Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.20–16.21
161718192021
| 1 | EzrealSoporte | Soporte | 41,7% | -7,1 | 636 | 41,1%–46,7% | ||
| 2 | EzrealMid | Mid | 43,4% | -6,7 | 1558 | 42,3%–46,2% | ||
| 3 | TwitchJungla | Jungla | 42,6% | -6,7 | 816 | 41,7%–46,8% | ||
| 4 | MelSoporte | Soporte | 44,3% | -6,3 | 3748 | 43,4%–46,0% | ||
| 5 | Lee SinTop | Top | 43,2% | -5,9 | 609 | 42,2%–48,0% | ||
| 6 | LucianMid | Mid | 44,4% | -5,7 | 1296 | 43,1%–47,4% | ||
| 7 | TristanaTop | Top | 44,2% | -5,2 | 652 | 43,0%–48,6% | ||
| 8 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 45,0% | -5,2 | 1281 | 43,6%–47,9% | ||
| 9 | AsheTop | Top | 43,8% | -5,1 | 502 | 42,8%–49,0% | ||
| 10 | AsheSoporte | Soporte | 45,6% | -5,0 | 2898 | 44,5%–47,4% | ||
| 11 | TwitchSoporte | Soporte | 44,9% | -5,0 | 887 | 43,5%–48,5% | ||
| 12 | Kai'SaMid | Mid | 45,0% | -4,9 | 964 | 43,6%–48,4% | ||
| 13 | CorkiMid | Mid | 44,7% | -4,8 | 684 | 43,4%–48,9% | ||
| 14 | SmolderTop | Top | 45,1% | -4,8 | 915 | 43,7%–48,6% | ||
| 15 | SettSoporte | Soporte | 45,0% | -4,7 | 720 | 43,6%–49,0% | ||
| 16 | JhinMid | Mid | 44,9% | -4,6 | 593 | 43,5%–49,3% | ||
| 17 | HeimerdingerSoporte | Soporte | 44,9% | -4,5 | 555 | 43,5%–49,5% | ||
| 18 | Lee SinSoporte | Soporte | 45,1% | -4,5 | 628 | 43,6%–49,3% | ||
| 19 | MelMid | Mid | 46,6% | -4,3 | 10.851 | 45,9%–47,4% | ||
| 20 | Cho'GathSoporte | Soporte | 45,5% | -4,2 | 718 | 44,0%–49,4% | ||
| 21 | CassiopeiaMid | Mid | 46,5% | -4,2 | 3975 | 45,5%–48,0% | ||
| 22 | CamilleSoporte | Soporte | 46,5% | -4,1 | 2405 | 45,2%–48,4% | ||
| 23 | OriannaMid | Mid | 47,2% | -3,7 | 11.177 | 46,5%–48,1% | ||
| 24 | VarusTop | Top | 47,0% | -3,6 | 2644 | 45,8%–48,9% | ||
| 25 | ShyvanaTop | Top | 46,2% | -3,6 | 645 | 44,5%–50,2% | ||
| 26 | ZoeSoporte | Soporte | 47,0% | -3,5 | 1615 | 45,5%–49,4% | ||
| 27 | VeigarSoporte | Soporte | 47,2% | -3,4 | 1560 | 45,7%–49,6% | ||
| 28 | CorkiTop | Top | 47,1% | -3,3 | 1243 | 45,5%–49,8% | ||
| 29 | K'SanteTop | Top | 47,6% | -3,3 | 10.583 | 46,9%–48,5% | ||
| 30 | KalistaTop | Top | 47,0% | -3,2 | 906 | 45,3%–50,2% | ||
| 31 | LockeTop | Top | 47,0% | -3,2 | 787 | 45,2%–50,4% | ||
| 32 | ZacSoporte | Soporte | 47,2% | -2,9 | 648 | 45,3%–50,9% | ||
| 33 | AzirMid | Mid | 48,0% | -2,9 | 5769 | 47,1%–49,2% | ||
| 34 | LockeJungla | Jungla | 47,9% | -2,9 | 2726 | 46,6%–49,6% | ||
| 35 | ShacoSoporte | Soporte | 47,9% | -2,8 | 3116 | 46,7%–49,6% | ||
| 36 | AmbessaJungla | Jungla | 47,8% | -2,8 | 1763 | 46,3%–50,0% | ||
| 37 | RyzeMid | Mid | 48,1% | -2,8 | 6318 | 47,1%–49,2% | ||
| 38 | CaitlynMid | Mid | 47,1% | -2,8 | 514 | 45,1%–51,2% | ||
| 39 | KaynTop | Top | 47,8% | -2,8 | 1323 | 46,1%–50,3% | ||
| 40 | QiyanaJungla | Jungla | 48,2% | -2,7 | 17.512 | 47,6%–48,8% | ||
