Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | TwitchJungla | Jungla | 41,2% | -7,4 | 597 | 40,8%–46,6% | ||
| 2 | TwitchSoporte | Soporte | 42,5% | -6,6 | 652 | 41,7%–47,3% | ||
| 3 | SmolderTop | Top | 43,0% | -6,3 | 682 | 42,1%–47,6% | ||
| 4 | LucianMid | Mid | 43,6% | -6,3 | 1016 | 42,5%–47,2% | ||
| 5 | MelSoporte | Soporte | 44,5% | -6,2 | 3065 | 43,5%–46,4% | ||
| 6 | EzrealMid | Mid | 44,0% | -5,9 | 999 | 42,9%–47,6% | ||
| 7 | LockeJungla | Jungla | 45,2% | -5,3 | 1697 | 43,9%–47,7% | ||
| 8 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 45,2% | -4,8 | 817 | 43,8%–48,9% | ||
| 9 | RyzeMid | Mid | 46,3% | -4,7 | 5037 | 45,3%–47,6% | ||
| 10 | SmolderMid | Mid | 45,7% | -4,6 | 1111 | 44,3%–48,8% | ||
| 11 | CamilleSoporte | Soporte | 46,3% | -4,5 | 2185 | 45,0%–48,4% | ||
| 12 | Kai'SaMid | Mid | 45,5% | -4,4 | 701 | 44,0%–49,5% | ||
| 13 | OriannaMid | Mid | 46,9% | -4,1 | 6981 | 46,1%–48,0% | ||
| 14 | ZoeSoporte | Soporte | 46,6% | -3,8 | 1086 | 45,0%–49,6% | ||
| 15 | ShacoSoporte | Soporte | 47,2% | -3,7 | 2285 | 45,8%–49,1% | ||
| 16 | Kai'SaTop | Top | 46,2% | -3,6 | 573 | 44,6%–50,5% | ||
| 17 | AsheSoporte | Soporte | 47,2% | -3,6 | 2020 | 45,8%–49,3% | ||
| 18 | VeigarSoporte | Soporte | 47,1% | -3,5 | 1266 | 45,5%–49,8% | ||
| 19 | TristanaMid | Mid | 47,2% | -3,5 | 1571 | 45,7%–49,6% | ||
| 20 | NasusJungla | Jungla | 47,0% | -3,4 | 869 | 45,2%–50,2% | ||
| 21 | MelMid | Mid | 47,7% | -3,4 | 8926 | 46,9%–48,6% | ||
| 22 | CorkiMid | Mid | 46,6% | -3,3 | 515 | 44,8%–50,9% | ||
| 23 | CassiopeiaMid | Mid | 47,7% | -3,2 | 2992 | 46,5%–49,4% | ||
| 24 | SwainSoporte | Soporte | 48,0% | -3,0 | 7244 | 47,2%–49,1% | ||
| 25 | VolibearMid | Mid | 47,2% | -3,0 | 632 | 45,3%–51,0% | ||
| 26 | TeemoSoporte | Soporte | 47,8% | -3,0 | 1920 | 46,3%–49,9% | ||
| 27 | CorkiTop | Top | 47,7% | -3,0 | 1241 | 46,0%–50,3% | ||
| 28 | TaliyahMid | Mid | 48,0% | -2,9 | 2685 | 46,7%–49,8% | ||
| 29 | AmbessaJungla | Jungla | 47,9% | -2,8 | 1405 | 46,3%–50,4% | ||
| 30 | KindredJungla | Jungla | 48,2% | -2,8 | 5205 | 47,2%–49,4% | ||
| 31 | NeekoSoporte | Soporte | 48,2% | -2,8 | 3679 | 47,0%–49,6% | ||
| 32 | VayneTop | Top | 48,3% | -2,7 | 3861 | 47,2%–49,7% | ||
| 33 | KalistaTop | Top | 48,0% | -2,5 | 793 | 46,1%–51,3% | ||
| 34 | VladimirTop | Top | 48,5% | -2,4 | 2824 | 47,2%–50,2% | ||
| 35 | RengarJungla | Jungla | 48,7% | -2,4 | 7464 | 47,8%–49,7% | ||
| 36 | K'SanteTop | Top | 48,7% | -2,4 | 7843 | 47,9%–49,7% | ||
| 37 | AzirMid | Mid | 48,7% | -2,4 | 3935 | 47,5%–50,1% | ||
