Ventaja en línea
Aliados y enemigos
Rango








Todos los rangos
Parche 16.16.21–16.22
171819202122
| 1 | LockeJungla | Jungla | 39,0% | -9,0 | 518 | 39,4%–45,5% | ||
| 2 | YuumiSoporte | Soporte | 41,8% | -9,0 | 2398 | 40,9%–44,1% | ||
| 3 | QiyanaJungla | Jungla | 44,5% | -6,7 | 4904 | 43,6%–45,9% | ||
| 4 | CassiopeiaMid | Mid | 44,2% | -5,9 | 862 | 43,1%–48,1% | ||
| 5 | VarusMid | Mid | 43,6% | -5,7 | 532 | 42,7%–48,8% | ||
| 6 | Miss FortuneSoporte | Soporte | 45,2% | -5,6 | 1738 | 44,0%–47,7% | ||
| 7 | TaliyahMid | Mid | 44,8% | -5,4 | 855 | 43,5%–48,6% | ||
| 8 | NidaleeJungla | Jungla | 45,0% | -5,4 | 1006 | 43,7%–48,5% | ||
| 9 | LucianMid | Mid | 45,1% | -5,4 | 1077 | 43,8%–48,4% | ||
| 10 | VeigarSoporte | Soporte | 46,0% | -5,3 | 5631 | 45,2%–47,3% | ||
| 11 | EzrealMid | Mid | 45,4% | -5,3 | 1264 | 44,1%–48,4% | ||
| 12 | MelSoporte | Soporte | 45,9% | -5,1 | 2136 | 44,7%–48,1% | ||
| 13 | CorkiMid | Mid | 44,9% | -4,7 | 512 | 43,7%–49,8% | ||
| 14 | MelMid | Mid | 46,6% | -4,6 | 2927 | 45,4%–48,4% | ||
| 15 | LuluSoporte | Soporte | 46,6% | -4,4 | 2022 | 45,3%–48,8% | ||
| 16 | OriannaMid | Mid | 46,9% | -4,3 | 2353 | 45,6%–48,9% | ||
| 17 | TwitchSoporte | Soporte | 46,7% | -4,1 | 1136 | 45,1%–49,6% | ||
| 18 | SmolderTop | Top | 46,0% | -4,1 | 568 | 44,4%–50,4% | ||
| 19 | K'SanteTop | Top | 47,1% | -4,1 | 2678 | 45,9%–49,0% | ||
| 20 | FiddlesticksJungla | Jungla | 46,8% | -4,0 | 1205 | 45,3%–49,7% | ||
| 21 | RivenTop | Top | 47,3% | -3,8 | 2000 | 46,0%–49,5% | ||
| 22 | CaitlynMid | Mid | 46,8% | -3,8 | 797 | 45,1%–50,3% | ||
| 23 | JayceJungla | Jungla | 47,2% | -3,7 | 1387 | 45,7%–49,8% | ||
| 24 | RumbleTop | Top | 46,9% | -3,7 | 827 | 45,2%–50,4% | ||
| 25 | TaliyahJungla | Jungla | 46,6% | -3,6 | 541 | 44,9%–50,9% | ||
| 26 | Lee SinJungla | Jungla | 47,9% | -3,5 | 10.308 | 47,2%–48,8% | ||
| 27 | KarthusJungla | Jungla | 47,2% | -3,5 | 808 | 45,4%–50,6% | ||
| 28 | EzrealSoporte | Soporte | 47,2% | -3,4 | 809 | 45,5%–50,7% | ||
| 29 | SkarnerJungla | Jungla | 47,4% | -3,2 | 720 | 45,6%–51,0% | ||
| 30 | JayceTop | Top | 48,1% | -3,2 | 4236 | 47,0%–49,5% | ||
| 31 | LockeMid | Mid | 48,1% | -3,2 | 4201 | 47,0%–49,5% | ||
| 32 | VarusTop | Top | 47,7% | -3,0 | 836 | 45,9%–51,0% | ||
| 33 | SylasJungla | Jungla | 48,4% | -3,0 | 3748 | 47,2%–49,8% | ||