| 41 | NeekoSoporte | Soporte | 48,1% | -2,7 | 4979 | 47,1%–49,4% | ||
| 42 | BrandJungla | Jungla | 47,6% | -2,7 | 871 | 45,8%–50,8% | ||
| 43 | SeraphineMid | Mid | 47,3% | -2,7 | 558 | 45,3%–51,3% | ||
| 44 | SmolderMid | Mid | 48,0% | -2,7 | 1580 | 46,4%–50,3% | ||
| 45 | JayceMid | Mid | 48,0% | -2,6 | 1728 | 46,5%–50,2% | ||
| 46 | CaitlynTop | Top | 47,5% | -2,6 | 554 | 45,4%–51,4% | ||
| 47 | RivenTop | Top | 48,6% | -2,3 | 6472 | 47,6%–49,7% | ||
| 48 | RyzeTop | Top | 48,4% | -2,3 | 1545 | 46,7%–50,7% | ||
| 49 | VladimirTop | Top | 48,6% | -2,2 | 3642 | 47,4%–50,1% | ||
| 50 | EliseSoporte | Soporte | 48,4% | -2,2 | 1185 | 46,6%–51,0% | ||
| 51 | SwainSoporte | Soporte | 48,8% | -2,2 | 10.624 | 48,0%–49,6% | ||
| 52 | Xin ZhaoMid | Mid | 48,0% | -2,1 | 527 | 45,8%–51,9% | ||
| 53 | TeemoMid | Mid | 48,4% | -2,1 | 1037 | 46,5%–51,2% | ||
| 54 | QuinnJungla | Jungla | 48,7% | -2,1 | 3899 | 47,6%–50,1% | ||
| 55 | JayceTop | Top | 48,8% | -2,1 | 12.711 | 48,1%–49,6% | ||
| 56 | NasusJungla | Jungla | 48,5% | -2,1 | 1110 | 46,6%–51,1% | ||
| 57 | AmbessaTop | Top | 48,9% | -2,1 | 9682 | 48,1%–49,7% | ||
| 58 | GravesJungla | Jungla | 48,9% | -2,1 | 20.150 | 48,3%–49,5% | ||
| 59 | VolibearMid | Mid | 48,6% | -2,0 | 1163 | 46,7%–51,2% | ||
| 60 | Maestro YiTop | Top | 48,7% | -2,0 | 1968 | 47,2%–50,7% | ||
| 61 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 48,5% | -2,0 | 891 | 46,5%–51,4% | ||
| 62 | ZedJungla | Jungla | 48,9% | -2,0 | 7057 | 48,0%–49,9% | ||
| 63 | TwitchMid | Mid | 48,2% | -2,0 | 529 | 45,9%–52,0% | ||
| 64 | SennaSoporte | Soporte | 49,0% | -2,0 | 13.169 | 48,3%–49,7% | ||
| 65 | PantheonSoporte | Soporte | 49,0% | -1,9 | 9101 | 48,2%–49,9% | ||
| 66 | QiyanaMid | Mid | 49,0% | -1,9 | 7238 | 48,1%–50,0% | ||
| 67 | TaliyahMid | Mid | 49,0% | -1,9 | 4681 | 47,9%–50,2% | ||
| 68 | KarmaTop | Top | 48,4% | -1,9 | 597 | 46,1%–52,0% | ||
| 69 | Kai'SaTop | Top | 48,5% | -1,9 | 650 | 46,2%–51,9% | ||
| 70 | RumbleTop | Top | 49,0% | -1,9 | 4613 | 47,9%–50,2% | ||
| 71 | ShenSoporte | Soporte | 49,0% | -1,9 | 2736 | 47,6%–50,6% | ||
| 72 | CassiopeiaTop | Top | 48,8% | -1,8 | 1231 | 46,9%–51,3% | ||
| 73 | GnarTop | Top | 49,1% | -1,8 | 9614 | 48,3%–50,0% | ||
| 74 | LuxSoporte | Soporte | 49,2% | -1,8 | 24.125 | 48,6%–49,7% | ||
| 75 | SejuaniTop | Top | 48,7% | -1,8 | 709 | 46,4%–51,9% | ||
| 76 | RengarJungla | Jungla | 49,1% | -1,8 | 10.262 | 48,4%–50,0% | ||
| 77 | TryndamereJungla | Jungla | 49,0% | -1,8 | 1849 | 47,4%–51,0% | ||
| 78 | SionSoporte | Soporte | 48,8% | -1,8 | 865 | 46,7%–51,7% | ||
| 79 | BardoSoporte | Soporte | 49,2% | -1,8 | 7833 | 48,3%–50,1% | ||
| 80 | ShacoTop | Top | 48,6% | -1,7 | 535 | 46,2%–52,3% | ||
| 81 | YorickMid | Mid | 48,7% | -1,7 | 589 | 46,4%–52,2% | ||
| 82 | AatroxTop | Top | 49,3% | -1,7 | 16.986 | 48,7%–49,9% | ||