| 38 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 47,9% | -2,3 | 511 | 45,8%–51,9% | ||
| 39 | BardoSoporte | Soporte | 48,9% | -2,2 | 5726 | 47,9%–50,0% | ||
| 40 | RumbleTop | Top | 48,8% | -2,2 | 3186 | 47,6%–50,4% | ||
| 41 | JayceMid | Mid | 48,7% | -2,2 | 1303 | 46,9%–51,1% | ||
| 42 | KaynTop | Top | 48,7% | -2,1 | 1040 | 46,7%–51,4% | ||
| 43 | MalphiteSoporte | Soporte | 48,9% | -2,0 | 1678 | 47,2%–51,0% | ||
| 44 | JayceJungla | Jungla | 49,0% | -2,0 | 2653 | 47,6%–50,7% | ||
| 45 | PantheonSoporte | Soporte | 49,1% | -2,0 | 6445 | 48,2%–50,2% | ||
| 46 | AmbessaTop | Top | 49,1% | -2,0 | 6768 | 48,2%–50,2% | ||
| 47 | GravesJungla | Jungla | 49,2% | -1,9 | 15.583 | 48,6%–49,9% | ||
| 48 | ZedJungla | Jungla | 49,2% | -1,9 | 5061 | 48,1%–50,4% | ||
| 49 | EliseSoporte | Soporte | 48,9% | -1,8 | 822 | 46,8%–51,9% | ||
| 50 | PykeSoporte | Soporte | 49,3% | -1,8 | 10.297 | 48,5%–50,2% | ||
| 51 | QiyanaJungla | Jungla | 49,4% | -1,8 | 11.633 | 48,6%–50,1% | ||
| 52 | KarthusJungla | Jungla | 49,3% | -1,7 | 3224 | 48,0%–50,9% | ||
| 53 | RengarTop | Top | 48,9% | -1,7 | 532 | 46,5%–52,5% | ||
| 54 | JayceTop | Top | 49,6% | -1,5 | 8936 | 48,7%–50,5% | ||
| 55 | TrundleJungla | Jungla | 49,5% | -1,5 | 2689 | 48,1%–51,1% | ||
| 56 | VarusMid | Mid | 49,1% | -1,5 | 645 | 46,8%–52,4% | ||
| 57 | Xin ZhaoTop | Top | 49,1% | -1,5 | 528 | 46,6%–52,7% | ||
| 58 | QuinnJungla | Jungla | 49,5% | -1,5 | 2880 | 48,2%–51,1% | ||
| 59 | JaxJungla | Jungla | 49,6% | -1,5 | 3960 | 48,4%–50,9% | ||
| 60 | MorganaSoporte | Soporte | 49,6% | -1,5 | 12.123 | 48,9%–50,4% | ||
| 61 | RivenTop | Top | 49,6% | -1,5 | 4572 | 48,5%–50,9% | ||
| 62 | XerathSoporte | Soporte | 49,6% | -1,4 | 5163 | 48,6%–50,8% | ||
| 63 | NaafiriJungla | Jungla | 49,7% | -1,4 | 6947 | 48,7%–50,7% | ||
| 64 | GangplankMid | Mid | 49,4% | -1,4 | 971 | 47,3%–52,1% | ||
| 65 | YasuoTop | Top | 49,7% | -1,4 | 8644 | 48,9%–50,6% | ||
| 66 | PantheonJungla | Jungla | 49,6% | -1,4 | 2161 | 48,0%–51,4% | ||
| 67 | AatroxTop | Top | 49,7% | -1,4 | 12.488 | 49,0%–50,5% | ||
| 68 | Cho'GathSoporte | Soporte | 49,3% | -1,4 | 546 | 46,8%–52,8% | ||
| 69 | DianaJungla | Jungla | 49,7% | -1,4 | 7877 | 48,9%–50,7% | ||
| 70 | DariusTop | Top | 49,8% | -1,4 | 17.467 | 49,2%–50,4% | ||
| 71 | Kha'ZixJungla | Jungla | 49,8% | -1,3 | 14.119 | 49,2%–50,5% | ||
| 72 | TrundleTop | Top | 49,8% | -1,3 | 4991 | 48,7%–51,0% | ||
| 73 | IreliaMid | Mid | 49,9% | -1,3 | 7028 | 48,9%–50,9% | ||
| 74 | UdyrTop | Top | 49,7% | -1,2 | 1181 | 47,7%–52,1% | ||