| 34 | AmbessaJungla | Jungla | 47,5% | -3,0 | 556 | 45,6%–51,5% | ||
| 35 | AkaliTop | Top | 48,3% | -2,9 | 2069 | 46,8%–50,3% | ||
| 36 | ZedJungla | Jungla | 48,3% | -2,9 | 2391 | 47,0%–50,2% | ||
| 37 | Miss FortuneMid | Mid | 47,5% | -2,8 | 509 | 45,6%–51,7% | ||
| 38 | HweiMid | Mid | 48,4% | -2,8 | 1908 | 46,9%–50,5% | ||
| 39 | GalioMid | Mid | 48,6% | -2,8 | 3223 | 47,3%–50,1% | ||
| 40 | SyndraMid | Mid | 48,6% | -2,8 | 4262 | 47,5%–50,0% | ||
| 41 | EliseJungla | Jungla | 48,4% | -2,6 | 1192 | 46,6%–51,1% | ||
| 42 | Nunu y WillumpJungla | Jungla | 48,6% | -2,6 | 1746 | 47,0%–50,7% | ||
| 43 | GragasTop | Top | 48,4% | -2,6 | 1097 | 46,6%–51,2% | ||
| 44 | PantheonJungla | Jungla | 48,5% | -2,6 | 1199 | 46,7%–51,1% | ||
| 45 | RengarJungla | Jungla | 48,9% | -2,5 | 3261 | 47,6%–50,4% | ||
| 46 | KennenTop | Top | 48,7% | -2,3 | 1033 | 46,8%–51,5% | ||
| 47 | BrandMid | Mid | 48,6% | -2,3 | 839 | 46,6%–51,7% | ||
| 48 | EkkoJungla | Jungla | 49,0% | -2,3 | 2484 | 47,6%–50,8% | ||
| 49 | AzirMid | Mid | 48,8% | -2,3 | 1214 | 47,0%–51,4% | ||
| 50 | JayceMid | Mid | 48,8% | -2,2 | 1014 | 46,9%–51,6% | ||
| 51 | SylasTop | Top | 48,9% | -2,0 | 616 | 46,6%–52,4% | ||
| 52 | AatroxTop | Top | 49,5% | -1,9 | 5561 | 48,5%–50,6% | ||
| 53 | AkaliMid | Mid | 49,5% | -1,9 | 6439 | 48,6%–50,6% | ||
| 54 | NeekoSoporte | Soporte | 49,4% | -1,9 | 2240 | 47,9%–51,3% | ||
| 55 | Twisted FateMid | Mid | 49,5% | -1,9 | 2550 | 48,0%–51,2% | ||
| 56 | RyzeMid | Mid | 49,3% | -1,9 | 1156 | 47,4%–51,9% | ||
| 57 | AniviaMid | Mid | 49,3% | -1,9 | 1192 | 47,4%–51,8% | ||
| 58 | Jarvan IVJungla | Jungla | 49,6% | -1,8 | 7311 | 48,7%–50,6% | ||
| 59 | LissandraMid | Mid | 49,5% | -1,8 | 2765 | 48,2%–51,2% | ||
| 60 | AnnieMid | Mid | 49,4% | -1,8 | 1171 | 47,5%–52,0% | ||
| 61 | AniviaSoporte | Soporte | 49,1% | -1,7 | 503 | 46,7%–52,9% | ||
| 62 | ViktorMid | Mid | 49,7% | -1,7 | 3272 | 48,4%–51,2% | ||
| 63 | ZacJungla | Jungla | 49,7% | -1,7 | 1756 | 48,0%–51,7% | ||
| 64 | HeimerdingerTop | Top | 49,7% | -1,6 | 1562 | 47,9%–51,8% | ||
| 65 | TristanaMid | Mid | 49,8% | -1,5 | 2086 | 48,2%–51,7% | ||
| 66 | SeraphineSoporte | Soporte | 50,0% | -1,5 | 9577 | 49,2%–50,8% | ||
| 67 | VladimirTop | Top | 49,5% | -1,5 | 574 | 47,0%–53,0% | ||
