Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | LucianMid | Mid | 42,1% | -8,1 | 1627 | 41,2%–45,0% | ||
| 2 | Lee SinSoporte | Soporte | 41,5% | -8,0 | 921 | 40,8%–45,7% | ||
| 3 | TwitchJungla | Jungla | 42,0% | -8,0 | 1252 | 41,1%–45,4% | ||
| 4 | TwitchSoporte | Soporte | 42,4% | -7,8 | 1436 | 41,5%–45,5% | ||
| 5 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 43,0% | -7,4 | 1636 | 42,0%–45,8% | ||
| 6 | MelSoporte | Soporte | 43,9% | -7,1 | 6884 | 43,2%–45,1% | ||
| 7 | EzrealSoporte | Soporte | 43,4% | -6,7 | 1084 | 42,3%–46,9% | ||
| 8 | SkarnerSoporte | Soporte | 42,4% | -6,6 | 606 | 41,7%–47,5% | ||
| 9 | SmolderTop | Top | 43,7% | -6,5 | 1289 | 42,6%–46,8% | ||
| 10 | GarenJungla | Jungla | 42,8% | -6,5 | 645 | 42,0%–47,6% | ||
| 11 | CamilleSoporte | Soporte | 44,6% | -6,4 | 4787 | 43,7%–46,0% | ||
| 12 | Lee SinTop | Top | 43,4% | -6,2 | 783 | 42,4%–47,6% | ||
| 13 | EzrealMid | Mid | 44,4% | -6,2 | 1800 | 43,2%–46,9% | ||
| 14 | TristanaTop | Top | 43,7% | -6,0 | 814 | 42,6%–47,8% | ||
| 15 | ShyvanaTop | Top | 43,9% | -5,7 | 702 | 42,8%–48,2% | ||
| 16 | AhriSoporte | Soporte | 44,1% | -5,3 | 587 | 43,0%–48,9% | ||
| 17 | SmolderMid | Mid | 45,5% | -5,2 | 1961 | 44,3%–47,8% | ||
| 18 | NasusJungla | Jungla | 45,5% | -5,1 | 1570 | 44,2%–48,1% | ||
| 19 | AsheTop | Top | 45,0% | -4,9 | 725 | 43,6%–49,0% | ||
| 20 | CorkiTop | Top | 45,8% | -4,9 | 1955 | 44,6%–48,1% | ||
| 21 | JhinTop | Top | 45,1% | -4,9 | 804 | 43,8%–49,0% | ||
| 22 | AsheMid | Mid | 44,9% | -4,9 | 670 | 43,6%–49,2% | ||
| 23 | RyzeMid | Mid | 46,3% | -4,9 | 8163 | 45,5%–47,3% | ||
| 24 | VolibearMid | Mid | 45,7% | -4,8 | 1274 | 44,3%–48,6% | ||
| 25 | OriannaMid | Mid | 46,4% | -4,7 | 11.307 | 45,8%–47,3% | ||
| 26 | CaitlynMid | Mid | 45,6% | -4,6 | 906 | 44,1%–49,1% | ||
| 27 | Kai'SaMid | Mid | 45,9% | -4,6 | 1220 | 44,5%–48,8% | ||
| 28 | AsheSoporte | Soporte | 46,5% | -4,6 | 4299 | 45,4%–47,9% | ||
| 29 | GragasSoporte | Soporte | 45,6% | -4,5 | 742 | 44,1%–49,4% | ||
| 30 | RengarJungla | Jungla | 46,8% | -4,3 | 11.876 | 46,2%–47,7% | ||
| 31 | VarusMid | Mid | 46,4% | -4,1 | 1074 | 44,8%–49,4% | ||
| 32 | RammusTop | Top | 45,5% | -4,1 | 501 | 44,0%–50,2% | ||
| 33 | AniviaSoporte | Soporte | 46,9% | -3,9 | 1766 | 45,5%–49,2% | ||
| 34 | VayneTop | Top | 47,2% | -3,9 | 6435 | 46,3%–48,3% | ||
| 35 | NidaleeSoporte | Soporte | 46,5% | -3,9 | 927 | 44,9%–49,8% | ||
| 36 | SettSoporte | Soporte | 46,7% | -3,9 | 1191 | 45,1%–49,5% | ||
| 37 | CorkiMid | Mid | 46,4% | -3,9 | 823 | 44,8%–49,9% | ||
| 38 | Miss FortuneMid | Mid | 46,2% | -3,8 | 636 | 44,6%–50,3% | ||
| 39 | K'SanteTop | Top | 47,4% | -3,7 | 11.585 | 46,7%–48,3% | ||
| 40 | MelMid | Mid | 47,5% | -3,7 | 16.488 | 46,9%–48,2% | ||
| 41 | MalphiteSoporte | Soporte | 47,4% | -3,6 | 3713 | 46,3%–48,9% | ||
| 42 | Cho'GathSoporte | Soporte | 47,0% | -3,6 | 1219 | 45,4%–49,8% | ||
| 43 | RumbleJungla | Jungla | 46,3% | -3,6 | 546 | 44,6%–50,7% | ||
| 44 | YuumiSoporte | Soporte | 47,7% | -3,5 | 12.186 | 47,0%–48,4% | ||
