Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | TwitchJungla | Jungla | 38,1% | -8,1 | 1127 | 37,3%–41,7% | ||
| 2 | EzrealMid | Mid | 40,1% | -6,6 | 1634 | 39,1%–42,8% | ||
| 3 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 40,5% | -6,6 | 2671 | 39,5%–42,5% | ||
| 4 | EzrealSoporte | Soporte | 40,2% | -6,4 | 1379 | 39,1%–43,2% | ||
| 5 | YuumiSoporte | Soporte | 41,6% | -5,8 | 8401 | 40,9%–42,7% | ||
| 6 | MelSoporte | Soporte | 41,6% | -5,8 | 7694 | 40,9%–42,7% | ||
| 7 | CorkiMid | Mid | 40,1% | -5,8 | 659 | 39,1%–44,6% | ||
| 8 | TwitchSoporte | Soporte | 41,2% | -5,5 | 1348 | 40,0%–44,1% | ||
| 9 | Xin ZhaoMid | Mid | 40,5% | -5,1 | 504 | 39,4%–45,6% | ||
| 10 | GarenJungla | Jungla | 41,1% | -5,0 | 662 | 39,8%–45,4% | ||
| 11 | AsheMid | Mid | 41,3% | -4,9 | 709 | 40,0%–45,4% | ||
| 12 | AzirMid | Mid | 42,6% | -4,8 | 4843 | 41,6%–43,9% | ||
| 13 | CorkiTop | Top | 42,1% | -4,7 | 1201 | 40,7%–45,1% | ||
| 14 | NasusJungla | Jungla | 42,3% | -4,6 | 1362 | 40,9%–45,0% | ||
| 15 | LockeJungla | Jungla | 42,7% | -4,4 | 2013 | 41,4%–44,9% | ||
| 16 | Twisted FateTop | Top | 42,0% | -4,4 | 696 | 40,5%–45,9% | ||
| 17 | OriannaMid | Mid | 43,2% | -4,3 | 7482 | 42,4%–44,2% | ||
| 18 | Lee SinTop | Top | 41,9% | -4,3 | 609 | 40,4%–46,2% | ||
| 19 | SejuaniTop | Top | 41,8% | -4,3 | 572 | 40,4%–46,2% | ||
| 20 | AsheTop | Top | 42,2% | -4,3 | 766 | 40,7%–45,9% | ||
| 21 | AsheSoporte | Soporte | 43,3% | -4,2 | 6838 | 42,5%–44,4% | ||
| 22 | Lee SinSoporte | Soporte | 42,7% | -4,1 | 1029 | 41,1%–45,8% | ||
| 23 | RengarJungla | Jungla | 43,4% | -4,1 | 8839 | 42,6%–44,4% | ||
| 24 | CaitlynTop | Top | 42,6% | -4,1 | 892 | 41,1%–46,0% | ||
| 25 | CassiopeiaMid | Mid | 43,3% | -4,0 | 3509 | 42,2%–44,9% | ||
| 26 | LucianMid | Mid | 43,0% | -4,0 | 1226 | 41,5%–45,8% | ||
| 27 | SmolderMid | Mid | 43,3% | -3,9 | 2024 | 41,9%–45,4% | ||
| 28 | NidaleeSoporte | Soporte | 43,0% | -3,9 | 1015 | 41,4%–46,1% | ||
| 29 | QiyanaJungla | Jungla | 43,7% | -3,8 | 12.077 | 43,0%–44,5% | ||
| 30 | RumbleTop | Top | 43,6% | -3,8 | 3601 | 42,5%–45,1% | ||
| 31 | SwainTop | Top | 43,4% | -3,8 | 1719 | 42,0%–45,7% | ||
| 32 | Miss FortuneMid | Mid | 42,8% | -3,8 | 706 | 41,1%–46,6% | ||
| 33 | ZyraMid | Mid | 42,8% | -3,7 | 652 | 41,1%–46,7% | ||
| 34 | Xin ZhaoTop | Top | 42,8% | -3,7 | 670 | 41,2%–46,7% | ||
| 35 | CaitlynMid | Mid | 43,4% | -3,5 | 985 | 41,7%–46,4% | ||
| 36 | K'SanteTop | Top | 44,1% | -3,4 | 7841 | 43,3%–45,1% | ||
| 37 | MelMid | Mid | 44,3% | -3,3 | 13.228 | 43,6%–45,1% | ||
| 38 | ZiggsSoporte | Soporte | 44,0% | -3,1 | 1135 | 42,3%–46,7% | ||
| 39 | PantheonJungla | Jungla | 44,3% | -3,1 | 2968 | 43,1%–46,0% | ||
| 40 | RyzeMid | Mid | 44,4% | -3,1 | 5450 | 43,4%–45,6% | ||
| 41 | SyndraSoporte | Soporte | 43,7% | -3,0 | 684 | 41,8%–47,3% | ||