| 83 | VarusMid | Mid | 48,9% | -1,7 | 903 | 46,8%–51,8% | ||
| 84 | TeemoSoporte | Soporte | 49,2% | -1,6 | 2640 | 47,8%–50,9% | ||
| 85 | MalphiteSoporte | Soporte | 49,3% | -1,6 | 2223 | 47,7%–51,1% | ||
| 86 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 49,4% | -1,6 | 8513 | 48,5%–50,3% | ||
| 87 | TristanaMid | Mid | 49,3% | -1,5 | 1807 | 47,6%–51,3% | ||
| 88 | JayceJungla | Jungla | 49,4% | -1,5 | 4123 | 48,2%–50,7% | ||
| 89 | PoppyJungla | Jungla | 49,3% | -1,5 | 1279 | 47,4%–51,6% | ||
| 90 | MorganaJungla | Jungla | 49,2% | -1,5 | 1182 | 47,3%–51,7% | ||
| 91 | Twisted FateTop | Top | 49,1% | -1,5 | 808 | 46,9%–52,1% | ||
| 92 | FiddlesticksTop | Top | 49,2% | -1,5 | 927 | 47,1%–52,0% | ||
| 93 | NidaleeSoporte | Soporte | 49,1% | -1,5 | 737 | 46,8%–52,2% | ||
| 94 | ZiggsMid | Mid | 49,5% | -1,4 | 2580 | 48,0%–51,1% | ||
| 95 | TrundleTop | Top | 49,6% | -1,4 | 6531 | 48,6%–50,6% | ||
| 96 | KarmaSoporte | Soporte | 49,6% | -1,3 | 14.718 | 49,0%–50,3% | ||
| 97 | Nunu y WillumpMid | Mid | 49,4% | -1,3 | 940 | 47,2%–52,1% | ||
| 98 | YasuoTop | Top | 49,6% | -1,3 | 12.250 | 48,9%–50,4% | ||
| 99 | Twisted FateSoporte | Soporte | 49,2% | -1,3 | 561 | 46,7%–52,6% | ||
| 100 | Lee SinJungla | Jungla | 49,7% | -1,3 | 35.092 | 49,2%–50,1% | ||
| 101 | HecarimJungla | Jungla | 49,7% | -1,3 | 14.444 | 49,0%–50,4% | ||
| 102 | TeemoJungla | Jungla | 49,7% | -1,2 | 3496 | 48,4%–51,1% | ||
| 103 | GragasTop | Top | 49,7% | -1,2 | 6595 | 48,8%–50,8% | ||
| 104 | VayneTop | Top | 49,7% | -1,2 | 4218 | 48,5%–51,0% | ||
| 105 | BrandSoporte | Soporte | 49,7% | -1,2 | 8786 | 48,9%–50,6% | ||
| 106 | GragasSoporte | Soporte | 49,3% | -1,2 | 503 | 46,7%–52,9% | ||
| 107 | KarthusJungla | Jungla | 49,7% | -1,2 | 4627 | 48,6%–51,0% | ||
| 108 | BriarTop | Top | 49,5% | -1,2 | 973 | 47,4%–52,2% | ||
| 109 | MaokaiSoporte | Soporte | 49,8% | -1,1 | 4666 | 48,7%–51,0% | ||
| 110 | IreliaMid | Mid | 49,8% | -1,1 | 9840 | 49,0%–50,7% | ||
| 111 | SylasSoporte | Soporte | 49,8% | -1,1 | 2594 | 48,3%–51,4% | ||
| 112 | XerathSoporte | Soporte | 49,8% | -1,1 | 6870 | 48,9%–50,8% | ||
| 113 | JaxJungla | Jungla | 49,9% | -1,1 | 5500 | 48,8%–51,0% | ||
| 114 | FizzTop | Top | 49,5% | -1,0 | 529 | 46,9%–53,0% | ||
| 115 | KaynJungla | Jungla | 50,0% | -1,0 | 29.558 | 49,5%–50,5% | ||
| 116 | PykeSoporte | Soporte | 50,0% | -1,0 | 13.909 | 49,3%–50,7% | ||
| 117 | KarthusMid | Mid | 49,7% | -0,9 | 549 | 47,1%–53,1% | ||
| 118 | AkshanMid | Mid | 50,0% | -0,9 | 5845 | 49,0%–51,1% | ||
| 119 | Kha'ZixJungla | Jungla | 50,1% | -0,9 | 17.654 | 49,5%–50,7% | ||
| 120 | Cho'GathTop | Top | 50,1% | -0,9 | 11.032 | 49,3%–50,9% | ||
| 121 | ViJungla | Jungla | 50,1% | -0,8 | 15.378 | 49,5%–50,8% | ||
| 122 | ViegoJungla | Jungla | 50,1% | -0,8 | 28.987 | 49,7%–50,6% | ||