| 45 | LucianTop | Top | 46,5% | -3,5 | 574 | 44,8%–50,7% | ||
| 46 | ZiggsSoporte | Soporte | 47,1% | -3,2 | 753 | 45,3%–50,7% | ||
| 47 | CassiopeiaMid | Mid | 47,9% | -3,2 | 4906 | 46,9%–49,2% | ||
| 48 | ShacoTop | Top | 47,3% | -3,1 | 799 | 45,5%–50,7% | ||
| 49 | KindredJungla | Jungla | 48,1% | -3,1 | 9059 | 47,3%–49,0% | ||
| 50 | AzirMid | Mid | 48,1% | -3,1 | 6637 | 47,2%–49,2% | ||
| 51 | BardoSoporte | Soporte | 48,1% | -3,1 | 9907 | 47,4%–49,0% | ||
| 52 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 47,6% | -3,0 | 1037 | 45,9%–50,6% | ||
| 53 | LissandraSoporte | Soporte | 47,5% | -3,0 | 766 | 45,6%–50,9% | ||
| 54 | TristanaMid | Mid | 48,1% | -2,9 | 2619 | 46,7%–49,8% | ||
| 55 | UdyrTop | Top | 48,0% | -2,9 | 1871 | 46,5%–50,1% | ||
| 56 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 47,7% | -2,9 | 995 | 45,9%–50,7% | ||
| 57 | SyndraSoporte | Soporte | 47,5% | -2,9 | 713 | 45,6%–51,1% | ||
| 58 | LockeTop | Top | 47,8% | -2,8 | 1045 | 46,1%–50,7% | ||
| 59 | NautilusJungla | Jungla | 47,6% | -2,7 | 532 | 45,5%–51,6% | ||
| 60 | RyzeTop | Top | 48,3% | -2,6 | 1968 | 46,8%–50,4% | ||
| 61 | NeekoSoporte | Soporte | 48,5% | -2,6 | 7477 | 47,7%–49,5% | ||
| 62 | Maestro YiTop | Top | 48,4% | -2,6 | 2611 | 47,1%–50,2% | ||
| 63 | AkshanMid | Mid | 48,6% | -2,6 | 6558 | 47,6%–49,6% | ||
| 64 | JayceJungla | Jungla | 48,6% | -2,5 | 4110 | 47,5%–50,0% | ||
| 65 | CaitlynTop | Top | 48,2% | -2,5 | 917 | 46,3%–51,2% | ||
| 66 | LockeJungla | Jungla | 48,6% | -2,4 | 2956 | 47,3%–50,3% | ||
| 67 | ViegoTop | Top | 48,0% | -2,4 | 575 | 45,9%–51,8% | ||
| 68 | JayceTop | Top | 48,9% | -2,4 | 13.658 | 48,2%–49,6% | ||
| 69 | RivenTop | Top | 48,9% | -2,3 | 7549 | 48,0%–49,8% | ||
| 70 | YorickMid | Mid | 48,3% | -2,3 | 772 | 46,3%–51,6% | ||
| 71 | RumbleTop | Top | 48,8% | -2,3 | 5312 | 47,8%–50,0% | ||
| 72 | QiyanaMid | Mid | 48,9% | -2,3 | 8606 | 48,1%–49,8% | ||
| 73 | JayceMid | Mid | 48,7% | -2,3 | 2039 | 47,2%–50,7% | ||
| 74 | TwitchMid | Mid | 48,3% | -2,3 | 644 | 46,2%–51,8% | ||
| 75 | GangplankMid | Mid | 48,8% | -2,2 | 1649 | 47,1%–50,9% | ||
| 76 | SylasSoporte | Soporte | 48,9% | -2,2 | 4172 | 47,8%–50,3% | ||
| 77 | PantheonSoporte | Soporte | 49,0% | -2,2 | 15.146 | 48,4%–49,7% | ||
| 78 | PantheonJungla | Jungla | 49,0% | -2,1 | 3773 | 47,8%–50,4% | ||
| 79 | ZoeSoporte | Soporte | 48,9% | -2,1 | 2021 | 47,4%–50,8% | ||
| 80 | GravesJungla | Jungla | 49,1% | -2,1 | 26.336 | 48,6%–49,6% | ||
| 81 | MalzaharSoporte | Soporte | 48,5% | -2,1 | 648 | 46,3%–51,9% | ||
| 82 | BrandJungla | Jungla | 48,7% | -2,1 | 1067 | 46,8%–51,4% | ||
| 83 | AmbessaJungla | Jungla | 49,0% | -2,1 | 2129 | 47,5%–50,9% | ||
| 84 | ZedJungla | Jungla | 49,2% | -2,0 | 8824 | 48,3%–50,1% | ||
| 85 | KalistaTop | Top | 49,1% | -1,9 | 1331 | 47,2%–51,4% | ||
| 86 | HecarimJungla | Jungla | 49,3% | -1,9 | 15.415 | 48,7%–50,0% | ||
| 87 | QiyanaJungla | Jungla | 49,4% | -1,9 | 18.370 | 48,8%–50,0% | ||
| 88 | KarmaSoporte | Soporte | 49,5% | -1,7 | 13.942 | 48,8%–50,2% | ||