| 42 | JhinMid | Mid | 43,9% | -3,0 | 838 | 42,1%–47,2% | ||
| 43 | SettSoporte | Soporte | 44,1% | -2,9 | 1051 | 42,4%–47,0% | ||
| 44 | NeekoSoporte | Soporte | 44,6% | -2,9 | 7482 | 43,8%–45,7% | ||
| 45 | TaliyahMid | Mid | 44,5% | -2,9 | 2653 | 43,2%–46,3% | ||
| 46 | SmolderTop | Top | 44,4% | -2,8 | 1192 | 42,7%–47,0% | ||
| 47 | LockeTop | Top | 44,0% | -2,8 | 659 | 42,1%–47,6% | ||
| 48 | NidaleeJungla | Jungla | 44,7% | -2,8 | 5636 | 43,8%–45,9% | ||
| 49 | JayceTop | Top | 44,8% | -2,7 | 10.497 | 44,1%–45,7% | ||
| 50 | KaynTop | Top | 44,5% | -2,7 | 1514 | 42,9%–46,9% | ||
| 51 | CamilleSoporte | Soporte | 44,8% | -2,7 | 3926 | 43,6%–46,2% | ||
| 52 | BrandJungla | Jungla | 44,2% | -2,7 | 789 | 42,3%–47,5% | ||
| 53 | ShacoTop | Top | 44,1% | -2,6 | 603 | 42,1%–47,9% | ||
| 54 | GalioTop | Top | 44,3% | -2,6 | 743 | 42,3%–47,6% | ||
| 55 | GnarTop | Top | 45,0% | -2,5 | 8232 | 44,2%–46,0% | ||
| 56 | CassiopeiaTop | Top | 44,6% | -2,5 | 989 | 42,7%–47,5% | ||
| 57 | QiyanaMid | Mid | 45,1% | -2,4 | 6804 | 44,2%–46,2% | ||
| 58 | KarthusJungla | Jungla | 45,1% | -2,4 | 3855 | 43,9%–46,5% | ||
| 59 | TeemoMid | Mid | 44,9% | -2,3 | 1351 | 43,2%–47,4% | ||
| 60 | Lee SinJungla | Jungla | 45,3% | -2,3 | 31.117 | 44,8%–45,8% | ||
| 61 | RivenTop | Top | 45,3% | -2,3 | 5467 | 44,3%–46,4% | ||
| 62 | SkarnerJungla | Jungla | 45,2% | -2,2 | 2437 | 43,8%–47,0% | ||
| 63 | VayneTop | Top | 45,4% | -2,2 | 5250 | 44,3%–46,5% | ||
| 64 | ZiggsMid | Mid | 45,3% | -2,1 | 2809 | 44,0%–47,0% | ||
| 65 | UdyrTop | Top | 45,2% | -2,1 | 1304 | 43,4%–47,6% | ||
| 66 | GragasMid | Mid | 45,2% | -2,1 | 1209 | 43,3%–47,7% | ||
| 67 | TristanaTop | Top | 44,9% | -2,1 | 675 | 42,7%–48,3% | ||
| 68 | ZoeMid | Mid | 45,5% | -2,1 | 6824 | 44,6%–46,5% | ||
| 69 | PykeSoporte | Soporte | 45,6% | -2,0 | 18.668 | 45,0%–46,2% | ||
| 70 | ZedJungla | Jungla | 45,6% | -2,0 | 6589 | 44,6%–46,6% | ||
| 71 | Twisted FateSoporte | Soporte | 45,0% | -2,0 | 622 | 42,8%–48,5% | ||
| 72 | AniviaSoporte | Soporte | 45,4% | -1,9 | 1526 | 43,7%–47,6% | ||
| 73 | AmbessaJungla | Jungla | 45,4% | -1,9 | 1457 | 43,7%–47,7% | ||
| 74 | MalzaharTop | Top | 45,5% | -1,9 | 2159 | 44,0%–47,4% | ||
| 75 | JhinTop | Top | 45,2% | -1,9 | 660 | 42,9%–48,5% | ||
| 76 | Kai'SaTop | Top | 45,2% | -1,9 | 675 | 43,0%–48,5% | ||
| 77 | KennenTop | Top | 45,7% | -1,9 | 4710 | 44,6%–46,9% | ||
| 78 | AhriSoporte | Soporte | 45,0% | -1,8 | 515 | 42,7%–48,8% | ||
| 79 | LissandraSoporte | Soporte | 45,2% | -1,8 | 615 | 42,9%–48,7% | ||
| 80 | GalioMid | Mid | 45,8% | -1,8 | 10.337 | 45,0%–46,6% | ||
| 81 | HecarimJungla | Jungla | 45,8% | -1,8 | 10.406 | 45,0%–46,6% | ||
| 82 | KalistaTop | Top | 45,5% | -1,8 | 1180 | 43,6%–48,0% | ||
| 83 | GragasTop | Top | 45,8% | -1,8 | 4594 | 44,6%–47,0% | ||