| 123 | AatroxJungla | Jungla | 50,1% | -0,8 | 2282 | 48,5%–51,8% | ||
| 124 | UdyrTop | Top | 50,1% | -0,8 | 1617 | 48,3%–52,1% | ||
| 125 | TaliyahJungla | Jungla | 50,2% | -0,7 | 3326 | 48,8%–51,6% | ||
| 126 | AkaliMid | Mid | 50,2% | -0,7 | 25.661 | 49,7%–50,8% | ||
| 127 | YoneMid | Mid | 50,2% | -0,7 | 31.531 | 49,8%–50,7% | ||
| 128 | Vel'KozSoporte | Soporte | 50,2% | -0,7 | 7800 | 49,3%–51,2% | ||
| 129 | Cho'GathMid | Mid | 50,2% | -0,7 | 1877 | 48,5%–52,1% | ||
| 130 | ViktorMid | Mid | 50,3% | -0,7 | 22.175 | 49,7%–50,8% | ||
| 131 | KarmaMid | Mid | 50,0% | -0,7 | 508 | 47,2%–53,4% | ||
| 132 | YorickTop | Top | 50,3% | -0,7 | 12.524 | 49,6%–51,0% | ||
| 133 | QuinnMid | Mid | 50,1% | -0,7 | 754 | 47,6%–53,0% | ||
| 134 | ZoeMid | Mid | 50,3% | -0,7 | 8557 | 49,4%–51,2% | ||
| 135 | YasuoMid | Mid | 50,3% | -0,6 | 33.927 | 49,9%–50,8% | ||
| 136 | MorganaSoporte | Soporte | 50,3% | -0,6 | 16.936 | 49,7%–51,0% | ||
| 137 | TalonJungla | Jungla | 50,3% | -0,6 | 14.619 | 49,7%–51,0% | ||
| 138 | LockeMid | Mid | 50,3% | -0,6 | 21.478 | 49,8%–50,9% | ||
| 139 | DariusTop | Top | 50,3% | -0,6 | 25.984 | 49,8%–50,9% | ||
| 140 | VeigarTop | Top | 50,2% | -0,6 | 743 | 47,7%–53,0% | ||
| 141 | ZyraSoporte | Soporte | 50,4% | -0,6 | 8435 | 49,5%–51,3% | ||
| 142 | NautilusSoporte | Soporte | 50,4% | -0,6 | 22.033 | 49,8%–50,9% | ||
| 143 | KindredJungla | Jungla | 50,4% | -0,6 | 8258 | 49,5%–51,3% | ||
| 144 | GangplankMid | Mid | 50,3% | -0,6 | 1278 | 48,3%–52,5% | ||
| 145 | NaafiriMid | Mid | 50,4% | -0,6 | 3371 | 49,0%–51,8% | ||
| 146 | ZedMid | Mid | 50,4% | -0,6 | 23.884 | 49,9%–50,9% | ||
| 147 | NidaleeJungla | Jungla | 50,4% | -0,5 | 7015 | 49,5%–51,4% | ||
| 148 | VolibearTop | Top | 50,4% | -0,5 | 15.836 | 49,8%–51,1% | ||
| 149 | NocturneJungla | Jungla | 50,4% | -0,5 | 16.884 | 49,8%–51,1% | ||
| 150 | SkarnerJungla | Jungla | 50,5% | -0,5 | 3276 | 49,1%–51,9% | ||
| 151 | SylasMid | Mid | 50,5% | -0,5 | 22.254 | 49,9%–51,0% | ||
| 152 | PantheonJungla | Jungla | 50,5% | -0,5 | 3351 | 49,1%–51,9% | ||
| 153 | OlafTop | Top | 50,5% | -0,5 | 9020 | 49,7%–51,4% | ||
| 154 | AnnieSoporte | Soporte | 50,4% | -0,4 | 789 | 47,9%–53,2% | ||
| 155 | KayleMid | Mid | 50,5% | -0,4 | 1412 | 48,5%–52,6% | ||
| 156 | RivenMid | Mid | 50,5% | -0,4 | 1228 | 48,4%–52,7% | ||
| 157 | EkkoTop | Top | 50,6% | -0,3 | 917 | 48,2%–53,1% | ||
| 158 | ViegoMid | Mid | 50,6% | -0,3 | 528 | 47,6%–53,7% | ||
| 159 | ShacoJungla | Jungla | 50,7% | -0,3 | 16.603 | 50,0%–51,3% | ||
| 160 | AniviaSoporte | Soporte | 50,6% | -0,3 | 1175 | 48,5%–52,9% | ||
| 161 | ZaahenTop | Top | 50,7% | -0,3 | 7997 | 49,8%–51,6% | ||
| 162 | KennenTop | Top | 50,7% | -0,3 | 5847 | 49,6%–51,8% | ||
| 163 | TrundleJungla | Jungla | 50,7% | -0,3 | 3667 | 49,4%–52,0% | ||