| 89 | VeigarSoporte | Soporte | 49,4% | -1,7 | 2777 | 48,0%–51,0% | ||
| 90 | KaynTop | Top | 49,4% | -1,7 | 2101 | 47,8%–51,2% | ||
| 91 | ZyraMid | Mid | 49,1% | -1,7 | 804 | 47,0%–52,1% | ||
| 92 | VarusTop | Top | 49,5% | -1,7 | 4222 | 48,3%–50,8% | ||
| 93 | Kha'ZixJungla | Jungla | 49,6% | -1,6 | 23.201 | 49,1%–50,2% | ||
| 94 | JhinMid | Mid | 49,2% | -1,6 | 851 | 47,1%–52,2% | ||
| 95 | LuluSoporte | Soporte | 49,7% | -1,6 | 25.157 | 49,1%–50,2% | ||
| 96 | Kog'MawTop | Top | 49,3% | -1,5 | 783 | 47,1%–52,3% | ||
| 97 | SwainSoporte | Soporte | 49,7% | -1,5 | 17.361 | 49,1%–50,3% | ||
| 98 | ShacoSoporte | Soporte | 49,7% | -1,5 | 4865 | 48,6%–50,9% | ||
| 99 | Nunu y WillumpSoporte | Soporte | 49,2% | -1,5 | 502 | 46,7%–52,9% | ||
| 100 | OlafJungla | Jungla | 49,7% | -1,4 | 1624 | 47,9%–51,8% | ||
| 101 | YasuoTop | Top | 49,8% | -1,4 | 15.942 | 49,2%–50,5% | ||
| 102 | LuxSoporte | Soporte | 49,9% | -1,4 | 39.356 | 49,5%–50,3% | ||
| 103 | KarmaTop | Top | 49,5% | -1,3 | 753 | 47,2%–52,6% | ||
| 104 | AmbessaTop | Top | 49,9% | -1,3 | 9825 | 49,1%–50,7% | ||
| 105 | BriarTop | Top | 49,7% | -1,3 | 1374 | 47,8%–52,0% | ||
| 106 | Twisted FateTop | Top | 49,7% | -1,3 | 1099 | 47,6%–52,2% | ||
| 107 | TeemoSoporte | Soporte | 49,9% | -1,3 | 3921 | 48,6%–51,2% | ||
| 108 | GalioSoporte | Soporte | 49,9% | -1,3 | 3689 | 48,6%–51,3% | ||
| 109 | ZedMid | Mid | 50,0% | -1,3 | 29.971 | 49,5%–50,5% | ||
| 110 | DianaTop | Top | 49,7% | -1,2 | 763 | 47,3%–52,6% | ||
| 111 | Kai'SaTop | Top | 49,7% | -1,2 | 885 | 47,5%–52,5% | ||
| 112 | NeekoMid | Mid | 49,9% | -1,2 | 1671 | 48,1%–51,9% | ||
| 113 | GnarTop | Top | 50,0% | -1,2 | 11.731 | 49,3%–50,8% | ||
| 114 | NaafiriJungla | Jungla | 50,0% | -1,2 | 11.373 | 49,3%–50,8% | ||
| 115 | KarthusJungla | Jungla | 50,0% | -1,2 | 5639 | 49,0%–51,1% | ||
| 116 | AuroraTop | Top | 49,9% | -1,2 | 1835 | 48,2%–51,9% | ||
| 117 | KarmaMid | Mid | 49,7% | -1,2 | 622 | 47,2%–52,9% | ||
| 118 | GalioMid | Mid | 50,1% | -1,2 | 14.238 | 49,4%–50,8% | ||
| 119 | IreliaMid | Mid | 50,1% | -1,1 | 12.121 | 49,4%–50,9% | ||
| 120 | TaliyahMid | Mid | 50,1% | -1,1 | 4144 | 48,9%–51,4% | ||
| 121 | Lee SinJungla | Jungla | 50,1% | -1,1 | 44.849 | 49,8%–50,5% | ||
| 122 | NaafiriMid | Mid | 50,2% | -1,0 | 4848 | 49,1%–51,4% | ||
| 123 | DariusTop | Top | 50,3% | -1,0 | 30.807 | 49,8%–50,7% | ||
| 124 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 50,3% | -1,0 | 12.406 | 49,5%–51,0% | ||
| 125 | ViJungla | Jungla | 50,3% | -0,9 | 17.005 | 49,7%–50,9% | ||
| 126 | QuinnJungla | Jungla | 50,3% | -0,9 | 5241 | 49,2%–51,4% | ||
| 127 | FizzTop | Top | 50,1% | -0,9 | 699 | 47,6%–53,1% | ||
| 128 | JaxJungla | Jungla | 50,3% | -0,9 | 7576 | 49,4%–51,3% | ||
| 129 | AkaliMid | Mid | 50,4% | -0,9 | 27.390 | 49,9%–50,9% | ||
| 130 | DianaJungla | Jungla | 50,4% | -0,9 | 14.395 | 49,7%–51,1% | ||
| 131 | Cho'GathTop | Top | 50,4% | -0,9 | 14.428 | 49,7%–51,1% | ||
| 132 | NocturneJungla | Jungla | 50,4% | -0,8 | 22.905 | 49,9%–50,9% | ||