| 68 | TaricSoporte | Soporte | 49,6% | -1,5 | 688 | 47,2%–52,8% | ||
| 69 | ShenTop | Top | 49,9% | -1,5 | 2642 | 48,5%–51,5% | ||
| 70 | HecarimJungla | Jungla | 49,9% | -1,5 | 3670 | 48,7%–51,3% | ||
| 71 | LuxSoporte | Soporte | 50,0% | -1,5 | 13.682 | 49,3%–50,7% | ||
| 72 | DianaJungla | Jungla | 49,9% | -1,4 | 2463 | 48,5%–51,6% | ||
| 73 | Cho'GathTop | Top | 50,0% | -1,4 | 2955 | 48,6%–51,5% | ||
| 74 | SylasMid | Mid | 50,0% | -1,4 | 4704 | 48,9%–51,3% | ||
| 75 | EvelynnJungla | Jungla | 50,0% | -1,3 | 1760 | 48,3%–52,0% | ||
| 76 | AuroraMid | Mid | 50,0% | -1,3 | 1367 | 48,1%–52,2% | ||
| 77 | KatarinaMid | Mid | 50,1% | -1,3 | 4714 | 49,0%–51,4% | ||
| 78 | SmolderMid | Mid | 50,1% | -1,2 | 1397 | 48,2%–52,3% | ||
| 79 | MordekaiserTop | Top | 50,3% | -1,2 | 5886 | 49,3%–51,4% | ||
| 80 | ZoeMid | Mid | 50,2% | -1,1 | 1607 | 48,4%–52,3% | ||
| 81 | VolibearTop | Top | 50,3% | -1,1 | 4157 | 49,2%–51,6% | ||
| 82 | PantheonTop | Top | 50,4% | -1,1 | 3491 | 49,1%–51,8% | ||
| 83 | QiyanaMid | Mid | 50,4% | -1,1 | 3241 | 49,0%–51,8% | ||
| 84 | SwainMid | Mid | 50,2% | -1,0 | 624 | 47,6%–53,3% | ||
| 85 | AatroxJungla | Jungla | 50,3% | -0,9 | 708 | 47,8%–53,3% | ||
| 86 | AhriMid | Mid | 50,6% | -0,9 | 7241 | 49,7%–51,6% | ||
| 87 | ShacoJungla | Jungla | 50,6% | -0,9 | 4966 | 49,5%–51,8% | ||
| 88 | ZyraJungla | Jungla | 50,5% | -0,8 | 916 | 48,3%–53,2% | ||
| 89 | MalphiteJungla | Jungla | 50,6% | -0,8 | 1375 | 48,7%–52,8% | ||
| 90 | MalphiteSoporte | Soporte | 50,6% | -0,8 | 1495 | 48,7%–52,7% | ||
| 91 | BraumSoporte | Soporte | 50,6% | -0,8 | 1552 | 48,8%–52,7% | ||
| 92 | Renata GlascSoporte | Soporte | 50,6% | -0,7 | 801 | 48,2%–53,3% | ||
| 93 | JhinMid | Mid | 50,5% | -0,7 | 649 | 47,9%–53,6% | ||
| 94 | MorganaMid | Mid | 50,6% | -0,7 | 538 | 47,8%–53,8% | ||
| 95 | MalzaharTop | Top | 50,6% | -0,7 | 508 | 47,8%–53,9% | ||
| 96 | MalzaharMid | Mid | 50,9% | -0,6 | 5056 | 49,7%–52,0% | ||
| 97 | LuxMid | Mid | 50,9% | -0,6 | 3456 | 49,5%–52,3% | ||
| 98 | NocturneJungla | Jungla | 50,9% | -0,6 | 6164 | 49,9%–51,9% | ||
| 99 | ZedTop | Top | 50,7% | -0,6 | 546 | 47,9%–53,9% | ||
| 100 | SwainSoporte | Soporte | 50,9% | -0,5 | 4281 | 49,7%–52,2% | ||
| 101 | ViJungla | Jungla | 51,0% | -0,5 | 4994 | 49,9%–52,1% | ||
