Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | TwitchJungla | Jungla | 42,0% | -8,4 | 1604 | 41,2%–45,0% | ||
| 2 | TwitchSoporte | Soporte | 42,4% | -8,2 | 1821 | 41,5%–45,1% | ||
| 3 | EzrealTop | Top | 41,2% | -8,0 | 701 | 40,8%–46,2% | ||
| 4 | Lee SinSoporte | Soporte | 42,3% | -8,0 | 1321 | 41,4%–45,6% | ||
| 5 | TristanaTop | Top | 42,3% | -7,8 | 1195 | 41,5%–45,8% | ||
| 6 | LucianMid | Mid | 43,5% | -7,3 | 2152 | 42,5%–45,9% | ||
| 7 | GarenJungla | Jungla | 42,6% | -7,2 | 838 | 41,8%–46,9% | ||
| 8 | AhriSoporte | Soporte | 42,6% | -7,2 | 840 | 41,8%–46,9% | ||
| 9 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 43,9% | -7,1 | 2930 | 42,9%–45,8% | ||
| 10 | ViSoporte | Soporte | 42,1% | -7,0 | 584 | 41,6%–47,4% | ||
| 11 | EzrealMid | Mid | 44,0% | -7,0 | 2597 | 43,0%–46,1% | ||
| 12 | MelSoporte | Soporte | 45,1% | -6,2 | 8277 | 44,4%–46,2% | ||
| 13 | EzrealSoporte | Soporte | 44,5% | -6,2 | 1603 | 43,4%–47,2% | ||
| 14 | SmolderTop | Top | 44,6% | -6,2 | 1817 | 43,5%–47,1% | ||
| 15 | AsheMid | Mid | 43,8% | -6,1 | 783 | 42,8%–48,0% | ||
| 16 | CaitlynTop | Top | 44,7% | -5,8 | 1169 | 43,4%–47,9% | ||
| 17 | LockeSoporte | Soporte | 43,8% | -5,7 | 591 | 42,9%–48,7% | ||
| 18 | Jarvan IVTop | Top | 43,8% | -5,7 | 575 | 42,9%–48,7% | ||
| 19 | Lee SinTop | Top | 44,8% | -5,7 | 1092 | 43,5%–48,1% | ||
| 20 | SkarnerSoporte | Soporte | 44,5% | -5,6 | 806 | 43,3%–48,5% | ||
| 21 | CaitlynMid | Mid | 45,0% | -5,5 | 1090 | 43,7%–48,3% | ||
| 22 | CorkiMid | Mid | 45,2% | -5,3 | 1084 | 43,9%–48,5% | ||
| 23 | NasusJungla | Jungla | 46,0% | -5,0 | 1845 | 44,7%–48,3% | ||
| 24 | CorkiTop | Top | 46,1% | -5,0 | 2188 | 44,8%–48,2% | ||
| 25 | AsheTop | Top | 45,6% | -4,9 | 904 | 44,2%–49,1% | ||
| 26 | CamilleSoporte | Soporte | 46,5% | -4,8 | 5015 | 45,6%–47,9% | ||
| 27 | VexSoporte | Soporte | 45,4% | -4,7 | 652 | 44,0%–49,6% | ||
| 28 | Kai'SaMid | Mid | 46,3% | -4,6 | 1522 | 44,9%–48,9% | ||
| 29 | Miss FortuneMid | Mid | 46,0% | -4,5 | 923 | 44,6%–49,5% | ||
| 30 | Lee SinMid | Mid | 45,6% | -4,5 | 608 | 44,1%–49,9% | ||
| 31 | Cho'GathSoporte | Soporte | 46,5% | -4,5 | 1696 | 45,2%–48,9% | ||
| 32 | ZiggsSoporte | Soporte | 46,2% | -4,4 | 997 | 44,7%–49,5% | ||
| 33 | AsheSoporte | Soporte | 47,1% | -4,3 | 5823 | 46,2%–48,3% | ||
| 34 | MelMid | Mid | 47,2% | -4,2 | 20.086 | 46,7%–47,9% | ||
| 35 | K'SanteTop | Top | 47,3% | -4,2 | 17.065 | 46,7%–48,0% | ||
| 36 | Nunu y WillumpSoporte | Soporte | 46,2% | -4,2 | 742 | 44,7%–50,0% | ||
| 37 | ZedSoporte | Soporte | 45,9% | -4,1 | 558 | 44,4%–50,3% | ||
| 38 | MalphiteSoporte | Soporte | 47,2% | -4,1 | 4843 | 46,2%–48,5% | ||
| 39 | ShyvanaTop | Top | 46,6% | -4,1 | 1083 | 45,1%–49,7% | ||
| 40 | VolibearMid | Mid | 47,1% | -4,0 | 1998 | 45,7%–49,2% | ||
| 41 | ViTop | Top | 46,3% | -3,8 | 536 | 44,7%–50,7% | ||
| 42 | EkkoSoporte | Soporte | 46,2% | -3,8 | 517 | 44,6%–50,8% | ||
| 43 | QiyanaJungla | Jungla | 47,7% | -3,7 | 28.792 | 47,3%–48,2% | ||
| 44 | LucianTop | Top | 46,9% | -3,7 | 815 | 45,2%–50,4% | ||
| 45 | AmbessaJungla | Jungla | 47,5% | -3,7 | 2826 | 46,3%–49,3% | ||
| 46 | RengarJungla | Jungla | 47,8% | -3,7 | 16.736 | 47,2%–48,5% | ||
| 47 | JhinMid | Mid | 47,2% | -3,7 | 1079 | 45,6%–50,1% | ||
| 48 | JhinTop | Top | 47,2% | -3,6 | 1041 | 45,5%–50,2% | ||
| 49 | RivenJungla | Jungla | 46,7% | -3,6 | 610 | 45,0%–50,8% | ||
| 50 | SmolderMid | Mid | 47,7% | -3,5 | 2698 | 46,4%–49,5% | ||