| 164 | Bel'VethJungla | Jungla | 50,7% | -0,3 | 8145 | 49,8%–51,6% | ||
| 165 | SylasJungla | Jungla | 50,7% | -0,3 | 20.961 | 50,2%–51,3% | ||
| 166 | YoneTop | Top | 50,7% | -0,2 | 30.057 | 50,2%–51,2% | ||
| 167 | OlafJungla | Jungla | 50,7% | -0,2 | 1306 | 48,6%–52,8% | ||
| 168 | HeimerdingerTop | Top | 50,7% | -0,2 | 6188 | 49,7%–51,8% | ||
| 169 | MalphiteJungla | Jungla | 50,7% | -0,2 | 4101 | 49,5%–52,0% | ||
| 170 | DianaJungla | Jungla | 50,8% | -0,2 | 12.508 | 50,0%–51,5% | ||
| 171 | MorganaMid | Mid | 50,8% | -0,2 | 2005 | 49,0%–52,5% | ||
| 172 | MalzaharTop | Top | 50,8% | -0,2 | 2160 | 49,1%–52,5% | ||
| 173 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 50,8% | -0,2 | 10.032 | 50,0%–51,6% | ||
| 174 | GwenJungla | Jungla | 50,8% | -0,1 | 2875 | 49,3%–52,3% | ||
| 175 | VolibearJungla | Jungla | 50,9% | -0,1 | 5703 | 49,8%–51,9% | ||
| 176 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 50,9% | -0,1 | 7309 | 49,9%–51,8% | ||
| 177 | AniviaMid | Mid | 50,9% | -0,1 | 6295 | 49,9%–51,9% | ||
| 178 | Xin ZhaoTop | Top | 50,9% | -0,1 | 696 | 48,1%–53,6% | ||
| 179 | MilioSoporte | Soporte | 50,9% | -0,1 | 15.661 | 50,3%–51,6% | ||
| 180 | MordekaiserJungla | Jungla | 50,9% | -0,1 | 1650 | 49,0%–52,8% | ||
| 181 | LeBlancMid | Mid | 50,9% | 0,0 | 16.816 | 50,3%–51,6% | ||
| 182 | Dr. MundoTop | Top | 50,9% | 0,0 | 12.611 | 50,2%–51,7% | ||
| 183 | GragasMid | Mid | 51,0% | 0,0 | 1512 | 49,0%–53,0% | ||
| 184 | LuluSoporte | Soporte | 51,0% | 0,0 | 63.339 | 50,7%–51,3% | ||
| 185 | VeigarMid | Mid | 51,0% | 0,0 | 16.434 | 50,4%–51,6% | ||
| 186 | RenektonTop | Top | 51,0% | 0,0 | 17.074 | 50,4%–51,6% | ||
| 187 | Tahm KenchTop | Top | 51,0% | +0,1 | 7959 | 50,1%–51,9% | ||
| 188 | GalioMid | Mid | 51,0% | +0,1 | 13.692 | 50,3%–51,7% | ||
| 189 | ZyraMid | Mid | 51,1% | +0,1 | 666 | 48,2%–53,8% | ||
| 190 | EvelynnJungla | Jungla | 51,0% | +0,1 | 8764 | 50,2%–51,9% | ||
| 191 | PantheonTop | Top | 51,1% | +0,1 | 11.412 | 50,3%–51,8% | ||
| 192 | ZileanSoporte | Soporte | 51,1% | +0,1 | 8076 | 50,1%–52,0% | ||
| 193 | BrandTop | Top | 51,1% | +0,1 | 1030 | 48,7%–53,4% | ||
| 194 | FioraTop | Top | 51,1% | +0,1 | 12.979 | 50,4%–51,8% | ||
| 195 | MordekaiserTop | Top | 51,1% | +0,1 | 24.720 | 50,6%–51,6% | ||
| 196 | ZaahenJungla | Jungla | 51,2% | +0,2 | 1335 | 49,0%–53,2% | ||
| 197 | UdyrJungla | Jungla | 51,1% | +0,2 | 5766 | 50,1%–52,2% | ||
| 198 | Dr. MundoJungla | Jungla | 51,2% | +0,2 | 2050 | 49,4%–52,9% | ||
| 199 | IreliaTop | Top | 51,2% | +0,2 | 13.836 | 50,5%–51,9% | ||
| 200 | KassadinMid | Mid | 51,2% | +0,2 | 7649 | 50,2%–52,1% | ||
| 201 | PoppyTop | Top | 51,2% | +0,2 | 2416 | 49,6%–52,8% | ||
| 202 | TryndamereTop | Top | 51,2% | +0,2 | 11.616 | 50,4%–51,9% | ||