| 102 | GnarTop | Top | 51,0% | -0,5 | 2633 | 49,5%–52,6% | ||
| 103 | EkkoMid | Mid | 51,0% | -0,5 | 3525 | 49,7%–52,4% | ||
| 104 | TeemoTop | Top | 51,0% | -0,5 | 5591 | 50,0%–52,1% | ||
| 105 | OlafTop | Top | 51,0% | -0,5 | 2621 | 49,5%–52,6% | ||
| 106 | ZoeSoporte | Soporte | 50,9% | -0,4 | 795 | 48,4%–53,7% | ||
| 107 | GwenTop | Top | 51,0% | -0,4 | 1596 | 49,1%–53,0% | ||
| 108 | AsheSoporte | Soporte | 51,1% | -0,4 | 3092 | 49,7%–52,5% | ||
| 109 | SorakaSoporte | Soporte | 51,1% | -0,4 | 2997 | 49,7%–52,6% | ||
| 110 | DariusTop | Top | 51,2% | -0,3 | 9615 | 50,3%–52,0% | ||
| 111 | IreliaTop | Top | 51,2% | -0,3 | 4227 | 50,0%–52,5% | ||
| 112 | CamilleTop | Top | 51,2% | -0,3 | 2798 | 49,7%–52,7% | ||
| 113 | MorganaSoporte | Soporte | 51,2% | -0,3 | 7396 | 50,3%–52,2% | ||
| 114 | SylasSoporte | Soporte | 51,2% | -0,3 | 930 | 48,8%–53,7% | ||
| 115 | SingedTop | Top | 51,3% | -0,2 | 1361 | 49,2%–53,4% | ||
| 116 | RenektonTop | Top | 51,3% | -0,2 | 5193 | 50,2%–52,4% | ||
| 117 | BrandSoporte | Soporte | 51,3% | -0,1 | 5144 | 50,2%–52,5% | ||
| 118 | SionTop | Top | 51,4% | -0,1 | 3103 | 49,9%–52,8% | ||
| 119 | Vel'KozSoporte | Soporte | 51,4% | -0,1 | 4459 | 50,2%–52,6% | ||
| 120 | AmbessaTop | Top | 51,4% | -0,1 | 3256 | 50,0%–52,8% | ||
| 121 | GangplankTop | Top | 51,4% | -0,1 | 4075 | 50,1%–52,6% | ||
| 122 | NaafiriJungla | Jungla | 51,4% | -0,1 | 2605 | 49,9%–53,0% | ||
| 123 | Rek'SaiJungla | Jungla | 51,4% | -0,1 | 788 | 48,8%–54,0% | ||
| 124 | Tahm KenchTop | Top | 51,4% | -0,1 | 2196 | 49,7%–53,1% | ||
| 125 | WarwickTop | Top | 51,4% | 0,0 | 1279 | 49,3%–53,6% | ||
| 126 | XerathSoporte | Soporte | 51,5% | 0,0 | 5125 | 50,3%–52,6% | ||
| 127 | VexMid | Mid | 51,5% | 0,0 | 3130 | 50,1%–52,9% | ||
| 128 | CamilleSoporte | Soporte | 51,5% | 0,0 | 1763 | 49,6%–53,4% | ||
| 129 | Kha'ZixJungla | Jungla | 51,5% | 0,0 | 5340 | 50,4%–52,6% | ||
| 130 | Aurelion SolMid | Mid | 51,5% | 0,0 | 1215 | 49,3%–53,7% | ||
| 131 | VladimirMid | Mid | 51,5% | 0,0 | 2187 | 49,8%–53,2% | ||
| 132 | JaxTop | Top | 51,5% | 0,0 | 5882 | 50,5%–52,6% | ||
| 133 | KarmaSoporte | Soporte | 51,6% | +0,1 | 3883 | 50,3%–52,8% | ||
| 134 | GravesJungla | Jungla | 51,6% | +0,1 | 7455 | 50,7%–52,6% | ||
| 135 | TrundleTop | Top | 51,6% | +0,1 | 2464 | 50,0%–53,2% | ||