| 51 | ZoeSoporte | Soporte | 47,9% | -3,3 | 2784 | 46,7%–49,7% | ||
| 52 | YuumiSoporte | Soporte | 48,1% | -3,3 | 16.368 | 47,5%–48,8% | ||
| 53 | RumbleTop | Top | 48,1% | -3,3 | 8041 | 47,3%–49,1% | ||
| 54 | BardoSoporte | Soporte | 48,2% | -3,3 | 13.877 | 47,5%–48,9% | ||
| 55 | DravenTop | Top | 47,2% | -3,2 | 631 | 45,4%–51,1% | ||
| 56 | OriannaMid | Mid | 48,3% | -3,2 | 19.067 | 47,8%–48,9% | ||
| 57 | NautilusJungla | Jungla | 47,5% | -3,1 | 687 | 45,6%–51,1% | ||
| 58 | AzirMid | Mid | 48,3% | -3,1 | 10.062 | 47,6%–49,2% | ||
| 59 | ViegoTop | Top | 47,5% | -3,1 | 703 | 45,7%–51,1% | ||
| 60 | YoneJungla | Jungla | 47,4% | -3,1 | 610 | 45,5%–51,3% | ||
| 61 | QiyanaMid | Mid | 48,4% | -3,1 | 11.584 | 47,7%–49,2% | ||
| 62 | TristanaMid | Mid | 48,2% | -3,1 | 3125 | 47,0%–49,8% | ||
| 63 | Kai'SaTop | Top | 47,9% | -3,1 | 1076 | 46,1%–50,7% | ||
| 64 | UdyrTop | Top | 48,2% | -3,1 | 2500 | 46,9%–50,0% | ||
| 65 | JayceJungla | Jungla | 48,4% | -3,0 | 6924 | 47,6%–49,5% | ||
| 66 | NidaleeSoporte | Soporte | 48,1% | -2,9 | 1267 | 46,5%–50,7% | ||
| 67 | Maestro YiTop | Top | 48,6% | -2,8 | 3534 | 47,4%–50,1% | ||
| 68 | RyzeMid | Mid | 48,7% | -2,8 | 10.862 | 47,9%–49,5% | ||
| 69 | JaxMid | Mid | 47,9% | -2,8 | 664 | 45,9%–51,5% | ||
| 70 | KaynTop | Top | 48,5% | -2,8 | 2639 | 47,2%–50,3% | ||
| 71 | AkshanMid | Mid | 48,7% | -2,7 | 9061 | 47,9%–49,6% | ||
| 72 | JayceMid | Mid | 48,6% | -2,7 | 2970 | 47,3%–50,2% | ||
| 73 | VayneMid | Mid | 47,8% | -2,7 | 544 | 45,8%–51,8% | ||
| 74 | RengarTop | Top | 48,4% | -2,7 | 1359 | 46,7%–50,9% | ||
| 75 | ShacoTop | Top | 48,4% | -2,7 | 1102 | 46,6%–51,1% | ||
| 76 | KindredJungla | Jungla | 48,8% | -2,6 | 13.850 | 48,2%–49,5% | ||
| 77 | SettJungla | Jungla | 48,2% | -2,6 | 821 | 46,3%–51,4% | ||
| 78 | GravesTop | Top | 48,1% | -2,6 | 642 | 46,1%–51,8% | ||
| 79 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 48,7% | -2,6 | 1794 | 47,1%–50,8% | ||
| 80 | LilliaTop | Top | 48,0% | -2,5 | 531 | 45,9%–52,0% | ||
| 81 | VayneTop | Top | 48,9% | -2,5 | 7706 | 48,1%–49,9% | ||
| 82 | VarusMid | Mid | 48,8% | -2,4 | 1624 | 47,1%–51,0% | ||
| 83 | NeekoSoporte | Soporte | 49,0% | -2,4 | 10.588 | 48,3%–49,9% | ||
| 84 | TwitchMid | Mid | 48,5% | -2,4 | 839 | 46,5%–51,6% | ||
| 85 | RivenTop | Top | 49,1% | -2,4 | 10.705 | 48,3%–49,9% | ||
| 86 | GragasSoporte | Soporte | 48,7% | -2,4 | 1101 | 46,8%–51,4% | ||
| 87 | VeigarSoporte | Soporte | 49,0% | -2,4 | 3365 | 47,7%–50,5% | ||
| 88 | MelTop | Top | 48,2% | -2,3 | 510 | 46,1%–52,2% | ||
| 89 | CassiopeiaMid | Mid | 49,1% | -2,3 | 6980 | 48,2%–50,2% | ||
| 90 | PantheonSoporte | Soporte | 49,2% | -2,3 | 21.226 | 48,6%–49,8% | ||
| 91 | JayceTop | Top | 49,2% | -2,3 | 21.475 | 48,6%–49,8% | ||
| 92 | GangplankMid | Mid | 49,0% | -2,3 | 2167 | 47,5%–50,9% | ||
| 93 | SettSoporte | Soporte | 49,0% | -2,2 | 1707 | 47,4%–51,2% | ||
| 94 | HecarimJungla | Jungla | 49,3% | -2,2 | 21.815 | 48,7%–49,9% | ||
| 95 | Xin ZhaoMid | Mid | 48,9% | -2,2 | 990 | 46,9%–51,7% | ||
| 96 | SylasSoporte | Soporte | 49,3% | -2,1 | 5846 | 48,3%–50,4% | ||
| 97 | KalistaTop | Top | 49,1% | -2,1 | 1697 | 47,5%–51,3% | ||
| 98 | OlafJungla | Jungla | 49,3% | -2,1 | 2215 | 47,8%–51,1% | ||
| 99 | ZedJungla | Jungla | 49,5% | -2,0 | 12.584 | 48,8%–50,3% | ||
| 100 | LeBlancSoporte | Soporte | 49,4% | -2,0 | 3726 | 48,2%–50,9% | ||