| 75 | VarusTop | Top | 49,8% | -1,2 | 2492 | 48,4%–51,5% | ||
| 76 | Kog'MawMid | Mid | 49,8% | -1,2 | 1341 | 47,9%–52,1% | ||
| 77 | GnarTop | Top | 50,0% | -1,1 | 7316 | 49,1%–51,0% | ||
| 78 | KarmaSoporte | Soporte | 50,0% | -1,1 | 10.398 | 49,2%–50,8% | ||
| 79 | AniviaMid | Mid | 50,0% | -1,1 | 4564 | 48,9%–51,2% | ||
| 80 | LuxSoporte | Soporte | 50,0% | -1,1 | 17.625 | 49,4%–50,7% | ||
| 81 | YorickTop | Top | 50,0% | -1,1 | 9173 | 49,2%–50,9% | ||
| 82 | SennaSoporte | Soporte | 50,0% | -1,1 | 8924 | 49,2%–50,9% | ||
| 83 | ViJungla | Jungla | 50,0% | -1,1 | 10.360 | 49,3%–50,9% | ||
| 84 | AkshanMid | Mid | 50,0% | -1,1 | 4236 | 48,8%–51,3% | ||
| 85 | ShenSoporte | Soporte | 50,0% | -1,0 | 1981 | 48,4%–51,9% | ||
| 86 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 50,1% | -1,0 | 5051 | 49,0%–51,3% | ||
| 87 | CassiopeiaTop | Top | 50,0% | -1,0 | 982 | 47,8%–52,6% | ||
| 88 | LeBlancSoporte | Soporte | 50,0% | -1,0 | 1217 | 48,0%–52,4% | ||
| 89 | BrandSoporte | Soporte | 50,2% | -0,9 | 6453 | 49,2%–51,3% | ||
| 90 | RenektonTop | Top | 50,3% | -0,9 | 11.681 | 49,5%–51,0% | ||
| 91 | GalioMid | Mid | 50,3% | -0,9 | 9459 | 49,5%–51,1% | ||
| 92 | BrandTop | Top | 50,1% | -0,9 | 771 | 47,6%–52,9% | ||
| 93 | MordekaiserJungla | Jungla | 50,1% | -0,9 | 1111 | 48,0%–52,6% | ||
| 94 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 50,3% | -0,8 | 6101 | 49,3%–51,3% | ||
| 95 | GwenJungla | Jungla | 50,2% | -0,8 | 2029 | 48,6%–52,0% | ||
| 96 | ViegoJungla | Jungla | 50,3% | -0,8 | 21.134 | 49,7%–50,9% | ||
| 97 | AkaliMid | Mid | 50,3% | -0,8 | 15.349 | 49,6%–51,0% | ||
| 98 | HweiSoporte | Soporte | 50,2% | -0,8 | 1134 | 48,1%–52,6% | ||
| 99 | FiddlesticksTop | Top | 50,1% | -0,8 | 661 | 47,5%–53,1% | ||
| 100 | YasuoMid | Mid | 50,3% | -0,8 | 24.186 | 49,8%–50,9% | ||
| 101 | ZaahenTop | Top | 50,3% | -0,8 | 5811 | 49,3%–51,4% | ||
| 102 | GangplankTop | Top | 50,3% | -0,8 | 10.563 | 49,6%–51,2% | ||
| 103 | LockeMid | Mid | 50,4% | -0,8 | 14.861 | 49,7%–51,0% | ||
| 104 | IreliaTop | Top | 50,4% | -0,8 | 10.029 | 49,6%–51,2% | ||
| 105 | VolibearJungla | Jungla | 50,4% | -0,7 | 4300 | 49,2%–51,6% | ||
| 106 | MaokaiTop | Top | 50,3% | -0,7 | 945 | 48,0%–52,8% | ||
| 107 | Lee SinJungla | Jungla | 50,4% | -0,7 | 25.847 | 49,9%–51,0% | ||
| 108 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 50,5% | -0,7 | 5911 | 49,4%–51,5% | ||
| 109 | ShacoJungla | Jungla | 50,5% | -0,7 | 12.070 | 49,7%–51,2% | ||