| 84 | Kog'MawTop | Top | 45,2% | -1,8 | 529 | 42,8%–48,9% | ||
| 85 | AkaliTop | Top | 45,8% | -1,8 | 7233 | 44,9%–46,8% | ||
| 86 | MalzaharSoporte | Soporte | 45,4% | -1,7 | 725 | 43,2%–48,6% | ||
| 87 | AkaliMid | Mid | 45,9% | -1,7 | 19.994 | 45,3%–46,4% | ||
| 88 | AniviaTop | Top | 45,7% | -1,7 | 1355 | 43,9%–48,0% | ||
| 89 | Nunu y WillumpMid | Mid | 45,4% | -1,7 | 656 | 43,1%–48,7% | ||
| 90 | BrandTop | Top | 45,7% | -1,6 | 1330 | 43,9%–48,1% | ||
| 91 | MalphiteSoporte | Soporte | 45,9% | -1,6 | 4102 | 44,7%–47,2% | ||
| 92 | ZyraJungla | Jungla | 45,9% | -1,5 | 2314 | 44,4%–47,7% | ||
| 93 | BardoSoporte | Soporte | 46,0% | -1,5 | 7402 | 45,1%–47,0% | ||
| 94 | ZacSoporte | Soporte | 45,7% | -1,5 | 670 | 43,3%–48,9% | ||
| 95 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 46,1% | -1,5 | 5847 | 45,1%–47,2% | ||
| 96 | VeigarSoporte | Soporte | 46,0% | -1,5 | 2765 | 44,6%–47,7% | ||
| 97 | PoppyTop | Top | 46,0% | -1,4 | 1962 | 44,4%–47,9% | ||
| 98 | VladimirTop | Top | 46,1% | -1,4 | 2912 | 44,7%–47,7% | ||
| 99 | DariusTop | Top | 46,2% | -1,4 | 24.015 | 45,7%–46,8% | ||
| 100 | PantheonSoporte | Soporte | 46,3% | -1,3 | 12.693 | 45,6%–47,0% | ||
| 101 | LeBlancMid | Mid | 46,3% | -1,3 | 14.275 | 45,6%–47,0% | ||
| 102 | Maestro YiTop | Top | 46,2% | -1,3 | 1939 | 44,6%–48,1% | ||
| 103 | TalonMid | Mid | 46,3% | -1,2 | 4469 | 45,2%–47,6% | ||
| 104 | GragasSoporte | Soporte | 46,0% | -1,2 | 667 | 43,6%–49,2% | ||
| 105 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 46,2% | -1,2 | 923 | 44,0%–48,9% | ||
| 106 | Cho'GathSoporte | Soporte | 46,2% | -1,2 | 1287 | 44,3%–48,5% | ||
| 107 | AmbessaTop | Top | 46,4% | -1,2 | 7312 | 45,5%–47,4% | ||
| 108 | AnnieSoporte | Soporte | 46,2% | -1,2 | 983 | 44,0%–48,8% | ||
| 109 | KindredJungla | Jungla | 46,4% | -1,2 | 7141 | 45,5%–47,4% | ||
| 110 | DianaJungla | Jungla | 46,4% | -1,2 | 9690 | 45,6%–47,3% | ||
| 111 | MaokaiJungla | Jungla | 46,3% | -1,2 | 1499 | 44,5%–48,4% | ||
| 112 | MalphiteJungla | Jungla | 46,4% | -1,2 | 4437 | 45,3%–47,7% | ||
| 113 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 46,3% | -1,1 | 979 | 44,1%–48,9% | ||
| 114 | FiddlesticksJungla | Jungla | 46,5% | -1,1 | 5841 | 45,4%–47,6% | ||
| 115 | Kha'ZixJungla | Jungla | 46,5% | -1,1 | 16.592 | 45,9%–47,2% | ||
| 116 | XerathSoporte | Soporte | 46,6% | -1,0 | 14.301 | 45,9%–47,3% | ||
| 117 | RengarTop | Top | 46,3% | -1,0 | 614 | 43,7%–49,5% | ||
| 118 | SwainSoporte | Soporte | 46,6% | -1,0 | 14.469 | 45,9%–47,3% | ||
| 119 | VolibearMid | Mid | 46,4% | -1,0 | 927 | 44,2%–49,0% | ||
| 120 | ViJungla | Jungla | 46,6% | -1,0 | 12.670 | 45,9%–47,4% | ||
| 121 | LockeMid | Mid | 46,7% | -0,9 | 16.335 | 46,0%–47,3% | ||
| 122 | SeraphineMid | Mid | 46,4% | -0,9 | 567 | 43,7%–49,7% | ||