| 203 | GangplankTop | Top | 51,2% | +0,2 | 13.779 | 50,5%–51,9% | ||
| 204 | KayleTop | Top | 51,2% | +0,2 | 7701 | 50,3%–52,1% | ||
| 205 | Jarvan IVJungla | Jungla | 51,2% | +0,3 | 19.440 | 50,6%–51,8% | ||
| 206 | JaxTop | Top | 51,3% | +0,3 | 19.758 | 50,7%–51,8% | ||
| 207 | GwenTop | Top | 51,3% | +0,3 | 7964 | 50,4%–52,2% | ||
| 208 | Kog'MawTop | Top | 51,4% | +0,3 | 588 | 48,3%–54,2% | ||
| 209 | SwainTop | Top | 51,3% | +0,3 | 2042 | 49,6%–53,0% | ||
| 210 | RengarTop | Top | 51,4% | +0,3 | 761 | 48,6%–53,9% | ||
| 211 | SylasTop | Top | 51,3% | +0,3 | 3298 | 49,9%–52,7% | ||
| 212 | Aurelion SolMid | Mid | 51,3% | +0,3 | 5917 | 50,3%–52,4% | ||
| 213 | AkaliTop | Top | 51,3% | +0,4 | 9677 | 50,5%–52,2% | ||
| 214 | NaafiriJungla | Jungla | 51,4% | +0,4 | 8235 | 50,4%–52,2% | ||
| 215 | HweiSoporte | Soporte | 51,4% | +0,4 | 1590 | 49,5%–53,3% | ||
| 216 | GalioSoporte | Soporte | 51,4% | +0,4 | 2594 | 49,8%–52,9% | ||
| 217 | GragasJungla | Jungla | 51,4% | +0,4 | 2117 | 49,7%–53,1% | ||
| 218 | HweiMid | Mid | 51,4% | +0,4 | 10.848 | 50,6%–52,2% | ||
| 219 | EliseJungla | Jungla | 51,4% | +0,4 | 8429 | 50,5%–52,3% | ||
| 220 | QuinnTop | Top | 51,5% | +0,5 | 2812 | 49,9%–52,9% | ||
| 221 | AuroraMid | Mid | 51,4% | +0,5 | 7897 | 50,5%–52,3% | ||
| 222 | KledTop | Top | 51,4% | +0,5 | 4945 | 50,3%–52,6% | ||
| 223 | NasusTop | Top | 51,4% | +0,5 | 15.622 | 50,8%–52,1% | ||
| 224 | WukongTop | Top | 51,5% | +0,5 | 2664 | 49,9%–53,0% | ||
| 225 | Maestro YiJungla | Jungla | 51,4% | +0,5 | 27.435 | 50,9%–51,9% | ||
| 226 | GarenMid | Mid | 51,5% | +0,5 | 1635 | 49,5%–53,4% | ||
| 227 | Vel'KozMid | Mid | 51,5% | +0,5 | 3390 | 50,1%–52,8% | ||
| 228 | LeBlancSoporte | Soporte | 51,6% | +0,5 | 1683 | 49,6%–53,4% | ||
| 229 | SyndraMid | Mid | 51,5% | +0,5 | 23.254 | 51,0%–52,1% | ||
| 230 | IvernJungla | Jungla | 51,6% | +0,5 | 3053 | 50,1%–53,0% | ||
| 231 | RenektonMid | Mid | 51,6% | +0,5 | 947 | 49,1%–53,9% | ||
| 232 | UrgotTop | Top | 51,6% | +0,6 | 8788 | 50,7%–52,4% | ||
| 233 | DianaTop | Top | 51,7% | +0,6 | 756 | 48,9%–54,2% | ||
| 234 | PoppySoporte | Soporte | 51,6% | +0,6 | 4645 | 50,4%–52,8% | ||
| 235 | LuxMid | Mid | 51,6% | +0,6 | 15.062 | 50,9%–52,3% | ||
| 236 | SingedMid | Mid | 51,9% | +0,7 | 609 | 48,8%–54,5% | ||
| 237 | SeraphineSoporte | Soporte | 51,7% | +0,7 | 23.476 | 51,1%–52,2% | ||
| 238 | EkkoJungla | Jungla | 51,7% | +0,7 | 13.983 | 51,0%–52,4% | ||
| 239 | SwainMid | Mid | 51,8% | +0,8 | 3088 | 50,3%–53,2% | ||
| 240 | KatarinaMid | Mid | 51,7% | +0,8 | 20.880 | 51,2%–52,3% | ||
| 241 | CamilleTop | Top | 51,8% | +0,8 | 10.154 | 51,0%–52,6% | ||
| 242 | TryndamereMid | Mid | 51,9% | +0,8 | 1167 | 49,6%–54,0% | ||
| 243 | AhriMid | Mid | 51,9% | +0,9 | 33.965 | 51,4%–52,3% | ||
| 244 | AmumuSoporte | Soporte | 52,0% | +0,9 | 1638 | 49,9%–53,8% | ||