| 133 | SettJungla | Jungla | 50,1% | -0,8 | 541 | 47,4%–53,4% | ||
| 134 | RumbleMid | Mid | 50,1% | -0,8 | 521 | 47,4%–53,5% | ||
| 135 | RivenMid | Mid | 50,3% | -0,8 | 1229 | 48,2%–52,6% | ||
| 136 | BrandTop | Top | 50,3% | -0,8 | 1449 | 48,4%–52,4% | ||
| 137 | Jarvan IVJungla | Jungla | 50,4% | -0,8 | 17.346 | 49,8%–51,0% | ||
| 138 | BrandSoporte | Soporte | 50,4% | -0,8 | 14.012 | 49,7%–51,1% | ||
| 139 | ShenSoporte | Soporte | 50,4% | -0,8 | 3927 | 49,2%–51,7% | ||
| 140 | AkshanTop | Top | 50,2% | -0,8 | 576 | 47,5%–53,4% | ||
| 141 | BrandMid | Mid | 50,4% | -0,8 | 4520 | 49,3%–51,7% | ||
| 142 | SejuaniTop | Top | 50,3% | -0,8 | 918 | 48,0%–52,9% | ||
| 143 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 50,5% | -0,8 | 10.080 | 49,7%–51,3% | ||
| 144 | AatroxJungla | Jungla | 50,4% | -0,7 | 2486 | 48,9%–52,1% | ||
| 145 | IreliaTop | Top | 50,5% | -0,7 | 16.521 | 49,9%–51,2% | ||
| 146 | YasuoMid | Mid | 50,6% | -0,7 | 44.072 | 50,2%–50,9% | ||
| 147 | XerathSoporte | Soporte | 50,6% | -0,7 | 10.505 | 49,8%–51,4% | ||
| 148 | ZileanSoporte | Soporte | 50,6% | -0,7 | 7824 | 49,7%–51,5% | ||
| 149 | PykeSoporte | Soporte | 50,6% | -0,6 | 23.217 | 50,1%–51,2% | ||
| 150 | GalioTop | Top | 50,5% | -0,6 | 1063 | 48,3%–52,9% | ||
| 151 | GragasTop | Top | 50,6% | -0,6 | 7626 | 49,7%–51,6% | ||
| 152 | GwenTop | Top | 50,7% | -0,6 | 10.406 | 49,9%–51,5% | ||
| 153 | TrundleTop | Top | 50,7% | -0,6 | 9261 | 49,8%–51,5% | ||
| 154 | TalonMid | Mid | 50,7% | -0,6 | 6203 | 49,7%–51,7% | ||
| 155 | ViegoMid | Mid | 50,5% | -0,5 | 736 | 48,0%–53,4% | ||
| 156 | LeBlancSoporte | Soporte | 50,7% | -0,5 | 2600 | 49,1%–52,2% | ||
| 157 | YorickTop | Top | 50,7% | -0,5 | 16.661 | 50,1%–51,3% | ||
| 158 | SennaSoporte | Soporte | 50,7% | -0,5 | 17.148 | 50,1%–51,3% | ||
| 159 | SkarnerJungla | Jungla | 50,7% | -0,5 | 3473 | 49,4%–52,1% | ||
| 160 | DariusJungla | Jungla | 50,7% | -0,5 | 3195 | 49,4%–52,2% | ||
| 161 | LockeMid | Mid | 50,8% | -0,5 | 24.387 | 50,3%–51,3% | ||
| 162 | ZiggsMid | Mid | 50,8% | -0,4 | 3491 | 49,5%–52,2% | ||
| 163 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 50,8% | -0,4 | 8422 | 49,9%–51,7% | ||
| 164 | TryndamereTop | Top | 50,8% | -0,4 | 15.523 | 50,2%–51,5% | ||
| 165 | EliseSoporte | Soporte | 50,8% | -0,4 | 1663 | 49,0%–52,8% | ||
| 166 | AatroxTop | Top | 50,9% | -0,4 | 20.525 | 50,3%–51,4% | ||
| 167 | SylasMid | Mid | 50,9% | -0,4 | 28.750 | 50,4%–51,4% | ||
| 168 | ZoeMid | Mid | 50,9% | -0,4 | 10.287 | 50,1%–51,7% | ||
| 169 | NidaleeJungla | Jungla | 50,9% | -0,3 | 8811 | 50,0%–51,8% | ||
| 170 | YoneMid | Mid | 50,9% | -0,3 | 39.212 | 50,5%–51,3% | ||
| 171 | AkaliTop | Top | 50,9% | -0,3 | 10.837 | 50,2%–51,7% | ||
| 172 | SeraphineMid | Mid | 50,9% | -0,3 | 814 | 48,4%–53,5% | ||
| 173 | RengarTop | Top | 50,9% | -0,3 | 918 | 48,5%–53,4% | ||
| 174 | ZyraSoporte | Soporte | 50,9% | -0,3 | 12.617 | 50,2%–51,7% | ||
| 175 | KassadinMid | Mid | 51,0% | -0,3 | 8673 | 50,1%–51,8% | ||
| 176 | VolibearTop | Top | 51,0% | -0,3 | 20.936 | 50,4%–51,5% | ||