| 136 | KaynJungla | Jungla | 51,6% | +0,1 | 10.601 | 50,8%–52,4% | ||
| 137 | NautilusSoporte | Soporte | 51,6% | +0,1 | 8342 | 50,7%–52,5% | ||
| 138 | DianaMid | Mid | 51,6% | +0,1 | 3100 | 50,2%–53,1% | ||
| 139 | VeigarMid | Mid | 51,7% | +0,2 | 4260 | 50,5%–52,9% | ||
| 140 | NamiSoporte | Soporte | 51,7% | +0,2 | 4619 | 50,5%–52,9% | ||
| 141 | PykeSoporte | Soporte | 51,7% | +0,2 | 6000 | 50,7%–52,8% | ||
| 142 | TalonJungla | Jungla | 51,8% | +0,3 | 4106 | 50,6%–53,1% | ||
| 143 | ThreshSoporte | Soporte | 51,9% | +0,4 | 7810 | 51,0%–52,8% | ||
| 144 | IvernJungla | Jungla | 52,0% | +0,4 | 538 | 48,9%–54,9% | ||
| 145 | AkshanMid | Mid | 51,9% | +0,4 | 3470 | 50,6%–53,3% | ||
| 146 | BardoSoporte | Soporte | 51,9% | +0,4 | 3801 | 50,6%–53,2% | ||
| 147 | SionMid | Mid | 52,1% | +0,5 | 766 | 49,3%–54,6% | ||
| 148 | LeBlancMid | Mid | 52,0% | +0,5 | 3392 | 50,6%–53,3% | ||
| 149 | PantheonSoporte | Soporte | 52,0% | +0,5 | 4984 | 50,8%–53,1% | ||
| 150 | QuinnJungla | Jungla | 52,1% | +0,5 | 1464 | 50,0%–54,1% | ||
| 151 | FizzMid | Mid | 52,1% | +0,5 | 4594 | 50,9%–53,2% | ||
| 152 | OrnnTop | Top | 52,1% | +0,6 | 2672 | 50,5%–53,6% | ||
| 153 | RakanSoporte | Soporte | 52,1% | +0,6 | 2228 | 50,4%–53,7% | ||
| 154 | SionJungla | Jungla | 52,3% | +0,6 | 543 | 49,1%–55,1% | ||
| 155 | Maestro YiTop | Top | 52,3% | +0,6 | 708 | 49,4%–54,8% | ||
| 156 | VolibearJungla | Jungla | 52,2% | +0,6 | 1692 | 50,2%–54,0% | ||
| 157 | GangplankMid | Mid | 52,3% | +0,6 | 554 | 49,1%–55,1% | ||
| 158 | VayneTop | Top | 52,2% | +0,7 | 2116 | 50,5%–53,9% | ||
| 159 | GarenMid | Mid | 52,4% | +0,7 | 741 | 49,5%–54,9% | ||
| 160 | ZaahenTop | Top | 52,2% | +0,7 | 2385 | 50,6%–53,8% | ||
| 161 | MalphiteTop | Top | 52,2% | +0,7 | 6124 | 51,2%–53,2% | ||
| 162 | Jarvan IVSoporte | Soporte | 52,5% | +0,7 | 602 | 49,3%–55,1% | ||
| 163 | UrgotTop | Top | 52,3% | +0,8 | 2647 | 50,7%–53,8% | ||
| 164 | GwenJungla | Jungla | 52,6% | +0,8 | 546 | 49,3%–55,3% | ||
| 165 | TrundleJungla | Jungla | 52,4% | +0,8 | 1460 | 50,3%–54,3% | ||
| 166 | XerathMid | Mid | 52,4% | +0,8 | 2480 | 50,7%–53,9% | ||
| 167 | KassadinMid | Mid | 52,4% | +0,8 | 1377 | 50,2%–54,4% | ||
| 168 | Xin ZhaoJungla | Jungla | 52,4% | +0,9 | 3471 | 51,0%–53,7% | ||
| 169 | PantheonMid | Mid | 52,5% | +0,9 | 1755 | 50,5%–54,2% | ||