| 101 | SingedJungla | Jungla | 48,9% | -1,9 | 579 | 46,6%–52,5% | ||
| 102 | LissandraSoporte | Soporte | 49,2% | -1,9 | 1136 | 47,3%–51,8% | ||
| 103 | ShacoSoporte | Soporte | 49,5% | -1,9 | 6647 | 48,6%–50,6% | ||
| 104 | BriarTop | Top | 49,4% | -1,9 | 1821 | 47,8%–51,4% | ||
| 105 | VarusTop | Top | 49,5% | -1,9 | 4793 | 48,4%–50,8% | ||
| 106 | RammusTop | Top | 48,9% | -1,9 | 544 | 46,6%–52,6% | ||
| 107 | GravesJungla | Jungla | 49,6% | -1,9 | 35.015 | 49,2%–50,1% | ||
| 108 | MalzaharSoporte | Soporte | 49,2% | -1,9 | 880 | 47,1%–52,1% | ||
| 109 | TrundleTop | Top | 49,6% | -1,9 | 12.511 | 48,9%–50,4% | ||
| 110 | SyndraSoporte | Soporte | 49,3% | -1,9 | 934 | 47,2%–52,1% | ||
| 111 | Lee SinJungla | Jungla | 49,7% | -1,8 | 65.074 | 49,3%–50,0% | ||
| 112 | YorickJungla | Jungla | 49,2% | -1,8 | 663 | 46,9%–52,5% | ||
| 113 | DianaTop | Top | 49,5% | -1,8 | 1338 | 47,6%–51,8% | ||
| 114 | SeraphineMid | Mid | 49,4% | -1,7 | 951 | 47,4%–52,2% | ||
| 115 | KarmaSoporte | Soporte | 49,8% | -1,7 | 20.336 | 49,2%–50,4% | ||
| 116 | RyzeTop | Top | 49,7% | -1,7 | 2704 | 48,3%–51,3% | ||
| 117 | FizzSoporte | Soporte | 49,2% | -1,7 | 547 | 46,8%–52,8% | ||
| 118 | BrandMid | Mid | 49,8% | -1,7 | 5982 | 48,8%–50,9% | ||
| 119 | KennenSoporte | Soporte | 49,2% | -1,6 | 524 | 46,8%–52,9% | ||
| 120 | TaliyahMid | Mid | 49,9% | -1,6 | 7480 | 49,0%–50,8% | ||
| 121 | CassiopeiaTop | Top | 49,8% | -1,6 | 2093 | 48,2%–51,7% | ||
| 122 | LockeJungla | Jungla | 49,9% | -1,6 | 4720 | 48,8%–51,1% | ||
| 123 | LuluSoporte | Soporte | 49,9% | -1,6 | 36.574 | 49,5%–50,4% | ||
| 124 | Kha'ZixJungla | Jungla | 50,0% | -1,5 | 29.449 | 49,5%–50,5% | ||
| 125 | Aurelion SolJungla | Jungla | 49,4% | -1,5 | 506 | 46,9%–53,1% | ||
| 126 | SingedSoporte | Soporte | 49,5% | -1,5 | 604 | 47,1%–52,9% | ||
| 127 | LockeTop | Top | 49,8% | -1,5 | 1330 | 47,9%–52,1% | ||
| 128 | Twisted FateSoporte | Soporte | 49,8% | -1,5 | 1069 | 47,7%–52,3% | ||
| 129 | RammusSoporte | Soporte | 49,6% | -1,4 | 587 | 47,1%–53,0% | ||
| 130 | Twisted FateTop | Top | 49,9% | -1,4 | 1367 | 48,0%–52,2% | ||
| 131 | GalioTop | Top | 49,9% | -1,4 | 1808 | 48,3%–51,9% | ||
| 132 | VladimirTop | Top | 50,1% | -1,4 | 6261 | 49,1%–51,1% | ||
| 133 | KarmaTop | Top | 49,9% | -1,4 | 1057 | 47,8%–52,4% | ||
| 134 | ZacSoporte | Soporte | 49,9% | -1,4 | 1374 | 48,1%–52,2% | ||
| 135 | MorganaTop | Top | 49,8% | -1,4 | 863 | 47,6%–52,7% | ||
| 136 | PantheonJungla | Jungla | 50,1% | -1,3 | 6169 | 49,1%–51,2% | ||
| 137 | QuinnJungla | Jungla | 50,1% | -1,3 | 7019 | 49,2%–51,1% | ||
| 138 | KarmaMid | Mid | 49,9% | -1,3 | 888 | 47,7%–52,7% | ||
| 139 | AmbessaTop | Top | 50,2% | -1,3 | 15.861 | 49,5%–50,8% | ||
| 140 | AniviaSoporte | Soporte | 50,1% | -1,3 | 2384 | 48,6%–51,8% | ||
| 141 | YasuoTop | Top | 50,2% | -1,3 | 22.564 | 49,7%–50,8% | ||
| 142 | ViegoMid | Mid | 50,0% | -1,2 | 970 | 47,9%–52,7% | ||
| 143 | SkarnerTop | Top | 49,9% | -1,2 | 707 | 47,5%–53,0% | ||
| 144 | OrnnSoporte | Soporte | 49,8% | -1,2 | 516 | 47,2%–53,4% | ||
| 145 | KayleMid | Mid | 50,2% | -1,2 | 2117 | 48,6%–52,0% | ||
| 146 | ShenSoporte | Soporte | 50,2% | -1,2 | 5549 | 49,2%–51,4% | ||
| 147 | GnarTop | Top | 50,3% | -1,2 | 16.450 | 49,7%–50,9% | ||
| 148 | NaafiriMid | Mid | 50,3% | -1,2 | 6025 | 49,3%–51,4% | ||
| 149 | AkshanTop | Top | 50,1% | -1,2 | 851 | 47,8%–52,9% | ||
| 150 | LuxSoporte | Soporte | 50,3% | -1,1 | 53.166 | 50,0%–50,7% | ||