| 123 | SylasMid | Mid | 46,7% | -0,9 | 19.974 | 46,1%–47,3% | ||
| 124 | SylasJungla | Jungla | 46,7% | -0,9 | 18.539 | 46,1%–47,3% | ||
| 125 | Cho'GathMid | Mid | 46,7% | -0,9 | 1837 | 44,9%–48,6% | ||
| 126 | YasuoTop | Top | 46,8% | -0,8 | 12.830 | 46,1%–47,5% | ||
| 127 | NautilusSoporte | Soporte | 46,8% | -0,8 | 27.294 | 46,3%–47,3% | ||
| 128 | ShacoSoporte | Soporte | 46,7% | -0,8 | 4168 | 45,5%–48,0% | ||
| 129 | AnnieMid | Mid | 46,7% | -0,8 | 5040 | 45,6%–47,9% | ||
| 130 | NaafiriTop | Top | 46,6% | -0,8 | 899 | 44,3%–49,3% | ||
| 131 | EvelynnJungla | Jungla | 46,8% | -0,8 | 6733 | 45,8%–47,8% | ||
| 132 | SionSoporte | Soporte | 46,6% | -0,8 | 920 | 44,4%–49,3% | ||
| 133 | ZoeSoporte | Soporte | 46,8% | -0,8 | 2382 | 45,2%–48,4% | ||
| 134 | ShacoJungla | Jungla | 46,8% | -0,8 | 16.602 | 46,2%–47,5% | ||
| 135 | Cho'GathTop | Top | 46,9% | -0,7 | 10.684 | 46,1%–47,7% | ||
| 136 | Kai'SaMid | Mid | 46,7% | -0,7 | 905 | 44,4%–49,4% | ||
| 137 | JayceJungla | Jungla | 46,9% | -0,7 | 2947 | 45,4%–48,4% | ||
| 138 | SyndraMid | Mid | 46,9% | -0,7 | 16.313 | 46,3%–47,6% | ||
| 139 | LuxSoporte | Soporte | 46,9% | -0,7 | 42.459 | 46,5%–47,3% | ||
| 140 | TaliyahJungla | Jungla | 46,9% | -0,7 | 1223 | 44,8%–49,1% | ||
| 141 | JayceMid | Mid | 46,9% | -0,7 | 1634 | 45,0%–48,9% | ||
| 142 | GragasJungla | Jungla | 46,9% | -0,6 | 1642 | 45,1%–48,9% | ||
| 143 | AmbessaMid | Mid | 46,7% | -0,6 | 520 | 43,9%–50,0% | ||
| 144 | EkkoTop | Top | 46,8% | -0,6 | 577 | 44,1%–49,9% | ||
| 145 | LissandraMid | Mid | 47,0% | -0,6 | 11.751 | 46,3%–47,8% | ||
| 146 | CamilleTop | Top | 47,0% | -0,6 | 7553 | 46,1%–47,9% | ||
| 147 | Rek'SaiJungla | Jungla | 47,0% | -0,6 | 2259 | 45,4%–48,7% | ||
| 148 | UdyrJungla | Jungla | 47,0% | -0,6 | 5174 | 45,9%–48,1% | ||
| 149 | GangplankMid | Mid | 46,9% | -0,6 | 1193 | 44,8%–49,2% | ||
| 150 | BrandSoporte | Soporte | 47,1% | -0,5 | 14.717 | 46,4%–47,7% | ||
| 151 | TristanaMid | Mid | 47,0% | -0,5 | 2303 | 45,4%–48,7% | ||
| 152 | AatroxTop | Top | 47,1% | -0,5 | 16.192 | 46,4%–47,7% | ||
| 153 | GangplankTop | Top | 47,1% | -0,5 | 11.862 | 46,3%–47,8% | ||
| 154 | Tahm KenchTop | Top | 47,1% | -0,5 | 7478 | 46,2%–48,0% | ||
| 155 | MorganaMid | Mid | 47,1% | -0,5 | 2192 | 45,4%–48,8% | ||
| 156 | EkkoJungla | Jungla | 47,1% | -0,5 | 10.529 | 46,3%–47,9% | ||
| 157 | NocturneJungla | Jungla | 47,1% | -0,5 | 18.340 | 46,5%–47,7% | ||
| 158 | MaokaiSoporte | Soporte | 47,1% | -0,5 | 5609 | 46,1%–48,2% | ||
| 159 | NaafiriJungla | Jungla | 47,1% | -0,5 | 8767 | 46,3%–48,0% | ||
| 160 | ZedMid | Mid | 47,1% | -0,5 | 23.855 | 46,6%–47,7% | ||
| 161 | LissandraTop | Top | 47,1% | -0,4 | 956 | 44,8%–49,6% | ||
| 162 | JaxTop | Top | 47,2% | -0,4 | 17.392 | 46,6%–47,8% | ||
| 163 | EliseSoporte | Soporte | 47,1% | -0,4 | 1199 | 45,0%–49,4% | ||