| 177 | QuinnTop | Top | 51,0% | -0,3 | 3664 | 49,6%–52,3% | ||
| 178 | Maestro YiJungla | Jungla | 51,0% | -0,3 | 37.630 | 50,6%–51,4% | ||
| 179 | ViegoJungla | Jungla | 51,0% | -0,3 | 37.322 | 50,5%–51,4% | ||
| 180 | RenektonTop | Top | 51,0% | -0,3 | 19.197 | 50,4%–51,6% | ||
| 181 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 51,0% | -0,2 | 1864 | 49,2%–52,8% | ||
| 182 | Vel'KozSoporte | Soporte | 51,0% | -0,2 | 10.076 | 50,2%–51,8% | ||
| 183 | SionTop | Top | 51,1% | -0,2 | 10.251 | 50,3%–51,9% | ||
| 184 | SeraphineSoporte | Soporte | 51,1% | -0,2 | 31.711 | 50,6%–51,5% | ||
| 185 | Cho'GathMid | Mid | 51,1% | -0,2 | 2438 | 49,5%–52,7% | ||
| 186 | YoneTop | Top | 51,1% | -0,1 | 37.912 | 50,7%–51,5% | ||
| 187 | MalzaharTop | Top | 51,1% | -0,1 | 3031 | 49,7%–52,6% | ||
| 188 | KassadinTop | Top | 51,1% | -0,1 | 530 | 48,1%–54,2% | ||
| 189 | TalonJungla | Jungla | 51,2% | -0,1 | 17.738 | 50,6%–51,8% | ||
| 190 | VolibearJungla | Jungla | 51,2% | -0,1 | 7723 | 50,2%–52,1% | ||
| 191 | KaynJungla | Jungla | 51,2% | 0,0 | 39.438 | 50,8%–51,6% | ||
| 192 | MorganaSoporte | Soporte | 51,2% | 0,0 | 27.757 | 50,7%–51,7% | ||
| 193 | KayleTop | Top | 51,2% | 0,0 | 10.110 | 50,4%–52,0% | ||
| 194 | KatarinaMid | Mid | 51,2% | 0,0 | 25.463 | 50,7%–51,8% | ||
| 195 | QuinnMid | Mid | 51,3% | 0,0 | 1032 | 48,9%–53,6% | ||
| 196 | CamilleTop | Top | 51,3% | 0,0 | 10.914 | 50,5%–52,0% | ||
| 197 | GangplankTop | Top | 51,3% | 0,0 | 17.555 | 50,7%–51,9% | ||
| 198 | CassiopeiaTop | Top | 51,3% | 0,0 | 1570 | 49,3%–53,2% | ||
| 199 | NautilusSoporte | Soporte | 51,3% | 0,0 | 35.727 | 50,9%–51,7% | ||
| 200 | AnnieSoporte | Soporte | 51,3% | +0,1 | 1105 | 49,0%–53,6% | ||
| 201 | Xin ZhaoTop | Top | 51,3% | +0,1 | 871 | 48,8%–53,8% | ||
| 202 | EkkoTop | Top | 51,3% | +0,1 | 966 | 48,9%–53,7% | ||
| 203 | PoppyTop | Top | 51,3% | +0,1 | 3029 | 49,9%–52,8% | ||
| 204 | KatarinaTop | Top | 51,4% | +0,1 | 547 | 48,3%–54,3% | ||
| 205 | PantheonTop | Top | 51,3% | +0,1 | 11.549 | 50,6%–52,1% | ||
| 206 | UdyrJungla | Jungla | 51,4% | +0,1 | 7215 | 50,4%–52,3% | ||
| 207 | FioraTop | Top | 51,4% | +0,1 | 15.284 | 50,7%–52,1% | ||
| 208 | Dr. MundoJungla | Jungla | 51,4% | +0,1 | 2457 | 49,8%–53,0% | ||
| 209 | AuroraMid | Mid | 51,4% | +0,2 | 9527 | 50,6%–52,2% | ||
| 210 | UrgotTop | Top | 51,4% | +0,2 | 11.388 | 50,7%–52,2% | ||
| 211 | SkarnerTop | Top | 51,5% | +0,2 | 526 | 48,4%–54,5% | ||
| 212 | Aurelion SolMid | Mid | 51,5% | +0,2 | 7874 | 50,6%–52,4% | ||
| 213 | VladimirTop | Top | 51,5% | +0,2 | 4654 | 50,3%–52,7% | ||
| 214 | EliseJungla | Jungla | 51,5% | +0,3 | 10.122 | 50,7%–52,3% | ||
| 215 | SylasJungla | Jungla | 51,5% | +0,3 | 28.666 | 51,0%–52,0% | ||
| 216 | Vel'KozMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 3552 | 50,2%–52,9% | ||
| 217 | Twisted FateSoporte | Soporte | 51,6% | +0,3 | 740 | 48,9%–54,2% | ||
| 218 | OlafTop | Top | 51,6% | +0,3 | 10.288 | 50,7%–52,4% | ||
| 219 | HweiSoporte | Soporte | 51,6% | +0,3 | 2283 | 49,9%–53,2% | ||