| 151 | BrandJungla | Jungla | 50,2% | -1,1 | 1609 | 48,4%–52,3% | ||
| 152 | KarthusMid | Mid | 50,1% | -1,1 | 872 | 47,9%–52,9% | ||
| 153 | KarthusJungla | Jungla | 50,4% | -1,1 | 7777 | 49,5%–51,3% | ||
| 154 | ZedMid | Mid | 50,4% | -1,1 | 41.639 | 50,0%–50,8% | ||
| 155 | RivenMid | Mid | 50,3% | -1,0 | 1784 | 48,6%–52,3% | ||
| 156 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 50,4% | -1,0 | 17.187 | 49,8%–51,1% | ||
| 157 | TeemoSoporte | Soporte | 50,4% | -1,0 | 5214 | 49,3%–51,6% | ||
| 158 | Xin ZhaoTop | Top | 50,3% | -1,0 | 1244 | 48,3%–52,6% | ||
| 159 | GalioSoporte | Soporte | 50,4% | -1,0 | 5455 | 49,4%–51,6% | ||
| 160 | MaokaiTop | Top | 50,4% | -1,0 | 2353 | 48,9%–52,1% | ||
| 161 | XerathSoporte | Soporte | 50,5% | -1,0 | 13.863 | 49,8%–51,2% | ||
| 162 | PykeSoporte | Soporte | 50,5% | -1,0 | 31.986 | 50,1%–51,0% | ||
| 163 | JaxSoporte | Soporte | 50,3% | -0,9 | 717 | 47,9%–53,3% | ||
| 164 | RumbleJungla | Jungla | 50,4% | -0,9 | 683 | 47,9%–53,4% | ||
| 165 | SylasMid | Mid | 50,6% | -0,9 | 39.344 | 50,2%–51,0% | ||
| 166 | NocturneJungla | Jungla | 50,6% | -0,9 | 30.422 | 50,2%–51,1% | ||
| 167 | NidaleeJungla | Jungla | 50,6% | -0,9 | 12.372 | 49,9%–51,4% | ||
| 168 | ShenJungla | Jungla | 50,5% | -0,9 | 1943 | 48,9%–52,4% | ||
| 169 | Dr. MundoMid | Mid | 50,4% | -0,8 | 566 | 47,7%–53,6% | ||
| 170 | NaafiriJungla | Jungla | 50,7% | -0,8 | 14.540 | 50,0%–51,3% | ||
| 171 | SwainSoporte | Soporte | 50,7% | -0,8 | 24.365 | 50,1%–51,2% | ||
| 172 | ViJungla | Jungla | 50,7% | -0,8 | 26.088 | 50,2%–51,2% | ||
| 173 | AatroxJungla | Jungla | 50,7% | -0,8 | 3516 | 49,4%–52,0% | ||
| 174 | PantheonTop | Top | 50,7% | -0,8 | 19.544 | 50,1%–51,3% | ||
| 175 | IvernSoporte | Soporte | 50,5% | -0,8 | 630 | 47,9%–53,6% | ||
| 176 | MorganaSoporte | Soporte | 50,7% | -0,8 | 36.490 | 50,3%–51,2% | ||
| 177 | QuinnTop | Top | 50,7% | -0,7 | 4961 | 49,6%–51,9% | ||
| 178 | YorickTop | Top | 50,8% | -0,7 | 22.429 | 50,2%–51,3% | ||
| 179 | IreliaMid | Mid | 50,8% | -0,7 | 17.141 | 50,2%–51,5% | ||
| 180 | GragasTop | Top | 50,9% | -0,6 | 10.743 | 50,1%–51,7% | ||
| 181 | TaliyahSoporte | Soporte | 50,7% | -0,6 | 647 | 48,1%–53,7% | ||
| 182 | LuxTop | Top | 50,7% | -0,6 | 515 | 47,8%–54,0% | ||
| 183 | VolibearTop | Top | 50,9% | -0,6 | 28.921 | 50,4%–51,4% | ||
| 184 | SennaSoporte | Soporte | 50,9% | -0,6 | 24.625 | 50,4%–51,5% | ||
| 185 | ViegoJungla | Jungla | 50,9% | -0,6 | 50.761 | 50,6%–51,3% | ||
| 186 | YasuoMid | Mid | 50,9% | -0,6 | 61.980 | 50,6%–51,3% | ||
| 187 | OlafTop | Top | 50,9% | -0,6 | 14.701 | 50,3%–51,6% | ||
| 188 | MalzaharTop | Top | 50,9% | -0,5 | 4150 | 49,7%–52,2% | ||
| 189 | GwenTop | Top | 51,0% | -0,5 | 14.312 | 50,3%–51,7% | ||
| 190 | LockeMid | Mid | 51,0% | -0,5 | 36.466 | 50,6%–51,4% | ||
| 191 | NeekoMid | Mid | 50,9% | -0,5 | 2291 | 49,3%–52,6% | ||
| 192 | JaxTop | Top | 51,0% | -0,5 | 34.051 | 50,5%–51,4% | ||
| 193 | WukongTop | Top | 51,0% | -0,5 | 4518 | 49,8%–52,2% | ||
| 194 | CamilleTop | Top | 51,0% | -0,5 | 16.312 | 50,4%–51,6% | ||
| 195 | AkaliTop | Top | 51,0% | -0,5 | 17.325 | 50,4%–51,6% | ||
| 196 | IvernTop | Top | 50,9% | -0,5 | 582 | 48,1%–54,0% | ||
| 197 | FioraTop | Top | 51,0% | -0,5 | 21.636 | 50,5%–51,6% | ||
| 198 | GangplankTop | Top | 51,0% | -0,5 | 24.164 | 50,5%–51,6% | ||
| 199 | YoneMid | Mid | 51,1% | -0,4 | 54.957 | 50,7%–51,4% | ||
| 200 | AkaliMid | Mid | 51,1% | -0,4 | 46.449 | 50,7%–51,4% | ||