| 164 | AniviaMid | Mid | 47,2% | -0,4 | 4926 | 46,0%–48,3% | ||
| 165 | Kog'MawMid | Mid | 47,2% | -0,4 | 1461 | 45,2%–49,2% | ||
| 166 | PantheonTop | Top | 47,2% | -0,4 | 8543 | 46,4%–48,1% | ||
| 167 | ZacJungla | Jungla | 47,2% | -0,4 | 6288 | 46,2%–48,2% | ||
| 168 | AuroraMid | Mid | 47,2% | -0,4 | 6386 | 46,2%–48,3% | ||
| 169 | Jarvan IVJungla | Jungla | 47,3% | -0,4 | 12.880 | 46,5%–48,0% | ||
| 170 | TrundleTop | Top | 47,3% | -0,3 | 7237 | 46,3%–48,2% | ||
| 171 | KatarinaMid | Mid | 47,3% | -0,3 | 17.464 | 46,7%–47,9% | ||
| 172 | VeigarTop | Top | 47,3% | -0,3 | 823 | 44,8%–49,9% | ||
| 173 | Twisted FateMid | Mid | 47,3% | -0,3 | 10.716 | 46,6%–48,1% | ||
| 174 | TryndamereJungla | Jungla | 47,4% | -0,2 | 2698 | 45,9%–48,9% | ||
| 175 | MorganaSoporte | Soporte | 47,4% | -0,2 | 25.897 | 46,9%–47,9% | ||
| 176 | PoppySoporte | Soporte | 47,4% | -0,2 | 4817 | 46,3%–48,6% | ||
| 177 | AhriMid | Mid | 47,5% | -0,1 | 26.973 | 47,0%–48,0% | ||
| 178 | GravesJungla | Jungla | 47,5% | -0,1 | 20.446 | 46,9%–48,1% | ||
| 179 | HweiMid | Mid | 47,5% | -0,1 | 8711 | 46,6%–48,4% | ||
| 180 | AkshanMid | Mid | 47,5% | -0,1 | 4823 | 46,3%–48,7% | ||
| 181 | MaokaiTop | Top | 47,5% | -0,1 | 1086 | 45,2%–49,8% | ||
| 182 | RyzeTop | Top | 47,5% | -0,1 | 1191 | 45,3%–49,7% | ||
| 183 | SylasSoporte | Soporte | 47,6% | 0,0 | 3428 | 46,2%–49,0% | ||
| 184 | ZyraSoporte | Soporte | 47,6% | 0,0 | 11.960 | 46,9%–48,4% | ||
| 185 | BrandMid | Mid | 47,6% | 0,0 | 3595 | 46,3%–49,0% | ||
| 186 | Vel'KozMid | Mid | 47,7% | +0,1 | 2591 | 46,1%–49,2% | ||
| 187 | LuluSoporte | Soporte | 47,7% | +0,1 | 21.039 | 47,1%–48,2% | ||
| 188 | NasusTop | Top | 47,7% | +0,1 | 18.964 | 47,1%–48,3% | ||
| 189 | KarmaSoporte | Soporte | 47,7% | +0,1 | 13.526 | 47,0%–48,4% | ||
| 190 | HweiSoporte | Soporte | 47,7% | +0,1 | 2421 | 46,1%–49,3% | ||
| 191 | JaxJungla | Jungla | 47,7% | +0,1 | 6426 | 46,7%–48,7% | ||
| 192 | Aurelion SolMid | Mid | 47,7% | +0,1 | 5816 | 46,7%–48,8% | ||
| 193 | VolibearTop | Top | 47,8% | +0,2 | 15.314 | 47,1%–48,4% | ||
| 194 | VolibearJungla | Jungla | 47,8% | +0,2 | 6061 | 46,8%–48,8% | ||
| 195 | SennaSoporte | Soporte | 47,8% | +0,2 | 16.122 | 47,2%–48,5% | ||
| 196 | SionTop | Top | 47,8% | +0,2 | 7278 | 46,9%–48,8% | ||
| 197 | TeemoTop | Top | 47,8% | +0,2 | 22.462 | 47,3%–48,4% | ||
| 198 | ViktorTop | Top | 47,9% | +0,2 | 724 | 45,2%–50,6% | ||
| 199 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 47,9% | +0,3 | 1643 | 46,0%–49,8% | ||
| 200 | GwenJungla | Jungla | 47,9% | +0,3 | 2177 | 46,2%–49,6% | ||
| 201 | AatroxJungla | Jungla | 48,0% | +0,3 | 1785 | 46,1%–49,8% | ||
| 202 | TalonJungla | Jungla | 47,9% | +0,3 | 11.888 | 47,2%–48,7% | ||
| 203 | SylasTop | Top | 48,0% | +0,3 | 2696 | 46,4%–49,5% | ||
