 50,2% | +0,9 | 12.205 | 49,5%–50,9% | ||
| 230 | MordekaiserTop | Top | 50,2% | +0,9 | 20.088 | 49,6%–50,8% | ||
| 231 | OrnnTop | Top | 50,3% | +0,9 | 7915 | 49,3%–51,2% | ||
| 232 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 50,3% | +0,9 | 19.253 | 49,7%–50,9% | ||
| 233 | ViegoJungla | Jungla | 50,3% | +1,0 | 22.939 | 49,8%–50,8% | ||
| 234 | SionTop | Top | 50,3% | +1,0 | 8671 | 49,4%–51,2% | ||
| 235 | EliseSoporte | Soporte | 50,5% | +1,0 | 1077 | 48,0%–52,6% | ||
| 236 | KayleMid | Mid | 50,5% | +1,0 | 914 | 47,9%–52,8% | ||
| 237 | FioraTop | Top | 50,4% | +1,0 | 8950 | 49,5%–51,2% | ||
| 238 | RenektonTop | Top | 50,4% | +1,0 | 13.895 | 49,7%–51,1% | ||
| 239 | IreliaTop | Top | 50,4% | +1,0 | 10.210 | 49,6%–51,2% | ||
| 240 | NaafiriTop | Top | 50,7% | +1,0 | 760 | 47,7%–53,0% | ||
| 241 | NasusTop | Top | 50,4% | +1,1 | 12.615 | 49,7%–51,1% | ||
| 242 | NaafiriMid | Mid | 50,5% | +1,1 | 3262 | 49,0%–51,8% | ||
| 243 | AnnieSoporte | Soporte | 50,8% | +1,1 | 855 | 48,0%–53,0% | ||
| 244 | Kog'MawMid | Mid | 50,7% | +1,2 | 1255 | 48,3%–52,6% | ||
| 245 | VeigarMid | Mid | 50,5% | +1,2 | 15.193 | 49,8%–51,2% | ||
| 246 | FizzMid | Mid | 50,5% | +1,2 | 15.463 | 49,9%–51,2% | ||
| 247 | ZacTop | Top | 50,8% | +1,2 | 842 | 48,0%–53,1% | ||
| 248 | YoneMid | Mid | 50,6% | +1,2 | 26.812 | 50,0%–51,0% | ||
| 249 | TeemoMid | Mid | 50,8% | +1,2 | 1020 | 48,2%–52,9% | ||
| 250 | ZyraJungla | Jungla | 50,7% | +1,3 | 4048 | 49,3%–51,9% | ||
| 251 | Vel'KozMid | Mid | 50,7% | +1,3 | 2897 | 49,1%–52,1% | ||
| 252 | JaxJungla | Jungla | 50,8% | +1,4 | 5048 | 49,6%–51,8% | ||
| 253 | SylasTop | Top | 50,8% | +1,4 | 2258 | 49,1%–52,4% | ||
| 254 | VladimirMid | Mid | 50,8% | +1,4 | 8382 | 49,8%–51,6% | ||
| 255 | IvernJungla | Jungla | 50,9% | +1,4 | 1869 | 48,9%–52,5% | ||
| 256 | Maestro YiJungla | Jungla | 50,7% | +1,4 | 25.423 | 50,2%–51,2% | ||
| 257 | YasuoMid | Mid | 50,8% | +1,5 | 30.330 | 50,3%–51,3% | ||
| 258 | LilliaJungla | Jungla | 50,8% | +1,5 | 13.241 | 50,1%–51,5% | ||
| 259 | XerathMid | Mid | 50,9% | +1,5 | 9661 | 50,0%–51,7% | ||
| 260 | VolibearJungla | Jungla | 50,9% | +1,5 | 4617 | 49,7%–52,0% | ||
| 261 | BriarMid | Mid | 51,3% | +1,5 | 745 | 48,2%–53,5% | ||
| 262 | ThreshSoporte | Soporte | 50,9% | +1,5 | 29.498 | 50,4%–51,3% | ||
| 263 | ZacSoporte | Soporte | 51,5% | +1,6 | 548 | 47,9%–53,9% | ||
| 264 | JannaSoporte | Soporte | 51,0% | +1,6 | 7114 | 50,0%–51,9% | ||
| 265 | SwainMid | Mid | 51,1% | +1,6 | 2229 | 49,3%–52,6% | ||
| 266 | UdyrJungla | Jungla | 51,0% | +1,6 | 4242 | 49,7%–52,2% | ||
| 267 | HeimerdingerMid | Mid | 51,2% | +1,6 | 1571 | 49,0%–52,9% | ||
| 268 | MordekaiserJungla | Jungla | 51,2% | +1,6 | 1406 | 48,9%–53,0% | ||
| 269 | TryndamereJungla | Jungla | 51,1% | +1,6 | 2094 | 49,3%–52,7% | ||
| 270 | DianaMid | Mid | 51,0% | +1,6 | 10.493 | 50,2%–51,8% | ||
| 271 | RammusJungla | Jungla | 51,1% | +1,7 | 6285 | 50,0%–52,1% | ||