| 201 | GalioMid | Mid | 51,1% | -0,4 | 22.174 | 50,5%–51,6% | ||
| 202 | KatarinaTop | Top | 50,9% | -0,4 | 693 | 48,3%–53,8% | ||
| 203 | AatroxTop | Top | 51,1% | -0,4 | 29.475 | 50,6%–51,6% | ||
| 204 | TalonJungla | Jungla | 51,1% | -0,4 | 23.097 | 50,5%–51,6% | ||
| 205 | JaxJungla | Jungla | 51,1% | -0,4 | 10.076 | 50,3%–51,9% | ||
| 206 | TryndamereTop | Top | 51,1% | -0,4 | 20.680 | 50,5%–51,7% | ||
| 207 | IllaoiMid | Mid | 51,0% | -0,4 | 614 | 48,2%–54,0% | ||
| 208 | YoneTop | Top | 51,1% | -0,4 | 52.607 | 50,8%–51,5% | ||
| 209 | DianaJungla | Jungla | 51,1% | -0,4 | 21.734 | 50,6%–51,7% | ||
| 210 | MorganaMid | Mid | 51,1% | -0,4 | 3498 | 49,8%–52,5% | ||
| 211 | ZileanSoporte | Soporte | 51,2% | -0,3 | 10.865 | 50,4%–51,9% | ||
| 212 | SwainTop | Top | 51,1% | -0,3 | 3371 | 49,8%–52,5% | ||
| 213 | SionSoporte | Soporte | 51,1% | -0,3 | 1678 | 49,3%–53,1% | ||
| 214 | VolibearJungla | Jungla | 51,2% | -0,3 | 10.394 | 50,4%–52,0% | ||
| 215 | BrandSoporte | Soporte | 51,2% | -0,3 | 18.740 | 50,6%–51,8% | ||
| 216 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 51,2% | -0,3 | 2459 | 49,6%–52,8% | ||
| 217 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 51,2% | -0,3 | 1354 | 49,1%–53,3% | ||
| 218 | Renata GlascSoporte | Soporte | 51,2% | -0,3 | 6980 | 50,3%–52,2% | ||
| 219 | FiddlesticksTop | Top | 51,2% | -0,2 | 1632 | 49,3%–53,2% | ||
| 220 | SylasJungla | Jungla | 51,3% | -0,2 | 37.365 | 50,9%–51,7% | ||
| 221 | SeraphineSoporte | Soporte | 51,3% | -0,2 | 42.971 | 50,9%–51,7% | ||
| 222 | SkarnerJungla | Jungla | 51,3% | -0,2 | 4654 | 50,1%–52,5% | ||
| 223 | NautilusSoporte | Soporte | 51,3% | -0,2 | 51.578 | 51,0%–51,7% | ||
| 224 | AuroraMid | Mid | 51,3% | -0,2 | 12.858 | 50,6%–52,1% | ||
| 225 | NasusMid | Mid | 51,3% | -0,2 | 3779 | 50,0%–52,6% | ||
| 226 | KatarinaMid | Mid | 51,3% | -0,2 | 34.242 | 50,9%–51,8% | ||
| 227 | ZileanMid | Mid | 51,3% | -0,1 | 1019 | 49,0%–53,7% | ||
| 228 | DariusTop | Top | 51,4% | -0,1 | 46.307 | 51,0%–51,7% | ||
| 229 | Aurelion SolMid | Mid | 51,4% | -0,1 | 10.312 | 50,6%–52,2% | ||
| 230 | Maestro YiJungla | Jungla | 51,4% | -0,1 | 49.679 | 51,0%–51,7% | ||
| 231 | HweiSoporte | Soporte | 51,4% | -0,1 | 3282 | 50,0%–52,8% | ||
| 232 | ViktorMid | Mid | 51,4% | -0,1 | 37.195 | 51,0%–51,8% | ||
| 233 | IreliaTop | Top | 51,4% | -0,1 | 23.571 | 50,8%–51,9% | ||
| 234 | TalonMid | Mid | 51,4% | -0,1 | 8759 | 50,5%–52,3% | ||
| 235 | KennenTop | Top | 51,4% | -0,1 | 10.347 | 50,6%–52,2% | ||
| 236 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 51,4% | -0,1 | 17.426 | 50,8%–52,1% | ||
| 237 | RenektonMid | Mid | 51,5% | 0,0 | 1646 | 49,5%–53,4% | ||
| 238 | EkkoTop | Top | 51,5% | 0,0 | 1475 | 49,5%–53,5% | ||
| 239 | BrandTop | Top | 51,5% | 0,0 | 1976 | 49,7%–53,2% | ||
| 240 | SyndraMid | Mid | 51,5% | 0,0 | 38.428 | 51,1%–51,9% | ||
| 241 | MalphiteJungla | Jungla | 51,5% | 0,0 | 7197 | 50,6%–52,5% | ||
| 242 | WukongMid | Mid | 51,6% | +0,1 | 506 | 48,5%–54,6% | ||
| 243 | KassadinMid | Mid | 51,6% | +0,1 | 12.000 | 50,8%–52,3% | ||
| 244 | AnnieMid | Mid | 51,6% | +0,1 | 10.026 | 50,8%–52,4% | ||
| 245 | Jarvan IVJungla | Jungla | 51,6% | +0,1 | 32.301 | 51,2%–52,1% | ||
| 246 | YorickMid | Mid | 51,6% | +0,1 | 1007 | 49,3%–54,0% | ||
| 247 | Vel'KozSoporte | Soporte | 51,6% | +0,1 | 15.270 | 51,0%–52,3% | ||
| 248 | ZaahenTop | Top | 51,6% | +0,1 | 13.418 | 50,9%–52,3% | ||