| 204 | TeemoJungla | Jungla | 48,0% | +0,3 | 3861 | 46,7%–49,2% | ||
| 205 | FiddlesticksTop | Top | 48,0% | +0,4 | 845 | 45,4%–50,5% | ||
| 206 | ZedTop | Top | 48,0% | +0,4 | 1326 | 45,9%–50,1% | ||
| 207 | TrundleJungla | Jungla | 48,0% | +0,4 | 4099 | 46,8%–49,3% | ||
| 208 | KaynJungla | Jungla | 48,0% | +0,4 | 30.413 | 47,6%–48,5% | ||
| 209 | IreliaMid | Mid | 48,0% | +0,4 | 9536 | 47,2%–48,9% | ||
| 210 | MalphiteMid | Mid | 48,1% | +0,4 | 3201 | 46,6%–49,5% | ||
| 211 | RenektonTop | Top | 48,1% | +0,4 | 14.225 | 47,4%–48,7% | ||
| 212 | OlafTop | Top | 48,1% | +0,5 | 7425 | 47,1%–49,0% | ||
| 213 | ShenTop | Top | 48,1% | +0,5 | 8218 | 47,2%–49,0% | ||
| 214 | HeimerdingerMid | Mid | 48,2% | +0,5 | 2114 | 46,4%–49,8% | ||
| 215 | GalioSoporte | Soporte | 48,1% | +0,5 | 2916 | 46,6%–49,6% | ||
| 216 | GwenTop | Top | 48,1% | +0,5 | 6798 | 47,1%–49,1% | ||
| 217 | ViegoJungla | Jungla | 48,2% | +0,5 | 27.623 | 47,7%–48,6% | ||
| 218 | IvernJungla | Jungla | 48,2% | +0,6 | 2134 | 46,5%–49,9% | ||
| 219 | QuinnTop | Top | 48,2% | +0,6 | 2825 | 46,7%–49,7% | ||
| 220 | ZileanMid | Mid | 48,4% | +0,6 | 502 | 45,1%–51,3% | ||
| 221 | AmumuSoporte | Soporte | 48,2% | +0,6 | 1963 | 46,4%–50,0% | ||
| 222 | TeemoSoporte | Soporte | 48,2% | +0,6 | 4117 | 46,9%–49,4% | ||
| 223 | IreliaTop | Top | 48,2% | +0,6 | 11.983 | 47,5%–49,0% | ||
| 224 | LeBlancSoporte | Soporte | 48,3% | +0,6 | 2407 | 46,6%–49,8% | ||
| 225 | FioraTop | Top | 48,3% | +0,6 | 10.755 | 47,5%–49,0% | ||
| 226 | DianaMid | Mid | 48,3% | +0,6 | 11.550 | 47,5%–49,0% | ||
| 227 | PoppyJungla | Jungla | 48,4% | +0,6 | 1133 | 46,0%–50,5% | ||
| 228 | SwainMid | Mid | 48,3% | +0,7 | 2479 | 46,7%–49,9% | ||
| 229 | MalzaharMid | Mid | 48,3% | +0,7 | 21.047 | 47,7%–48,9% | ||
| 230 | YoneTop | Top | 48,3% | +0,7 | 29.469 | 47,9%–48,8% | ||
| 231 | RakanSoporte | Soporte | 48,4% | +0,7 | 5925 | 47,3%–49,4% | ||
| 232 | EliseJungla | Jungla | 48,4% | +0,7 | 5881 | 47,3%–49,4% | ||
| 233 | SingedTop | Top | 48,4% | +0,8 | 5715 | 47,3%–49,5% | ||
| 234 | DariusJungla | Jungla | 48,5% | +0,8 | 2431 | 46,8%–50,0% | ||
| 235 | IllaoiTop | Top | 48,4% | +0,8 | 12.208 | 47,7%–49,1% | ||
| 236 | HeimerdingerTop | Top | 48,4% | +0,8 | 6417 | 47,4%–49,4% | ||
| 237 | ViegoMid | Mid | 48,7% | +0,8 | 575 | 45,5%–51,4% | ||
| 238 | QuinnJungla | Jungla | 48,5% | +0,8 | 3979 | 47,2%–49,7% | ||
| 239 | TryndamereMid | Mid | 48,6% | +0,8 | 1212 | 46,3%–50,6% | ||
| 240 | ShenSoporte | Soporte | 48,5% | +0,9 | 3021 | 47,0%–49,9% | ||
| 241 | AlistarSoporte | Soporte | 48,5% | +0,9 | 10.157 | 47,7%–49,3% | ||
| 242 | VexMid | Mid | 48,5% | +0,9 | 12.934 | 47,8%–49,2% | ||
| 243 | NeekoMid | Mid | 48,6% | +0,9 | 1246 | 46,3%–50,7% | ||
| 244 | KassadinMid | Mid | 48,6% | +0,9 | 5815 | 47,5%–49,6% | ||