| 110 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 50,4% | -0,6 | 972 | 48,1%–52,9% | ||
| 111 | HecarimJungla | Jungla | 50,5% | -0,6 | 10.676 | 49,8%–51,3% | ||
| 112 | Dr. MundoJungla | Jungla | 50,5% | -0,6 | 1495 | 48,6%–52,6% | ||
| 113 | Maestro YiTop | Top | 50,5% | -0,6 | 1491 | 48,6%–52,6% | ||
| 114 | SylasSoporte | Soporte | 50,6% | -0,5 | 1825 | 48,8%–52,5% | ||
| 115 | BrandJungla | Jungla | 50,5% | -0,5 | 634 | 47,8%–53,5% | ||
| 116 | Tahm KenchTop | Top | 50,6% | -0,5 | 5670 | 49,6%–51,7% | ||
| 117 | KaynJungla | Jungla | 50,7% | -0,5 | 20.685 | 50,1%–51,2% | ||
| 118 | QiyanaMid | Mid | 50,6% | -0,5 | 5434 | 49,6%–51,8% | ||
| 119 | LuxMid | Mid | 50,7% | -0,5 | 11.062 | 49,9%–51,4% | ||
| 120 | RyzeTop | Top | 50,6% | -0,4 | 1175 | 48,5%–52,9% | ||
| 121 | ZyraJungla | Jungla | 50,7% | -0,4 | 2407 | 49,1%–52,3% | ||
| 122 | NautilusSoporte | Soporte | 50,7% | -0,4 | 15.708 | 50,1%–51,4% | ||
| 123 | GragasTop | Top | 50,7% | -0,4 | 4878 | 49,6%–51,9% | ||
| 124 | UdyrJungla | Jungla | 50,7% | -0,4 | 4511 | 49,6%–52,0% | ||
| 125 | HeimerdingerTop | Top | 50,8% | -0,4 | 4398 | 49,6%–52,0% | ||
| 126 | SkarnerJungla | Jungla | 50,8% | -0,4 | 2451 | 49,2%–52,4% | ||
| 127 | SwainMid | Mid | 50,8% | -0,4 | 1860 | 49,0%–52,6% | ||
| 128 | AniviaSoporte | Soporte | 50,7% | -0,3 | 838 | 48,2%–53,4% | ||
| 129 | LuluSoporte | Soporte | 50,8% | -0,3 | 45.710 | 50,4%–51,2% | ||
| 130 | ZedMid | Mid | 50,8% | -0,3 | 17.211 | 50,2%–51,4% | ||
| 131 | SylasMid | Mid | 50,8% | -0,3 | 16.435 | 50,2%–51,5% | ||
| 132 | IvernJungla | Jungla | 50,8% | -0,3 | 2189 | 49,1%–52,5% | ||
| 133 | TryndamereJungla | Jungla | 50,8% | -0,3 | 1388 | 48,8%–52,9% | ||
| 134 | Bel'VethJungla | Jungla | 50,8% | -0,3 | 5902 | 49,8%–51,9% | ||
| 135 | Twisted FateTop | Top | 50,8% | -0,3 | 644 | 48,0%–53,7% | ||
| 136 | SionSoporte | Soporte | 50,8% | -0,3 | 524 | 47,8%–53,9% | ||
| 137 | KledTop | Top | 50,9% | -0,3 | 3835 | 49,6%–52,2% | ||
| 138 | KennenTop | Top | 50,9% | -0,2 | 4306 | 49,7%–52,1% | ||
| 139 | AnnieSoporte | Soporte | 50,9% | -0,2 | 576 | 48,0%–53,9% | ||
| 140 | TalonJungla | Jungla | 50,9% | -0,2 | 11.579 | 50,2%–51,7% | ||
| 141 | YoneMid | Mid | 51,0% | -0,2 | 22.059 | 50,4%–51,5% | ||
| 142 | TeemoJungla | Jungla | 51,0% | -0,2 | 2651 | 49,4%–52,5% | ||
| 143 | VolibearTop | Top | 51,0% | -0,2 | 11.462 | 50,2%–51,8% | ||
| 144 | YoneTop | Top | 51,0% | -0,1 | 21.994 | 50,5%–51,6% | ||
| 145 | SwainTop | Top | 51,0% | -0,1 | 1437 | 49,0%–53,1% | ||
| 146 | HeimerdingerMid | Mid | 51,0% | -0,1 | 1387 | 49,0%–53,1% | ||