| 245 | SettTop | Top | 51,9% | +0,9 | 25.322 | 51,3%–52,4% | ||
| 246 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 51,9% | +0,9 | 18.142 | 51,3%–52,5% | ||
| 247 | LilliaJungla | Jungla | 51,9% | +0,9 | 18.461 | 51,3%–52,5% | ||
| 248 | AnnieMid | Mid | 51,9% | +0,9 | 5850 | 50,8%–52,9% | ||
| 249 | YuumiSoporte | Soporte | 51,9% | +0,9 | 130.672 | 51,7%–52,1% | ||
| 250 | NasusMid | Mid | 52,0% | +1,0 | 2182 | 50,2%–53,6% | ||
| 251 | LissandraMid | Mid | 52,0% | +1,0 | 14.713 | 51,3%–52,6% | ||
| 252 | BrandMid | Mid | 52,0% | +1,0 | 3178 | 50,6%–53,4% | ||
| 253 | PantheonMid | Mid | 52,1% | +1,0 | 3717 | 50,7%–53,3% | ||
| 254 | ZedTop | Top | 52,1% | +1,0 | 1719 | 50,1%–53,9% | ||
| 255 | AhriTop | Top | 52,3% | +1,1 | 803 | 49,4%–54,6% | ||
| 256 | DianaMid | Mid | 52,1% | +1,1 | 13.002 | 51,4%–52,8% | ||
| 257 | NamiSoporte | Soporte | 52,1% | +1,1 | 19.903 | 51,5%–52,7% | ||
| 258 | Kog'MawMid | Mid | 52,2% | +1,1 | 1824 | 50,2%–53,9% | ||
| 259 | SionTop | Top | 52,1% | +1,1 | 10.715 | 51,3%–52,9% | ||
| 260 | SonaSoporte | Soporte | 52,1% | +1,1 | 8647 | 51,2%–53,0% | ||
| 261 | RakanSoporte | Soporte | 52,1% | +1,1 | 9501 | 51,3%–52,9% | ||
| 262 | IllaoiTop | Top | 52,1% | +1,1 | 11.669 | 51,4%–52,9% | ||
| 263 | TalonMid | Mid | 52,2% | +1,2 | 4968 | 51,0%–53,3% | ||
| 264 | Cho'GathJungla | Jungla | 52,2% | +1,2 | 20.570 | 51,6%–52,7% | ||
| 265 | KennenMid | Mid | 52,4% | +1,2 | 1394 | 50,1%–54,2% | ||
| 266 | Renata GlascSoporte | Soporte | 52,3% | +1,2 | 4073 | 51,0%–53,5% | ||
| 267 | SorakaSoporte | Soporte | 52,2% | +1,2 | 15.834 | 51,6%–52,9% | ||
| 268 | MalzaharMid | Mid | 52,2% | +1,3 | 21.166 | 51,7%–52,8% | ||
| 269 | DariusJungla | Jungla | 52,3% | +1,3 | 3589 | 50,9%–53,6% | ||
| 270 | FiddlesticksSoporte | Soporte | 52,5% | +1,3 | 1212 | 50,1%–54,4% | ||
| 271 | GarenTop | Top | 52,3% | +1,3 | 23.916 | 51,7%–52,8% | ||
| 272 | VexMid | Mid | 52,3% | +1,3 | 13.556 | 51,6%–53,0% | ||
| 273 | Twisted FateMid | Mid | 52,3% | +1,3 | 13.584 | 51,6%–53,0% | ||
| 274 | MaokaiTop | Top | 52,5% | +1,3 | 1293 | 50,2%–54,4% | ||
| 275 | GwenMid | Mid | 52,5% | +1,3 | 1417 | 50,3%–54,4% | ||
| 276 | ThreshSoporte | Soporte | 52,3% | +1,4 | 29.598 | 51,8%–52,8% | ||
| 277 | WarwickJungla | Jungla | 52,3% | +1,4 | 17.569 | 51,7%–52,9% | ||
| 278 | FiddlesticksJungla | Jungla | 52,4% | +1,4 | 6491 | 51,3%–53,3% | ||
| 279 | Rek'SaiJungla | Jungla | 52,5% | +1,4 | 3396 | 51,0%–53,8% | ||
| 280 | EkkoMid | Mid | 52,5% | +1,5 | 16.039 | 51,8%–53,1% | ||
| 281 | SionMid | Mid | 52,6% | +1,5 | 1809 | 50,6%–54,3% | ||
| 282 | VladimirMid | Mid | 52,5% | +1,5 | 11.965 | 51,7%–53,2% | ||
| 283 | HeimerdingerMid | Mid | 52,7% | +1,5 | 1764 | 50,6%–54,3% | ||
| 284 | ZacJungla | Jungla | 52,5% | +1,5 | 7930 | 51,6%–53,4% | ||