| 245 | FizzJungla | Jungla | 48,7% | +0,9 | 1930 | 46,8%–50,3% | ||
| 246 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 48,6% | +1,0 | 7920 | 47,6%–49,5% | ||
| 247 | LuxMid | Mid | 48,6% | +1,0 | 15.383 | 47,9%–49,3% | ||
| 248 | ShenJungla | Jungla | 48,8% | +1,0 | 996 | 46,2%–51,0% | ||
| 249 | Vel'KozSoporte | Soporte | 48,6% | +1,0 | 11.817 | 47,9%–49,4% | ||
| 250 | OlafJungla | Jungla | 48,8% | +1,0 | 1257 | 46,5%–50,8% | ||
| 251 | NaafiriMid | Mid | 48,7% | +1,0 | 4026 | 47,4%–49,9% | ||
| 252 | LilliaJungla | Jungla | 48,7% | +1,0 | 13.053 | 47,9%–49,4% | ||
| 253 | MordekaiserTop | Top | 48,6% | +1,0 | 22.983 | 48,1%–49,2% | ||
| 254 | SeraphineSoporte | Soporte | 48,7% | +1,0 | 29.077 | 48,2%–49,1% | ||
| 255 | UrgotTop | Top | 48,7% | +1,1 | 8447 | 47,8%–49,6% | ||
| 256 | AhriTop | Top | 49,1% | +1,1 | 579 | 45,7%–51,6% | ||
| 257 | AuroraTop | Top | 48,9% | +1,1 | 1151 | 46,5%–51,0% | ||
| 258 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 48,8% | +1,1 | 22.266 | 48,2%–49,3% | ||
| 259 | QuinnMid | Mid | 49,0% | +1,1 | 830 | 46,2%–51,3% | ||
| 260 | VladimirMid | Mid | 48,8% | +1,2 | 10.225 | 48,0%–49,6% | ||
| 261 | MordekaiserJungla | Jungla | 48,9% | +1,2 | 1623 | 46,9%–50,7% | ||
| 262 | KayleTop | Top | 48,9% | +1,2 | 7179 | 47,9%–49,8% | ||
| 263 | MorganaTop | Top | 49,3% | +1,2 | 523 | 45,8%–51,9% | ||
| 264 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 48,9% | +1,2 | 11.027 | 48,1%–49,6% | ||
| 265 | MalphiteTop | Top | 48,9% | +1,2 | 21.621 | 48,3%–49,4% | ||
| 266 | OrnnTop | Top | 48,9% | +1,3 | 7942 | 47,9%–49,8% | ||
| 267 | ZaahenJungla | Jungla | 49,1% | +1,3 | 1147 | 46,6%–51,1% | ||
| 268 | XerathMid | Mid | 48,9% | +1,3 | 11.667 | 48,1%–49,6% | ||
| 269 | EkkoMid | Mid | 48,9% | +1,3 | 12.216 | 48,1%–49,6% | ||
| 270 | WukongTop | Top | 49,0% | +1,3 | 2471 | 47,4%–50,5% | ||
| 271 | SionJungla | Jungla | 49,3% | +1,4 | 874 | 46,5%–51,5% | ||
| 272 | ViktorMid | Mid | 49,0% | +1,4 | 19.519 | 48,4%–49,6% | ||
| 273 | KledTop | Top | 49,1% | +1,4 | 4150 | 47,8%–50,3% | ||
| 274 | SejuaniJungla | Jungla | 49,1% | +1,4 | 6963 | 48,1%–50,0% | ||
| 275 | VeigarMid | Mid | 49,1% | +1,5 | 18.560 | 48,5%–49,7% | ||
| 276 | TryndamereTop | Top | 49,1% | +1,5 | 12.400 | 48,4%–49,8% | ||
| 277 | BriarTop | Top | 49,4% | +1,5 | 986 | 46,7%–51,5% | ||
| 278 | Maestro YiJungla | Jungla | 49,1% | +1,5 | 32.065 | 48,6%–49,6% | ||
| 279 | RenektonMid | Mid | 49,4% | +1,5 | 949 | 46,7%–51,5% | ||
| 280 | SettTop | Top | 49,1% | +1,5 | 24.726 | 48,6%–49,6% | ||
| 281 | YasuoMid | Mid | 49,1% | +1,5 | 36.521 | 48,7%–49,5% | ||
| 282 | Renata GlascSoporte | Soporte | 49,2% | +1,5 | 5647 | 48,1%–50,2% | ||
| 283 | PantheonMid | Mid | 49,2% | +1,5 | 3634 | 47,8%–50,5% | ||
| 284 | ThreshSoporte | Soporte | 49,2% | +1,5 | 33.338 | 48,7%–49,6% | ||