| 249 | RumbleMid | Mid | 51,7% | +0,1 | 650 | 48,8%–54,5% | ||
| 250 | Maestro YiMid | Mid | 51,7% | +0,1 | 710 | 48,9%–54,4% | ||
| 251 | Dr. MundoJungla | Jungla | 51,7% | +0,2 | 3396 | 50,3%–53,0% | ||
| 252 | Nunu y WillumpMid | Mid | 51,7% | +0,2 | 1663 | 49,8%–53,6% | ||
| 253 | KaynJungla | Jungla | 51,7% | +0,2 | 54.682 | 51,3%–52,0% | ||
| 254 | ZyraSoporte | Soporte | 51,7% | +0,2 | 18.207 | 51,1%–52,3% | ||
| 255 | Vel'KozMid | Mid | 51,7% | +0,2 | 5601 | 50,6%–52,8% | ||
| 256 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 51,7% | +0,2 | 12.472 | 51,0%–52,5% | ||
| 257 | RenektonTop | Top | 51,8% | +0,3 | 28.480 | 51,3%–52,2% | ||
| 258 | UrgotTop | Top | 51,8% | +0,3 | 14.463 | 51,1%–52,4% | ||
| 259 | ShacoJungla | Jungla | 51,8% | +0,3 | 30.967 | 51,3%–52,2% | ||
| 260 | ZacTop | Top | 51,8% | +0,3 | 2261 | 50,1%–53,4% | ||
| 261 | AnnieSoporte | Soporte | 51,8% | +0,3 | 1482 | 49,8%–53,8% | ||
| 262 | Cho'GathTop | Top | 51,8% | +0,3 | 19.111 | 51,2%–52,4% | ||
| 263 | Cho'GathMid | Mid | 51,8% | +0,3 | 3268 | 50,4%–53,2% | ||
| 264 | AmbessaMid | Mid | 51,9% | +0,3 | 979 | 49,4%–54,2% | ||
| 265 | AuroraTop | Top | 51,9% | +0,3 | 2532 | 50,3%–53,4% | ||
| 266 | QuinnMid | Mid | 51,9% | +0,4 | 1327 | 49,8%–54,0% | ||
| 267 | MaokaiSoporte | Soporte | 51,9% | +0,4 | 10.620 | 51,1%–52,7% | ||
| 268 | MilioSoporte | Soporte | 51,9% | +0,4 | 20.178 | 51,3%–52,5% | ||
| 269 | SylasTop | Top | 52,0% | +0,5 | 5869 | 50,9%–53,0% | ||
| 270 | SettMid | Mid | 52,0% | +0,5 | 1380 | 49,9%–54,0% | ||
| 271 | KayleTop | Top | 52,0% | +0,5 | 13.425 | 51,3%–52,7% | ||
| 272 | ViktorTop | Top | 52,0% | +0,5 | 1520 | 50,0%–54,0% | ||
| 273 | ZoeMid | Mid | 52,0% | +0,5 | 14.503 | 51,3%–52,7% | ||
| 274 | ZyraMid | Mid | 52,1% | +0,5 | 1158 | 49,8%–54,2% | ||
| 275 | EliseJungla | Jungla | 52,0% | +0,5 | 13.862 | 51,3%–52,7% | ||
| 276 | NaafiriTop | Top | 52,1% | +0,5 | 1622 | 50,1%–54,0% | ||
| 277 | NocturneTop | Top | 52,3% | +0,5 | 532 | 49,0%–55,1% | ||
| 278 | DariusJungla | Jungla | 52,1% | +0,6 | 6381 | 51,1%–53,1% | ||
| 279 | EliseSoporte | Soporte | 52,2% | +0,6 | 2296 | 50,5%–53,8% | ||
| 280 | TrundleJungla | Jungla | 52,2% | +0,6 | 6742 | 51,2%–53,1% | ||
| 281 | SejuaniTop | Top | 52,3% | +0,6 | 1219 | 50,0%–54,3% | ||
| 282 | Dr. MundoTop | Top | 52,2% | +0,7 | 20.914 | 51,6%–52,8% | ||
| 283 | EkkoJungla | Jungla | 52,2% | +0,7 | 24.626 | 51,7%–52,7% | ||
| 284 | HeimerdingerTop | Top | 52,2% | +0,7 | 11.805 | 51,5%–53,0% | ||
| 285 | KledTop | Top | 52,3% | +0,7 | 8210 | 51,4%–53,1% | ||
| 286 | TryndamereJungla | Jungla | 52,3% | +0,8 | 3771 | 51,0%–53,6% | ||
| 287 | ZiggsMid | Mid | 52,3% | +0,8 | 4502 | 51,1%–53,5% | ||
| 288 | MalphiteMid | Mid | 52,3% | +0,8 | 5499 | 51,2%–53,3% | ||
| 289 | AniviaMid | Mid | 52,3% | +0,8 | 10.792 | 51,5%–53,1% | ||
| 290 | JannaSoporte | Soporte | 52,3% | +0,8 | 17.296 | 51,7%–52,9% | ||
| 291 | VeigarTop | Top | 52,4% | +0,8 | 1432 | 50,3%–54,4% | ||
| 292 | PoppySoporte | Soporte | 52,4% | +0,8 | 10.110 | 51,5%–53,2% | ||
| 293 | AhriMid | Mid | 52,4% | +0,8 | 58.051 | 52,0%–52,7% | ||
| 294 | LeBlancMid | Mid | 52,4% | +0,9 | 29.621 | 51,9%–52,8% | ||
| 295 | UdyrJungla | Jungla | 52,4% | +0,9 | 9616 | 51,5%–53,2% | ||
| 296 | SonaSoporte | Soporte | 52,4% | +0,9 | 11.602 | 51,6%–53,1% | ||
| 297 | TaliyahJungla | Jungla | 52,4% | +0,9 | 5447 | 51,3%–53,5% | ||