| 147 | SionTop | Top | 51,1% | -0,1 | 6517 | 50,1%–52,1% | ||
| 148 | KayleMid | Mid | 51,1% | -0,1 | 1181 | 48,9%–53,3% | ||
| 149 | TeemoMid | Mid | 51,1% | -0,1 | 754 | 48,4%–53,7% | ||
| 150 | MaokaiSoporte | Soporte | 51,1% | 0,0 | 3274 | 49,7%–52,5% | ||
| 151 | EkkoTop | Top | 51,1% | 0,0 | 595 | 48,2%–54,0% | ||
| 152 | TaliyahJungla | Jungla | 51,1% | 0,0 | 1448 | 49,1%–53,1% | ||
| 153 | MordekaiserTop | Top | 51,1% | 0,0 | 16.353 | 50,5%–51,7% | ||
| 154 | Cho'GathTop | Top | 51,1% | 0,0 | 8246 | 50,2%–52,0% | ||
| 155 | GwenTop | Top | 51,1% | 0,0 | 5871 | 50,1%–52,2% | ||
| 156 | NocturneJungla | Jungla | 51,1% | 0,0 | 12.872 | 50,4%–51,9% | ||
| 157 | ZileanSoporte | Soporte | 51,2% | 0,0 | 6124 | 50,1%–52,2% | ||
| 158 | BriarTop | Top | 51,2% | 0,0 | 729 | 48,5%–53,9% | ||
| 159 | SylasTop | Top | 51,3% | +0,1 | 2391 | 49,7%–52,9% | ||
| 160 | GalioTop | Top | 51,3% | +0,1 | 643 | 48,5%–54,1% | ||
| 161 | IllaoiTop | Top | 51,3% | +0,1 | 8529 | 50,4%–52,2% | ||
| 162 | GalioSoporte | Soporte | 51,3% | +0,1 | 1758 | 49,4%–53,1% | ||
| 163 | JaxTop | Top | 51,3% | +0,1 | 13.652 | 50,6%–52,0% | ||
| 164 | Maestro YiJungla | Jungla | 51,3% | +0,1 | 20.837 | 50,7%–51,9% | ||
| 165 | AuroraTop | Top | 51,4% | +0,2 | 1180 | 49,1%–53,5% | ||
| 166 | AatroxJungla | Jungla | 51,4% | +0,2 | 1552 | 49,4%–53,3% | ||
| 167 | HweiMid | Mid | 51,4% | +0,2 | 8177 | 50,5%–52,3% | ||
| 168 | SonaSoporte | Soporte | 51,4% | +0,2 | 6183 | 50,3%–52,4% | ||
| 169 | VeigarMid | Mid | 51,4% | +0,2 | 12.454 | 50,6%–52,1% | ||
| 170 | AhriMid | Mid | 51,4% | +0,2 | 22.784 | 50,9%–51,9% | ||
| 171 | NidaleeJungla | Jungla | 51,4% | +0,2 | 5346 | 50,3%–52,5% | ||
| 172 | GarenMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 1238 | 49,2%–53,6% | ||
| 173 | Vel'KozSoporte | Soporte | 51,4% | +0,3 | 5027 | 50,3%–52,5% | ||
| 174 | LeBlancMid | Mid | 51,4% | +0,3 | 12.390 | 50,7%–52,2% | ||
| 175 | GragasJungla | Jungla | 51,5% | +0,3 | 1562 | 49,5%–53,4% | ||
| 176 | SionMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 1107 | 49,2%–53,7% | ||
| 177 | SeraphineSoporte | Soporte | 51,4% | +0,3 | 17.985 | 50,8%–52,1% | ||
| 178 | UrgotTop | Top | 51,5% | +0,3 | 6935 | 50,5%–52,4% | ||
| 179 | SyndraMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 15.843 | 50,8%–52,1% | ||
| 180 | NasusTop | Top | 51,5% | +0,3 | 14.024 | 50,8%–52,1% | ||
| 181 | FioraTop | Top | 51,5% | +0,3 | 9775 | 50,6%–52,3% | ||
| 182 | MilioSoporte | Soporte | 51,5% | +0,3 | 11.304 | 50,7%–52,2% | ||