| 285 | GarenTop | Top | 49,2% | +1,6 | 23.986 | 48,6%–49,7% | ||
| 286 | YorickTop | Top | 49,2% | +1,6 | 13.032 | 48,5%–49,9% | ||
| 287 | ZaahenTop | Top | 49,3% | +1,6 | 6593 | 48,2%–50,2% | ||
| 288 | YorickMid | Mid | 49,7% | +1,6 | 674 | 46,4%–52,0% | ||
| 289 | AmumuJungla | Jungla | 49,3% | +1,6 | 10.751 | 48,5%–50,0% | ||
| 290 | Dr. MundoTop | Top | 49,3% | +1,7 | 10.736 | 48,5%–50,1% | ||
| 291 | JannaSoporte | Soporte | 49,4% | +1,7 | 10.970 | 48,6%–50,1% | ||
| 292 | YoneMid | Mid | 49,4% | +1,7 | 33.102 | 48,9%–49,8% | ||
| 293 | Aurelion SolTop | Top | 50,0% | +1,7 | 538 | 46,3%–52,4% | ||
| 294 | KennenMid | Mid | 49,7% | +1,8 | 1121 | 47,1%–51,6% | ||
| 295 | RivenMid | Mid | 49,7% | +1,8 | 969 | 47,0%–51,8% | ||
| 296 | Cho'GathJungla | Jungla | 49,4% | +1,8 | 20.015 | 48,8%–50,0% | ||
| 297 | WarwickTop | Top | 49,6% | +1,9 | 4176 | 48,3%–50,7% | ||
| 298 | BriarJungla | Jungla | 49,6% | +2,0 | 16.994 | 49,0%–50,2% | ||
| 299 | LeonaSoporte | Soporte | 49,7% | +2,0 | 24.387 | 49,1%–50,2% | ||
| 300 | Dr. MundoJungla | Jungla | 49,9% | +2,1 | 1981 | 47,9%–51,4% | ||
| 301 | MorganaJungla | Jungla | 50,1% | +2,1 | 1110 | 47,4%–52,0% | ||
| 302 | NamiSoporte | Soporte | 49,7% | +2,1 | 15.645 | 49,1%–50,4% | ||
| 303 | WukongJungla | Jungla | 49,8% | +2,1 | 20.042 | 49,2%–50,3% | ||
| 304 | FizzMid | Mid | 49,8% | +2,1 | 19.372 | 49,2%–50,3% | ||
| 305 | SionMid | Mid | 50,1% | +2,2 | 1412 | 47,7%–51,8% | ||
| 306 | ShyvanaJungla | Jungla | 49,9% | +2,2 | 15.679 | 49,2%–50,5% | ||
| 307 | RellSoporte | Soporte | 50,0% | +2,3 | 7898 | 49,0%–50,8% | ||
| 308 | RammusJungla | Jungla | 50,0% | +2,3 | 9172 | 49,1%–50,8% | ||
| 309 | SettMid | Mid | 50,5% | +2,3 | 804 | 47,3%–52,5% | ||
| 310 | SonaSoporte | Soporte | 50,1% | +2,4 | 7037 | 49,0%–51,0% | ||
| 311 | WarwickJungla | Jungla | 50,0% | +2,4 | 20.885 | 49,5%–50,6% | ||
| 312 | GarenMid | Mid | 50,4% | +2,5 | 1603 | 48,2%–52,0% | ||
| 313 | NasusMid | Mid | 50,2% | +2,5 | 4052 | 48,9%–51,4% | ||
| 314 | SorakaSoporte | Soporte | 50,2% | +2,6 | 13.342 | 49,5%–50,9% | ||
| 315 | KayleMid | Mid | 50,7% | +2,6 | 1088 | 48,0%–52,5% | ||
| 316 | MilioSoporte | Soporte | 50,3% | +2,6 | 10.883 | 49,5%–51,0% | ||
| 317 | ZacTop | Top | 51,3% | +3,1 | 1000 | 48,3%–53,1% | ||
| 318 | ZileanSoporte | Soporte | 50,8% | +3,1 | 6276 | 49,7%–51,8% | ||
| 319 | Bel'VethJungla | Jungla | 50,9% | +3,2 | 6996 | 49,8%–51,8% | ||
| 320 | GwenMid | Mid | 52,0% | +3,8 | 1384 | 49,3%–53,5% | ||
| 321 | BraumSoporte | Soporte | 51,5% | +3,8 | 11.798 | 50,7%–52,2% | ||
| 322 | MordekaiserMid | Mid | 52,6% | +3,9 | 667 | 48,7%–54,3% | ||
| 323 | TaricSoporte | Soporte | 52,1% | +4,2 | 3347 | 50,4%–53,2% | ||
| 324 | BriarMid | Mid | 52,8% | +4,3 | 1004 | 49,6%–54,3% |