| 272 | AlistarSoporte | Soporte | 51,1% | +1,7 | 10.880 | 50,3%–51,9% | ||
| 273 | SettTop | Top | 51,1% | +1,7 | 22.580 | 50,5%–51,6% | ||
| 274 | IllaoiTop | Top | 51,1% | +1,7 | 10.594 | 50,3%–51,9% | ||
| 275 | AmumuJungla | Jungla | 51,1% | +1,8 | 8855 | 50,2%–52,0% | ||
| 276 | DariusJungla | Jungla | 51,3% | +1,8 | 3813 | 49,9%–52,5% | ||
| 277 | TalonMid | Mid | 51,3% | +1,8 | 3589 | 49,9%–52,5% | ||
| 278 | GarenTop | Top | 51,2% | +1,9 | 20.456 | 50,6%–51,8% | ||
| 279 | MalzaharMid | Mid | 51,2% | +1,9 | 17.455 | 50,6%–51,8% | ||
| 280 | PoppySoporte | Soporte | 51,4% | +1,9 | 4169 | 50,0%–52,5% | ||
| 281 | WarwickJungla | Jungla | 51,3% | +1,9 | 16.322 | 50,6%–51,9% | ||
| 282 | TryndamereMid | Mid | 51,8% | +2,0 | 861 | 48,8%–53,9% | ||
| 283 | RellSoporte | Soporte | 51,4% | +2,0 | 7401 | 50,4%–52,3% | ||
| 284 | GarenMid | Mid | 51,7% | +2,0 | 1289 | 49,2%–53,5% | ||
| 285 | ZileanSoporte | Soporte | 51,5% | +2,1 | 5484 | 50,3%–52,5% | ||
| 286 | EkkoMid | Mid | 51,5% | +2,1 | 12.502 | 50,7%–52,2% | ||
| 287 | LeonaSoporte | Soporte | 51,5% | +2,1 | 22.760 | 50,9%–52,0% | ||
| 288 | BriarJungla | Jungla | 51,5% | +2,1 | 14.477 | 50,8%–52,1% | ||
| 289 | WarwickTop | Top | 51,6% | +2,1 | 3276 | 50,1%–52,9% | ||
| 290 | WukongJungla | Jungla | 51,5% | +2,2 | 15.920 | 50,9%–52,2% | ||
| 291 | Dr. MundoTop | Top | 51,6% | +2,2 | 9812 | 50,7%–52,3% | ||
| 292 | RenektonMid | Mid | 52,2% | +2,2 | 767 | 48,9%–54,2% | ||
| 293 | KledTop | Top | 51,7% | +2,2 | 3700 | 50,3%–52,9% | ||
| 294 | BraumSoporte | Soporte | 51,6% | +2,2 | 10.341 | 50,8%–52,4% | ||
| 295 | SonaSoporte | Soporte | 51,8% | +2,4 | 6500 | 50,7%–52,7% | ||
| 296 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 52,4% | +2,4 | 848 | 49,2%–54,3% | ||
| 297 | Cho'GathJungla | Jungla | 51,9% | +2,5 | 15.512 | 51,2%–52,5% | ||
| 298 | QuinnMid | Mid | 52,8% | +2,6 | 654 | 49,1%–54,8% | ||
| 299 | MilioSoporte | Soporte | 52,3% | +2,9 | 9759 | 51,4%–53,0% | ||
| 300 | ShenJungla | Jungla | 52,8% | +3,0 | 1111 | 50,0%–54,6% | ||
| 301 | AmumuSoporte | Soporte | 52,8% | +3,1 | 1911 | 50,7%–54,3% | ||
| 302 | SorakaSoporte | Soporte | 52,5% | +3,1 | 11.329 | 51,7%–53,2% | ||
| 303 | SionJungla | Jungla | 53,1% | +3,2 | 1342 | 50,5%–54,7% | ||
| 304 | ShyvanaJungla | Jungla | 52,7% | +3,3 | 12.391 | 51,9%–53,4% | ||
| 305 | GwenMid | Mid | 53,4% | +3,4 | 1026 | 50,4%–55,1% | ||
| 306 | Dr. MundoJungla | Jungla | 53,5% | +3,7 | 1804 | 51,2%–54,9% | ||
| 307 | TaricSoporte | Soporte | 53,7% | +4,0 | 2758 | 51,9%–54,9% | ||
| 308 | SionMid | Mid | 54,5% | +4,5 | 1529 | 51,9%–55,9% | ||
| 309 | Bel'VethJungla | Jungla | 54,6% | +5,1 | 6195 | 53,4%–55,4% |
Bot · 16.21–16.22 · Todos los rangos · ignora las elecciones de build fijadasAtenuado: menos de 2000 partidasventaja = win rate menos el promedio de Varus (49,3%), en puntos (las muestras pequeñas se acercan al promedio)Rango del 90%escala de −6 a +6 · los más difíciles primero · todas las columnas se pueden ordenar