| 298 | GragasJungla | Jungla | 52,4% | +0,9 | 3810 | 51,1%–53,7% | ||
| 299 | ZacMid | Mid | 52,7% | +0,9 | 588 | 49,5%–55,3% | ||
| 300 | ZaahenJungla | Jungla | 52,5% | +0,9 | 2078 | 50,7%–54,1% | ||
| 301 | AlistarSoporte | Soporte | 52,4% | +0,9 | 23.359 | 51,9%–53,0% | ||
| 302 | HweiMid | Mid | 52,4% | +0,9 | 17.876 | 51,8%–53,0% | ||
| 303 | LeBlancTop | Top | 52,7% | +0,9 | 687 | 49,7%–55,2% | ||
| 304 | EliseTop | Top | 52,8% | +1,0 | 509 | 49,4%–55,6% | ||
| 305 | KarthusTop | Top | 52,7% | +1,0 | 749 | 49,8%–55,1% | ||
| 306 | SettTop | Top | 52,5% | +1,0 | 45.527 | 52,1%–52,9% | ||
| 307 | EvelynnJungla | Jungla | 52,5% | +1,0 | 15.482 | 51,8%–53,1% | ||
| 308 | MorganaJungla | Jungla | 52,6% | +1,0 | 2038 | 50,8%–54,2% | ||
| 309 | NasusTop | Top | 52,5% | +1,0 | 27.924 | 52,0%–53,0% | ||
| 310 | Aurelion SolTop | Top | 52,8% | +1,0 | 942 | 50,1%–55,0% | ||
| 311 | Twisted FateMid | Mid | 52,6% | +1,0 | 22.584 | 52,0%–53,1% | ||
| 312 | Kog'MawTop | Top | 52,8% | +1,1 | 1050 | 50,2%–54,9% | ||
| 313 | Bel'VethJungla | Jungla | 52,6% | +1,1 | 12.944 | 51,9%–53,3% | ||
| 314 | VeigarMid | Mid | 52,6% | +1,1 | 31.501 | 52,1%–53,0% | ||
| 315 | TeemoMid | Mid | 52,7% | +1,1 | 2049 | 50,9%–54,3% | ||
| 316 | IllaoiTop | Top | 52,6% | +1,1 | 21.174 | 52,0%–53,2% | ||
| 317 | Rek'SaiJungla | Jungla | 52,7% | +1,1 | 5251 | 51,5%–53,7% | ||
| 318 | GarenTop | Top | 52,6% | +1,1 | 41.203 | 52,2%–53,0% | ||
| 319 | SionTop | Top | 52,7% | +1,2 | 17.213 | 52,0%–53,3% | ||
| 320 | MalzaharMid | Mid | 52,7% | +1,2 | 39.014 | 52,3%–53,1% | ||
| 321 | Tahm KenchTop | Top | 52,7% | +1,2 | 13.984 | 52,0%–53,4% | ||
| 322 | EkkoMid | Mid | 52,7% | +1,2 | 27.719 | 52,2%–53,2% | ||
| 323 | Kog'MawMid | Mid | 52,8% | +1,2 | 2961 | 51,3%–54,2% | ||
| 324 | SwainMid | Mid | 52,8% | +1,3 | 5102 | 51,6%–53,9% | ||
| 325 | SejuaniJungla | Jungla | 52,8% | +1,3 | 13.468 | 52,1%–53,5% | ||
| 326 | MordekaiserTop | Top | 52,8% | +1,3 | 46.533 | 52,4%–53,2% | ||
| 327 | GwenJungla | Jungla | 52,9% | +1,3 | 4807 | 51,6%–54,0% | ||
| 328 | XerathMid | Mid | 52,8% | +1,3 | 22.185 | 52,3%–53,4% | ||
| 329 | RellSoporte | Soporte | 52,8% | +1,3 | 15.966 | 52,2%–53,5% | ||
| 330 | BriarJungla | Jungla | 52,9% | +1,4 | 31.405 | 52,5%–53,4% | ||
| 331 | MordekaiserJungla | Jungla | 53,0% | +1,4 | 2980 | 51,5%–54,4% | ||
| 332 | FizzTop | Top | 53,2% | +1,4 | 911 | 50,5%–55,4% | ||
| 333 | RakanSoporte | Soporte | 53,0% | +1,5 | 187.076 | 52,8%–53,2% | ||
| 334 | LissandraMid | Mid | 53,0% | +1,5 | 25.552 | 52,5%–53,5% | ||
| 335 | SorakaSoporte | Soporte | 53,0% | +1,5 | 23.356 | 52,4%–53,5% | ||
| 336 | TeemoJungla | Jungla | 53,0% | +1,5 | 6497 | 52,0%–54,0% | ||
| 337 | WarwickTop | Top | 53,1% | +1,5 | 7811 | 52,1%–54,0% | ||
| 338 | DariusMid | Mid | 53,5% | +1,6 | 684 | 50,3%–55,8% | ||
| 339 | AmumuSoporte | Soporte | 53,1% | +1,6 | 3624 | 51,7%–54,4% | ||
| 340 | IvernJungla | Jungla | 53,2% | +1,6 | 4487 | 51,9%–54,3% | ||
| 341 | PantheonMid | Mid | 53,2% | +1,6 | 6522 | 52,1%–54,1% | ||
| 342 | NamiSoporte | Soporte | 53,1% | +1,6 | 30.523 | 52,7%–53,6% | ||
| 343 | LuxMid | Mid | 53,1% | +1,6 | 27.755 | 52,6%–53,6% | ||
| 344 | DianaMid | Mid | 53,2% | +1,6 | 24.034 | 52,6%–53,7% | ||
| 345 | KledMid | Mid | 53,8% | +1,7 | 543 | 50,2%–56,2% | ||
| 346 | VladimirMid | Mid | 53,2% | +1,7 | 20.774 | 52,6%–53,8% | ||
| 347 | WarwickJungla | Jungla | 53,2% | +1,7 | 33.557 | 52,8%–53,7% | ||