| 285 | ZileanMid | Mid | 53,0% | +1,6 | 675 | 49,8%–55,3% | ||
| 286 | JannaSoporte | Soporte | 52,6% | +1,6 | 12.815 | 51,8%–53,3% | ||
| 287 | TeemoTop | Top | 52,6% | +1,6 | 21.554 | 52,0%–53,2% | ||
| 288 | RellSoporte | Soporte | 52,6% | +1,6 | 8412 | 51,7%–53,5% | ||
| 289 | ZyraJungla | Jungla | 52,7% | +1,6 | 4769 | 51,4%–53,8% | ||
| 290 | NeekoMid | Mid | 52,9% | +1,7 | 1331 | 50,5%–54,7% | ||
| 291 | OrnnTop | Top | 52,7% | +1,7 | 11.190 | 51,9%–53,4% | ||
| 292 | AlistarSoporte | Soporte | 52,7% | +1,7 | 11.425 | 51,9%–53,4% | ||
| 293 | AniviaTop | Top | 52,9% | +1,7 | 1732 | 50,8%–54,6% | ||
| 294 | XerathMid | Mid | 52,7% | +1,7 | 13.055 | 52,0%–53,4% | ||
| 295 | ShenTop | Top | 52,8% | +1,8 | 11.044 | 52,0%–53,5% | ||
| 296 | GalioTop | Top | 53,1% | +1,8 | 1015 | 50,4%–55,1% | ||
| 297 | AmbessaMid | Mid | 53,3% | +1,8 | 632 | 49,9%–55,6% | ||
| 298 | MaokaiJungla | Jungla | 53,0% | +1,8 | 1627 | 50,8%–54,7% | ||
| 299 | ShyvanaJungla | Jungla | 52,8% | +1,8 | 16.276 | 52,2%–53,5% | ||
| 300 | SingedTop | Top | 52,9% | +1,9 | 7092 | 51,9%–53,8% | ||
| 301 | BriarJungla | Jungla | 52,9% | +1,9 | 17.587 | 52,2%–53,5% | ||
| 302 | ShenJungla | Jungla | 53,3% | +2,0 | 1149 | 50,7%–55,2% | ||
| 303 | MordekaiserMid | Mid | 53,5% | +2,0 | 665 | 50,2%–55,7% | ||
| 304 | AuroraTop | Top | 53,2% | +2,0 | 1604 | 51,1%–54,9% | ||
| 305 | Aurelion SolTop | Top | 53,9% | +2,1 | 501 | 50,0%–56,2% | ||
| 306 | ZacTop | Top | 53,4% | +2,1 | 1343 | 51,0%–55,2% | ||
| 307 | TaricSoporte | Soporte | 53,2% | +2,1 | 3733 | 51,8%–54,4% | ||
| 308 | WarwickTop | Top | 53,2% | +2,1 | 4644 | 51,9%–54,3% | ||
| 309 | MalphiteMid | Mid | 53,4% | +2,2 | 3119 | 51,8%–54,6% | ||
| 310 | WukongJungla | Jungla | 53,3% | +2,3 | 23.026 | 52,8%–53,9% | ||
| 311 | LeonaSoporte | Soporte | 53,4% | +2,4 | 20.322 | 52,8%–53,9% | ||
| 312 | ViktorTop | Top | 53,9% | +2,4 | 902 | 50,9%–55,8% | ||
| 313 | MalphiteTop | Top | 53,4% | +2,4 | 24.985 | 52,9%–53,9% | ||
| 314 | BriarMid | Mid | 54,0% | +2,5 | 932 | 51,0%–55,9% | ||
| 315 | LissandraTop | Top | 53,9% | +2,6 | 1355 | 51,5%–55,6% | ||
| 316 | FizzJungla | Jungla | 53,9% | +2,7 | 2077 | 51,9%–55,4% | ||
| 317 | SionJungla | Jungla | 54,0% | +2,7 | 1510 | 51,7%–55,7% | ||
| 318 | SejuaniJungla | Jungla | 54,0% | +3,0 | 8199 | 53,1%–54,9% | ||
| 319 | FizzMid | Mid | 54,0% | +3,0 | 18.981 | 53,4%–54,6% | ||
| 320 | NaafiriTop | Top | 54,7% | +3,1 | 912 | 51,6%–56,5% | ||
| 321 | AmumuJungla | Jungla | 54,1% | +3,1 | 11.365 | 53,3%–54,8% | ||
| 322 | ZileanTop | Top | 55,3% | +3,1 | 552 | 51,1%–57,1% | ||
| 323 | SettMid | Mid | 55,1% | +3,3 | 795 | 51,7%–56,9% | ||
| 324 | BraumSoporte | Soporte | 54,4% | +3,4 | 12.473 | 53,6%–55,1% | ||
| 325 | RammusJungla | Jungla | 55,6% | +4,5 | 8609 | 54,6%–56,3% |