| 183 | OlafJungla | Jungla | 51,6% | +0,3 | 931 | 49,0%–53,9% | ||
| 184 | GarenTop | Top | 51,5% | +0,4 | 17.811 | 50,9%–52,1% | ||
| 185 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 51,5% | +0,4 | 12.456 | 50,8%–52,2% | ||
| 186 | VladimirMid | Mid | 51,5% | +0,4 | 9292 | 50,7%–52,4% | ||
| 187 | KassadinMid | Mid | 51,5% | +0,4 | 5849 | 50,5%–52,6% | ||
| 188 | KatarinaMid | Mid | 51,5% | +0,4 | 15.306 | 50,9%–52,2% | ||
| 189 | RellSoporte | Soporte | 51,6% | +0,4 | 5677 | 50,5%–52,6% | ||
| 190 | DariusJungla | Jungla | 51,6% | +0,4 | 1841 | 49,7%–53,4% | ||
| 191 | LilliaJungla | Jungla | 51,6% | +0,4 | 11.405 | 50,8%–52,3% | ||
| 192 | PoppyTop | Top | 51,6% | +0,4 | 1796 | 49,7%–53,4% | ||
| 193 | EvelynnJungla | Jungla | 51,6% | +0,5 | 5939 | 50,6%–52,7% | ||
| 194 | Aurelion SolMid | Mid | 51,7% | +0,5 | 4620 | 50,5%–52,8% | ||
| 195 | ZoeMid | Mid | 51,7% | +0,5 | 6253 | 50,6%–52,7% | ||
| 196 | ZyraSoporte | Soporte | 51,7% | +0,5 | 5858 | 50,6%–52,7% | ||
| 197 | MalphiteJungla | Jungla | 51,7% | +0,5 | 2710 | 50,2%–53,2% | ||
| 198 | CamilleTop | Top | 51,7% | +0,6 | 7226 | 50,7%–52,7% | ||
| 199 | KayleTop | Top | 51,7% | +0,6 | 6059 | 50,7%–52,7% | ||
| 200 | ZileanMid | Mid | 51,9% | +0,6 | 520 | 48,6%–54,8% | ||
| 201 | AnnieMid | Mid | 51,7% | +0,6 | 4319 | 50,5%–52,9% | ||
| 202 | MalzaharMid | Mid | 51,8% | +0,6 | 15.770 | 51,1%–52,4% | ||
| 203 | TryndamereTop | Top | 51,8% | +0,6 | 8765 | 50,9%–52,6% | ||
| 204 | AkaliTop | Top | 51,8% | +0,6 | 6189 | 50,7%–52,8% | ||
| 205 | MalzaharTop | Top | 51,9% | +0,6 | 1550 | 49,8%–53,8% | ||
| 206 | LissandraMid | Mid | 51,8% | +0,7 | 10.696 | 51,0%–52,6% | ||
| 207 | ViktorTop | Top | 52,0% | +0,7 | 690 | 49,1%–54,6% | ||
| 208 | PoppySoporte | Soporte | 51,9% | +0,7 | 3427 | 50,5%–53,3% | ||
| 209 | ViktorMid | Mid | 51,9% | +0,8 | 18.766 | 51,3%–52,5% | ||
| 210 | WarwickJungla | Jungla | 51,9% | +0,8 | 13.142 | 51,2%–52,6% | ||
| 211 | WukongTop | Top | 52,0% | +0,8 | 2009 | 50,2%–53,7% | ||
| 212 | NeekoMid | Mid | 52,1% | +0,8 | 942 | 49,5%–54,4% | ||
| 213 | PantheonTop | Top | 52,0% | +0,8 | 6673 | 51,0%–53,0% | ||
| 214 | MorganaJungla | Jungla | 52,2% | +0,8 | 893 | 49,5%–54,5% | ||
| 215 | Jarvan IVJungla | Jungla | 52,0% | +0,8 | 11.315 | 51,2%–52,8% | ||
| 216 | TalonMid | Mid | 52,0% | +0,8 | 3647 | 50,7%–53,3% | ||
| 217 | NasusMid | Mid | 52,1% | +0,9 | 3154 | 50,6%–53,4% | ||
| 218 | DianaMid | Mid | 52,0% | +0,9 | 8736 | 51,2%–52,9% | ||
| 219 | Dr. MundoTop | Top | 52,1% | +0,9 | 8790 | 51,2%–52,9% | ||