| 170 | MalphiteMid | Mid | 52,6% | +0,9 | 934 | 49,9%–54,8% | ||
| 171 | KindredJungla | Jungla | 52,4% | +0,9 | 3398 | 51,0%–53,8% | ||
| 172 | MilioSoporte | Soporte | 52,5% | +0,9 | 1800 | 50,6%–54,2% | ||
| 173 | Vel'KozMid | Mid | 52,6% | +0,9 | 756 | 49,7%–55,1% | ||
| 174 | LeBlancSoporte | Soporte | 52,7% | +1,0 | 799 | 49,9%–55,0% | ||
| 175 | SennaSoporte | Soporte | 52,5% | +1,0 | 9805 | 51,6%–53,3% | ||
| 176 | Dr. MundoTop | Top | 52,5% | +1,0 | 3621 | 51,1%–53,8% | ||
| 177 | NasusTop | Top | 52,6% | +1,1 | 5091 | 51,5%–53,7% | ||
| 178 | ZileanSoporte | Soporte | 52,7% | +1,1 | 2048 | 50,8%–54,3% | ||
| 179 | SonaSoporte | Soporte | 52,7% | +1,1 | 2311 | 51,0%–54,2% | ||
| 180 | AlistarSoporte | Soporte | 52,7% | +1,1 | 4046 | 51,4%–53,9% | ||
| 181 | UdyrJungla | Jungla | 52,8% | +1,1 | 1516 | 50,6%–54,6% | ||
| 182 | YorickTop | Top | 52,7% | +1,1 | 4392 | 51,4%–53,8% | ||
| 183 | HweiSoporte | Soporte | 53,0% | +1,2 | 789 | 50,1%–55,3% | ||
| 184 | ZedMid | Mid | 52,7% | +1,2 | 12.715 | 52,0%–53,4% | ||
| 185 | AmumuSoporte | Soporte | 53,1% | +1,2 | 769 | 50,1%–55,4% | ||
| 186 | FioraTop | Top | 52,8% | +1,3 | 3598 | 51,4%–54,1% | ||
| 187 | RammusJungla | Jungla | 52,9% | +1,3 | 2291 | 51,1%–54,4% | ||
| 188 | YoneTop | Top | 52,9% | +1,4 | 10.080 | 52,0%–53,7% | ||
| 189 | ViegoJungla | Jungla | 52,9% | +1,4 | 9779 | 52,1%–53,7% | ||
| 190 | SejuaniJungla | Jungla | 53,1% | +1,4 | 2109 | 51,2%–54,6% | ||
| 191 | WukongJungla | Jungla | 53,0% | +1,4 | 6566 | 51,9%–53,9% | ||
| 192 | IllaoiTop | Top | 53,1% | +1,5 | 4118 | 51,7%–54,2% | ||
| 193 | ShenSoporte | Soporte | 53,4% | +1,6 | 1220 | 50,9%–55,3% | ||
| 194 | RivenMid | Mid | 53,7% | +1,7 | 592 | 50,2%–56,1% | ||
| 195 | LilliaJungla | Jungla | 53,3% | +1,7 | 3162 | 51,8%–54,6% | ||
| 196 | KayleTop | Top | 53,5% | +1,8 | 1956 | 51,6%–55,1% | ||
| 197 | QuinnTop | Top | 53,7% | +1,9 | 1102 | 51,1%–55,7% | ||
| 198 | SettTop | Top | 53,5% | +1,9 | 9242 | 52,6%–54,3% | ||
| 199 | Cho'GathJungla | Jungla | 53,5% | +2,0 | 5305 | 52,4%–54,6% | ||
| 200 | YasuoTop | Top | 53,6% | +2,0 | 4709 | 52,3%–54,7% | ||
| 201 | TeemoJungla | Jungla | 54,0% | +2,0 | 962 | 51,1%–55,9% | ||
| 202 | ShyvanaJungla | Jungla | 53,7% | +2,1 | 4647 | 52,4%–54,8% | ||