| 220 | ViktorTop | Top | 51,6% | +0,3 | 1168 | 49,3%–53,8% | ||
| 221 | KledTop | Top | 51,6% | +0,3 | 6002 | 50,5%–52,6% | ||
| 222 | ShacoJungla | Jungla | 51,6% | +0,3 | 22.402 | 51,0%–52,1% | ||
| 223 | JaxTop | Top | 51,6% | +0,4 | 23.675 | 51,1%–52,1% | ||
| 224 | JannaSoporte | Soporte | 51,6% | +0,4 | 15.156 | 51,0%–52,3% | ||
| 225 | MorganaMid | Mid | 51,7% | +0,4 | 2781 | 50,1%–53,1% | ||
| 226 | MordekaiserJungla | Jungla | 51,7% | +0,4 | 2153 | 50,0%–53,4% | ||
| 227 | VeigarTop | Top | 51,8% | +0,5 | 1092 | 49,5%–54,0% | ||
| 228 | Tahm KenchTop | Top | 51,8% | +0,6 | 10.259 | 51,0%–52,6% | ||
| 229 | Maestro YiMid | Mid | 52,0% | +0,6 | 548 | 48,8%–54,8% | ||
| 230 | AnnieMid | Mid | 51,8% | +0,6 | 7236 | 50,9%–52,8% | ||
| 231 | MaokaiSoporte | Soporte | 51,8% | +0,6 | 7455 | 50,9%–52,8% | ||
| 232 | EkkoJungla | Jungla | 51,8% | +0,6 | 16.326 | 51,2%–52,5% | ||
| 233 | MaokaiTop | Top | 51,9% | +0,6 | 1632 | 49,9%–53,7% | ||
| 234 | MorganaJungla | Jungla | 52,0% | +0,6 | 1472 | 49,9%–53,9% | ||
| 235 | Bel'VethJungla | Jungla | 51,9% | +0,6 | 9372 | 51,0%–52,7% | ||
| 236 | MalphiteJungla | Jungla | 51,9% | +0,7 | 4790 | 50,7%–53,1% | ||
| 237 | AhriMid | Mid | 51,9% | +0,7 | 37.947 | 51,5%–52,3% | ||
| 238 | Twisted FateMid | Mid | 51,9% | +0,7 | 15.819 | 51,3%–52,6% | ||
| 239 | VeigarMid | Mid | 51,9% | +0,7 | 23.857 | 51,4%–52,5% | ||
| 240 | SyndraMid | Mid | 51,9% | +0,7 | 24.316 | 51,4%–52,5% | ||
| 241 | ZaahenTop | Top | 52,0% | +0,7 | 9244 | 51,1%–52,8% | ||
| 242 | WukongTop | Top | 52,0% | +0,7 | 3352 | 50,6%–53,4% | ||
| 243 | VladimirMid | Mid | 52,0% | +0,8 | 15.280 | 51,3%–52,7% | ||
| 244 | KayleMid | Mid | 52,1% | +0,8 | 1656 | 50,1%–53,9% | ||
| 245 | Dr. MundoTop | Top | 52,0% | +0,8 | 14.352 | 51,3%–52,7% | ||
| 246 | GarenTop | Top | 52,0% | +0,8 | 30.529 | 51,6%–52,5% | ||
| 247 | KennenMid | Mid | 52,1% | +0,8 | 1630 | 50,1%–54,0% | ||
| 248 | SettTop | Top | 52,1% | +0,8 | 31.251 | 51,6%–52,5% | ||
| 249 | PoppySoporte | Soporte | 52,1% | +0,8 | 7145 | 51,1%–53,0% | ||
| 250 | PoppyJungla | Jungla | 52,2% | +0,8 | 1692 | 50,2%–54,0% | ||
| 251 | ZaahenJungla | Jungla | 52,2% | +0,9 | 1615 | 50,2%–54,0% | ||
| 252 | HeimerdingerTop | Top | 52,1% | +0,9 | 8561 | 51,2%–53,0% | ||
| 253 | KennenTop | Top | 52,2% | +0,9 | 7278 | 51,2%–53,1% | ||
| 254 | LissandraMid | Mid | 52,2% | +0,9 | 17.671 | 51,5%–52,8% | ||
| 255 | AniviaMid | Mid | 52,2% | +0,9 | 7397 | 51,2%–53,1% | ||
| 256 | ShenJungla | Jungla | 52,3% | +0,9 | 1429 | 50,1%–54,2% | ||
| 257 | IllaoiTop | Top | 52,2% | +0,9 | 15.518 | 51,5%–52,8% | ||
| 258 | SonaSoporte | Soporte | 52,2% | +1,0 | 8309 | 51,3%–53,1% | ||
| 259 | LissandraTop | Top | 52,3% | +1,0 | 1504 | 50,2%–54,2% | ||
| 260 | TryndamereJungla | Jungla | 52,3% | +1,0 | 2831 | 50,7%–53,7% | ||
| 261 | BriarMid | Mid | 52,4% | +1,0 | 1388 | 50,2%–54,3% | ||
| 262 | Aurelion SolTop | Top | 52,5% | +1,0 | 737 | 49,6%–54,9% | ||
| 263 | MordekaiserTop | Top | 52,3% | +1,0 | 31.699 | 51,8%–52,7% | ||