| 220 | SylasJungla | Jungla | 52,1% | +0,9 | 17.237 | 51,4%–52,7% | ||
| 221 | SettTop | Top | 52,1% | +0,9 | 16.845 | 51,5%–52,7% | ||
| 222 | BriarMid | Mid | 52,4% | +1,0 | 783 | 49,5%–54,7% | ||
| 223 | MaokaiJungla | Jungla | 52,3% | +1,0 | 1276 | 50,0%–54,3% | ||
| 224 | NaafiriMid | Mid | 52,2% | +1,0 | 2638 | 50,6%–53,7% | ||
| 225 | EkkoJungla | Jungla | 52,1% | +1,0 | 9483 | 51,3%–53,0% | ||
| 226 | Nunu y WillumpMid | Mid | 52,4% | +1,0 | 658 | 49,3%–54,9% | ||
| 227 | ShyvanaJungla | Jungla | 52,2% | +1,0 | 12.917 | 51,4%–52,9% | ||
| 228 | QuinnMid | Mid | 52,5% | +1,0 | 625 | 49,3%–55,0% | ||
| 229 | QuinnTop | Top | 52,3% | +1,0 | 2077 | 50,5%–53,9% | ||
| 230 | VexMid | Mid | 52,2% | +1,1 | 9982 | 51,4%–53,0% | ||
| 231 | YuumiSoporte | Soporte | 52,2% | +1,1 | 96.930 | 52,0%–52,5% | ||
| 232 | Cho'GathMid | Mid | 52,4% | +1,1 | 1472 | 50,2%–54,2% | ||
| 233 | EkkoMid | Mid | 52,3% | +1,2 | 10.358 | 51,5%–53,1% | ||
| 234 | GragasMid | Mid | 52,6% | +1,2 | 1088 | 50,1%–54,6% | ||
| 235 | ShenTop | Top | 52,4% | +1,2 | 7856 | 51,4%–53,3% | ||
| 236 | JannaSoporte | Soporte | 52,4% | +1,2 | 11.591 | 51,6%–53,1% | ||
| 237 | ZacTop | Top | 52,6% | +1,2 | 1045 | 50,1%–54,7% | ||
| 238 | OlafTop | Top | 52,4% | +1,3 | 6400 | 51,4%–53,4% | ||
| 239 | AniviaTop | Top | 52,6% | +1,3 | 1352 | 50,3%–54,5% | ||
| 240 | VeigarTop | Top | 52,8% | +1,3 | 615 | 49,6%–55,3% | ||
| 241 | SejuaniTop | Top | 52,9% | +1,3 | 552 | 49,4%–55,4% | ||
| 242 | EliseJungla | Jungla | 52,5% | +1,3 | 6605 | 51,4%–53,4% | ||
| 243 | PantheonMid | Mid | 52,5% | +1,3 | 2453 | 50,8%–54,0% | ||
| 244 | RivenMid | Mid | 52,8% | +1,3 | 809 | 49,9%–55,0% | ||
| 245 | SorakaSoporte | Soporte | 52,5% | +1,3 | 11.705 | 51,7%–53,2% | ||
| 246 | LockeTop | Top | 53,0% | +1,4 | 602 | 49,6%–55,4% | ||
| 247 | FiddlesticksJungla | Jungla | 52,6% | +1,4 | 5070 | 51,4%–53,7% | ||
| 248 | NamiSoporte | Soporte | 52,6% | +1,4 | 14.139 | 51,9%–53,2% | ||
| 249 | ThreshSoporte | Soporte | 52,6% | +1,4 | 20.748 | 52,0%–53,1% | ||
| 250 | ShenJungla | Jungla | 52,9% | +1,4 | 826 | 50,0%–55,1% | ||
| 251 | AuroraMid | Mid | 52,6% | +1,4 | 6172 | 51,5%–53,6% | ||
| 252 | XerathMid | Mid | 52,6% | +1,4 | 10.043 | 51,8%–53,4% | ||
| 253 | AmumuSoporte | Soporte | 52,8% | +1,4 | 1141 | 50,4%–54,8% | ||
| 254 | ZiggsMid | Mid | 52,8% | +1,5 | 1909 | 50,8%–54,4% | ||
| 255 | Vel'KozMid | Mid | 52,8% | +1,5 | 2138 | 50,9%–54,3% | ||
| 256 | RakanSoporte | Soporte | 52,7% | +1,5 | 6243 | 51,6%–53,7% | ||