| 203 | JaxJungla | Jungla | 53,8% | +2,1 | 2017 | 51,9%–55,4% | ||
| 204 | DariusJungla | Jungla | 54,0% | +2,2 | 1600 | 51,8%–55,7% | ||
| 205 | YoneMid | Mid | 53,8% | +2,2 | 16.863 | 53,1%–54,4% | ||
| 206 | TalonMid | Mid | 54,0% | +2,3 | 2224 | 52,1%–55,5% | ||
| 207 | ZyraSoporte | Soporte | 54,0% | +2,4 | 4122 | 52,6%–55,1% | ||
| 208 | Cho'GathMid | Mid | 54,8% | +2,4 | 544 | 50,9%–56,9% | ||
| 209 | JannaSoporte | Soporte | 54,1% | +2,4 | 2369 | 52,3%–55,5% | ||
| 210 | NaafiriMid | Mid | 54,2% | +2,5 | 2017 | 52,3%–55,7% | ||
| 211 | Dr. MundoJungla | Jungla | 54,7% | +2,5 | 713 | 51,3%–56,7% | ||
| 212 | BlitzcrankSoporte | Soporte | 54,2% | +2,6 | 5307 | 53,0%–55,2% | ||
| 213 | GarenTop | Top | 54,3% | +2,7 | 8440 | 53,3%–55,1% | ||
| 214 | MaokaiSoporte | Soporte | 54,5% | +2,8 | 1914 | 52,5%–56,0% | ||
| 215 | LeonaSoporte | Soporte | 54,4% | +2,8 | 7667 | 53,4%–55,2% | ||
| 216 | Tahm KenchSoporte | Soporte | 54,5% | +2,8 | 3596 | 53,0%–55,6% | ||
| 217 | WarwickJungla | Jungla | 54,5% | +2,9 | 6571 | 53,4%–55,4% | ||
| 218 | TryndamereTop | Top | 54,5% | +2,9 | 4221 | 53,2%–55,6% | ||
| 219 | ShacoSoporte | Soporte | 54,7% | +2,9 | 2237 | 52,8%–56,1% | ||
| 220 | IreliaMid | Mid | 54,6% | +3,0 | 4762 | 53,3%–55,6% | ||
| 221 | AmumuJungla | Jungla | 54,7% | +3,0 | 3071 | 53,0%–55,9% | ||
| 222 | YasuoMid | Mid | 54,6% | +3,1 | 19.613 | 54,0%–55,2% | ||
| 223 | GalioSoporte | Soporte | 55,3% | +3,2 | 1023 | 52,4%–57,0% | ||
| 224 | TeemoSoporte | Soporte | 55,2% | +3,3 | 1872 | 53,0%–56,6% | ||
| 225 | KledTop | Top | 55,3% | +3,3 | 1529 | 52,9%–56,8% | ||
| 226 | TryndamereJungla | Jungla | 55,9% | +3,6 | 880 | 52,6%–57,6% | ||
| 227 | Bel'VethJungla | Jungla | 55,4% | +3,6 | 2515 | 53,6%–56,7% | ||
| 228 | Maestro YiJungla | Jungla | 55,4% | +3,8 | 11.052 | 54,5%–56,1% | ||
| 229 | BriarJungla | Jungla | 55,7% | +4,1 | 6019 | 54,5%–56,6% | ||
| 230 | NasusMid | Mid | 56,6% | +4,2 | 892 | 53,2%–58,1% | ||
| 231 | WukongTop | Top | 56,9% | +4,3 | 713 | 53,0%–58,5% | ||
| 232 | RellSoporte | Soporte | 56,9% | +5,0 | 2541 | 54,9%–58,0% | ||
| 233 | PoppySoporte | Soporte | 57,2% | +5,2 | 1831 | 54,9%–58,5% | ||
| 234 | PoppyTop | Top | 58,5% | +5,3 | 627 | 54,0%–59,7% | ||
| 235 | TryndamereMid | Mid | 59,2% | +5,7 | 557 | 54,2%–60,2% |