| 264 | DianaMid | Mid | 52,3% | +1,0 | 16.205 | 51,6%–52,9% | ||
| 265 | LeBlancMid | Mid | 52,3% | +1,0 | 20.723 | 51,7%–52,8% | ||
| 266 | MilioSoporte | Soporte | 52,3% | +1,0 | 14.551 | 51,6%–53,0% | ||
| 267 | SionSoporte | Soporte | 52,5% | +1,0 | 1159 | 50,1%–54,5% | ||
| 268 | SwainTop | Top | 52,4% | +1,1 | 2470 | 50,7%–53,9% | ||
| 269 | FiddlesticksJungla | Jungla | 52,3% | +1,1 | 8977 | 51,5%–53,2% | ||
| 270 | IvernJungla | Jungla | 52,4% | +1,1 | 3237 | 50,9%–53,7% | ||
| 271 | ZedTop | Top | 52,4% | +1,1 | 1983 | 50,6%–54,1% | ||
| 272 | NaafiriTop | Top | 52,6% | +1,1 | 1204 | 50,2%–54,6% | ||
| 273 | TrundleJungla | Jungla | 52,4% | +1,2 | 4992 | 51,3%–53,5% | ||
| 274 | MalzaharMid | Mid | 52,4% | +1,2 | 28.439 | 51,9%–52,9% | ||
| 275 | QiyanaTop | Top | 52,9% | +1,2 | 556 | 49,5%–55,4% | ||
| 276 | SejuaniJungla | Jungla | 52,5% | +1,2 | 9808 | 51,6%–53,3% | ||
| 277 | LeBlancTop | Top | 52,9% | +1,2 | 510 | 49,4%–55,5% | ||
| 278 | BriarJungla | Jungla | 52,5% | +1,2 | 23.258 | 51,9%–53,0% | ||
| 279 | WarwickTop | Top | 52,5% | +1,2 | 5607 | 51,4%–53,6% | ||
| 280 | FizzJungla | Jungla | 52,6% | +1,2 | 2802 | 51,0%–54,0% | ||
| 281 | ViktorMid | Mid | 52,5% | +1,3 | 29.988 | 52,0%–53,0% | ||
| 282 | EvelynnJungla | Jungla | 52,5% | +1,3 | 10.062 | 51,7%–53,3% | ||
| 283 | MorganaTop | Top | 52,9% | +1,3 | 578 | 49,6%–55,4% | ||
| 284 | TeemoTop | Top | 52,6% | +1,3 | 30.365 | 52,1%–53,0% | ||
| 285 | AlistarSoporte | Soporte | 52,6% | +1,3 | 14.809 | 51,9%–53,2% | ||
| 286 | NamiSoporte | Soporte | 52,6% | +1,3 | 21.310 | 52,0%–53,1% | ||
| 287 | XerathMid | Mid | 52,6% | +1,3 | 16.418 | 51,9%–53,2% | ||
| 288 | NasusTop | Top | 52,6% | +1,3 | 23.653 | 52,1%–53,1% | ||
| 289 | NasusMid | Mid | 52,6% | +1,4 | 4927 | 51,4%–53,7% | ||
| 290 | Renata GlascSoporte | Soporte | 52,7% | +1,4 | 4547 | 51,4%–53,8% | ||
| 291 | FizzMid | Mid | 52,6% | +1,4 | 25.830 | 52,1%–53,1% | ||
| 292 | SionMid | Mid | 52,8% | +1,4 | 1785 | 50,8%–54,5% | ||
| 293 | SorakaSoporte | Soporte | 52,6% | +1,4 | 17.296 | 52,0%–53,2% | ||
| 294 | GwenJungla | Jungla | 52,7% | +1,4 | 3379 | 51,3%–54,0% | ||
| 295 | RakanSoporte | Soporte | 52,6% | +1,4 | 127.774 | 52,4%–52,9% | ||
| 296 | TeemoMid | Mid | 52,8% | +1,4 | 1560 | 50,7%–54,6% | ||
| 297 | RenektonMid | Mid | 52,9% | +1,4 | 1185 | 50,5%–54,9% | ||
| 298 | ZacJungla | Jungla | 52,7% | +1,4 | 10.031 | 51,9%–53,5% | ||
| 299 | MalphiteMid | Mid | 52,8% | +1,4 | 4121 | 51,4%–53,9% | ||
| 300 | SylasTop | Top | 52,8% | +1,4 | 4043 | 51,4%–53,9% | ||
| 301 | Rek'SaiJungla | Jungla | 52,8% | +1,5 | 3537 | 51,4%–54,0% | ||
| 302 | AmumuJungla | Jungla | 52,7% | +1,5 | 14.390 | 52,0%–53,4% | ||
| 303 | HweiMid | Mid | 52,7% | +1,5 | 13.005 | 52,0%–53,4% | ||
| 304 | OrnnTop | Top | 52,7% | +1,5 | 11.658 | 52,0%–53,5% | ||
| 305 | SionJungla | Jungla | 53,0% | +1,5 | 1100 | 50,5%–55,0% | ||
| 306 | Kog'MawMid | Mid | 53,0% | +1,6 | 2018 | 51,1%–54,6% | ||
| 307 | HeimerdingerMid | Mid | 53,0% | +1,6 | 2657 | 51,3%–54,4% | ||