| 348 | PoppyJungla | Jungla | 53,4% | +1,7 | 2238 | 51,6%–54,9% | ||
| 349 | AmumuJungla | Jungla | 53,3% | +1,8 | 19.684 | 52,7%–53,8% | ||
| 350 | GwenMid | Mid | 53,4% | +1,8 | 2710 | 51,7%–54,8% | ||
| 351 | ShenTop | Top | 53,3% | +1,8 | 17.923 | 52,7%–53,9% | ||
| 352 | LeonaSoporte | Soporte | 53,3% | +1,8 | 46.589 | 52,9%–53,7% | ||
| 353 | VexMid | Mid | 53,3% | +1,8 | 24.418 | 52,8%–53,8% | ||
| 354 | TeemoTop | Top | 53,3% | +1,8 | 40.504 | 52,9%–53,7% | ||
| 355 | FiddlesticksJungla | Jungla | 53,4% | +1,8 | 11.777 | 52,6%–54,1% | ||
| 356 | OrnnTop | Top | 53,4% | +1,9 | 18.001 | 52,7%–54,0% | ||
| 357 | LissandraTop | Top | 53,6% | +1,9 | 2211 | 51,8%–55,1% | ||
| 358 | TaricSoporte | Soporte | 53,5% | +1,9 | 6067 | 52,4%–54,5% | ||
| 359 | ShyvanaJungla | Jungla | 53,4% | +1,9 | 27.267 | 52,9%–53,9% | ||
| 360 | FizzMid | Mid | 53,5% | +2,0 | 34.644 | 53,0%–53,9% | ||
| 361 | KennenMid | Mid | 53,7% | +2,0 | 2362 | 51,9%–55,1% | ||
| 362 | BriarMid | Mid | 53,7% | +2,0 | 1874 | 51,7%–55,3% | ||
| 363 | PoppyTop | Top | 53,7% | +2,1 | 4407 | 52,4%–54,8% | ||
| 364 | ZedTop | Top | 53,8% | +2,1 | 2920 | 52,2%–55,1% | ||
| 365 | GragasMid | Mid | 53,8% | +2,1 | 2595 | 52,1%–55,2% | ||
| 366 | AzirTop | Top | 54,2% | +2,1 | 734 | 51,0%–56,3% | ||
| 367 | MalphiteTop | Top | 53,7% | +2,2 | 41.406 | 53,3%–54,1% | ||
| 368 | Cho'GathJungla | Jungla | 53,7% | +2,2 | 34.958 | 53,2%–54,1% | ||
| 369 | NeekoTop | Top | 54,5% | +2,2 | 547 | 50,7%–56,7% | ||
| 370 | ThreshSoporte | Soporte | 53,7% | +2,2 | 71.581 | 53,4%–54,0% | ||
| 371 | MaokaiJungla | Jungla | 53,9% | +2,3 | 2924 | 52,3%–55,2% | ||
| 372 | SingedTop | Top | 53,9% | +2,3 | 11.673 | 53,1%–54,6% | ||
| 373 | ZacJungla | Jungla | 53,9% | +2,3 | 13.615 | 53,1%–54,5% | ||
| 374 | SyndraTop | Top | 54,6% | +2,3 | 645 | 51,0%–56,7% | ||
| 375 | WukongJungla | Jungla | 53,9% | +2,4 | 38.756 | 53,4%–54,3% | ||
| 376 | ZyraJungla | Jungla | 54,0% | +2,4 | 8240 | 53,0%–54,8% | ||
| 377 | HweiTop | Top | 54,9% | +2,4 | 525 | 50,9%–57,0% | ||
| 378 | TryndamereMid | Mid | 54,2% | +2,5 | 1972 | 52,2%–55,7% | ||
| 379 | ZoeTop | Top | 54,9% | +2,6 | 638 | 51,2%–56,9% | ||
| 380 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 54,1% | +2,6 | 46.697 | 53,7%–54,5% | ||
| 381 | BraumSoporte | Soporte | 54,1% | +2,6 | 21.247 | 53,6%–54,7% | ||
| 382 | MordekaiserMid | Mid | 54,6% | +2,6 | 1263 | 52,0%–56,3% | ||
| 383 | HeimerdingerMid | Mid | 54,3% | +2,6 | 3376 | 52,8%–55,5% | ||
| 384 | SionMid | Mid | 54,3% | +2,7 | 2902 | 52,7%–55,6% | ||
| 385 | QiyanaTop | Top | 54,9% | +2,7 | 824 | 51,6%–56,8% | ||
| 386 | AniviaTop | Top | 54,4% | +2,7 | 2886 | 52,7%–55,7% | ||
| 387 | LilliaJungla | Jungla | 54,3% | +2,7 | 32.057 | 53,8%–54,7% | ||
| 388 | FizzJungla | Jungla | 54,5% | +2,8 | 3667 | 53,0%–55,6% | ||
| 389 | KassadinTop | Top | 55,4% | +3,0 | 708 | 51,8%–57,2% | ||
| 390 | GarenMid | Mid | 54,9% | +3,2 | 2828 | 53,2%–56,2% | ||
| 391 | RammusJungla | Jungla | 54,7% | +3,2 | 15.146 | 54,0%–55,4% | ||
| 392 | AatroxMid | Mid | 56,0% | +3,4 | 620 | 52,0%–57,7% | ||
| 393 | Vel'KozTop | Top | 56,6% | +3,9 | 691 | 52,7%–58,2% | ||
| 394 | ZileanTop | Top | 56,7% | +4,2 | 833 | 53,1%–58,2% | ||
| 395 | AhriTop | Top | 56,3% | +4,2 | 1335 | 53,6%–57,8% | ||
| 396 | SionJungla | Jungla | 56,3% | +4,5 | 2476 | 54,4%–57,6% | ||
| 397 | SingedMid | Mid | 58,1% | +5,6 | 1060 | 54,8%–59,4% |