| 257 | ZedTop | Top | 53,0% | +1,6 | 1195 | 50,5%–54,9% | ||
| 258 | BriarJungla | Jungla | 52,8% | +1,6 | 13.209 | 52,0%–53,4% | ||
| 259 | AlistarSoporte | Soporte | 52,8% | +1,6 | 7621 | 51,8%–53,7% | ||
| 260 | Cho'GathJungla | Jungla | 52,8% | +1,6 | 16.339 | 52,1%–53,4% | ||
| 261 | BrandMid | Mid | 52,9% | +1,6 | 2412 | 51,2%–54,4% | ||
| 262 | NaafiriTop | Top | 53,3% | +1,7 | 719 | 50,1%–55,5% | ||
| 263 | FizzJungla | Jungla | 53,0% | +1,7 | 1771 | 51,0%–54,7% | ||
| 264 | PoppyJungla | Jungla | 53,2% | +1,7 | 1021 | 50,5%–55,2% | ||
| 265 | Twisted FateMid | Mid | 52,9% | +1,7 | 10.139 | 52,1%–53,7% | ||
| 266 | MorganaMid | Mid | 53,2% | +1,8 | 1547 | 51,0%–54,9% | ||
| 267 | TeemoTop | Top | 53,0% | +1,9 | 15.871 | 52,4%–53,7% | ||
| 268 | ZacJungla | Jungla | 53,1% | +1,9 | 6043 | 52,0%–54,1% | ||
| 269 | WukongJungla | Jungla | 53,1% | +1,9 | 16.886 | 52,4%–53,7% | ||
| 270 | ZaahenJungla | Jungla | 53,5% | +2,0 | 1015 | 50,8%–55,5% | ||
| 271 | RenektonMid | Mid | 53,7% | +2,0 | 629 | 50,3%–56,0% | ||
| 272 | Renata GlascSoporte | Soporte | 53,3% | +2,0 | 2995 | 51,7%–54,6% | ||
| 273 | OrnnTop | Top | 53,3% | +2,1 | 7676 | 52,3%–54,1% | ||
| 274 | LeonaSoporte | Soporte | 53,3% | +2,1 | 13.914 | 52,6%–54,0% | ||
| 275 | TryndamereMid | Mid | 53,8% | +2,2 | 951 | 51,0%–55,8% | ||
| 276 | Rek'SaiJungla | Jungla | 53,6% | +2,3 | 2361 | 51,8%–55,0% | ||
| 277 | AmumuJungla | Jungla | 53,5% | +2,3 | 7970 | 52,5%–54,4% | ||
| 278 | FizzMid | Mid | 53,5% | +2,4 | 14.187 | 52,8%–54,2% | ||
| 279 | GwenMid | Mid | 54,0% | +2,4 | 1241 | 51,4%–55,8% | ||
| 280 | SingedTop | Top | 53,7% | +2,5 | 5386 | 52,5%–54,7% | ||
| 281 | LissandraTop | Top | 54,2% | +2,6 | 1061 | 51,4%–56,0% | ||
| 282 | WarwickTop | Top | 53,9% | +2,6 | 3292 | 52,4%–55,2% | ||
| 283 | MalphiteTop | Top | 54,0% | +2,8 | 17.869 | 53,4%–54,6% | ||
| 284 | TaricSoporte | Soporte | 54,3% | +2,9 | 2791 | 52,6%–55,6% | ||
| 285 | SettMid | Mid | 55,2% | +3,0 | 567 | 51,2%–57,1% | ||
| 286 | MalphiteMid | Mid | 54,4% | +3,0 | 2265 | 52,5%–55,8% | ||
| 287 | BraumSoporte | Soporte | 54,3% | +3,0 | 8672 | 53,3%–55,1% | ||
| 288 | SejuaniJungla | Jungla | 54,3% | +3,1 | 5949 | 53,2%–55,3% | ||
| 289 | KennenMid | Mid | 55,6% | +3,7 | 1008 | 52,5%–57,2% | ||
| 290 | SionJungla | Jungla | 56,3% | +3,9 | 631 | 52,2%–57,9% | ||
| 291 | AmbessaMid | Mid | 56,8% | +4,1 | 526 | 52,2%–58,3% | ||
| 292 | AhriTop | Top | 57,0% | +4,3 | 547 | 52,5%–58,5% | ||
| 293 | RammusJungla | Jungla | 55,9% | +4,7 | 7097 | 54,9%–56,8% |