| 308 | ShenTop | Top | 52,9% | +1,6 | 12.470 | 52,1%–53,6% | ||
| 309 | WarwickJungla | Jungla | 52,9% | +1,6 | 25.405 | 52,3%–53,4% | ||
| 310 | GragasJungla | Jungla | 53,0% | +1,6 | 2581 | 51,3%–54,4% | ||
| 311 | LuxMid | Mid | 52,9% | +1,6 | 20.409 | 52,3%–53,5% | ||
| 312 | MordekaiserMid | Mid | 53,3% | +1,7 | 967 | 50,5%–55,3% | ||
| 313 | ZacSoporte | Soporte | 53,3% | +1,7 | 976 | 50,5%–55,3% | ||
| 314 | KarthusMid | Mid | 53,5% | +1,7 | 681 | 50,2%–55,7% | ||
| 315 | TaliyahJungla | Jungla | 53,1% | +1,7 | 1991 | 51,2%–54,7% | ||
| 316 | GwenMid | Mid | 53,1% | +1,7 | 2294 | 51,3%–54,6% | ||
| 317 | ShyvanaJungla | Jungla | 53,0% | +1,8 | 21.571 | 52,5%–53,6% | ||
| 318 | FiddlesticksTop | Top | 53,3% | +1,8 | 1155 | 50,8%–55,3% | ||
| 319 | TaricSoporte | Soporte | 53,1% | +1,8 | 4243 | 51,8%–54,3% | ||
| 320 | GragasMid | Mid | 53,3% | +1,9 | 1861 | 51,3%–54,9% | ||
| 321 | PantheonMid | Mid | 53,2% | +1,9 | 4427 | 51,9%–54,3% | ||
| 322 | RellSoporte | Soporte | 53,2% | +1,9 | 11.232 | 52,4%–53,9% | ||
| 323 | MaokaiJungla | Jungla | 53,3% | +1,9 | 2138 | 51,4%–54,8% | ||
| 324 | EkkoMid | Mid | 53,2% | +1,9 | 18.051 | 52,5%–53,8% | ||
| 325 | TeemoJungla | Jungla | 53,3% | +1,9 | 4726 | 52,0%–54,3% | ||
| 326 | AmumuSoporte | Soporte | 53,4% | +2,0 | 2434 | 51,6%–54,8% | ||
| 327 | VexMid | Mid | 53,3% | +2,0 | 17.716 | 52,6%–53,9% | ||
| 328 | Xin ZhaoMid | Mid | 54,0% | +2,0 | 554 | 50,3%–56,2% | ||
| 329 | MalphiteTop | Top | 53,3% | +2,0 | 29.605 | 52,8%–53,7% | ||
| 330 | AniviaTop | Top | 53,5% | +2,1 | 2195 | 51,6%–55,0% | ||
| 331 | BraumSoporte | Soporte | 53,4% | +2,1 | 14.709 | 52,7%–54,0% | ||
| 332 | Cho'GathJungla | Jungla | 53,6% | +2,3 | 27.130 | 53,0%–54,0% | ||
| 333 | SwainMid | Mid | 53,7% | +2,3 | 3149 | 52,2%–55,0% | ||
| 334 | GarenMid | Mid | 53,8% | +2,4 | 2096 | 51,9%–55,3% | ||
| 335 | LeonaSoporte | Soporte | 53,6% | +2,4 | 32.338 | 53,1%–54,1% | ||
| 336 | WukongJungla | Jungla | 53,6% | +2,4 | 27.650 | 53,1%–54,1% | ||
| 337 | ThreshSoporte | Soporte | 53,6% | +2,4 | 49.724 | 53,2%–54,0% | ||
| 338 | Nunu y WillumpMid | Mid | 54,1% | +2,5 | 1149 | 51,5%–55,9% | ||
| 339 | ZileanMid | Mid | 54,4% | +2,5 | 741 | 51,0%–56,4% | ||
| 340 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 53,7% | +2,5 | 32.010 | 53,3%–54,2% | ||
| 341 | ZacTop | Top | 54,1% | +2,5 | 1567 | 51,8%–55,7% | ||
| 342 | LilliaJungla | Jungla | 53,8% | +2,5 | 19.628 | 53,2%–54,3% | ||
| 343 | AhriTop | Top | 54,4% | +2,6 | 942 | 51,4%–56,2% | ||
| 344 | TryndamereMid | Mid | 54,2% | +2,6 | 1543 | 51,9%–55,8% | ||
| 345 | SingedTop | Top | 54,0% | +2,6 | 8756 | 53,0%–54,8% | ||
| 346 | ZyraJungla | Jungla | 54,1% | +2,7 | 3592 | 52,6%–55,3% | ||
| 347 | AmbessaMid | Mid | 54,8% | +2,8 | 734 | 51,3%–56,7% | ||
| 348 | ZileanTop | Top | 55,2% | +3,0 | 621 | 51,4%–57,1% | ||
| 349 | SettMid | Mid | 55,4% | +3,5 | 967 | 52,3%–57,1% | ||
| 350 | RammusJungla | Jungla | 55,3% | +4,0 | 11.942 | 54,5%–56,0% | ||
| 351 | SingedMid | Mid | 60,3% | +7,0 | 675 | 55,5%–61,0% |
